Мусорка Исторического форума - Страница 20 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko
i

Эта тема создана для переноса в нее разного рода глупостей, ненужностей и прочей странной информации. Но если вам делать нечего, можете почитать ее и даже подискутировать в ней!

zavoevanie-ameriki-ermakom-kortesom-i-my

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
muborevich
14 минуты назад, Avros сказал:

Очередной поток бреда подъехал. Мне интересно, вы сами его генерируете или из какой-нибудь жж-шечки тащите?

Эти "цитаты" с трибуны ГД РФ зачитывали

Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, muborevich сказал:

Эти "цитаты" с трибуны ГД РФ зачитывали

Точно так же вырванные из контекста или может быть всё таки в полном объеме?

Ссылка на комментарий

muborevich
26 минут назад, Avros сказал:

Точно так же вырванные из контекста или может быть всё таки в полном объеме?

Также, Жириновский

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, muborevich сказал:

Если Ленин ненавидел вас (русских националистов). - это не русофобия, русский народ славо богу из вас не состоит, это интернационализм

не националистов, а русских патриотов и русский народ в целом.

а из кого же по твоему русский народ состоит? из таджиков? так ведь вы хотите? только так не будет.:98919:

Ссылка на комментарий

muborevich
9 минут назад, belogvardeec сказал:

не националистов, а русских патриотов и русский народ в целом.

Почему русских, а не российских, не националисты, да?))))

9 минут назад, belogvardeec сказал:

а из кого же по твоему русский народ состоит

Из трудящихся на 95%, их тоже Ленин ненавидел?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
56 минут назад, muborevich сказал:

Почему русских, а не российских, не националисты, да?))))

а почему российских, а не русских? я не знаю, у Ленина спроси почему он писал так именно про русских.

 

56 минут назад, muborevich сказал:

Из трудящихся на 95%, их тоже Ленин ненавидел?

трудящиеся это не национальность.

Ссылка на комментарий

muborevich
23 минуты назад, belogvardeec сказал:

почему российских, а не русских? я не знаю, у Ленина спроси почему он писал так именно про русских.

Государство российское, значит и патриот российской, л-логика. Да он и еврейских националов не любил, сионисты его, как и Маркса кстати считают антисемитом.

26 минут назад, belogvardeec сказал:

трудящиеся это не национальность.

Только их 95% любой национальности, так шта это они национальность, а не вы жалкое меньшинство

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, muborevich сказал:

Государство российское, значит и патриот российской, л-логика.

А русских более 80% населения. чье государство? л-логика. BLM! у вас, а не логика.

 

Цитата

Да он и еврейских националов не любил, сионисты его, как и Маркса кстати считают антисемитом.

откуда инфа? что-то таких цитат про евреев у него нет.

 

Цитата

Только их 95% любой национальности, так шта это они национальность, а не вы жалкое меньшинство

горячее с мягким путаешь.

хотя выше ты и сам признавал межрасовые и межнациональные различия. невозможно всех записать в трудящиеся. слишком разношерстная публика получится. так все ж мы люди. че.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

muborevich
32 минуты назад, belogvardeec сказал:

А русских более 80% населения. чье государство? л-логика. BLM! у вас, а не логика

Тогда меньше 50% кстати было, тем не менее я чет не понел, ты вслед за вольфычем отказываешься от русского национализма? Начали вам в штаны Биндеры, да?

 

34 минуты назад, belogvardeec сказал:

откуда инфа?

Они сионизм считали реакционным и европейским евреям предлагали ассимилироваться, и.е. стать немцами, французами, англичанами и тп.

36 минут назад, belogvardeec сказал:

горячее с мягким путаешь.

С чего это вдруг? У нас с тобой общего разве что владение русским, у меня больше общего с ЛЮБЫМ коммунистом, любой национальности, чем с тобой. Поэтому да инлентичность какая первичная выбирает каждый сам, вы - выбрали, вас 5%))))

Ссылка на комментарий

Disa_
2 часа назад, muborevich сказал:

Только их 95% любой национальности, так шта это они национальность, а не вы жалкое меньшинство

скажем в гитлеровской армии и в советской было 95% трудящихся и что это поменяло?

Ссылка на комментарий

muborevich
59 минут назад, Disa_ сказал:

скажем в гитлеровской армии и в советской было 95% трудящихся и что это поменяло?

Не понел гениальность вопроса (ну кроме отрицания того-то-и-того-то), расшифруй свою уверен гениальную мюсль, для обывательского быдла-умишка

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, muborevich сказал:

Тогда меньше 50% кстати было, тем не менее я чет не понел, ты вслед за вольфычем отказываешься от русского национализма? Начали вам в штаны Биндеры, да?

с чего это меньше 50%? наверно украинцев и белорусов в русские не записываешь? ну тогда и казаков, поморов, сибиряков не записывай. и вообще скажи коронное - русских нет!

