Otto von Bismarck

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

34,275 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы

Поделиться сообщением

zxc9

как присоединять полки к армии?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Ричард

Когда ждать перевод?

Поделиться сообщением

Pacific Coast Highway

За тевтонов пробовали играть? На харде есессно. Хардкор ещё тот.

Прожить практически не реально)

Поделиться сообщением

Эльфин
Где глянуть свой инфейм? Я не понимаю что они сделали с бадбоем. Как это теперь? Где смотреть? Как понимать?

Бред.

Помимо оверексеншна есть еще агрессив экспаншн - штраф к отношениям с соседними державами, сильно разнящийся в зависимости от факторов. Так страна, у которой вы провинции отобрали, получает самый большой минус, далее идут ее союзники, нейтралы. Ваши союзники тоже могут получить минус к отношениям с вами, но куда меньший. А может и вообще в плюс уйти, потому как "завоевал провинцию моего врага".

Все вышеописанное - из личного опыта игры в серпентарии японских даймё.

Поделиться сообщением

Armun

Как СРИ распустить? Никому в империи нельзя войну обьявить во время войны с императором

Поделиться сообщением

sergius

justified demands

На что конкретно влияет?

Поделиться сообщением

Diplomate
alexis

Это я должен "следить как можно внимательнее" и благоговеть? Все равно ведь изменить никак не получится? Да и в нац.идеях только 4-й пункт в экономических идеях может уменьшать инфляцию. И все. Хренотенью попахивает. Видел еще как-то эвент на -1 к инфляции, но при этом он стабильность понижал на 1.

При принятии всех идей экономической ветки появляется возможность напрямую влиять на инфляцию. Подозреваю, что для ее снижения можно будет тратить административные очки.

justified demands

На что конкретно влияет?

На агрессивное расширение.

Изменено пользователем Diplomate

Поделиться сообщением

sergius
При принятии всех идей экономической ветки появляется возможность напрямую влиять на инфляцию. Подозреваю, что для ее снижения можно будет тратить административные очки.

На агрессивное расширение.

Я так предполагаю, но не вижу влияние этого модификатора нигде justified demands, или я задрот?

Поделиться сообщением

ggamer

У меня к соседу 3 требования на провинции, начал войну ради одной из них, можно ли во время войны менять ее цели и добавить еще провинций в цели войны или еще что-то менять? Вроде в каком то из дневников разработчиков было что-то про изменение целей войны.

Поделиться сообщением

sergius
У меня к соседу 3 требования на провинции, начал войну ради одной из них, можно ли во время войны менять ее цели и добавить еще провинций в цели войны или еще что-то менять? Вроде в каком то из дневников разработчиков было что-то про изменение целей войны.

Если нажать на казуз белли при объявлении войны там нарисуется подсказка на все провинции в списке.

Поделиться сообщением

lasgun

Подскажите, пожалуйста, как начать игру за Украину. Это мое первое знакомство с Universalis. Консоль, редактирование? :JC_see_stars:

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
Подскажите, пожалуйста, как начать игру за Украину. Это мое первое знакомство с Universalis. Консоль, редактирование? :JC_see_stars:

Можно отредактировать сценарий игры, поставив нужным провам тег Украины, как владельца и хозяина. Можно просто выделить ее через окно дипломатии (кнопка Create Vassal) из Литвы или Крыма.

Изменено пользователем Роман Кушнир

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• nikqz
    Я так предполагаю, но не вижу влияние этого модификатора нигде justified demands?
    а такого и нет, есть модификатор unjustified_demands, который входит в событие dip_jusitified_demands файла ideagroups.txt

Поделиться сообщением

Панславян

Подскажите, я где-то видел, что в игре будет способ аннексировать вассалов мирным путем.Это правда?Если да, то как это сделать. :008: :008:

Поделиться сообщением

Armun

Как распустить сри?

Подскажите, я где-то видел, что в игре будет способ аннексировать вассалов мирным путем.Это правда?Если да, то как это сделать. :008: :008:

В династических действиях дипломатии

Поделиться сообщением

Buniak

Это нормально 1 первого число любого месяца игра зависает?

Поделиться сообщением

Панславян
    Это нормально 1 первого число любого месяца игра зависает?

Да :)

Поделиться сообщением

Панславян

Что дает уния с какой-либо страной?(Как старший член унии)

Поделиться сообщением

AndrewTi
    Что дает уния с какой-либо страной?(Как старший член унии)

Союз,возможность унаследования/присоединения,единого правителя.

Поделиться сообщением

kane1975

А что теперь аналог бесчестья?

Поделиться сообщением

AndrewTi
    А что теперь аналог бесчестья?

против Вас при высокой "агрессии" начинают образовываться коалиции.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
      • Keksik
      • Александрович
      • Adjudicator