NieR: Replicant - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

NieR: Replicant

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

NieR: Replicant

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :Cherna-facepalm:

(зачем? для чего? игра 2010года, в ней итак очень приличная картинка)

Ссылка на комментарий

Flamme
12 часа назад, Gorthauerr сказал:

зачем? для чего?

Вас совсем не смутила часть прямо после фразы "обещают улучшить графическую составляющую оригинала", а именно "адаптировать игру для современных систем и расширить оригинальную историю. Кроме этого, ремастер получит полноценную озвучку всех диалогов и более молодого главного героя."? По-моему она вполне даёт ответ на поставленный вопрос.

Что из этого пользователи получат реально - это другое дело. Я, наконец добравшись до NieR: Automata, немало подивился, когда выяснил, что там люди даже управление модами правят вместо самих разрабов. И это я ещё даже играть, собственно, не начал... хотя про историю представление имею, почему и купил - заинтриговало.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

22 часа назад, Gorthauerr сказал:

NieR: Replicant

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :Cherna-facepalm:

(зачем? для чего? игра 2010года, в ней итак очень приличная картинка)

Мода щас такая. Сплошные ремейки и ремастеры. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
4 часа назад, Venc сказал:

Мода щас такая. Сплошные ремейки и ремастеры. 

Ну так плохая мода. Бюджет разработки (и сотни тысяч человекочасов) спущенный в трубу.

Лучше бы новые проекты за эти деньги делали, с новыми сюжетом, квестами, локациями, персонажами.

Ссылка на комментарий

Flamme

Хм... ну если судить по тому впечатлению, что у меня оставила NieR: Automata после первого дня игры в неё - подобный ремастер куплю однозначно... Особенно если Эниксы разродятся на официальный перевод, как с пятнадцатой финалкой.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 26.09.2020 в 13:10, Gorthauerr сказал:

Ну так плохая мода. Бюджет разработки (и сотни тысяч человекочасов) спущенный в трубу.

Лучше бы новые проекты за эти деньги делали, с новыми сюжетом, квестами, локациями, персонажами.

Мода неплохая, если ориентир лежит в переосмысление старых игр. Resident Evil 2 Remake шикарно получился.  Чуточку ниже цену за 9ч геймплея переосмысленной первой Мафии, что недавно вышла - тоже приятные эмоции вызывает. Ремастеры разве что Близзард с той же концепцией первого Старкрафта потрудились. А так думаю обновленные текстурки туфта

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 18.10.2020 в 00:28, Adjudicator сказал:

Мода неплохая, если ориентир лежит в переосмысление старых игр.

Зачем, когда можно сделать новое?

Сюжет тот же самый, персонажи те же самые, локации те же самые.

Даже если с "переосмыслением" и игра чуть-чуть (на 20%) по другому, всё-равно это то же самое по сути. Нафиг перепроходить то же самое, когда можно выпустить новое?

Ремейки относительно новых игр (не 8Bit говна всякого, которые без ремейка в 3D неиграбельны) = пустая трата бюджета и человекочасов разработки.

Игры хороши в первую очередь новыми впечатлениями. По 2-3-5 разу одну и ту же игру проходить неинтересно и не нужно.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
15 минут назад, Gorthauerr сказал:

Зачем, когда можно сделать новое?

Сюжет тот же самый, персонажи те же самые, локации те же самые.

Даже если с "переосмыслением" и игра чуть-чуть (на 20%) по другому, всё-равно это то же самое по сути. Нафиг перепроходить то же самое, когда можно выпустить новое?

Ремейки относительно новых игр (не 8Bit говна всякого, которые без ремейка в 3D неиграбельны) = пустая трата бюджета и человекочасов разработки.

Игры хороши в первую очередь новыми впечатлениями. По 2-3-5 разу одну и ту же игру проходить неинтересно и не нужно.

Это делается для того, чтобы люди классику не забывали. Опять же пиксельный Резик 2 сделали космическим с отличной графикой и геймплеем. Вот ты играл в свое время в хорошие, но уже устаревшие игры, а поколение нынешнее знать не знают шедевры. Правда зачем на ремейки игр 10 летней давности, с неплохой картинкой, я вот тоже не пойму. Речь как раз про Nier Replicant.

Ссылка на комментарий

Flamme
10 часов назад, Gorthauerr сказал:

По 2-3-5 разу одну и ту же игру проходить неинтересно и не нужно.