 

Цитата

Они сионизм считали реакционным и европейским евреям предлагали ассимилироваться, и.е. стать немцами, французами, англичанами и тп.

где ты такое вычитал?

 

Цитата

С чего это вдруг? У нас с тобой общего разве что владение русским, у меня больше общего с ЛЮБЫМ коммунистом, любой национальности, чем с тобой. Поэтому да инлентичность какая первичная выбирает каждый сам, вы - выбрали, вас 5%))))

ты можешь отрицать дождь, но попав под него ты намокнешь ;)

с вами, коммунистами, все время такая беда.

_________
добавлено 2 минуты спустя
22 минуты назад, muborevich сказал:

Не понел гениальность вопроса (ну кроме отрицания того-то-и-того-то), расшифруй свою уверен гениальную мюсль, для обывательского быдла-умишка

а что же непонятного? простой ведь вопрос. риторический правда. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

muborevich
3 минуты назад, belogvardeec сказал:

с чего это меньше 50%? наверно украинцев и белорусов в русские не записываешь?

Дык, они себя не записали, увы. Я кстати считаю , так если по-большому, огромным преступлением царского режима. Национальность - в смысле мифа культурного, это школы, армия, железная дорога, короче это единое культурное и экономическое пространство, а когда ты на протяжении 30 поколений живёшь на Тамбовщине, ты как писал Деникин не русский, а: " немцы до Тамбова не дойдут".

6 минут назад, belogvardeec сказал:

где ты такое вычитал?

О боже, я же вам даже цитировал их работы. На вскидку Маркса могу тол ко вспомнить из-за названия работы: Маркс , к еврейскому вопросу.

7 минут назад, belogvardeec сказал:

ты можешь отрицать дождь, но попав под него ты намокнешь

А без этих дешёвых манипуляций? Что у нас общего у сознании кроме русского языка?

8 минут назад, belogvardeec сказал:

а что же непонятного?

Вопрос то конечно простой, мне интересна логика, как у него получилось так , что не добровольная, а принудительная армия, в которой состоит пролетарий, он в этой армии не объект чужой воли, а субъект своей.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 минут назад, muborevich сказал:

Дык, они себя не записали, увы.

да они (точнее их нынешние власти) себя записывать могут хоть в тараканы. меня это не волнует. это поправимо.

 

Цитата

Я кстати считаю , так если по-большому, огромным преступлением царского режима. Национальность - в смысле мифа культурного, это школы, армия, железная дорога, короче это единое культурное и экономическое пространство, а когда ты на протяжении 30 поколений живёшь на Тамбовщине, ты как писал Деникин не русский, а: " немцы до Тамбова не дойдут".

что Деникин писал?

 

Цитата

А без этих дешёвых манипуляций? Что у нас общего у сознании кроме русского языка?

страна, например, культура. Если ты русский,конечно.

 

Цитата

Вопрос то конечно простой, мне интересна логика, как у него получилось так , что не добровольная, а принудительная армия, в которой состоит пролетарий, он в этой армии не объект чужой воли, а субъект своей.

А что это меняет? 

по факту это ничего не изменило.

BLM и свободная зона Сиэттла -  люди свободной воли вот. ну нахрен.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

muborevich
12 минуты назад, belogvardeec сказал:

меня это не волнует. это поправимо.

Хохочу

12 минуты назад, belogvardeec сказал:

страна, например, культура. Если ты русский,конечно

Гражданство одно да, но разное отношение к гражданству. Культура абсолютно разная. Да можешь в не русские записывать, я не знаю что во мне "осталось" русского.

 

12 минуты назад, belogvardeec сказал:

А что это меняет? 

Меняет? Демгаогию меняет, якобы в гитлеровской армии состояли пролетариус, а значит это армия рабочего класса, а не армия капиталистическая.

12 минуты назад, belogvardeec сказал:

BLM и свободная зона Сиэттла -  люди свободной воли вот. ну нахрен.

Я не увидел у них никакую армию сорри, они не выступают никаким субъектом истории, это мусор какой-то. Вообще я сраниваю это с Украиной, там тоже пехоты майдана это селюки, а значит реакционная часть населения, типа белорусского науионала здрайцы, была самой активной частью и при этом абсолютным меньшинством, которое прогнуло болото большинство. Но болото то делигировало свои полномочия власти, вступая в этот гражданский договор: мы работаем , платим налоги, вы защищаете нашу жизнь, здоровье, собственность. Власть в лице трампа, властей штатов остранились от своих обязанностей ч а других социальных привычек у избирателя Трампа пока не появилось ч а у уголовников черных никогда никаких иллюзий насчёт государства не было))) поэтому они нагибают БОЛЬШИНСТВО Америки. Я вообще ору от этого

Ссылка на комментарий

GoooGooo
14 минуты назад, belogvardeec сказал:

BLM и свободная зона Сиэттла -  люди свободной воли вот. ну нахрен.

