Обновление 1.10 "Collie" и DLC "Battle for the Bosporus" - Страница 10 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.10 "Collie" и DLC "Battle for the Bosporus"

Рекомендованные сообщения

Rembowar 3

В предыдущий версии при игре за ТР был один недочет, после захвата Великобритании по условиям конференции у меня Индия и Малайя стали марионетками, дальше после захвата СССР и начинался этот косяк при котором Япония имея по фокусам оправдание войны объявляла войну моим марионеткам и соответственно мне. В новой версии также или этот момент сумели пофиксить, а не то лишняя война с японцами меня не особо радует?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Rembowar 3 сказал:

В предыдущий версии при игре за ТР был один недочет, после захвата Великобритании по условиям конференции у меня Индия и Малайя стали марионетками, дальше после захвата СССР и начинался этот косяк при котором Япония имея по фокусам оправдание войны объявляла войну моим марионеткам и соответственно мне. В новой версии также или этот момент сумели пофиксить, а не то лишняя война с японцами меня не особо радует?

Это не фиксят ещё с 1.5, насколько помню. Да и вообще в реалиях игры атака Японией США и прочих союзников выглядит неоправданно совсем, тут никто не ограничивает их в покупке всех нужных ресурсов.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Забавно. Я вот специально ради этого сценария (войны с Японией один на один) за фашистскую Австралию марионетил и Ост-Индию, и Малайю, а японцы мне в итоге войны так и не объявили. В чем прикол?

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Решил заценить новое длц, сел за турок. Обрадовался обилию всевозможных вариантов развития...а потом пришла суровая правда. Разрабы перемудрил с механикой Турции, куча всяких разных кнопочек в решениях, какие то курды, которым все не нравится, какие то традиционалисты, везде надо тыкать постоянно. А потом изучаешь закон #1058 (или какой там) и появляется ещё куча кнопочек. Такое ощущение, что играю в мобильный кликер. 

Ссылка на комментарий

Извиняюсь если не туда или уже было. Но на 1.10.1 заметил что ИИ не строит корабли. Начинаешь компанию 36 года через tag у многих стран в ветке строительства куча кораблей в разной степени готовности. Запускаешь время и через день снова заходишь через tag к соседям и все недостроенные корабли сброшены и вместо них строят новые и так постоянно.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Это как-то лечиться? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Понравилось что 2-3 страницы, завалили классическим офтопом про СССР. Ну товарищи... 

Расскажу про свой опыт. Начинаем за болгариан. И так фанаты Киркорова имеет 4 группы лиц заинтересованные в развале страны, плюс пачку киркоровцев в македонии.

Что нужно делать в первую очередь.

Идём по ветке коммунистов, так как исторически Болгария после недолгих метаний стала коммунистической. Берём советника коммуниста , как только появляется возможность.

Стараемся добраться до фокуса отменить конституцию, конституция как мы знаем от лукавого. Параллельно внедряем отечественный фронт, важно это сделать до того как мы официально перекрестимся в атеизм. А далее самая сладкая часть. Идём по левой ветке, где мы хотим накидать претензий на соседей, мол чё это они не красные? 

При этом незабываем интегрировать 3 из 4-х групп лиц, фашиков выкидываем на мороз. Это нужно не только для целостности страны, сколько для того чтобы можно было принимать неоднозначные решения без штрафов и использовать побольше советников и генералов. Кстати про генералов новых вообще не создаём.

При поддержке лично Сталина, кидаем войну, Турции - за неё впряжётся Румыния. Югославии и Греции. Красная Болгария на самом деле непобедимая сверх держава, просто никто пока не знает этого.

Но мы им глаза приоткроем.

Героический отряд имени Киркорова, мы расставляем в кольцо вокруг столицы, максимально окапываемся и стоит ждём.

Все грязные соседи точно знают, что Болгария истинны кукловод СССР и отправят все ресурсы на ваше уничтожение.

Далее применяем тайную болгарскую стратегию "мы тут посидим, а вы там повоюйте", которые болгары качественно применяли на поле ВМВ.

Пока товарищь Сталин забирает Румынию и Турцию, а затем Югославию и Грецию, сидим и не дёргаемся. Скорее всего к этому моменту, Болгария в глубокой капитуляции.

Когда война кончилась. Не берём не единой провинции в свою пользу. Мы воевали за идеи марксизма ленинизма, а не за какие то капиталистические ресурсы.

Далее начинаем поднимать отношения со всеми нашими красными соседями. Не щадя ПП своего.

И качаем фокус мы едины.

После прокачки фокуса получите примерно это.