А что, простите, кроме вас в мире игроков нет? 

10 часов назад, Adjudicator сказал:

Правда зачем на ремейки игр 10 летней давности, с неплохой картинкой, я вот тоже не пойму.

Ну замечу, что хитовую Весперию от ремастера отделяют те же самые 10 лет. Причём в ремастере изменения не сказать, что очень велики (сюжетно и вовсе, насколько я понимаю, околонулевые). Однако же продался он весьма неплохо.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
15 минут назад, Flamme сказал:

А что, простите, кроме вас в мире игроков нет? 

Ну замечу, что хитовую Весперию от ремастера отделяют те же самые 10 лет. Причём в ремастере изменения не сказать, что очень велики (сюжетно и вовсе, насколько я понимаю, околонулевые). Однако же продался он весьма неплохо.

Просто разница в ремастере и ремейке должна быть ну хотя бы 15-25 лет. Nier выглядит довольно и так хорошо и приятно, даже скачал пиратку и посмотрел, чтобы убедиться. 

Ссылка на комментарий

Flamme
46 минут назад, Adjudicator сказал:

Просто разница в ремастере и ремейке должна быть ну хотя бы 15-25 лет.

Почему?

46 минут назад, Adjudicator сказал:

Nier выглядит довольно и так хорошо и приятно, даже скачал пиратку и посмотрел, чтобы убедиться. 

Однако же графический редизайн отнюдь не единственная заявленная плюшка.

Да и редизайн редизайну рознь.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Flamme сказал:

А что, простите, кроме вас в мире игроков нет? 

 
 

 

Хех а ведь из этого может выйти интересный диспут на разные темы, но я не философ потому просто не буду его начинать.  

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
6 минут назад, qwerty2099 сказал:
 

 

Хех а ведь из этого может выйти интересный диспут на разные темы, но я не философ потому просто не буду его начинать.  

Действительно. Ты игрофилософ - новая ветка мысли :D

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 21.10.2020 в 10:01, Gorthauerr сказал:

Зачем, когда можно сделать новое?

Сюжет тот же самый, персонажи те же самые, локации те же самые.

Даже если с "переосмыслением" и игра чуть-чуть (на 20%) по другому, всё-равно это то же самое по сути. Нафиг перепроходить то же самое, когда можно выпустить новое?

Ремейки относительно новых игр (не 8Bit говна всякого, которые без ремейка в 3D неиграбельны) = пустая трата бюджета и человекочасов разработки.

Игры хороши в первую очередь новыми впечатлениями. По 2-3-5 разу одну и ту же игру проходить неинтересно и не нужно.

Это делается для нового поколения. Не будут современные геймеры играть в игру с графикой 20-летней давности.

Вот, взять Готику-1. Я в свое время в нее играл, мне нравилось. По графике это было лучшее из того, что было доступно в тот момент времени. Будет ли в 2020 играть в Готику-1 условный "Васян с третьего"? Нет, т.к. графика "не фонтан". А вот, если сделают ремейк, то Васян приобщится, потом, быть может, придет на Стратегиум и будет с тобой спорить о преимуществе прохождения за Болотный Лагерь по сравнению с Новым Лагерем :)

Понятное дело, что мне ремейк мало интересен, т.к. я очень редко перечитываю книги, пересматриваю фтльмы, переигрываю игры (пару раз было за всю жизнь)

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 минуту назад, EugeneL сказал:

Будет ли в Готику-1 играть условный "Васян с третьего"? Нет, т

На форуме есть хейтеры готики? 

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
4 минуты назад, qwerty2099 сказал:

На форуме есть хейтеры готики? 

 

Не знаю. Готика 1 и 2 -- отличные игры.

Во время их релиза там была офигенная графика. НПС вели себя достаточно правдоподобно.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 21.10.2020 в 11:19, Adjudicator сказал:

Это делается для того, чтобы люди классику не забывали.

Или чтобы бабок лишний раз срубить?

В 21.10.2020 в 11:19, Adjudicator сказал:

Опять же пиксельный Резик 2 сделали космическим с отличной графикой и геймплеем.

Тут ключевое слово пиксельный. зачем ремейки действительно старым играм, с плохой графикой - я понимаю. тут все отлично понятно.

А вот зачем ремейки играм относительно новым (10летней давности) с нормальной, кинематографичной картинкой, разницу которой с новинками видно только под микроскопом?

