Обновление 1.10 "Collie" и DLC "Battle for the Bosporus" - Страница 6 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.10 "Collie" и DLC "Battle for the Bosporus"

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Грецию, конечно, надо фиксить (Турцию тоже, но она просто забагована, а у греков кривая именно ветка фокусов) - играю за дем-Болгарию в Союзниках, освободил Грецию от итальянцев, разнёс Румынию, жду пока немцы с венграми сольют рекрутов об мои войска укрепившиеся в Карпатах... И тут ИИ-имбицил на Греции берёт фокус на войну с Турцией. Это у него, если что, по игре ИСТОРИЧЕСКИЙ (!!!) путь такой. У меня против Турции войск, естественно, не стоит, ибо она нейтральная и с историческими настройками на меня не полезет. И ладно бы - мне тыл союзники могут прикрыть, не проблема... А, не, не могут, они ж ИИ, а Парадоксы в ДПхе ИИ просрали напрочь. Греки выставили воевать против Турции (в войне, которую сами начали, ага) одну дивизию. ОДНУ, КАРЛ!!! В моих портах стоит в общей сложности 40 дивизий британцев и около 20 американцев, но они мои южные границы от Турции тоже защищать не спешат - они в этих портах уже пару месяцев стоят и ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. Вообще уже год-полтора ИИ в игре работает как то очень странно (если не сказать "вообще не работает").

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Артем Мочалов сказал:

Или Германию. 

Ну ее уже таки переделывали, вряд-ли второй круг будет. ИМХО, максимум пара фиксов, по типу тех что были у Югославии и Румынии в нынешнем Босфоре. Ставлю на СССР точно, а вот кто ещё - сказать сложно, ну Финляндия, может быть.

Ссылка на комментарий

Оружейник
49 минут назад, Оружейник сказал:

И тут ИИ-имбицил на Греции берёт фокус на войну с Турцией. Это у него, если что, по игре ИСТОРИЧЕСКИЙ (!!!) путь такой.

Всё ещё хуже, чем я думал. Греция, которой (как и другим странам) я чётко вручную проставил следовать историческим путём метаксизма... Взяла и стала демократической и пошла по демократической ветке фокусов, по которой и объявила войну Турции.

Добавлено: Тайна разгадана. Ну, вернее одно из двух: Либо Парадоксы неправильно вписали ветки фокусов в пользовательские настройки и настройка "метаксизм" вместо собственно метаксизма включает ветку демократии, либо (что вероятнее) они тупо забыли сказать ИИ, что если он посадит короля под домашний арест - метаксизма не будет.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie

Если кому интересно, на Реддите выложили обновлённый график с количеством фокусов у всех стран в игре:

Спойлер

o3sa4u9sfat51.png

 

Ссылка на комментарий

Versificator
4 часа назад, Артем Мочалов сказал:

Интересно, что они там собираются переделать?

  Танковый и самолётный конструкторы, отношения "метрополия - субъект", более глубокое и объёмное улучшение ИИ/фронтов/боёвки/Погоды и Рельефа/инфраструктуры и снабжения, дипломатия, "вундерваффе" - мало ли чего могут удумать?

 

3 часа назад, Rensil сказал:

Ну, ее уже таки переделывали, вряд-ли второй круг будет.

  Ветки Баварской Республики всё ещё нет, вполне будет ожидаемо увидеть что-нибудь по типу испанских сталинистов.

Ссылка на комментарий

Maxlin200

Жаль, что не добавили новый регион (Северная Добруджа) по Дунаю у Румынии, чтобы Болгария была поистине великой и могла аннексировать весь регион Добруджы, а не только юг.

Ссылка на комментарий

Максим_2020

Как скачать бесплатно пиратку версию 1.10.1?

 

Ссылка на комментарий

Вот парадоксальные DLC у парадоксов. Вроде и новые фокусы завезли и "новые" механики. Поиграл за турцию, жесть какая-то. Ветка на 100 километров, какие-то религиозные фанатики воду мутят, чертовы курды беснуются. Решения как всегда не в твою пользу. В итоге я что-то запутался и слил всю стабильность к черту. 

Пошел за болгар играть, вообще красота - ни одного главнокомандующего армией нет. Коммунизм у меня видите ли.С высшим военным командованием та же история. Да и фокус "отечественный фронт" не берется. Потому что надо или уничтожить или интегрировать звено, а у меня нет ничего такого.

