Преимущество ЛП: когда актуально - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Преимущество ЛП: когда актуально

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Во избежание непоняток типа:

58 минут назад, Lazarka сказал:

Я вчера попробовал, правда не чисто ЛП, а 9ЛП+9лучников+2обоза = мясо просто мясо, ни о чем.

Я никогда не говорил, что ЛП в EU Rome II воюют лучше других войск. Нет, по боевым показателям они конечно же слабей.

Я говорил, что боевка в EU Rome II заточена в первую очередь на 2 вещи: 1)численность армий 2)уровень технологий

 

Качество войск в игре есть (ТП сильнее ЛП, слоны сильнее всех), просто оно не настолько сильное.

10 ЛП конечно же сольют 10 ТП, при прочих равных. И 15 ЛП 10 ТП скорей всего сольют.

Но вот 20 ЛП скорей всего запинают 10 ТП, 30 ЛП точно запинают 10 ТП.

А размер армий в игре ограничивается лимитом. Усреднённый 1 полк = 1 лимита, у ЛП 1 полк = 0.5 лимита, у ТП 1 полк = 1.5 лимита.

То есть если принебречь рекрутами (страна у нас уже развитая и большая), то армия из 10 ТП = армии из 30 ЛП. И 30 ЛП просто рвут 10 ТП.

Вот и преимущество ЛП (когда у нас уже большая страна, и рекрутами можно принебречь): их можно водить ордами по 30 полков там, где ИИ водит сборную солянку по 12 полков, или 10 ТП.

В армии ЛП каждый полк слабее на 20-40% других полков, но их больше в 2-3 раза -> и они раскатывают.

 

Второй момент технологии.

Если у нас отстроена страна: 99% владений с рабами, и 1% мегаполисов куда мы сгоняем население (застроенные Акадэмиями на +граждан и +науки), то по техам мы всех обгоняем.

А с превосходством в техах остальные полки (кроме ЛП) становятся просто избыточны.

Зачем водить ТП, если 10 ЛП с превосходством в техах запинают 10 вражеских ТП?  А мы их можем ещё и по 30 водить, там где ИИ будет водить 10 ТП.

Против "дикарей с луками" не нужны тяжелые танки, хватит и "бомжа" с автоматом = хватит и ЛП.

 

Итого:

1)ЛП хороши именно своим численным превосходством, т.к. у них лимит всего 0.5. Армию ЛП не нужно разбавлять другими войсками - этим её только испортишь, нужно брать полки до лимита

2)ЛП совсем хороши с приличным таким превосходством в техах. когда все остальные виды войск становятся просто избыточны. А армия ЛП менее требовательна к снабжению - можно без обозов.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

@Gorthauerr признайтесь вы в Императора где-то пол года назад в последний раз заходили? Или даже больше?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 часов назад, Imper сказал:

@Gorthauerr признайтесь вы в Императора где-то пол года назад в последний раз заходили? Или даже больше?

Ну да.

А что в нём чаще делать? Игра-то скучновата. Да и я не из фанатиков, наигрывающих в одну игру Парадоксов по 3000-5000 часов.

Партейка в полгода - год - два нормально.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Ну да.

А что в нём чаще делать? Игра-то скучновата. Да и я не из фанатиков, наигрывающих в одну игру Парадоксов по 3000-5000 часов.

Партейка в полгода - год - два нормально.

