Мусорка Исторического форума - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko
i

Эта тема создана для переноса в нее разного рода глупостей, ненужностей и прочей странной информации. Но если вам делать нечего, можете почитать ее и даже подискутировать в ней!

zavoevanie-ameriki-ermakom-kortesom-i-my

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
romarchi
2 минуты назад, Disa_ сказал:

угомонись уже, отстань, в отличии от меня ты лицо официальное, держи себя в рамках

К вам тут никто и не пристает... 

 

2 минуты назад, Disa_ сказал:

я написал что без срачей (а видимо в этом кто-то и видит смысл создания)

Видимо - только вы лично? За другими, таких смыслов создания, я не заметил.

 

2 минуты назад, Disa_ сказал:

клуб этот нафиг ненужен

Ну если вам, не нужен без срачей - что скорее всего этот клуб не для вас.

 

2 минуты назад, Disa_ сказал:

срачи вполне может предоставить существующий форум, только пишите, тогда зачем всё?

Очевидно - не для срачей. Не приходила такая мысль? 

 

2 минуты назад, Disa_ сказал:

мне может кто-нибудь ответить зачем этот кипеж кроме как для получения неких новых званий под ником?

Где вы кипеж увидели вообще? 

Какие ещё звания? Любой может, вставить себе под ник любой баннер при желании. Без всяких клубов. Вы об этом не знали?

Ссылка на комментарий

Disa_
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

челик понимающий в истории

ну таких много, выбирай, всегда найдутся те которые опишут именно ту историю которая тебе по вкусу

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, wadesf сказал:

если именно так будут именовать членов клуба, то большего даже и пожелать нельзя))))

"клуб челиков". 

зря я дитенка из ЧС достал, пора его обратно

Что за слово новое: дитенка? Фамилия чья-то? )

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, wadesf сказал:

вам стоит подучить родной язык, поменьше и побольше пишутся слитно

:) Я так и знал... И теперь тоже начал склоняться к мнению, что недооценивал ваши важные комментарии...

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, omega red сказал:

мюнхенский сговор это договор о ненападении,

Мюнхенский сговор - это именно договор о разделе Чехословакии.

 

Только что, omega red сказал:

Участники сговора ничего не захватывали, а объвляли по сути нейтралитет. Это настолько трудно для понимания?

то есть Германия, Польша и Венгрия не захватили часть Чехословакии? (Если быть точным - все Чехословакию). При этом Англия и Франция имели международные обязательства перед Чехословакией.

 

Только что, omega red сказал:

но никто воевать за это не стал. Это ваши слова, а не мои.

Польша тоже могла не воевать, Англия и Франция могли не объявлять войну Германии, тогда бы по вашей логике войны бы не было.

Только что, omega red сказал:

Объявление Англией и францией войны это какое то обязательное условие? Вроде нет

именно это и сделало войну из локальной - мировой

 

Опять же, напрочь игнорируется тот факт, что перед подписание ПМР СССР вела переговоры с Англией и Францией, о защите в том числе и Польши в случае агресси Германии.

Напомните как себя вели представители вышеназванных Англии и Франции?

Только что, omega red сказал:

Вы наверное о мире по компьютерным играм судите?

я сужу по фактам.

Только что, omega red сказал:

Война о которой мы говорим началась в 65м. СССР начал вооружать и обучать северовьетнамских террористов гораздо раньше. Вы хотите это оспорить?

США начала вооружать Южный Вьетнам в 50м.

Вы хотите это оспорить?

Только что, omega red сказал:

Нет, теряете. Вы от повестки дня отстали. Уже весь мир знает, что там был раздел европы. Теперь всякие мединские говорят, что это даже хорошо и победа совковой дипломатии. Это просто уже факт. совковый договор о ненападении имел протокол о разделе европы в отличии от всяких сговоров и по нему совковые войска нападали на соседние страны.

А вы были при подписании других договоров между Германией, АиФ и другими странами что утверждаете что там нет таки же договоров?

Только что, omega red сказал:

Мы говорим о зачинщиках войны.

хм, какой? Гражданской во Вьетнаме? ну там обе стороны зачинщики. В первую очередь Южновьетнамский лидер, который узурпировал влатсь, объявил себя президентом на данной территории и отказался выполнять международные обязательства, Северный Вьетнам который не стал с этим мириться, причем заметьте еще 2 года пытался уладить конфликт дипломатически.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, feanya сказал:

Гражданскую войну в России развязали белые, не согласные с тем, что 95% населения, которое они считали бесправным быдлом и скотом, попросило их на выход.
 

