Dead Space (серия игр) - Action, shooter, horror - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dead Space (серия игр)

Рекомендованные сообщения

simonov-89

Dishonored-2-logo-removebg-preview.png


Дата выпуска: 20 октября 2008;

Разработчики: EA Redwood Shores;

Издатель: Electronic Arts;

Жанр: Sirvival horror;

Платформы: PC, Xbox 360, PS3, Wii, iOS, Android, BlackBerry Tablet OS;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

В живых останутся только мертвые.

После того, как огромный космический корабль-добытчик руды натыкается на далекой планете на странный артефакт, связь с ним обрывается. Инженер Айзек Кларк отправляется устранить поломку, но прибыв на место, обнаруживает следы кошмарной кровавой резни — команда корабля вырезана и заражена инопланетной болезнью. Айзек отрезан от окружающего мира, заперт на корабле и вынужден отчаянно сражаться за жизнь.
 

  • Стратегически отсекайте некроморфам окровавленные части тела — одну за другой.
     
  • Бой в условиях нулевой гравитации означает, что ужас может нанести удар из любой точки.
     
  • Раскройте ужасающую правду этого шокирующего приключения.

 

 

Спойлер

Поддерживаемые ОС: Microsoft Windows XP SP2 или Vista

Процессор:2,8 ГГц или быстрее

Память: 1 Гб ОЗУ или больше для Windows XP (2 Гб для Vista)

Графика: видеокарта с поддержкой DirectX 9.0c и шейдеров версии 3.0, 256 Мб или лучше, NVIDIA GeForce 6800 или лучше (7300, 7600 GS и 8500 — ниже минимальных системных требований), ATI X1600 Pro или лучше (X1300, X1300 Pro и HD2400 — ниже минимальных системных требований)

Место на жестком диске: 7,5 Гб

Спойлер

0000006481.1920x1080.jpg?t=16276593060000006482.1920x1080.jpg?t=16276593060000006483.1920x1080.jpg?t=1627659306

Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

header.jpg?t=1614961955

 

Дата выпуска: 2011

Разработчики: Visceral Games

Издатель: Electronic Arts;

Жанр: Sirvival horror;

Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, PC

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

В Dead Space™ 2 вам вновь предстоит взять роль инженера Айзека Кларка из оригинального Dead Space. Айзек просыпается в неизвестном месте через три года после ужасных событий на USG Ишимуре, космическом корабле класса "Планетарный потрошитель", где впервые и встретились с ожившими мертвецами - "Некроморфами". После того как Айзек уничтожил Обелиск - таинственный артефакт, оживляющий мёртвых, он оказывается на Титане, спутнике Сатурна. Айзек не помнит что произошло с ним за последние три года, он страдает серьезным психическим расстройством и постоянно видит свою погибшую девушку Николь. По неизвестным причинам люди вновь стали превращаться в ужасных некроморфов. Айзеку придётся пережить этот кошмар во второй раз и найти ответы на свои многочисленные вопросы.

 

Особенности игры:

  • Разворачивайтесь на все 360 градусов в космическом пространстве.
  • Овладейте многочисленным оружием и уничтожите своих врагов самыми разнообразными способами.
  • Отрывайте конечности своим друзьям в мультиплеере.
Спойлер

Минимальные:

Процессор: с частотой 2,8 ГГц или аналогичный

Оперативная память: 1 ГБ (XP), 2 ГБ (Vista или Windows 7)

Жесткий диск: не менее 10 ГБ свободного места для самой игры и дополнительное место для файлов-сохранений

Видеокарта: NVIDIA GeForce 6800 или лучше (7300, 7600 GS, и 8500 являются слишком слабыми видеокартами), ATI X1600 Pro или лучше (X1300, X1300 Pro и HD2400 являются слишком слабыми видеокартами) с 256 МБ видеопамяти и поддержкой Shader Model 3.0

DirectX®: DirectX 9.0c

Спойлер

ss_6e1ba90fc5b7cc8ad7079dc979bd16ff359a3ss_94e2474db485a8d94e5a8063160321b45b77fss_9f45000d88cef3122b540fd3fcbbcb9cf254a

Спойлер

 

Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

header.jpg?t=1614938992

 

Дата выпуска: 2013

Разработчики: Visceral Games

Издатель: Electronic Arts;

Жанр: Sirvival horror;

Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, PC

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Отправляйтесь в путешествие на ледяную планету Тау Волантис вместе с Айзеком Кларком и сержантом Джоном Карвером и уничтожьте источник эпидемии некроморфов. Прочешите агрессивную планету в поисках редких материалов и запчастей, чтобы создать уникальное оружие и средства для выживания. Они вам понадобятся, если Айзек и Карвер хотят выбраться с планеты живыми. Некроморфы — лишь один из многих врагов, что они повстречают на своем пути. Преодолейте лавины, восхождения по коварному льду, безжалостную дикую природу и армию беспощадных и эволюционировавших врагов, чтобы спасти человечество от неминуемой гибели.

