Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 125 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kaifatik
Там нет провинции Stade я в поиске искал там нету.

54 - Bremen и есть Stade.

если провинция не ищется по названию файла, надо делать поиск по содержимому файлов( по имени провинции или по имени столицы провинции)

Ссылка на комментарий

mr_john

Как-нибудь удалить патч 1.3 без бэкапа можно?

P.S. Киданите в технические

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Никто не знает почему флот не встает на торговлю, а пребывает в бесконечном ремонте?

Ссылка на комментарий

И появился КазузБели против моих союзников "Независимость", хотя они на нее вроде не посягают... В чем дело?

Ссылка на комментарий

Zumskin
Никто не знает почему флот не встает на торговлю, а пребывает в бесконечном ремонте?

Содержание флота на минимуме и он не ремонтируется из-за этого? А пока есть поврежденные корабли с торговой миссией они из порта не выйдут

Ссылка на комментарий

Содержание флота на минимуме и он не ремонтируется из-за этого? А пока есть поврежденные корабли с торговой миссией они из порта не выйдут

Спасибо огромное. Проверил - действительно не доглядел))

Ссылка на комментарий

И появился КазузБели против моих союзников "Независимость", хотя они на нее вроде не посягают... В чем дело?

может, они уже и не союзники, а твои оверлорды в унии?

Ссылка на комментарий

может, они уже и не союзники, а твои оверлорды в унии?

Могут разве без уведомления или разрешения сделать так?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
КазузБели против моих союзников "Независимость",
КБ этот получают младший партнер в унии против старшего, либо вассал против своего сеньора. И не иначе.
Ссылка на комментарий

Zumskin
Могут разве без уведомления или разрешения сделать так?

Если плохо настроены оповещения в игре то можно и не узнать об этом

Ссылка на комментарий

Могут разве без уведомления или разрешения сделать так?

разрешение и не нужно, а уведомление есть. Я, например, прощелкиваю зачастую уведомления. Однажды узнал о том, что подо мной кто-то в унии только лет через 5 где-то.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем Dul-El
Ссылка на комментарий

Slavkin
Спасибо за ответы! Вот еще вопрос. Несколько отрядов неполные (не по 1000 человек) можно ли их как-то объединить?

Отряды восполняются первого числа каждого месяца. Количество восполняемых человек зависит от того, где этот отряд находится (своя земля, вражеская и т.д.). Восполнение происходит из рекрутов (или menpower) - нет рекрутов, отряды остаются малочисленными.

Также есть кнопочка "объединить повреждённые отряды". К сожалению, как она на английском, не помню. Находится в окошке, которое выскакивает при выборе армии.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
есть кнопочка "объеденить повреждённые отряды". К сожалению, как она на английском, не помню.
Consolidate regiments.

Крайне полезная кнопка, т.к. урон в атаке при численности менее 1000 снижается пропорционально, а ширину боя никто не отменял.

Объединять, однако, надо с умом, дабы не потерять из-за этого в числе полков, они же при создании денег стоят.

Микроменеджмент бывает часто спасителен - выделяете полки попарно, чтобы численность суммарная была чуть больше 1000.

Получаете один полк полного состава, и один для вывода в свои земли на пополнение. Примерно так.

Ссылка на комментарий

Consolidate regiments.

Крайне полезная кнопка, т.к. урон в атаке при численности менее 1000 снижается пропорционально, а ширину боя никто не отменял.

Объединять, однако, надо с умом, дабы не потерять из-за этого в числе полков, они же при создании денег стоят.

Микроменеджмент бывает часто спасителен - выделяете полки попарно, чтобы численность суммарная была чуть больше 1000.

Получаете один полк полного состава, и один для вывода в свои земли на пополнение. Примерно так.

аккуратность при объединении нужна, но обычно не из-за бабла, там как раз иногда выгодно по деньгам что бы не добитый полк полностью исчез, из-за сильно покоцанных полков возрастает расход денег не помню как графа называется в общем в финансах - на восстановление армии, просто если не аккуратно сработать потом может оказаться что новый полк тащить придется черти откуда.

и не хватает кнопки объединить только наемников :( приходиться выделить наемников, объединить наемников, объединить армии, что помимо усложнения микромеджмента еще может гадость случиться , я так дообъединялся и осада на союзника перешла, пришел первым, но из-за своих кривых ручек контролировали в итоге осаду союзники, ну и покраска за них соответственно прошла.

Ссылка на комментарий

Огромное всем спасибо. Столкнулся вот еще с какой проблемой. За короткий период (30-50 лет) после сотни лет стабильности в несколько раз увеличил территорию государства. Во всем гос-ве одна религия, всего две культуры: одна родная, вторая приемлимая (тоже зеленая), но все время выскакивают повстанцы с меткой Pretender rebels. Причин вроде вообще нет. В их описании зачастую есть определенное имя, как я понял - лидер восстания. Сказано, что найдя его - уничтожу корень. Но как его найти я без понятия. Наследник есть (правда уже 5ый, так как всем приходится отрезать головы, так как они тоже поднимают восстания, как и этот, к слову. Теперь боюсь, что хан умрет без сына и не казню его.), легитимность - 100. Бред какой. Страна тонет в восстании, мэнпаур на исходе все время.

Изменено пользователем Dul-El
Ссылка на комментарий

Craneoff
1107451[/url]']

Огромное всем спасибо. Столкнулся вот еще с какой проблемой. За короткий период (30-50 лет) после сотни лет стабильности в несколько раз увеличил территорию государства. Во всем гос-ве одна религия, всего две культуры: одна родная, вторая приемлимая (тоже зеленая), но все время выскакивают повстанцы с меткой Pretender rebels. Причин вроде вообще нет. В их описании зачастую есть определенное имя, как я понял - лидер восстания. Сказано, что найдя его - уничтожу корень. Но как его найти я без понятия. Наследник есть (правда уже 5ый, так как всем приходится отрезать головы, так как они тоже поднимают восстания, как и этот, к слову. Теперь боюсь, что хан умрет без сына и не казню его.), легитимность - 100. Бред какой. Страна тонет в восстании, мэнпаур на исходе все время.

Раз вылезли претенденты - значит, не все в порядке было с правами на трон у наследника.В описании написано имя и статы претендента, если они лучше текущего правителя, и вы не против поменять династию - то стоит дать им захватить столицу. Если нет - то гасите везде, где встретите. Претенденты могут затихнуть после убийства претендента на трон.

Ссылка на комментарий

Это имя какого-то претендента из моей страны. Что-то вроде народного бунта, под предводительством самопровозглашенного хана.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Это имя какого-то претендента из моей страны. Что-то вроде народного бунта, под предводительством самопровозглашенного хана.
Так в чём проблема-то? Если он победит, то он и станет новым правителем. Статы будут ужасными, легитимность тоже.

Если вы его войско уничтожите, то он пропадёт из игры.

Проблема, как я понимаю, в систематических восстаниях. Ну так надо смотреть на риск восстаний, отчего он такой высокий.

Претенденты? Это не ваша легитимность виновата, а права наследника на престол слабые. Всё равно риск надо изучать.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Так в чём проблема-то? Если он победит, то он и станет новым правителем. Статы будут ужасными, легитимность тоже.

Если вы его войско уничтожите, то он пропадёт из игры.

Проблема, как я понимаю, в систематических восстаниях. Ну так надо смотреть на риск восстаний, отчего он такой высокий.

Риска нет вообще. А претенденты все время разные. Когда уничтожаю их армии, где-т о выскакивают вновь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,763
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3693866

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...