откуда тебе известно чего хотело население если свободные выборы в россии так и не проводились?

ты тупо озвучиваешь версию "победителей"в конечном итоге всё просравших

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Disa_ сказал:

откуда тебе известно чего хотело население если свободные выборы в россии так и не проводились?

ты тупо озвучиваешь версию "победителей"в конечном итоге всё просравших

я очень сильно утрирую.

мир не черно-белый, просто ТС может говорить только черно-белыми лозунгами, у него одна сторона белая и пушистая, тогда как оппоненты - причина всех бед и всего плохого.

Скажем так - большевики/коммунисты делали и плохое и хорошее, относиться к ним можно по разному, я отношусь - скорее положительно, при этом считая что сделать можно было больше и меньшей кровью, но я сужу об этом с современной позиции. Даже в белом движении (в некоторых его участниках) можно найти что-то положительное, тогда как в чем найти положительное нельзя - Царь Тряпка. Так же как и к хрущу, убившему все что было создано за предыдущие 40 лет косыгинской реформой.

Конфликт во Вьетнаме  - комплексное событие, где в общем-то, как и в любой гражданской войне - победителей нет, но вот вешать всех собак на "комми" и выставлять США - белыми паладинами - по меньшей мере глупо, но с учетом того, что в том, что американские военнослужащие целенаправленно убивали женщин и детей и не понесли за это наказание - виноваты, по мнению ТС, коммунисты, и вообще - США были правы, потому что их солдат убивали на войне, поэтому это их оправдывает - звучит настолько шаблонно и однобоко что я даже не знаю -  или ТС тролль или же реально ..........

 

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

omega red
В 04.10.2019 в 11:42, feanya сказал:

Мюнхенский сговор - это именно договор о разделе Чехословакии.

 

Нет, поскольку участники не делили ее между собой, как совок и рейх. Они просто отказались вмешиваться и начинать войну из-за этого. Между этим и тем, что устроил совок подписав секретный протокол пропасть безграничная просто. 

_________
добавлено 0 минут спустя
В 04.10.2019 в 11:42, feanya сказал:

то есть Германия, Польша и Венгрия не захватили часть Чехословакии? (Если быть точным - все Чехословакию). При этом Англия и Франция имели международные обязательства перед Чехословакией.

 

То ест они захватили как раз в нарушение сговора. Именно из-за этого Англия и Франция как раз и дали гарантии Польше. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 04.10.2019 в 11:42, feanya сказал:

Польша тоже могла не воевать, Англия и Франция могли не объявлять войну Германии, тогда бы по вашей логике войны бы не было.

именно это и сделало войну из локальной - мировой

 

Могли, а могли и воевать. Что собственно и произошло. Оно решили сопротивляться и именно так и началась война. Не вижу, что вам тут не понятно.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 04.10.2019 в 11:42, feanya сказал:

Опять же, напрочь игнорируется тот факт, что перед подписание ПМР СССР вела переговоры с Англией и Францией, о защите в том числе и Польши в случае агресси Германии.

Напомните как себя вели представители вышеназванных Англии и Франции?

 

На медузе кстати недавно была неплохая статья про эти переговоры.Коммуняки везде урвать пытались тогда. Ни о каких мирных начинаниях ссср и речи тут не идет.

Ссылка на комментарий

omega red
В 04.10.2019 в 11:42, feanya сказал:

я сужу по фактам.

 

Как ты вы их выдираете из контекста и отвергаете все факты, что очерняют ссср. Вы очень предвзяты и двуличны

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 04.10.2019 в 11:42, feanya сказал:

США начала вооружать Южный Вьетнам в 50м.

Вы хотите это оспорить?

 

Даже проверять не полезу, потому что это не играет роли ввиду того, что несмотря на это нападали и совершали терракты именно северяне, вооружаемые ссср. По сути ссср спонсировал и вооружал террористов.а америка укрепляла оборону южного вьетнама.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 04.10.2019 в 11:42, feanya сказал:

 

А вы были при подписании других договоров между Германией, АиФ и другими странами что утверждаете что там нет таки же договоров?