Особенности игры:
 

  • Устраните угрозу террора вместе. Сыграйте в полную кампанию в многопользовательском режиме по сети или в одиночной игре. Беспрепятственно входите и выходите из игры.
     
  • Исследуйте новый враждебный мир. Находите подземные города и выполняйте дополнительные задания. Исследуйте обледеневшую территорию и обыщите заброшенные стоянки.
     
  • Отправляйтесь в увлекательное путешествие и спасите человечество. Раскройте тайны прошлого, найдите истоки некроморфов и предотвратите исчезновение человечества.
     
  • Ищите запчасти и создавайте оружие по своему выбору. Создавайте уникальное оружие, собирая нужные компоненты. Объединяйте, преобразуйте и улучшайте свое любимое оружие.
Спойлер
  • Минимальные:
    • ОС: FOR (SP3), Vista (SP1) or WINDOWS 7
    • Процессор: 2.8 GHz processor or equivalent
    • Оперативная память: 1 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVIDIA GeForce 6800 or better (7300, 7600 GS, and 8500 are below minimum system requirements), ATI X1600 Pro or better (X1300, X1300 Pro and HD2400 are below minimum system requirements), 256MB Video Card and Shader Model 3.0 required
    • DirectX: Версии 9.0c
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    • Место на диске: 10 GB
    • Дополнительно: Please note that attempting to play the game using video hardware that isn’t listed above may result in reduced performance, graphical issues or cause the game to not run at all.
Спойлер

ss_8435c833bbd57306d81c5f0252fd8c76cc1a8ss_bde8c6c8642d5f305ce471531b28cc31acda7ss_ae19de8920a1ed209a3e697ea5f67e865536d

Спойлер

 

Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tore Toresson

Кто играл, у кого какие впечатления?

Имхо - один из лучших хорроров вообще, по крайней мере первая часть уж точно.

Ссылка на комментарий

Александрович
2 часа назад, Tore Toresson сказал:

Кто играл, у кого какие впечатления?

Я не большой любитель хороров и стелс, но игра хороша.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Tore Toresson сказал:

Кто играл, у кого какие впечатления?

Имхо - один из лучших хорроров вообще, по крайней мере первая часть уж точно.

Не играл, но считается чуть ли не эталоном) 

Ссылка на комментарий

Tore Toresson
6 часов назад, simonov-89 сказал:

считается чуть ли не эталоном) 


Не знаю, можно ли делать такие громкие утверждения, но хоррор реально забористый, кирпичи заставлял откладывать только в путь. Чуть ли не единственная игра, где мне приходилось делать перерывы чтобы успокоиться, и которую не смог пройти во второй раз.

 

6 часов назад, Александрович сказал:

Я не большой любитель хороров и стелс, но игра хороша.


Ну стелса там нет, все-таки. Хоррор с примесью экша, сильно возрастающей ко 2 и особенно 3 части.

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, Tore Toresson сказал:

Не знаю, можно ли делать такие громкие утверждения, но хоррор реально забористый, кирпичи заставлял откладывать только в путь. Чуть ли не единственная игра, где мне приходилось делать перерывы чтобы успокоиться, и которую не смог пройти во второй раз.

А вот делают, между прочим) 

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Не, я-то с этим мнением скорее согласен, чем нет)

Потому как навскидку в качестве других претендентов на это звание вспоминается разве что первый Аутласт, какие-то другие хорроры на роль столь же эпичной и эталонной кирпичной фабрики не тянут, имхо.

Ссылка на комментарий

Січовик
15 часов назад, Tore Toresson сказал:

...Чуть ли не единственная игра, где мне приходилось делать перерывы чтобы успокоиться...

 

23 часа назад, Tore Toresson сказал:

Да как-то вообще не помню, чтобы играл в какую-то конкретную игру пьяным. Такое бывает только изредка, когда прихожу с посиделки с друзьями нетрезвый, и мб перед сном во что-нибудь сыграю.

