Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 15 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Спасибо за подсказку с открытием вражеских территорий за туманом, теперь буду в Сибирь продвигатся, как раз война закончилась первая Русско-Турецкая, отнял 1 прову у Казани, 3 у Сибири, можно теперь колонизировать дальше вглубь, 3 у Турков в Украине, освободил Запорожье, теперь надо в мире пожить лет 10, а то уже все абсолютно соседи на меня ополчились, Польша со Швецией тоже вошли в антироссийскую коалицию)

Ссылка на комментарий

Dragorun
Как подтверждает Manual, в окне провинции мы можем лишь изменить наименование провинции. Упоминаний о столице провинции нет:

А отдельное окно города вообще в природе существует?

Ссылка на комментарий

Вот это да,

Я смотрю что теперь доходы от производства тоже идут в казну. Теперь на одних зданиях с налогами не протащишь.

При наведении в подсказке написано что советники дорожают по 1% каждый год.

Ссылка на комментарий

fffggg

У России есть ивенты или задания на войну с Османами за Константинополь и греческие провы? Веду против них войну и есть возможность немаленькую Византию, но по заданию было бы интереснее.

Ссылка на комментарий

Доходы от производства идут в центр торговли, а уже оттуда ты забираешь свой кусок.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Как избавиться пораньше от правителя (туп)? Его там в на корабль посадить и подальше отправить, снарядить генералом и отправлять убиваться как 300 спартанцев?

Как обычно, на штурме крепостей или в море. Не скажу наверняка, но у меня дважды короли отправлялись тонуть и оба раза не всплывали обратно.

Правда, из-за дорогущей стабильности таким образом топить выгодно разве что совсем имбецилов.

У России есть ивенты или задания на войну с Османами за Константинополь и греческие провы? Веду против них войну и есть возможность немаленькую Византию, но по заданию было бы интереснее.

В игре есть греческий проект в виде события, дающего клаймы на все провинции с византийскими щитками. Шанс его где-то 0,6% в год между 1500 и 1700. Заданий нет.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Я так понимаю графу численность населения провинции убрали к чертям собачьим. зачем?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане!Хотел бы обратиться к переводчикам.Было бы очень хорошо первым делом перевести туториал (обучение), а то некоторым английский не понятен, однако обучение на русском языке сильно помогло бы освоить игру!Надо чтобы выложили только перевод обучения( а это не так долго перевести: всего один файл).Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Jeffery
Я так понимаю графу численность населения провинции убрали к чертям собачьим. зачем?

Этот вопрос лучше задать Парадоксам. А вообще они писали об этом в одном из своих дневников, можно там пошукать.


 ! 

Не хотелось бы перегружать тему FAQ риторическими вопросами, переношу в основную тему по EUIV.
 
Ссылка на комментарий

Sergik1777

Подскажите,пожалуйста,как быстрее перекрестить провинцию?завоевал земли Марокко,играя за Португалию,хотел послать туда миссионера,но увидел что шанс на обращение провинции равен 0.Спустя двадцать лет ничего не изменилось,шансов на обращение провинции нет никаких.Что надо сделать чтоб хоть какие-то шансы появились?

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,как быстрее перекрестить провинцию?завоевал земли Марокко,играя за Португалию,хотел послать туда миссионера,но увидел что шанс на обращение провинции равен 0.Спустя двадцать лет ничего не изменилось,шансов на обращение провинции нет никаких.Что надо сделать чтоб хоть какие-то шансы появились?

У меня такая же хрень в Московии. Как я понял, надо нанимать советника и брать религиозные нац. идеи.

Ссылка на комментарий

hitrov2013

в первой вкладке (иконка с короной), там где можно посмотреть на правителя с наследником и нанять советников. Слева от имени правителя есть круглая кнопка, жми ее

Спасибо за ответ. Но я искал там, там нет империи. Может быть нужны какие-то условия для появления этой формы правления?

Ссылка на комментарий

в первой вкладке (иконка с короной), там где можно посмотреть на правителя с наследником и нанять советников. Слева от имени правителя есть круглая кнопка, жми ее

Спасибо за ответ. Но я искал там, там нет империи. Может быть нужны какие-то условия для появления этой формы правления?

Вроде как нужен какой-то там уровень административной технологии.

Изменено пользователем Ouan
Ссылка на комментарий

tabularasa

Какие есть типы КБ и на что можно рассчитывать по ним? Где глянуть, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Я так понимаю графу численность населения провинции убрали к чертям собачьим. зачем?

Потому что она не несла смысловой нагрузки и не имела ничего общего с реальностью. Читайте дневники. :rolleyes:

Подскажите,пожалуйста,как быстрее перекрестить провинцию?завоевал земли Марокко,играя за Португалию,хотел послать туда миссионера,но увидел что шанс на обращение провинции равен 0.Спустя двадцать лет ничего не изменилось,шансов на обращение провинции нет никаких.Что надо сделать чтоб хоть какие-то шансы появились?

Со временем появятся новые решения на увеличение силы миссионеров. Где-то после 10 админ теха перекрестите. А по своему опыту: не трогайте Марокко. Это гиблое место. Оно вас только задержит. Кушайте Кастилию и покоряйте Америку.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Как избавиться пораньше от правителя (туп)? Его там в на корабль посадить и подальше отправить, снарядить генералом и отправлять убиваться как 300 спартанцев?

Пробовал утопить, не получилось :(

Ссылка на комментарий

Аркесс
Спасибо за ответ. Но я искал там, там нет империи. Может быть нужны какие-то условия для появления этой формы правления?

В игре 2 государства имеют этот тип правления: Византия и СРИ. Другие государства не могут переходить в форму правления "Империя".

Ссылка на комментарий

В игре 2 государства имеют этот тип правления: Византия и СРИ. Другие государства не могут переходить в форму правления "Империя".

А в третьей части, вроде, было. Если в государстве 30 провинций, то появлялось решение на принятие имперского управления. Хотя, могу и ошибаться давно не запускал ее.

Ссылка на комментарий

Casus Belli

Как бороться с инфляцией ? нанимал советника(аж 3 уровня) уменьшающего инфляцию , но абсолютно никаких изменений.

Ссылка на комментарий

alexis
Как бороться с инфляцией ? нанимал советника(аж 3 уровня) уменьшающего инфляцию , но абсолютно никаких изменений.
Сегодня уже задавался этот вопрос :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как бороться с инфляции?

  1. Найм советника Master of Mint (снижение уровня инфляции на 0.10 пункта в месяц)
  2. Идея National Bank (её принятие понижает инфляцию на 0.10 пункта в год)
  3. Полное открытие всех идей Экономической линейки (Economic Ideas) (как результат: В окне Экономики Инфляцию можно будет понижать с использованием 200 очков Administrative Power (при остатке минимум 65)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,754
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3678297

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    409

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...