Otto von Bismarck

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Mxatma
5 часов назад, JLRomik сказал:

Нет. Да и нет в этом смысла. Всё же одной кнопочкой делается. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. написано как.

Дык картинка-то вставляется, а вот как сделать чтобы она пряталась под спойлер?

Поделиться сообщением

Ellirium
14 часа назад, Mxatma сказал:

Можно было меня и не упоминать, я и так увидел бы уведомление что меня отцитировали:)

Я знаю, изначально думал без цитат будет ответ.

Модификатор "Купцы торговых республик, городов и компаний" направлен на то чтобы заставлять "рабов" производить больше товаров и забирать еще большую их часть. Этот модификатор выгоден торговым республикам, т.к. чем больше их торговая сила в узле, тем больше модификатор, и тем меньше ваш доход от торговли. Если вы не торговая республика, то от этого модификатора надо избавляться. Исключение для своих торговых компаний. В этом случае он выгоден, но работает только для стран отстающих на 2 и более института.

Т.е. получается что те владения, которые я присоединил вассала и ничего не делал, они как кот Шреденгера, ни то ни то, потому что когда я туда владения назначаю, ничего национализировать не нужно. А если я насильно владение лишу владения:D то оно станет светло-зеленым на дип.карте и по новой?

При присоединении вассала вы платитие полную стоимость корки владения вассала за дип. очки. Соответственно после назначения владения не нужно создавать корки. Если же присоединять территорию (не владение) вассала, то плата в дип. очках будет меньше, но и присоединится она как территория, и после назначения владения нужно будет дополнительно корить.

Захватил недостающую у Омана, поднял решением, не густо владений добавило, 2 чтоле, получается у Мамлюков базово мало владений.

Видимо вы играете не в последнюю версию игры 1.30, в которой ввели лимит управления. Тогда ранг империи по сравнению с королевством добавляет +5 владений.

Поделиться сообщением

Pipiskus

Ребят, я тут им соседнего отдела - CK2 - пришёл, не знаю как работает landed_titles в Европке, но был бы  очень признателен ,если бы кто-нибудь скинул мне rgb цвет России, а то с красным из крусаков играть совсем не то. 

Поделиться сообщением

Ellirium
54 минуты назад, Pipiskus сказал:

Ребят, я тут им соседнего отдела - CK2 - пришёл, не знаю как работает landed_titles в Европке, но был бы  очень признателен ,если бы кто-нибудь скинул мне rgb цвет России, а то с красным из крусаков играть совсем не то. 

96  131  80

Поделиться сообщением

Tengwar

@Pipiskus если я правильно вас понял, то это так:

color = { 96  131  80 }, revolutionary_colors = { 0  13  5 } - из файла Russia.txt по адресу ...Steam\steamapps\common\Europa Universalis IV\common\countries\

Поделиться сообщением

atai

Что выгоднее - храм или мастерская?

Поделиться сообщением

Gallet
10 минут назад, atai сказал:

Хм... Каков вопрос такой ответ? Ставьте мастерскую. Но лучше играть во что попроще, где читать не надо.

Поделиться сообщением

Ellirium
7 часов назад, atai сказал:

Открываем макробилдер (горячая клавиша B), выбираем вкладку здания (горячая клавиша 7), кликаем на храм и сортируем список по доходу. Первыми в списке будут идти самые подходящие провинции для храма. Аналогично для мастерской. И так можно понять что лучше строить.

Поделиться сообщением

райн77

подскажите общее развитие мира к 1600 году примерно

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• райн77

и еще вопрос

почему я за суннитов в ряде случаев когда включаю торговую политику на перекрещивание пров

мне сразу приходит сообщение что все провы перекрещены .. хотя это не так

например за османов в столичном торговом узле не получается так перекрещивать православные провки

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• yukine
    1 час назад, райн77 сказал:

и еще вопрос

почему я за суннитов в ряде случаев когда включаю торговую политику на перекрещивание пров

мне сразу приходит сообщение что все провы перекрещены .. хотя это не так

например за османов в столичном торговом узле не получается так перекрещивать православные провки

С патча 1.30.1 эта политика не перекрещивает провинции с авраамическими религиями.

