Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1823 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А за папскую область можно ли перенести столицу в новый свет?

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Сыграл как осман. 

Через кредиты. 

Хорошо играется.

За 2 войны сожрал Литву.

Даже то что она с Польшей, меня не остановило.

Вот только слишком фантастично.

Я конечно знаю что и в 18-19 века турок накачивали баблом ВБ и ФР, даже не столько для войны с Россией, а чтобы в регионе было спокойно.

Но не ранее.

Всем хороша игра, но неужели им нельзя отсылать всяких бонусов, чтобы турок ( и не только )через кредиты не играл?

_________
добавлено 2 минуты спустя

Просто даже в наше время за 2 месяца, нельзя в 2 раза увеличить армию, что уж про то время говорить.

С 250000 увеличить армию до 500000, это за гранью понимания уже 

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Тимурленг

Кстати баг когда ФР и ВБ все войска а колонии отправляет, не исправили.

С середины игры остается только 1 соперник , которого не снесешь с полтычка

Это осман который шатанул Австрию и Россию 

Ту же ВБ и ФР можно можно без передышки жрать, главное не трогать их колонии

Особенно ВБ , там можно просто флотом заблокировать острова и та не сможет войска перекинуть 

 

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Tengwar

@Тимурленг я, конечно, понимаю, что ранг на Стратегиуме хочется апнуть, но помимо этого и по сути надо что-то. Вопрос-то в чём? Позвольте заметить, это не личный блог

Ссылка на комментарий

Тимурленг
7 часов назад, Tengwar сказал:

@Тимурленг я, конечно, понимаю, что ранг на Стратегиуме хочется апнуть, но помимо этого и по сути надо что-то. Вопрос-то в чём? Позвольте заметить, это не личный блог

Если бы я хотел это сделать, я бы сидел в Крестах и его модах, изображая из себя великого гуру.

А вопрос был в том, продолжают ли колониальные страны все свои войска бросать в колонии или нет 

_________
добавлено 1 минуту спустя

А второй вопрос был в том что я хотел возможно ли изменить механику займов на что-то болен правдоподобное

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Экспансионистское рвение у сословия священников. 

Я не понял из описания, там вообще мир нельзя заключать или просто нельзя проигрывать ?

 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Есть ли смысл ставить купца в тот узел, где ко мне уже перенаправляет торговлю купец униата?

Или зарабатывает на этом только униат?

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
2 часа назад, Тимурленг сказал:

Есть ли смысл ставить купца в тот узел, где ко мне уже перенаправляет торговлю купец униата?

Или зарабатывает на этом только униат?

Очень размыто и неконкретно формулируете вопрос. Не указываете существенные условия задачи. Потому и дать однозначный ответ затруднительно.

Что происходит в узле? Оттуда что-то (или все? малая или большая часть?) идет куда-то дальше по течению, или там осуществляете сбор Вы и Ваш униат, а м.б., еще кто-то третий?  

Зарабатывать начинают те, кто ниже по течению узла, в т.ч. и игрок (если, конечно, где-то на промежуточном этапе у него не сопрут львиную долю трафика).

Для примера. Если речь идет об узле Вест-Индия, игрок - Кастилия или Португалия (униат - наоборот), и униат тянет с Вест-Индии 99 % в Севилью, то второй торговец, тянущий туда-же, не изменит ничего существенно. Но если в Вест-Индии есть еще торговец, скажем, Франции, который тянет куда-то на сторону значительную долю трафика, то усилить трафик в Севилью своим торговцем имеет смысл.

А вообще, быстрее выяснить ответ на вопрос опытным путем прямо в игре. Минутное дело (а также 2-3 игровых месяца и возможные убытки за них же).

Ссылка на комментарий

Сел на тевтонов. Давать привилегию на 35% автономии не хочется. Попытался обойти проблему с Данцигом хитрым образом - выделил его в вассалы. Живу себе, Померанию грызу помаленьку, смотрю - нет восстания. Ну, думаю, пора Данциг обратно поглощать. На последних долях процента поглощения выскакивает восстание. Данцигом становится половина первоначальной орденской территории, но Данциг остаётся вассалом и прогресс аннексии не прерывается.  А в конце месяца всё (включая то, что отвалилось по событию) аннексируется на 100%. Видимо, сначала считается прогресс присоединения, а потом - проверяется, не добавилось ли у вассала территорий. Данцигские корки на землях, которые отвалились и присоединились, остались на месте, и протухнут где-то в 1620-х. Специально ничего такого не рассчитывал - просто повезло.