 

Как я и сказал, мы будем придерживаться фактов. Если вы где-то держали свечку, то непременно сможете доказать свою точку зрения опираясь на известные факты. Факт раздела европы между рейхом и совком уже зафиксирован и никем не отрицается. Теперь пытаются его оправдать в стиле "эта радиация даже полезна"

Ссылка на комментарий

omega red
В 04.10.2019 в 11:42, feanya сказал:

хм, какой? Гражданской во Вьетнаме? ну там обе стороны зачинщики. В первую очередь Южновьетнамский лидер, который узурпировал влатсь, объявил себя президентом на данной территории и отказался выполнять международные обязательства, Северный Вьетнам который не стал с этим мириться, причем заметьте еще 2 года пытался уладить конфликт дипломатически.

 

Гражданская война, это когда сражаются граждане одной страны. типа как в афганистане или на украине. И в корейской войне и во вьетнамской сражались разные государства. В протвином случае вы должны дать определение государтсва и доказать, что эти страны под них не подходят. 

Вся вина за войну лежит на северном вьетнаме и его подстрекателях, устроивших террор и кровавую войну за власть. Кто бы где власть не узурпировал - не дает права несогласным вторгаться и начинать убивать жителей. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 04.10.2019 в 11:47, feanya сказал:

Хм, к финским коммунистам пришла немцы их убивать, вмешавшись в финскую гражданскую войну. В Финляндии были свои коммунисты, так же как они были в Польше, Германии, Франции и других странах.

 

Вы удивитесь, но коммунисты не имели прав на власть ни в одном из перечисленных регионов.  Внезапно и тут виноваты коммунисты развязавшие кровавую войну, которая унесла жизней больше, чем вся первая мировая. Их оружие террор и массовые расстрелы на 70 лет обрушила страну во мрак, где переписывали историю и реальность под себя, а несогласное население истреблялось. Наверное худший период истории за всю историю россии.

 

Ссылка на комментарий

feanya
5 минут назад, omega red сказал:

Нет, поскольку участники не делили ее между собой, как совок и рейх. Они просто отказались вмешиваться и начинать войну из-за этого. Между этим и тем, что устроил совок подписав секретный протокол пропасть безграничная просто. 

ууууу, как все печально....

Ну да не делили, просто отдали в начале Гитлеру дверь (Судеты), а потом он пришел и потребовал все целиком. Не делили. Секретные протоколы норма к любым договорам, это не что-то из ряда вон. В общем-то между Мюнхеном и ПМР действительно пропасть, только вот не в пользу Мюнхена.

5 минут назад, omega red сказал:

То ест они захватили как раз в нарушение сговора. Именно из-за этого Англия и Франция как раз и дали гарантии Польше. 

АиФ давали гарантии и Чехословакии, только предпочли вместо их выполнения подписать договоры о ненападении с Германией, сдав последней Чехословакию.

Мюнхенский сговор это как раз и есть раздел Чехословакии, причем Французы знали о нем как минимум за полгода до того, как он свершился.

5 минут назад, omega red сказал:

огли, а могли и воевать. Что собственно и произошло. Оно решили сопротивляться и именно так и началась война. Не вижу, что вам тут не понятно.

ну а причем тут СССР?

1.09.39 началась война между Германией и Польшей, первой затем объявили войну Англия и Франция, правда воевать не собирались.

5 минут назад, omega red сказал:

На медузе кстати недавно была неплохая статья про эти переговоры.Коммуняки везде урвать пытались тогда. Ни о каких мирных начинаниях ссср и речи тут не идет.

Медуза и "неплохая" в одном предложении это оксюморон. Так же как медуза и объективность.

Но это уже обсуждают в соответствующей теме. Свалить все на ПМР можно только в том и том случае, если проигнорировать все предыдущие договора в Европе, в том числе и Версаль.

Ну и есть серьезные сомнения в его подлинности, потому что это уже 5 или 6 "находка" причем все документы друг от друга отличаются по исполнению, но не по тексту.

Только что, omega red сказал:
В 04.10.2019 в 11:42, feanya сказал:

 

Как ты вы их выдираете из контекста и отвергаете все факты, что очерняют ссср. Вы очень предвзяты и двуличны

вы выдираете из контекста те факты что очерняют СССР и Северный Вьетнам, при этом игнорируете все факты, что очерняют Южный и США с Францией, вы предвзяты и двуличны.

Только что, omega red сказал:

Даже проверять не полезу, потому что это не играет роли ввиду того, что несмотря на это нападали и совершали терракты именно северяне, вооружаемые ссср. По сути ссср спонсировал и вооружал террористов.

Какие терр.акты совершил Северный Вьетнам в 50м:?

