Новости техники - Техника - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости техники

Рекомендованные сообщения

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Компания Airbus представила в понедельник три прототипа самолётов с нулевым уровнем выбросов углекислого газа. Их коммерческое производство должно начаться в 2035 году. Один из крупнейших мировых авиастроителей заявил, что выпуск лайнеров с водородным двигателем для него теперь - "стратегическое направление".

"Кризис показал нам, что абсолютным приоритетом является не только безопасность, но и здоровье, здоровая окружающая среда,- заявила на презентации технический директор концерна Грация Виттадини. - Наша компания подтверждает свою приверженность этому и обещает вывести на рынок самолёт с нулевыми выбросами СО2".

Первый прототип классических очертаний с турбореактивным двигателем. Он будет вмещать от 120 до 200 пассажиров, дальности его полёта - более 3500 километров.

Под влиянием сокращения авиаперевозок, вызванных пандемией коронавируса, а также в стремлении сделать воздушный транспорт экологически чистым, Airbus не намерен упускать "исторический момент": "Да, мы хотим быть первыми. Первыми, кто придумает и реализует такой революционный проект, - заявила также Виттадини. - Это прекрасно согласуется с тем, что г-жа Урсула фон дер Ляйен заявила на прошлой неделе в Европарламенте о стремлении сделать Европу континентом, который ставит перед собой устойчивые и амбициозные цели, когда речь заходит об обеспечении долгосрочного развития".

Второй прототип - это региональный турбовинтовый самолёт, который сможет перевозить до 100 пассажиров на расстояние в 1800 километров. Ну а третий обозреватели уже назвали "летающим крылом". Именно здесь будут размещаться криогенные резервуары для хранения водорода.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Выглядит оптимистично... 

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В английском национальном парке "Лэйк дистрикст" испытывают новое спасательное оборудование: летающий костюм. Снабжённое миниатюрными реактивными двигателями устройство способно быстро доставить медика на место.

Горная местность национального парка заметно осложняет оказание помощи пострадавшим. В "летающем костюме" испытатель прибыл на место за 90 секунд, в то время как пешком дорога заняла бы минимум 25 минут.

 

 

boy-cleanglasses.gif  Вопросы конечно есть, но эффектно, ничего не скажешь... Так и придёца смартфоном с геолокацией начинать пользоваться, а то полетят арестовывать спасать, да не найдут... 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Громадная копия робота Gundam из популярного японского мультфильма приветствует будущих посетителей парка развлечений в Иокогаме. Сборка этого 18-метрового гиганта, начавшаяся шесть лет назад и завершившаяся в августе этого года, приурочена к 40-летию выхода популярного сериала «Мобильный воин Гандам» в прошлом году. Открытие парка Gundam Factory Yokohama должно было состояться 1 октября, но перенесено из-за пандемии COVID-19.

 

 

:winner: Ох, ёпт, а какжа железные качели и деревянные лошадки ?..

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Наложение фильтров и ретуширование фотографий, снятых на фронтальную камеру, стали обычным явлением в современных смартфонах. Причём в большинстве из них эти функции активны по умолчанию, и автоматически тем устраняют все недостатки кожи лица, тем самым устанавливая слишком высокие требования пользователей к своей внешности. Согласно последним исследованиям Google, такая ретушь негативно влияет на психику людей, вынуждая их сравнивать себя и «идеальными» фото.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По меньшей мере два человека стали жертвами наводнений в Италии – пожарный и водитель, чью машину смыло в реку. 21 человека удалось спасти: все они пропали недалеко от границы с Францией и позже были найдены. Еще один числится пропавшим без вести. Шторм "Алекс", который ранее обрушился на юго-восточную Францию, добрался до Италии. Уровень воды в реке По поднялся за сутки на три метра. Глава области Пьемонт Альберто Чирио призывает правительство ввести режим чрезвычайного положения.

В четверг метеорологический центр Венеции сообщил, что к субботе уровень воды может подняться до критической отметки — 135 сантиметров. Это могло бы привести к подтоплению исторического центра, в том числе площади Сан-Марко. Но власти города решили задействовать систему дамб "Моисей": были подняты все 78 защитных барьеров. Благодаря этому удалось избежать наводнения.

В ноябре прошлого года уровень воды поднялся на рекордные за последние полвека почти 190 см. После этого власти решили ускорить работы по строительству дамбы, на которую уже было затрачено более 5 миллиардов евро. Завершение строительства намечено на 2021 год.

 

 

:winner:И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились во́ды.

Ссылка на комментарий

UBooT

Первые испытания вакуумного поезда Hyperloop с пассажирами

В США успешно испытали сверхскоростной вакуумный поезд с участием пассажиров. Новый вид транспорта разрабатывает американская компания Virgin Hyperloop. Испытания прошли на полигоне в штате Невада. В специально сконструированной для теста двухместной капсуле проехали топ-менеджеры компании. Поезд набрал скорость 172 км/ч. Планируется, что серийные капсулы будут вмещать до 28 пассажиров.

 

Ну и чо... Куда так быстро гнаться ?...:smile37:За колбасой можно и пешком сходить - магазин в 200 метров...

Ссылка на комментарий

UBooT

В Китае представили одноместный летающий борт

В Китае представили одноместный летающий борт, способный поднимать в воздух до 80 кг. груза. Аппарат разработала Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация.

 

:smile37: Так себе борт... А держаться за что, где руль, ёпт ?..