В 21.10.2020 в 21:53, Adjudicator сказал:

Просто разница в ремастере и ремейке должна быть ну хотя бы 15-25 лет.

Совершенно верно.

Даже более скажу, для смысла в ремейке оригинальная игра должна быть морально-устаревшей.

Делать ремейки новым играм с кинематографичной графикой = пустой перевод бюджетов и тысяч человекочасов разработки. Сизифов труд.

16 часов назад, EugeneL сказал:

Это делается для нового поколения. Не будут современные геймеры играть в игру с графикой 20-летней давности.

Если игра старая и графика в ней выглядит не очень (да, в Gothic 1-2 и NWN графика хоть и соответствует минимальному уровню качества; но для 2020 надо лучше) - то да.

Но зачем делать ремейки играм 10летней давности с НОРМАЛЬНОЙ картинкой???

Тот же ремейк Fable графически выглядел даже хуже оригинального Fable (модельки хуже нарисовали, с чувством вкуса у новой команды хуже чем у старой) например.

Ссылка на комментарий

EugeneL
6 часов назад, Gorthauerr сказал:

Если игра старая и графика в ней выглядит не очень (да, в Gothic 1-2 и NWN графика хоть и соответствует минимальному уровню качества; но для 2020 надо лучше) - то да.

Но зачем делать ремейки играм 10летней давности с НОРМАЛЬНОЙ картинкой???

Я могу назвать 3 причины:

- техническая: 10 лет графика уже была на уровне, но вот недавно RTX появился

- меркантильно-хайпожорная: так давайте завезем RTX и больше ничего менять не будем

- человеческая природа: т.к. еще через 10 лет о нашей серии игр никто не вспомнит, а сейчас серия еще на слуху.

 

Я думаю, это комбинация этих трех факторов, смешанных в разных пропорциях.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, qwerty2099 сказал:

На форуме есть хейтеры готики? 

 

Распиаренная игра, я видел кадры из игры, чё то вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, Venc сказал:

Распиаренная игра, я видел кадры из игры, чё то вообще ни о чем.

Печально, что у других людей по другому. Им же из "всех" сообщений глаголят, что вот шедевр 10 из 10, и поэтому люди носятся с этой игрой как с писанной торбой, но все как-то забыли, что Готики просто 0 из 10 по сравнению с божественными ТЕС. 

 

Еще со старыми рпг такое отсюда и процветает "карго культ". ИМХО именно из-за этого разрабы cрпг и ушли в экшоны. Они же тоже люди. Об этом вроде глава Obsidian писал, что они бояться развиваться из-за "ментального блока"( якобы хардкорщиков). 

"Только" dao и игры от ларианов показали, что жанр нужно развивать, а не копировать устаревшие еще и считая, что недостатки старых игр это плюсы. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2296

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Flamme

Так может, чем через сообщение возмущаться о том, что кто-то другой тратит своё время не так как хочется тебе лично, тебе стоит им прямо об этом написать? Ну типа:   

Kreismalsarion

Это делается для того, чтобы люди классику не забывали. Опять же пиксельный Резик 2 сделали космическим с отличной графикой и геймплеем. Вот ты играл в свое время в хорошие, но уже устаревшие игры, а

Gil-galad

Печально, что у других людей по другому. Им же из "всех" сообщений глаголят, что вот шедевр 10 из 10, и поэтому люди носятся с этой игрой как с писанной торбой, но все как-то забыли, что Готики просто

Gorthauerr

А по моему глупо и вредно тратить кучу денег и тысячи человекочасов труда на бесполезную работу. Ремейки относительно новых игр это Сизифов труд. Лучше бы потратили деньги и время разработчиков н

Flamme

Угу, ваще великолепная. Хотя, конечно, ремастер в этом плане тоже не идеал - уровень Автоматы для 21-го года особой новизной не блещет. Так ё-мана, тебя ж вроде никто не заставляет покупать.

Venc

Мода щас такая. Сплошные ремейки и ремастеры. 

Gorthauerr

Ну так плохая мода. Бюджет разработки (и сотни тысяч человекочасов) спущенный в трубу. Лучше бы новые проекты за эти деньги делали, с новыми сюжетом, квестами, локациями, персонажами.

Flamme

Хм... ну если судить по тому впечатлению, что у меня оставила NieR: Automata после первого дня игры в неё - подобный ремастер куплю однозначно... Особенно если Эниксы разродятся на официальный перевод

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...