Ну и это так мило - я не буду проверять эту информацию, потому что потому что.

Только что, omega red сказал:

а америка укрепляла оборону южного вьетнама.

Когда США спонсировала Аль-Каеду она тоже укрепляла оборону Афганистана?

Только что, omega red сказал:

Факт раздела европы между рейхом и совком уже зафиксирован и никем не отрицается

Только вот нет там факта раздела между Рейхом и СССР, там есть разделение сфер влияния.

Это не отрицается, только теми, кто в этом заинтересован.

Только что, omega red сказал:

Гражданская война, это когда сражаются граждане одной страны. типа как в афганистане или на украине. И в корейской войне и во вьетнамской сражались разные государства. В протвином случае вы должны дать определение государтсва и доказать, что эти страны под них не подходят

ну так до вмешательства США это была гражданская война - сперва как части Франции, потом уже самих по себе.

СССР ввел свои части, причем преимущественно оборонительные - ПВО, хим.защита и истребители уже после полномасштабного вторжения США, причем с применением хим.оружия.

Ну и нахождение различных военных советников в таких конфликтов - абсолютно не криминально.

Только что, omega red сказал:

Вся вина за войну лежит на северном вьетнаме и его подстрекателях, устроивших террор и кровавую войну за власть. Кто бы где власть не узурпировал - не дает права несогласным вторгаться и начинать убивать жителей. 

хм, то есть производить политические чистки, физическое устранение политических оппонентов сампопровозглашенному правительству Южного Вьетнама - можно, а для Северного это табу.

Тем более что действия СВ были направленные в первую очередь против чиновников самопровозглашенного правительства и американских военнослужащих.

По вашей логике, получается, что вся вина за конфликт лежит на Франции, которая ввела войска в ДРВ в 46м, ведь

Только что, omega red сказал:

Кто бы где власть не узурпировал - не дает права несогласным вторгаться и начинать убивать жителей. 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

omega red
В 07.10.2019 в 11:17, feanya сказал:

Ну да не делили, просто отдали в начале Гитлеру дверь (Судеты), а потом он пришел и потребовал все целиком. Не делили. Секретные протоколы норма к любым договорам, это не что-то из ряда вон. В общем-то между Мюнхеном и ПМР действительно пропасть, только вот не в пользу Мюнхена.

 

да, мюнхен по сути ни о чем, а вот ПМР это по сути приравнивает ссср к рейху

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 07.10.2019 в 11:17, feanya сказал:

АиФ давали гарантии и Чехословакии, только предпочли вместо их выполнения подписать договоры о ненападении с Германией, сдав последней Чехословакию.

Мюнхенский сговор это как раз и есть раздел Чехословакии, причем Французы знали о нем как минимум за полгода до того, как он свершился.

ну а причем тут СССР?

Нет, никто не обязан воевать за чехию. Поэтому сговор как раз о том, что войны не будет. Я бы тоже за чехию воевать не стал.  и что? 

А вот Совок решил вейсти именно завоевательные войны благодаря ПМР. Вот тебе и и разница, которую ты не понимаешь. Или, что более вероятно, делаешь вид, что не понимаешь.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 07.10.2019 в 11:17, feanya сказал:

ну а причем тут СССР?

1.09.39 началась война между Германией и Польшей, первой затем объявили войну Англия и Франция, правда воевать не собирались.

Это ты просто словами играешь. СССР напал на союзника Англии и Франции в уже идущей войне, став по сути ее участником. То что Англия и Франция испугались и решили действовать по заветам цезаря разделив врагов делает им только честь. Выкрутились и победили.

Изменено пользователем omega red
Ссылка на комментарий

omega red
2 минуты назад, feanya сказал:

опять эти сказки про 2 млн изнасилованных немок?

 

"не два миллиона , а только один", "3 милларда расстрелянных лично сталиным"  - если так утрировать, то это сразу же оправдает все действия коммунистов. Вы действительно так аргументируете вашу позицию?

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, omega red сказал:

Но если его жена и дети всеми руками были за убийство моей семьи, то я не буду вас осуждать за их убийство. Вы все равно будете героем. Как США.

я правильно вас понимаю, что в таком случае СССР было необходимо вырезать под корень население Испании, Италии, Германии, Польши, Финляндии,Румынии и Венгрии?

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, romarchi сказал:

@feanya

i

Раз сами сюда призвали модератора - настоятельная просьба так же оставаться в рамках темы.