Вот поэтому я и прошу вас уже который раз - перестаньте писать ваши измышления, теории и расклады, которые сильно устарели и вводить тем самым людей в заблуждения. За последние 2 глобальных патча игра и механики сильно поменялась, поэтому все ваши советы годичной давности уже не имеют никакого отношения к действительности. И все ваши измышления в шапке темы уже очень сильно отдалённое отношение к сегодняшним реалиям имеют, боёвку сильно подкрутили в сторону качества, а не кол-ва войск, ЛП поэтому очень сильно просела в кпд, особенно если у вас традиции на них не вкачены, а ТП и ТК гораздо сильней стали, опять же особенно если у вас традиции на них есть, которые гораздо сильней ролять стали. Про систему снабжения новую вы вообще наверно не слышали, поэтому все что вы написали про размер армий вообще полностью мимо. Про супермегаполисы вы тоже наверно совсем не в курсе, что их пофиксили при чём уже давно и что добавили новое сословие и поэтому поменяли бонусы от построек, а так же принцип лимита населения поменяли во всех посёлках. При этом вы опять же уже не раз всю людям их советуете строить...... ну ёлки-палки, перестаньте людей дезинформировать.

Поэтому советую вам вообще либо удалите эту тему, либо если у вас прав нет в этом разделе, уберите всё что вы написали в шапке темы.

Ссылка на комментарий

galadhrim

Есть замечательный актуальный рабочий калькулятор, где можно рассчитать сражение.

В нем можно выбрать и тип войск, и генерала, и традиции, и тактику, и технологии, и бонусы от ивентов, и бонусы от миссий, бонусы от товаров, задать фиксированные или динамичные кубы, тип местности — в общем настроить «от и до».

Там сражение можно прям по тикам смотреть и итоговые потери. И понять для себя, чтоже актуально для Вашей страны, так как там же есть и стоимость содержания выбранных вами войск. А свой лимит менпавера вы и сами знаете.

Надеюсь ссылка не запрещена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем galadhrim
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Для иллюстрации моего тезиса, ну вот как-то так:

EU-Rome.png

2 армии на одинаковый лимит снабжения (у ЛП 50%, у ТП 150%), и почти на одинаковое содержание в монетках.

Это даже без разницы в техах (Державе игрока с несколькими мегаполисами, опережающей всех соседей на 5-10 техов тем более кроме ЛП ничего не надо).

 

Ну и да, это все теперь для старых версий игры :(

Теперь же будет ополчение = сборная солянка рандомных отрядов рандомной численности с провинции (точнее зависящая от состава населения и культуры, но не суть).

А там пока доживешь до армии из легионов - уже итак мегамажор, пинай ИИшку чем хочешь. Хотя можно пинать и легионами из ЛП (дешево, сердито, и ИИ отгребает)

_________
добавлено 0 минут спустя
В 28.09.2020 в 14:25, galadhrim сказал:

Есть замечательный актуальный рабочий калькулятор, где можно рассчитать сражение.

Надеюсь ссылка не запрещена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Благодарю :good:   калькулятор = годная тема.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

vonBulka

@Gorthauerr Бро, в прошлых патчах я гонял ЛП, было в принципе норм, но сейчас она вообще не рулин в легионах как основное войско. Очень сильно порезали МП, а главный минус ЛП в том, что она несет самые большие потери. После 2х нормальных схваток у тебя просто 0 МП будет и соответственно 0 войска. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1497

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    3

  • Imper

    2

  • vonBulka

    1

  • galadhrim

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

galadhrim

Есть замечательный актуальный рабочий калькулятор, где можно рассчитать сражение. В нем можно выбрать и тип войск, и генерала, и традиции, и тактику, и технологии, и бонусы от ивентов, и бонусы о

Gorthauerr

Во избежание непоняток типа: Я никогда не говорил, что ЛП в EU Rome II воюют лучше других войск. Нет, по боевым показателям они конечно же слабей. Я говорил, что боевка в EU Rome II заточе

Imper

Вот поэтому я и прошу вас уже который раз - перестаньте писать ваши измышления, теории и расклады, которые сильно устарели и вводить тем самым людей в заблуждения. За последние 2 глобальных патча игра

Gorthauerr

Для иллюстрации моего тезиса, ну вот как-то так: 2 армии на одинаковый лимит снабжения (у ЛП 50%, у ТП 150%), и почти на одинаковое содержание в монетках. Это даже без разницы в техах (

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...