1 час назад, райн77 сказал:

подскажите общее развитие мира к 1600 году примерно

Было только сохранение с 1620-м, там 28046.

Поделиться сообщением

proconsul
    В 27.11.2020 в 17:42, atai сказал:

Мануфактура.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Mxatma

А подскажите как выполнить последний квест на развитие, там что-то "Есть Мельница, Мануфактура, Горн..." и т.п. Это нужно каждой твари по штуке построить? А если не выгодно? Я вот за Мамлюков, там выгоднее на зерно только строить, строить то что не выгодно чтобы выполнить?

Поделиться сообщением

psametix
    2 часа назад, Mxatma сказал:

А подскажите как выполнить последний квест на развитие, там что-то "Есть Мельница, Мануфактура, Горн..." и т.п. Это нужно каждой твари по штуке построить? А если не выгодно? Я вот за Мамлюков, там выгоднее на зерно только строить, строить то что не выгодно чтобы выполнить?

ну горн может быть только в прове с углем, не совсем понятно причем тут зерно.

Поделиться сообщением

Ellirium
    2 часа назад, Mxatma сказал:

Скорее всего это задание на постройку мануфактур, в котором нужно построить определенное их количество (20?) любых типов. Мануфактуры всегда выгодно строить. В какую версию играете?

Поделиться сообщением

tar

Приветствую, такой вопрос как повысить влияние определенной фракции в 1.30(кроме как выдавая им привилегии?
    В частности столкнулся с проблемой играя за Моголов:
    Есть квест ("Фатехпур-Сикри") в дереве миссий, там нужно влияние и лояльность улемов и брахманов по 60. Но уже все земли раздал а 60 никак брахманам набить не могу. Т.к. постоянно при раздаче земель этим "брахманам" падает по 0,5% земель все основные замели(по 1,5,по 1,7%) уходят мансабдарам и раджпутам.
    Причем привилегии им все выдал на влияние.

Мб какой то чит евент есть? Задолбался уже почти уж всю эпоху абсолютизма играюсь кнопкой "раздачи земель", а влияние выше 50% и не поднял. Тут смотрел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    НО евент по номеру вводится,а номер никак не могу найти уже все перешерстил.

Изменено пользователем tar

Поделиться сообщением

Ellirium
    1 час назад, tar сказал:

номер никак не могу найти уже все перешерстил.

Попробуй этот id = brahmins_estate_events.4

Взял из events\estate_brahmins.txt

Тут можно посмотреть как изменяется влияние и лояльность:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут какие привелегии надо брать:

Изменено пользователем Ellirium

Поделиться сообщением

tar
    6 минут назад, Ellirium сказал:

Попробуй этот id = brahmins_estate_events.4

Угу помогло,спс.

Поделиться сообщением

tar
    3 часа назад, Ellirium сказал:

Тут можно посмотреть как изменяется влияние и лояльность:

В том то и проблема, уж активно начал крестить индуистские провки. Потом до миссии дошел,а уже поздно.

3 часа назад, Ellirium сказал:

Тут какие привелегии надо брать:

Вот только у меня почему то привилегий всего лишь 4шт на выбор и только 3 из них дают влияние.
    Мб потому,что суннит, а остальные привилегии появятся только если индуист?

Изменено пользователем tar

Поделиться сообщением

Ellirium
    9 часов назад, tar сказал:

Мб потому,что суннит, а остальные привилегии появятся только если индуист?

Там есть столбец "Requirements", это требования для появления в списке. Там есть две привелегии с требованием не быть в мусульманской религиозной группе.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • Publius
      • alexis
      • DmitriyM