Ну греция вообще грустно все - пришли итальянцы и быстро меня успокоили). 

Да и как снять дебафы у турков и болгар тоже не понял.

 

Изменено пользователем Adolfius
Ссылка на комментарий

Relentless

@Adolfius зато теперь Болгария, состоящая в Оси, в золотой рамке (по-крайней мере, у меня так было). Ведь теперь это не просто унылый минор, а минор со 100+ фокусами, 25-ю предприятиями и 20-ю дивизиями, конечно их надо капитулировать, чтобы выиграть войну

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Relentless сказал:

@Adolfius зато теперь Болгария, состоящая в Оси, в золотой рамке (по-крайней мере, у меня так было). Ведь теперь это не просто унылый минор, а минор со 100+ фокусами, 25-ю предприятиями и 20-ю дивизиями, конечно их надо капитулировать, чтобы выиграть войну

Ну я то пытался объединить балканы). И тут получается, что целый кусок ветки абсолютно мертвый. Ну ладно, пусть не мертвым, но очень слабым.

Изменено пользователем Adolfius
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Adolfius сказал:

Пошел за болгар играть, вообще красота - ни одного главнокомандующего армией нет. Коммунизм у меня видите ли.С высшим военным командованием та же история. Да и фокус "отечественный фронт" не берется. Потому что надо или уничтожить или интегрировать звено, а у меня нет ничего такого.

Фракции интегрируются/уничтожаются через решения, нужно прожать их несколько раз, прежде чем откроется конечное.

 

А вот у меня с "исторической" Болгарией проблемы. Вступил в Ось, выбрал "Мирное развитие", но вот беда: Грецию додавить не могут, Югославия вообще нейтральная и ни Рейх, ни Италия на нее не нападают, требовать в итоге нечего, вообще не понятен смысл этого пути.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

как-то шалею от того как параходы понимают слово пан-националисты. Это ж надо додуматься югославам присобачить возможность создания союза с турками.... В коренные провы Франции добавили парочку стран, малопонятный фокус, и весьма странный, Хотя ту же италию так и оставили монолитной, хотя там с южными националистами было грустновато, в отличии от ушедшей в мифы бретани. Пихнуть эллинам в ветку со сближением в ось сближение с турками? Это при партии с упором в национализм-то? Когда у них и без этого с турками веселье. Туран просто убил напрочь. Мало того что страна к узкоглазым азиатам никак не относится  Так там еще и национализируются провы с чисто русским населением, это турками-то XD. Типо 500 лет назад здесь жили чистокровные азиатские народы. Пан-тюркизм конечно улыбнул. Видимо из разряда прото-укров. Вы все здесь своего рода турки, просто еще не знаете об этом XD. О-о-очень непонятна стала тема с разделением по фокусам создаваемой страны, как-то не уютненько. 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Нур-хали сказал:

как-то шалею от того как параходы понимают слово пан-националисты. Это ж надо додуматься югославам присобачить возможность создания союза с турками.... В коренные провы Франции добавили парочку стран, малопонятный фокус, и весьма странный, Хотя ту же италию так и оставили монолитной, хотя там с южными националистами было грустновато, в отличии от ушедшей в мифы бретани. Пихнуть эллинам в ветку со сближением в ось сближение с турками? Это при партии с упором в национализм-то? Когда у них и без этого с турками веселье. Туран просто убил напрочь. Мало того что страна к узкоглазым азиатам никак не относится  Так там еще и национализируются провы с чисто русским населением, это турками-то XD. Типо 500 лет назад здесь жили чистокровные азиатские народы. Пан-тюркизм конечно улыбнул. Видимо из разряда прото-укров. Вы все здесь своего рода турки, просто еще не знаете об этом XD. О-о-очень непонятна стала тема с разделением по фокусам создаваемой страны, как-то не уютненько. 

Я еще и слегка выпал с размера ветки фокусов Турции, не понимаю зачем они уходят во все большее число фокусов, которые нужны чтобы сделать другие фокусы. Игра, по крайней мере активная ее часть длиться очень недолго, а тут такие фокусы будто мы собираемся до холодной войны сидеть. Теперь я понял, почему так часто люблю за Рейх сесть, у него нормальная ветка фокусов, среднего размера где нет никакой "фигни".

Ссылка на комментарий

@Rensil Так нету звена после фокуса "противостоять диктатуре монарха". То есть само звено есть, а решения с ними нет.