Потом это

и это

Спойлер

photo_2020-10-26_01-17-19.jpgphoto_2020-10-26_02-58-54.jpgphoto_2020-10-27_03-01-18.jpg

Изменено пользователем Perf
Картиночки под спойлер
  • ohmy 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Я ещё немного подумал и понял 1 истину. Самое важное в хойке это регирабельность. И я помню что например тигры Китая бросали мне вызов и я отыграл за всех, пробуя разные подходы, подставляя узкоглазых братьев в войне с другими узкоглазыми братьями, строил арту на последние ресурсы, отсиживался в горах и прочее прочее и каждая страна давала свои впечатления:, дядя Мао, инфляция в Китае, пустыни синьцзяна. +Механика решений ( по которой мы скучали на ровне с бензом , деньгами и шпионажем(бугага парадоксы нам продают те же идеи второй раз)). 

Что даёт это ДЛЦ? Пороховая бочка Балкан в ВМВ таковой не была, все хлопцы быстро переоделись в немецкие сапоги и гадили Советам как могли. Но тут даже не про историю речь.

Сейчас цель игрока найти максимально имбовую страну, через эксплоиты и делать из минора мажора самым коротким путём. Турки с волшебным менповером из воздуха, болгары с корками на треть европы, греки которые через демократию разжираются только в путь. История в данном случае стала архи альтернативной. А внимание уделённое этим пятнам на карте, просто фантастическое. А главное все действия происходят в микроскопическом регионе. Я прошёл по разу за каждую из стран и всё играть мне не хочется. Если бы в этом ДЛЦ завезли страны из разных регионов это смотрелось бы куда интереснее, а красить одно и то же место в 3 разных цвета на прям совсем не интересно. 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
22 часа назад, Perf сказал:

 

Идём по ветке коммунистов, так как исторически Болгария после недолгих метаний стала коммунистической. Берём советника коммуниста , как только появляется возможность.

 

Лол что?  Это в какой реальности? :o_0:

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, EvilFrog сказал:

Лол что?  Это в какой реальности? :o_0:

Болгария в ОВД вошла после разгрома нацистов. А металась она в войну =)

Ссылка на комментарий

В 27.10.2020 в 15:54, Fa4ysta сказал:

Такое ощущение, что играю в мобильный кликер. 

+1 за Болгарию. Вообще не играбельно.

Это военный симулятор или что?

 

При этом очень ждал развития этих стран. Взяли бы на худой конец идеи из Кайзеррайха. Там по крайней мере они более играбельны.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
В 27.10.2020 в 15:54, Fa4ysta сказал:

Такое ощущение, что играю в мобильный кликер. 

Ключевое слово - играю:)

Ссылка на комментарий

Publius

Обновление вроде как вышло. Играбельно или ждать ещё годик?

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
3 минуты назад, Publius сказал:

Обновление вроде как вышло. Играбельно или ждать ещё годик?

Патчи нужны. Фокусы-покусы несбалансированы плохо координируются между собой у разных стран, как выше писали.

Ссылка на комментарий

MrSega13

До сих пор не выкатили 1.10.2? Что они так тянут то, на бету идти не хочется, но придётся похоже.

Ссылка на комментарий

Я сделал такие выводы, +- можно интересно отыграть за комм болгарию, нац турков и дек грецию. При этом за связанных с ними соседей играть пока нельзя, там всё глючит.
Конкретно самая тупая и сломанная ветка это поворот назад у турков. Добрый дядя Кемаль, из говна сделал конфетку ( я до этого ДЛЦ и знать не знал про него), а злые исламисты фундаменталисты, могут его убрать и вернуть обратно князя. Тупость 1, идём через ветку демократии, а потом становимся нейтралом. Тупость 2 - через нейтрала реализовывать абиции - нереально. Тупость 3 - гарантированная гражданка. Тупость 4- соседи не аннексируются по фокусу, он сломан видимо. Тупость 5 - поводов для войны на земли империи не дадут и это для нейтрала, корки можно получить только после завоевания. Тупость 6 - общее время выполнения фокусов, будете играть в отсталую страну до энд гейма почти. Я вообще утратил нить здравого смысла, к власти фундаменталисты приходят через демократические выборы и по сути после устанавливают автократию. Конечно к власти они идут через популистские лозунги, а по игровой логике это националисты и Ось, но нет. По идее ожидаешь что это будет самый хищный из вариантов турков, особенно учитывая прошлые земли османской империи, в рамках текущего года утраченные недавно. На деле бородатые деды, ничего не могут =)

Ещё из смешного, комм турция: добался до фокуса потребовать марионетку болгарианина. Великий заруб в самом разгаре, у меня делается фокус. Болгары активно воют за ось. Как вдруг гражданка в Болгарии. Фашисткая часть болгарии переходит ко мне в марионетки, меняют веру на коммунизм. А восставшая часть болгар и так коммунисты вступившие в союзники( хотя вроде если память не подводит то нельзя вступить к союзникам если ты коммунист, но во время войны видимо закрыли глаза на это). В итоге на карте 2 комм болгарии, 1 дрёт ОСЬ. А вторая половинка подомной в безопасности =)

Ещё кстати этот автор ДЛЦ, по забывал кучу проверок, на полит строй и вхождение в альянсы. Некоторые фокусы выкидывают из альянса и похоже что даже во время войны. Можно просить помощь у союзников и немцев - если ты коммунист. То же касается инвестиций иностранцев. 

