Гвардии - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гвардии

тип местности для конкретной партии можно игнорировать  

138 голосов

  1. 1. Какие типы гвардии вы предпочитаете в третьих крестах, пока не сложилась мета?

    • лучники + лёгкая пехота
    • копейщики + тяжёлая пехота
    • лёгкая + тяжёлая конницы
    • лёгкая пехота + лёгкая кавалерия
    • лучники + копейщики (племена)
    • лёгкая + тяжёлая пехоты (племена)
    • комбинации на основе региональных/культурных гвардий
    • другие комбинации из 2 типов гвардий (отпишитесь в комментариях)
    • другие комбинации из 3+ типов гвардий (отпишитесь в комментариях)
    • все типы / каждого по 1
    • только лучники
    • только лёгкая пехота
    • только копейщики
      0
    • только тяжёлая пехота
    • только лёгкая кавалерия
    • только тяжёлая кавалерия
    • только конные лучники
    • только осадные орудия
    • только региональная/культурная гвардия
    • другой вариант


Рекомендованные сообщения

Гвардии в ск3 имба, но контрятся. По ощущениям лучше, чем непонерфленные катафракты из ск2. Но многие здания дают бонусы сразу на несколько типов войск, подталкивая к некоторым ограничениям. Какие из них вы предпочитаете нанимать, в каких комбинациях?

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Серж Барнаул

Не могу понять, как определяется штраф от противодействия. Перед началом битвы у одного полка он 10, у другого 45, у третьего 84 процента. От чего он вообще зависит? Если, к примеру у меня три полка по 100 человек кавалерии, а у врага один полк копейщиков, штраф будет только у одного моего полка или у всех? От численности моих и вражеских полков? В общем, есть ли какая-то формула?

Ссылка на комментарий

В 21.09.2020 в 13:47, Серж Барнаул сказал:

Не могу понять, как определяется штраф от противодействия. Перед началом битвы у одного полка он 10, у другого 45, у третьего 84 процента. От чего он вообще зависит? Если, к примеру у меня три полка по 100 человек кавалерии, а у врага один полк копейщиков, штраф будет только у одного моего полка или у всех? От численности моих и вражеских полков? В общем, есть ли какая-то формула?

От типа местности и типов гвардии врага. Для каждого типа гвардии свои штрафы и бонусы.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 20.09.2020 в 21:14, Белый офицер сказал:

В принципе какая гвардия, вопрос так не стоит. Берется любая гвардия, спамится, строятся под нее домики-баффы и через сотню лет каждый гвардеец - набаффанный на 200%+ спейсмарин.

Хмм, нужно слоников так качнуть :008:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 20.09.2020 в 21:14, Белый офицер сказал:

В принципе какая гвардия, вопрос так не стоит. Берется любая гвардия, спамится, строятся под нее домики-баффы и через сотню лет каждый гвардеец - набаффанный на 200%+ спейсмарин.

Да, всё именно так.

Раскачанные домико-бафами гвардейцы в поздней игре даже толпу уберегов раскатывают. Так сказать, лечим 1 глупость другой глупостью.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Да, всё именно так.

Раскачанные домико-бафами гвардейцы в поздней игре даже толпу уберегов раскатывают. Так сказать, лечим 1 глупость другой глупостью.

 

Смотря какой уберег. Ты наверное не видел уберега, который в соло вынес армию численностью 10к...

Ссылка на комментарий

Если прокачивать рыцарей в зданиях и талантах, то они тоже сильно апаются.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

@svetlovanton За племя играете? Там вся гвардия за престиж.
Верблюжья кавалерия по статам полный аналог лёгкой конницы, только ещё добавлены 3 типа местности: пустыни, засушливые земли и оазис. К сожалению не вся африка из них состоит, а на востоке полно холмов.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 часа назад, taxil сказал:

@svetlovanton За племя играете? Там вся гвардия за престиж.
Верблюжья кавалерия по статам полный аналог лёгкой конницы, только ещё добавлены 3 типа местности: пустыни, засушливые земли и оазис. К сожалению не вся африка из них состоит, а на востоке полно холмов.

 

Это я знаю, но там написано содержание 0

Чекнул на феодализме, содержание несобранной 0 золота

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

KostaRPK

По личным впечатлениям пока что самое ультимативное средство это лёгкая + тяжёлая кавалерия, 2 к 1.
Осады не учитываются.

Ссылка на комментарий

Потестил немного гвардию, не идеальные условия 
Генерал 20ка + 7 рыцарей + гвардия (5 полков по 5 отрядов) VS Генерал 11 + 35 рыцарей + 4600 ополчения + 1400 лёгкой пехоты+ 75 пик 

Участок равнина ,от дефа

Статы армии считаю бафы сверху Урон Выносливость Преследование Скрытость

(были застроены луки + кони) 2 лвл зданий 4 крепости + 1 спец здание на луки 1 лвл 
Лучники  У+17  В+4
ЛП У+ 9 В+5 П+10 
ЛК У+6 В+3 П+6 С+3
БП/Пики У+3 В+2
БВ 0 0 
в итоге 5 полков в сумме , первая цифра потери гвардии вторая цифра потери противника
лучники   900 - 1700 луз
Бронированная пехота 970  - 1400 луз
1 Б. Всадники 1 Л.Конница 1 Пики 1 Луки 1 Б.Пехота - 600 - 1900 луз
3 лука 2 Л.Пехоты  (не помню статы) луз 
ЛК 400 - 2470 вин
БВ(их кстати было 1250) 200 - 1980 вин
3 Лука 2 ЛК 700 - 1600 вин
2 БВ 3 ЛК  400 - 2000 вин
Конни(польская лёгкая конница) 320 -6000 вин и ваншот 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сейчас затестил конных лучников
потери 200 - армия противника ваншот 

 

Изменено пользователем Diktos
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 25.09.2020 в 14:06, svetlovanton сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нету, отстой, не стоит таких денег на содержание и создание (только 5 полков по 5 это 10 000 создать армию слонов) (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Блин, экономные парадоксы такие экономные :D поленились слонов делать, мол достаточно и циферки.