 @Нур-хали Я не берусь утверждать наверняка, но вроде у венгров претензия на палестину. Что тоже для меня стало неплохим сюрпризом. Хотя с претензиями на весь мир у турков чот и правда какой-то перебор.

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Roman41  Не, ну за турков я пока понимаю эту ветку. Все равно делать больше нечего, кроме как фокусы изучать)). Ну или я не знаю просто как разобраться с фанатиками и курдами в 36 году).

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Меня еще забавляет, то что ветка создания оттоманской империи с историческими границами, никак не связана с созданием турана. А ветка союза с Советами связана XD. В стиле : мы конечно с вами дружим, но пока не найдем большую палку. XD

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Нур-хали сказал:

Меня еще забавляет, то что ветка создания оттоманской империи с историческими границами, никак не связана с созданием турана. А ветка союза с Советами связана XD. В стиле : мы конечно с вами дружим, но пока не найдем большую палку. XD

То есть, чтобы создать Оттаманов надо по ветке советов идти?

Ссылка на комментарий

Нур-хали

@sid06  как раз нет, нужно в самый левый угол ползти по ветке.

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

simuil

Вопрос про изменение:

«Германия больше не сможет аннексировать Югославию единственным фокусом и без ведома игрока на Югославии»

Теперь какой бы ты вариант не выбирал при игре за Германию в ивенте «Судьба Югославии». ИИ-Югославии отказывается от всех вариантов. Что нужно сделать, что бы мирно с Югославией разобраться?

Ссылка на комментарий

Чем больше фокусов тем кривее все работает. У кого тут проблема с аннексией, а я теперь болгар мучаю. У меня эта чертова Югославия разваливается на массу карликовых государств, которые никак не хотят идти к коммунизму. Зато греция стала сдаваться Германии... Офигенный удар в спину. Попробовал Турцию привести к коммунизму, что бы в альянс засунуть, в итоге она ушла в коминтерн, а потом пала жертвой греции. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Adolfius сказал:

@Rensil Так нету звена после фокуса "противостоять диктатуре монарха". То есть само звено есть, а решения с ними нет.

Ну тогда баг, ждем фиксов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53612

Лучшие авторы в этой теме

  • Versificator

    18

  • GBV

    12

  • Rembowar 3

    11

  • Дон Андрон

    10

  • Relentless

    10

  • dagot87

    9

  • Perf

    8

  • Алeксeй

    8

  • DOPAEMOH

    8

  • Calc

    8

  • Simplicissimus

    7

  • Нур-хали

    7

  • Adolfius

    6

  • Weyer

    6

  • Убо Рщик

    6

  • Roman41

    6

  • Оружейник

    5

  • Rensil

    5

  • Gulaev

    5

  • Imper

    4

  • Shamilboroda

    4

  • Москаль

    4

  • Сарацин

    4

  • Дoбро

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ellizium2000

С новым ДЛЦ еще и старые страны некорректно работают. Решил сыграть за нейтральную Румынию после ДЛЦ в историческом режиме и вот, что из этого выходит (скриншотов к сожалению не делал ибо периодически

Алeксeй

Парадоксы: специально наняли человека, который делает фокусы минорам, чтобы люди не бухтели что они не тем занимаются, а сами занимаются "крупняком" Люди: бухтят ещё больше

Москаль

Альт-историю в этой игре пишут ногами. Что в Мексике, что в Британии, что в Венгрии, что в Китае. Сегодня играл за Японию и повесил шпионов в Вашингтон. Один из них пропагандировал фашизм. Теперь

Дон Андрон

Вот интересно, почему пролив Босфор закрыт в игре для прохода советских кораблей, хотя по конвенции Монтре от 1936 года данные корабли могли свободно через него проходить? Между тем, флоты Союзников п

GBV

Вклад Греции состоит в 4-5 неделях отсрочки для операции "Барабаросса", что скорее всего даже больше вклада французов и поляков в итоге. Так что свои фокусы они заслужили даже в рамках реальной истори

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Набор стран для Hearts of Iron IV добавляет деревья национальных фокусов для малых государств черноморского и эгейского побережья. Теперь Болгария, Греция

Shkiv

Наш советский верблюд покарает! Кюстринский плацдарм, 1945.    

Rembowar 3

И вы думаете, что эта условная группа будет придерживаться идей, например, монархизма после доминирующей роли Компартии 20 лет. Я уже молчу о нескольких волн Красного террора, подавления в любых форма

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...