Ссылка на комментарий

UBooT

Celera 500L | Яйцо с крыльями или революция в авиации

Celera 500L - однодвигательный поршневой самолет, создаваемый компанией Otto Aviation и находящийся на этапе испытаний прототипа. Самолет очень необычный: его фюзеляж имеет простую форму, напоминающую пулю, крыло прямое и очень тонкое, а винт расположен в хвосте за оперением. Все эти необычные конструктивные решения преследую особые цели создателей, среди которых выдающиеся летные и экономические характеристики самолета. Настолько выдающиеся, что, в случае успеха, Celera способна перевернуть наше понимание о воздушных путешествиях.

 

 

Гламур...

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Microsoft активно развивает свою операционную систему Windows 10. Еще осенью в компании сообщили, что в будущих обновлениях планируют глобально изменить привычный интерфейс Windows. С тех пор наступило затишье, но судя по всему авторы не отказались от этой идеи.

Зарубежные издания Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. внимание на описание одной из новых вакансий в Microsoft. Компания ищет сотрудника для работы над "радикальным визуальным омоложением Windows". Судя по описанию, разработчики хотят привлечь внимание пользователей предоставив им самую удобную и современную ОС.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В 2021 году Windows получит обновление под рабочим названием "Sun Valley", которое изменит привычный интерфейс системы, сделав его более современным и единым. Обновление затронет проводник, встроенные приложения и основное меню Windows.

Лучше бы вес ей уменьшили, и градус говнокодинга СНИЗИЛИ.

Сколько там Windows 10 сейчас жрёт, гигов 50-60?

 

А на новых консольках операционка 150-200 GB хавает :Cherna-facepalm:

"ОПТИМИЗАЦИЯ" говорили консольщики... "СИСТЕМА СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ИГР" говорили консольщики... :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

"ОПТИМИЗАЦИЯ" говорили консольщики... "СИСТЕМА СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ИГР" говорили консольщики.

Капитализм! - сказал Арни.

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Новая яхта - катамаран Pagurus может двигаться по суше и воде, разработчик необычного судна итальянская команда Lazzarini Design Studio во главе с дизайнером Пьерпаоло Лаццарини, стоимость яхты 29.5 миллионов долларов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Автомобили Lada - самое заметное наследие советской эпохи на Кубе. Их владельцы-кубинцы очень привязаны к своим железным коням. В прошлом году они создали клуб Lada Cuba. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, через четыре месяца он уже насчитывал 140 членов.

Модель Lada 2017, одна из последних, которые выпускал российский завод АвтоВАЗ, пока не снял их с производства, может стоить от 20 до 25 тысяч долларов. Это целое состояние на острове, где средняя зарплата составляет 150 долларов, но намного меньше 60 тысяч, за которые государство продаёт автомобили, списанные после туристической аренды.

Машины Lada - показатель статуса для своих владельцев, которые творят чудеса, чтобы они продолжали ездить. Запчасти - большой дефицит, их привозят из России или Панамы, но чаще изготавливают вручную местные умельцы.

 

 

:pioneer:  Кулибины - уважуха... Лексус лексус... Берёшь два куска двухдюймовой трубы, секцию чугунного радиатора, напильник, проволоку, скотч... Не в Панаму же ехать за запчастями... Главно зашкурить до блеска...TVkXTyG.gif 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Американская компания Virgin Galactic представила новый космический корабль VSS Imagine третьего поколения для космического туризма. Летные испытания нового корабля состоятся летом 2021 года.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Первый российский электросамолет. Телекинетический браслет от Facebook. Огромный японский робот

Спойлер

В этом выпуске:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Первый российский электросамолет на базе Як-40

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что не так с OnePlus 9 Pro с камерами Hasselblad

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Браслет Facebook для управления дополненной реальностью силой мысли

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Полицейский дрон BRINC способен разбить стекло

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Огромный японский робот управляется с помощью VR-стенда

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Илон Маск стал продавать Tesla за биткоины

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Шотландии начали заряжать электромобили от приливов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Бесплатная примерка digital одежды в телеграме

 

boy-cleanglasses.gif А наши-то круто выглядят... Не выбрасывать же всякое старьё на помойку - прокидаесся...

Ссылка на комментарий

UBooT

Картон из камня – упаковка будущего

Достижение амбициозных целей по снижению выбросов углекислого газа и вообще негативного воздействия человечества на природу невозможно без инновационных технологий. Таких, например, как бумага из камня. Это уже работающая тайваньская технология, которая не требует вырубки деревьев или огромного количества воды. Патент на каменную бумагу приобрели 40 стран, присматриваются к технологии и в Америке.

 

 

boy-cleanglasses.gif Природа природа... Сказали ба, шта не повезло с местом рождения... А у нас и камней завались...:winner:

Ссылка на комментарий

UBooT

Хельсинки и Таллин хотят соединить туннелем

Таллин и Хельсинки подписывают протокол по строительству туннеля, который соединит две столицы. Стоимость работ составит 20 миллиардов долларов..

 

 

boy-cleanglasses.gif Надо ба нам ноту протеста задвинуть по этому поводу... Перегородют островами своими весь залив - не пройти, не проехать... На эсминце, ёпт...

Ссылка на комментарий

UBooT

Дроны на поводке

В Университете Цинциннати усовершенствовали «привязные дроны». Новая технология позволяет управлять беспилотниками с помощью троса, и существенно увеличить время их полета.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Ученый Хомей Мияшита представил устройство Taste the TV (TTTV) – умный телеэкран со специальным устройством, которое способно синтезировать различные пищевые вкусы. Разработчик уверяет, что Телеэкран TTTV позволит людям попробовать вкус различных блюд из ресторанов всего мира, не выходя из дома.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Правдоруб

Невероятный по красоте туннель с трёхмерными иллюзиями создан в Китае в городе Ханчжоу, красота нашего мира

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3424

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...