 

Слегка откорректирую отфет.

Лучшая гвардия та - что лучше всего бафается домиками. + домики в домене из 10 графств + желательно дешевая (зачем ТП, если лучники под домиками дерутся также но вдвое дешевле?)

А режим северной кореи в СК 3 прямо ультимативный (больше домиков = реальные спейсмарины а не гвардия)

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Блин, экономные парадоксы такие экономные :D поленились слонов делать, мол достаточно и циферки.

 

Слегка откорректирую отфет.

Лучшая гвардия та - что лучше всего бафается домиками. + домики в домене из 10 графств + желательно дешевая (зачем ТП, если лучники под домиками дерутся также но вдвое дешевле?)

А режим северной кореи в СК 3 прямо ультимативный (больше домиков = реальные спейсмарины а не гвардия)

 

Ну это для покраски, скорее всего фиксанут

Ссылка на комментарий

В 27.09.2020 в 19:07, Gorthauerr сказал:

А режим северной кореи в СК 3 прямо ультимативный (больше домиков = реальные спейсмарины а не гвардия)

В следующем патче штраф за превышение домена будет стремиться к 100% ко всему, а не 90. Здания также будут отключаться при сильном превышении количества графств.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
7 часов назад, taxil сказал:

В следующем патче штраф за превышение домена будет стремиться к 100% ко всему, а не 90. Здания также будут отключаться при сильном превышении количества графств.

Не ужели до них дошло.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 29.09.2020 в 19:16, taxil сказал:

В следующем патче штраф за превышение домена будет стремиться к 100% ко всему, а не 90. Здания также будут отключаться при сильном превышении количества графств.

И что хорошего?

Что Парадоксы верно следуют своей Клятве шапокляк, и впопыхах бегут вставлять игрокам новые палки в колеса и ограничения?!

Не понимаю причин для восторга. Не нравится - не пользуйся, самоограничения никто не отменял. Я вот в режиме КНДР не играл (лишаешь себя половины игрового контента от партии).

А дебафф -100% и отключаемые здания - это ТУПО. ТУПО.

Даже с через задницу работающим управлением, и с запредельной коррупцией - какие-то деньги и армию большое государство давать должно.

18 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

Не ужели до них дошло.

Что дошло? Что надо навставлять игрокам ещё палок в колеса, и понапридумывать новых тупых искуственных ограничений?

Было б чего хорошего.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 27.09.2020 в 19:13, svetlovanton сказал:

Ну это для покраски, скорее всего фиксанут

Да дурное дело не хитрое. Понапридумывать новых нелогичных запретов проще всего.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
5 часов назад, Gorthauerr сказал:

Что дошло? Что надо навставлять игрокам ещё палок в колеса, и понапридумывать новых тупых искуственных ограничений?

Было б чего хорошего.

Нууу, нее. То что было, это вообще имхо было полным бредом.

Опять таки, я просто не люблю в покрас играть. За всех не могу сказать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27257

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    17

  • taxil

    16

  • svetlovanton

    16

  • СУЛАРИУС

    8

  • simonov-89

    5

  • Astrey

    4

  • Pacific Coast Highway

    3

  • Insolent

    3

  • Aurelius36

    3

  • psiho_87

    2

  • Lelik-007

    2

  • antil08

    2

  • Waytrack

    2

  • Keksik

    2

  • kurkotoff

    1

  • MaliyMiron

    1

  • nepewka

    1

  • Белый офицер

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • Vesvonyt

    1

  • dertas

    1

  • awmrko

    1

  • thenamelessone

    1

  • Knight Errant

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

jgbrv

1. Штрафы от вражеских гвардий контрятся просто увеличением количества собственных солдат, так что размазывать количество между разными типами нет никакого смысла 2. При победе в первой фазе вражеск

Gorthauerr

Не в 10 раз же. И большая численность ополчения. И слабость, полная недееспособность этого ополчения (тем более по описанию в него входят проф.солдаты, ополчение земель, и бедные дворяне, а

Gorthauerr

Это да. Потому что ополчение = пушечное мясо (в-отличии от 2й части).

Gorthauerr

И что хорошего? Что Парадоксы верно следуют своей Клятве шапокляк, и впопыхах бегут вставлять игрокам новые палки в колеса и ограничения?! Не понимаю причин для восторга. Не нравится - не по

Gorthauerr

Потому что 100% штраф и отключение зданий это бред. Это тупость. Называется: любая дурость, лишь бы не дать людям играть так как им нравится. Любят же парадоксы палки в колеса вставлять.

svetlovanton

Astrey

То что написано в окошке с епархией противоречит тому что я вижу в окне с уроном от гвардии - там отражается только тот урон, который баффается моими замками. На скрине видно что как минимум одна

Gorthauerr

Вранье с епархией, не даёт она бафиков. Только от своих замков (войсковые постройки + герцогские постройки).

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...