А есть ещё какие-нибудь способы обойти событие?

Изменено пользователем cxell
Ссылка на комментарий

Tengwar
1 час назад, cxell сказал:

А есть ещё какие-нибудь способы обойти событие?

Событие с восстанием или вообще "Конфедерацию"?

Второе навряд ли получится обойти, хотя там всего 5,5 лет надо перезагружаться, чтобы ивент не вылетал... :time:

От восстания избавиться можно, но тогда нужно до 1460 года что-то сделать либо с Польшей: засоюзиться или отнять провки, чтобы их у неё стало меньше 10, - либо со своей страной. А если конкретно, то необходимо наличие менее 5 провок в вашем гос-ве, нахождение под чьим-то сюзеренитетом или же перманентное пребывание в войне, - одно любое из этих условий, до наступления 1501 года.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Да, есть способ относительно проще - перестать граничить с Польшей ;) Также хотя бы до 1501 года

Ссылка на комментарий

Тимурленг

В чем суть ивента на передачу Мальты госпитальерам?

Их же даже в вассалы не дают.

Там так-то оч.полезное сооружение находится.

Думаю будь у Карла 5 такое же великое сооружение, он бы остров тоже не отдал)

 

Ссылка на комментарий

Tengwar
27 минут назад, Тимурленг сказал:

В чем суть ивента на передачу Мальты госпитальерам?

В поддержании сил христианства в деле защиты от разрастающейся мощи муслимов на Средиземном море в лице османов и их вассалов в Северной Африке

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Когда у меня есть 2 колонии, а одном колониальном регионе, то при колонизации провинция к кому будет отходить ?

Просто у Португалии там есть колония как и у меня

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
6 часов назад, Тимурленг сказал:

Когда у меня есть 2 колонии, а одном колониальном регионе, то при колонизации провинция к кому будет отходить ?

Колония, основанная метрополией, отойдет колониальной автономии, которая является "родной" для данного колониального региона. Если же колония основана автономией, то отойдет к основателю.

К чему упомянута Португалия - не понял.

Ссылка на комментарий

Tengwar

Придерусь. :boy-cleanglasses:

Если колоний всего две, то они остаются у того, кто их основал. Автономии образуются лишь по достижении 5 полностью колонизированных провинции в одном колон.регионе.

Ссылка на комментарий

Тимурленг
15 часов назад, Pvt.Meek сказал:

Колония, основанная метрополией, отойдет колониальной автономии, которая является "родной" для данного колониального региона. Если же колония основана автономией, то отойдет к основателю.

К чему упомянута Португалия - не понял.

При поглощении Португалии, наследуются ее колонии.

Вот я и хотел узнать какой именно колонии отойдет 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Нечесное.

Почему Португалия в моей зоне Договора может колонии делать имея бафф и не имея со мной минус в отношениях, а я как ее сюзерен имею дебафф в колонистах, так еще и минус в отношениях с Римом и со своими униатом 

Это такая недоработка?

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Тимурленг сказал:

Нечесное.

Почему Португалия в моей зоне Договора может колонии делать имея бафф и не имея со мной минус в отношениях, а я как ее сюзерен имею дебафф в колонистах, так еще и минус в отношениях с Римом и со своими униатом 

Это такая недоработка?

Португалия значит раньше Вас договор получила, и по внутриигровому закону она имеет права на земли в колониальном регионе, а вы нарушаете этот самый закон

Ссылка на комментарий

Тимурленг
3 часа назад, Father сказал:

Португалия значит раньше Вас договор получила, и по внутриигровому закону она имеет права на земли в колониальном регионе, а вы нарушаете этот самый закон

А на мои земли почему это не распространяется?

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Тимурленг сказал:

А на мои земли почему это не распространяется?

По игровой механике Тордесильясский договор заключают католическая страна, первая получившая автономию в колониальном регионе (в вашем случае это Португалия) и Папская область. По договору ВЕСЬ колониальный регион отходит Португалии, даже неколонизированные земли, таким образом страна, занимающая эти неколонизированные земли, нарушает договор, даже если сама образует там автономию, поэтому она получает штраф в виде минуса к приросту поселенцев. Если вы первые образуете автономию в регионе, то соответсвенно Португалия или другая католическая страна, которая создаст колонии в вашем регионе, будет получат этот штраф.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,754
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3682680

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    409

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...