Ссылка на комментарий

Возможен ли вариант,что новое DLC будет посвещено СССР,если да,то просьба:"можно добавить  к возврвщению троцкого  ветку с фокусами?".

Изменено пользователем Arakul
  • wall 5
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

 

Уважаемый @Arakul 

 

В темах публикаций дневников разработчиков игр студии Paradox не разрешается размещение любых сторонних сообщений. Всё обсуждение опубликованной командами разработчиков информации ведётся в профильных темах раздела.

 

Ссылка на комментарий

Болгария не играбельна. Пока ты прокачаешь экономику и доберёшься до фокусов на территории, вокруг будет Германия, Италия и какая-нибудь Турция. Шансов на завоевания практически 0. Если же ты полетишь в фокусы связанные с корками, то война будет с 12 отполовинеными дивизиями, против Греции/Румынии/Югославии/Турции, то есть тебя сметают в нулину

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

А что происходит с Болгарией в середине игры - играю за Рейх, воюю с СССР - дело было в 1942 году и тут смотрю в Болгарии начинается гражданская война между социалистами и роялистами. Я, как, доблестный союзник помощь отправил и вместе с румынами хаос прекратили - трон Борису вернули, но что был за фокус и в общих чертах что было наворочено не совсем понятно.

Изменено пользователем Rembowar 3
Ссылка на комментарий

Red Deer
В 03.11.2020 в 23:56, Rembowar 3 сказал:

что происходит с Болгарией

Скорее всего происходит восстание одной из четырех внутриполитических фракций - в данном случае, вероятно, "широких социалистов". Играя за царскую Болгарию эти группы можно либо подавлять через фокусы и решения, либо мирно интегрировать при высоком уровне лояльности. Однако во втором случае это нужно делать быстро, так как если сработает событие на восстание против законной власти, то помешать ему не сможет ни наличие 100% сторонников царя среди населения (откуда в этом случае вообще недовольные?), ни 70-80 (процентная?) лояльность группировок - произойдет бунт, практически всех генералов-лоялистов отстранят от командования войсками, а сами войска чудесным образом за пару часов телепортируются из района Софии куда-нибудь в Стару-Загору или Пловдив.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52588

Лучшие авторы в этой теме

  • Versificator

    18

  • GBV

    12

  • Rembowar 3

    11

  • Дон Андрон

    10

  • Relentless

    10

  • dagot87

    9

  • Perf

    8

  • Алeксeй

    8

  • DOPAEMOH

    8

  • Calc

    8

  • Simplicissimus

    7

  • Нур-хали

    7

  • Adolfius

    6

  • Weyer

    6

  • Убо Рщик

    6

  • Roman41

    6

  • Оружейник

    5

  • Rensil

    5

  • Gulaev

    5

  • Imper

    4

  • Shamilboroda

    4

  • Москаль

    4

  • Сарацин

    4

  • KostaRPK

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ellizium2000

С новым ДЛЦ еще и старые страны некорректно работают. Решил сыграть за нейтральную Румынию после ДЛЦ в историческом режиме и вот, что из этого выходит (скриншотов к сожалению не делал ибо периодически

Алeксeй

Парадоксы: специально наняли человека, который делает фокусы минорам, чтобы люди не бухтели что они не тем занимаются, а сами занимаются "крупняком" Люди: бухтят ещё больше

Москаль

Альт-историю в этой игре пишут ногами. Что в Мексике, что в Британии, что в Венгрии, что в Китае. Сегодня играл за Японию и повесил шпионов в Вашингтон. Один из них пропагандировал фашизм. Теперь

Дон Андрон

Вот интересно, почему пролив Босфор закрыт в игре для прохода советских кораблей, хотя по конвенции Монтре от 1936 года данные корабли могли свободно через него проходить? Между тем, флоты Союзников п

GBV

Вклад Греции состоит в 4-5 неделях отсрочки для операции "Барабаросса", что скорее всего даже больше вклада французов и поляков в итоге. Так что свои фокусы они заслужили даже в рамках реальной истори

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Набор стран для Hearts of Iron IV добавляет деревья национальных фокусов для малых государств черноморского и эгейского побережья. Теперь Болгария, Греция

Shkiv

Наш советский верблюд покарает! Кюстринский плацдарм, 1945.    

Rembowar 3

И вы думаете, что эта условная группа будет придерживаться идей, например, монархизма после доминирующей роли Компартии 20 лет. Я уже молчу о нескольких волн Красного террора, подавления в любых форма

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...