Вот во что часто играл пьяный, так это в ролевые игры словесного формата)

 

М.б., пора менять концепцию? :D:drinks:

Ссылка на комментарий

В 28.09.2020 в 13:01, Tore Toresson сказал:

Кто играл, у кого какие впечатления?

Имхо - один из лучших хорроров вообще, по крайней мере первая часть уж точно.

Согласен первая часть очень крутой хоррор. Сделан так как надо.

Хотел бы отметить звук игры. В некоторых моментах от при переходах из зоны внешнего космоса в отсек игра тебя встречает просто звуковой атакой (я играл в наушниках).

Очень недружелюбная атмосфера.

Второй часть уже помягче (но зато там есть очень неприятный момент когда ГГ себе в зрачок стальной стержень вводит, бррр), третья - экшен, я недоиграл.

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 часа назад, Tore Toresson сказал:


Потому как навскидку в качестве других претендентов на это звание вспоминается разве что первый Аутласт, какие-то другие хорроры на роль столь же эпичной и эталонной кирпичной фабрики не тянут, имхо.

Мне еще нравится погоня из  Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Tore Toresson
7 часов назад, Січовик сказал:

М.б., пора менять концепцию? :D:drinks:


Не совсем понял в чем соль?)
 

 

3 часа назад, Venc сказал:

Согласен первая часть очень крутой хоррор. Сделан так как надо.

Хотел бы отметить звук игры. В некоторых моментах от при переходах из зоны внешнего космоса в отсек игра тебя встречает просто звуковой атакой (я играл в наушниках).

Очень недружелюбная атмосфера.

Второй часть уже помягче (но зато там есть очень неприятный момент когда ГГ себе в зрачок стальной стержень вводит, бррр), третья - экшен, я недоиграл.


Вот да, в наушниках это вообще туши свет. В принципе, пожалуй, как раз звук пугает больше всего, т.к. сама по себе игра не так чтобы особенно сложная, большинство некроморфов выпиливаются относительно просто, и вообще игровые ситуации, как правило, довольно предсказуемы (ну то есть обычно понятно откуда ждать нападения, какой некроморф валяется дохлый, а какой притворяется, и все такое). Но вот звук...

Атмосфера да. Теоретически, в первой части попросту нету мест, где игрок был бы в безопасности - во время сохранений, работы с панелью игра на паузу не ставится, и игрок вполне может подвергнуться нападению. Хотя практически, емнип, за всю игру такая ситуация может возникнуть всего раз или два, когда некроморф в паре мест спаунится недалеко от панели.

Я вот, пожалуй, больше всего откладывал кирпичи от бессмертного некроморфа-регенератора, который творение Каллуса Мерсера - ощущалась отвратительная беспомощность в столкновениях с ним, сам он выглядел достаточно крипово, и практически в каждой с ним встрече он был не один, что усложняло задачу (потому что чисто геймплейно сам по себе он не особо страшный - ходит в среднем темпе, конечности отстреливаются легко, а если его потом еще и подморозить стазисом, то валяться отдыхать он будет довольно долго), и его звуки, рычание это... У-ух!

Вторую часть я сам только начал, в третью не играл - но "прошел" обе на тытрубе. В принципе, в обеих частях еще сохранялась где-то крипота, особенно во второй, но третья да, уже откровенно экшоновая.

 

4 часа назад, Venc сказал:

Мне еще нравится погоня из  Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth


Увы, чего не видел - того не видел.

Ссылка на комментарий

Alex1917

играл в 1 часть, в уже далёком 2009г., это был мой первый хоррор на PC... произвела сильное впечатление, до конца не осилил, "доиграл" на ютубе, но имхо самый цимес в первой половине был, когда не знаешь чего ждать, новые твари постепенно появляются и вообще пострашнее всё, чем в концовке, когда и прокаченный уже и всё видел, знаешь. как тогда так и сейчас отмечу не самое удобное управление и однообразие геймплея (придираюсь, что от этого жанра ожидать? по ходу будут и неожиданные ситуации, монстры новые, боссы). в остальном шикарный хоррор, особенно это касается атмосферы и звука. в наушниках не играл и так боялся, даже иногда выпив пива запускал, чтобы не так страшно было играть) ну или днём, с девушкой, вместе проходили и подпрыгивали на стульях. самый запоминающийся момент был, когда надо идти смотреть, что за звук в темноте, типа кто-то долбит по трубе, а там дядька заражённый стоит и долбится головой об стену...