Свободной ли? Т.е. конечно прямого принуждения нет... но по сути те же яйца только в профиль.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
25 минут назад, muborevich сказал:

Хохочу

хохоти. я а похохочу с тебе. по твоему определенная часть русских проснулась утром и решила - будем с сегодняшнего дня считать себя украинцами и с русскими порвем? так? А большевики, советская власть и прочие местные заинтересованные илитки тут совсем не при делах? Вот оно просто самосознание украинское бац и свалилось на голову в один прекрасный день. Ан нет, на все это украинство есть вполне конкретные причины и они банальны до жути. Вопрос  украинства конечно же решается в Москве.

 

Цитата

Гражданство одно да, но разное отношение к гражданству. Культура абсолютно разная. Да можешь в не русские записывать, я не знаю что во мне "осталось" русского.

откуда у тебя культура то разная взялась интересно?

 

Цитата

Меняет? Демгаогию меняет, якобы в гитлеровской армии состояли пролетариус, а значит это армия рабочего класса, а не армия капиталистическая.

вот у тебя демагогия. не бывает армий капиталистических или рабочего класса. есть армии государственные, национальные.

но вы можете дальше биться лбом о стекло как мотыльки, когда форточка рядом.

 

Цитата

Я не увидел у них никакую армию сорри, они не выступают никаким субъектом истории, это мусор какой-то. 

А ты какой то другой результат ожидал от лево-анархистов "людей свободной воли"? Он другим не будет. Если ты идешь под дождь - ты промокнешь и никак иначе.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, belogvardeec сказал:

хохоти. я а похохочу с тебе. по твоему определенная часть русских проснулась утром и решила - будем с сегодняшнего дня считать себя украинцами и с русскими порвем

не лезь к украинцам, слышь ты

Только что, belogvardeec сказал:

от оно просто самосознание украинское бац и свалилось на голову в один прекрасный день. Ан нет, на все это украинство есть вполне конкретные причины и они банальны до жути. Вопрос  украинства конечно же решается в Москве.

с историей все хорошо? Украинское национальное движение зародилось во Львове

 

Ссылка на комментарий

muborevich
3 минуты назад, belogvardeec сказал:

хохоти. я а похохочу с тебе. по твоему определенная часть русских проснулась утром и решила - будем с сегодняшнего дня считать себя украинцами и с русскими порвем? так? А большевики, советская власть и прочие местные заинтересованные илитки тут совсем не при делах? Вот оно просто самосознание украинское бац и свалилось на голову в один прекрасный день. Ан нет, на все это украинство есть вполне конкретные причины и они банальны до жути. Вопрос  украинства конечно же решается в Москве.

Ну я понимаю эту идею, для вас люди абсолютно не субьектны, народ в смысле, есть некие демиурги, которые лепят из народа все что хотят. Это кстати опять же к русофобии, Ху из русофоб из нас.

 

5 минут назад, belogvardeec сказал:

откуда у тебя культура то разная взялась интересно

Будем рассматривать частности из которых (и только из этого) состоит целое - культура? Начинай, что у нас общего, и это общее чтобы было не интернациональное, а именно национальное то что русских отличает от других.

 

6 минут назад, belogvardeec сказал:

вот у тебя демагогия. не бывает армий капиталистических или рабочего класса. есть армии государственные, национальные.

Я не собираюсь с тобой поэтому поводу спорить, отрицаете классовую теорию и ок, я высказываю свою, вопрос же был мне.

7 минут назад, belogvardeec сказал:

А ты какой то другой результат ожидал от лево-анархистов "людей свободной воли"?

Нет, не ожидал, и сразу же написал на эту тему статью на одном интернеи паблике в ВК, за что получили лучи "добра" от леваков.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 минуты назад, Муцухито сказал:

не лезь к украинцам, слышь ты

слышь ты, ковыляй отсюда, тебя сюда не звали. украинац.

 

2 минуты назад, Муцухито сказал:

с историей все хорошо? Украинское национальное движение зародилось во Львове

у меня с историей все хорошо, на Украине с историей беда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33102

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    40

  • nelsonV

    36

  • UBooT

    35

  • Муцухито

    29

  • belogvardeec

    28

  • romarchi

    27

  • Volchenock

    27

  • Иммануил_Кант

    24

  • SteelDog

    23

  • Disa_

    20

  • Zdrajca

    17

  • Alex2411

    16

  • Москит

    16

  • Gulaev

    16

  • Лукулл

    12

  • NeoNaft

    12

  • Rezwetello

    11

  • Александрович

    10

  • wadwad

    10

  • Хоттабыч

    9

  • ROTOR

    8

  • Эквилибриум

    8

  • RAC00N

    8

  • Venc

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...