 

прошу прощения, не удержался, систематический оффтоп и съезжание с темы надоели так, что невольно сам стал так делать.

 

Только что, omega red сказал:

Вы действительно так аргументируете вашу позицию?

то есть мой основной посыл о том, что за преступлением должен идти суд, вы проигнорировали, не в первый раз

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, omega red сказал:

Всегда есть предатели. Это не может быь оправданиям зверств коммунистов.

всегда есть предатели, это не может быть оправданием зверств капиталистов

Ссылка на комментарий

omega red
31 минуту назад, feanya сказал:

я правильно вас понимаю, что в таком случае СССР было необходимо вырезать под корень население Испании, Италии, Германии, Польши, Финляндии,Румынии и Венгрии?

Ты снова понимаешь так, как тебе выгодно, а не как я сказал, упуская СМЫСЛ. СССР имел право это делать. В принципе советские солдаты многое подобное и делали с населением, но мы же их не судим за это? Многие вообще сами были зеками-уголовниками или пришли из сибири и немцы их родни не убивали, но они все равно делали то, что делали. 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
25 минут назад, feanya сказал:

то есть мой основной посыл о том, что за преступлением должен идти суд, вы проигнорировали, не в первый раз

_____

Ну так я ж не против суда над ссср за его действия во вторую мировую. за секретные протоколы и т.д. Или вы за суд только над сша?

_________
добавлено 2 минуты спустя
25 минут назад, feanya сказал:

добавлено 1 минуту спустя

всегда есть предатели, это не может быть оправданием зверств капиталистов

Воот, ни один капиталист не убивает из-за капитализм. Но коммунисты убивали за отсутствие коммунизма. За то, что кто-то смел богатеть, а не бомжевать со всеми на равных. Хотя само руководство ссср для себя этой уравниловки не хотело. И таких убийств  коммунисты принесли миллионы. особенно они любили убивать и грабьить граждан своей же страны. мрази одним словом.

Изменено пользователем omega red
Ссылка на комментарий

danik1986

Кстати!@romarchi ! Вот товарищ @Disa_ обсуждает не только Экономику РИ и Сов.России, но и современной России! да еще и в контексте мировой!

Надо переносить в другую ветку или нет? правда... я тут же сам залез на Англию и Францию... и Китай... блин(

 

Я всё о том же... где границы за которыми обсуждение перерастает в оффтоп? Почему современная Россия в контексте мировой экономики, "арабская весна", ДНР и ЛНР относятся в экономике РИ и Сов.России, а КНР нет?

 

 

Ссылка на комментарий

Disa_

@danik1986 стучат не в этой теме, а в специальной

Ссылка на комментарий

danik1986
3 минуты назад, Disa_ сказал:

@danik1986 стучат не в этой теме, а в специальной

По делу Вам снова нечего ответить?)

Это... Вы оскорбить пытаетесь или почему выбрали такой неблагозвучный глагол?) 

Мне сообщение показалось ироничным) Хотя, может я его просто с чувством прочитал про себя?.. хм... а есть ещё вариант: знаете у каких людей туго с восприятием эмоций другого человека? болезнь такая есть... не буду называть, а то жалобу на меня накатаете) загуглите) Лекции может посмотрите про "Теорию Разума", статьи там почитайте в научных журналах...у этих людей нарушено восприятие чужих эмоций и они не отличают шутку, иронию от серьёзного утверждения...  ну, т.е. Вы или оскорбить пытались или не понимаете эмоциональной окраски сообщения? Какой вариант в Вашем случае?)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
42 минуты назад, danik1986 сказал:

 

Отдельно буду рад ответу товарища

Не интересен от слова совсем. Ты реально не понимаешь что такое "тонкий троллинг", хотя думаешь что им ты и занимаешься. А значит разговор с тобой бессмыслен даже в качестве развлечения 

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33014

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    40

  • nelsonV

    36

  • UBooT

    35

  • Муцухито

    29

  • belogvardeec

    28

  • romarchi

    27

  • Volchenock

    27

  • Иммануил_Кант

    24

  • SteelDog

    23

  • Disa_

    20

  • Zdrajca

    17

  • Alex2411

    16

  • Москит

    16

  • Gulaev

    16

  • Лукулл

    12

  • NeoNaft

    12

  • Rezwetello

    11

  • Александрович

    10

  • wadwad

    10

  • Хоттабыч

    9

  • ROTOR

    8

  • Эквилибриум

    8

  • RAC00N

    8

  • Venc

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...