 

2 часть даже особо и не хотелось играть, атмосфера уже не та, космическая станция "Ишимура" со всем её антуражем нравится больше. 3 также на ютубе глянул, неплохо, сыграл бы в коопе, будь это так легко и просто на пиратке, но нет... 

Ссылка на комментарий

BigMek

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 28.09.2020 в 20:21, simonov-89 сказал:

Не играл, но считается чуть ли не эталоном) 

Ну не эталон, но первые две части однозначно можно посоветовать как любителям жанра, так и мимопроходилам. 

Ссылка на комментарий

BigMek
59 минут назад, Alex1917 сказал:

 3 также на ютубе глянул, неплохо, сыграл бы в коопе, будь это так легко и просто на пиратке, но нет... 

Не советую. И так не слишком хорошая по части геймплея и атмосферы игра превращается в откровенное говно. оследние остатки хоррора улетучиваются, а получившие стероидов враги делают игру еще более шутерной

Ссылка на комментарий

Alex1917
21 минуту назад, BigMek сказал:

Не советую. И так не слишком хорошая по части геймплея и атмосферы игра превращается в откровенное говно. оследние остатки хоррора улетучиваются, а получившие стероидов враги делают игру еще более шутерной

да её и не сыграть по сети, не купив, соответственно кооператив мне не грозит в любом случае)

Ссылка на комментарий

Tore Toresson
6 часов назад, Alex1917 сказал:

не самое удобное управление


Ну это, так понимаю, заточенность под соснульки дает о себе знать)

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Играл очень давно в неё и где-то полчаса. Слишком страшной для меня оказалась) А учитывая сколько  амуниции использовал на одного монстра - далеко я бы всё равно не продвинулся. Поэтому прочитал сюжет на вики и удалили.

Сейчас бы прошел её, но уже просто не тянет как-то.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Kapellan

Классический хоррор из разряда скримеры и внезапно выпрыгивающие враги. Я такие не особо люблю. Первую и вторую часть до конца так и не осилил, в третью не играл.

 Мне больше сайлентхилы/евилвизины по душе.

Ссылка на комментарий

Tore Toresson
9 часов назад, Kapellan сказал:

скримеры и внезапно выпрыгивающие враги


Ну такое. Все-таки "гвоздь программы" там не сколько и не столько скримеры и внезапные энкаунтеры, а атмосфера и звук.

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, Tore Toresson сказал:

а атмосфера и звук.

Это для всех хороших хорроров свойственно.

Ссылка на комментарий

В 30.09.2020 в 11:50, Kapellan сказал:

Классический хоррор из разряда скримеры и внезапно выпрыгивающие враги. Я такие не особо люблю. Первую и вторую часть до конца так и не осилил, в третью не играл.

 Мне больше сайлентхилы/евилвизины по душе.

Сайленхилл не страшный потому что особо не веришь в происходящее, делд спейс страшнее - он приземленный, такая биологическая зараза в принципе возможна.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2831

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tore Toresson

Кто играл, у кого какие впечатления? Имхо - один из лучших хорроров вообще, по крайней мере первая часть уж точно.

Tore Toresson

Ну такое. Все-таки "гвоздь программы" там не сколько и не столько скримеры и внезапные энкаунтеры, а атмосфера и звук.

simonov-89

Дата выпуска: 20 октября 2008; Разработчики: EA Redwood Shores; Издатель: Electronic Arts; Жанр: Sirvival horror; Платформы: PC, Xbox 360, PS3, Wii, iOS, Android, BlackBerry Tablet

Tore Toresson

Не совсем понял в чем соль?)     Вот да, в наушниках это вообще туши свет. В принципе, пожалуй, как раз звук пугает больше всего, т.к. сама по себе игра не так чтобы особенно сложная,

Alex1917

играл в 1 часть, в уже далёком 2009г., это был мой первый хоррор на PC... произвела сильное впечатление, до конца не осилил, "доиграл" на ютубе, но имхо самый цимес в первой половине был, когда не зна

BigMek

_________ добавлено 3 минуты спустя Ну не эталон, но первые две части однозначно можно посоветовать как любителям жанра, так и мимопроходилам. 

Venc

Сайленхилл не страшный потому что особо не веришь в происходящее, делд спейс страшнее - он приземленный, такая биологическая зараза в принципе возможна.

Tore Toresson

Ну как сказать, по лору это ж простая зараза, а какая-то НЁХ, влияние "обелисков". Скорее, Дед Спейс, в отличии от Сайлент Хиллов, просто более... Натуралистичный, что ли? Т.е. жуткая мешанина из ч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...