Мобильные игры. Зло или благо? - Страница 3 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мобильные игры. Зло или благо?

Рекомендованные сообщения

Александрович

В одном из своих рассказов, писатель-маринист Эдуард Овечкин поведал о тяжелой установе на дковенный по тем временам компьютер с процессором Pentium и жестким диском в целый гигабайт игры Duke Nukem 3D. Заканчивается рассказ взглядом, окидывающим всю мощь технического прогресса, из-за на "полудохлом ноутбуке" автора оказалось 250 таких дисков.

 

И эту революцию многие видели воочию. Первой половине 90-х игрушки для Sega казались чем-то космическим.  В 2005 году аналогичные игры можно было запускать на сотовом телефоне.

В 2005 году не каждый компьютер мог потянуть Call of Duty 2. Сейчас игры с подобной графикой спокойно переваривает практически любой смартфон.

И это обстоятельство сильно изменило игровую индустрию, направив огромную часть разработчиков на создание игр для мобильных устройств.

 

Тут нет ничего удивительного. Смартфон или планшет, даже в сравнении с ноутбуком невероятно компактны и играть на них можно практически везде, они есть у огромного числа людей. Это колоссальный рынок способный принести баснословные прибыли. Более того, сенсорный экран способен породить новые механики игрового процесса  и сделать 

 

В то же время многие обрушиваются на мобильные игры с ненавистью, заявляя, что они просто способ по выкачиванию денег, губят индустрию, приводят к деградации компьютерных игр.

 

так зло или благо мобильные игры?

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
42 минуты назад, Venc сказал:

Ну биткоины все таки не просто воздух, определённую ценность он имеет. Другое дело его ценность в перспективе вредна для государств.

Я думаю в современном обществе которое движется к усилению контроля биткоин потихонечку ограничат.

Не с таким гигантским спекулятивным курсом.

В нынешнем виде биткоин напоминает просто бОООльшой пузырь на бирже... и имеет все шансы повторить судьбу МММ через несколько лет.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Не с таким гигантским спекулятивным курсом.

В нынешнем виде биткоин напоминает просто бОООльшой пузырь на бирже... и имеет все шансы повторить судьбу МММ через несколько лет.

Ну это да. Скорее всего биткоин постигнет судьба офшоров.  

Плюс биткоина конфиденциальность транзакций, это для современных государств не приемлемо.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
37 минут назад, Venc сказал:

Ну это да. Скорее всего биткоин постигнет судьба офшоров.  

Плюс биткоина конфиденциальность транзакций, это для современных государств не приемлемо.

Ну и это тоже конечно, государству настоящая криптовалюта не нужна.

Тут с наличкой по всему миру борятся, стараются на банковские карты всех загнать... не для того, чтобы её нишу крипта заняла.

 

А с таким астрономическим курсом и биржевыми спекуляциями - биткоин превращается просто в аналог МММ, только в большом мировом масштабе.

Ссылка на комментарий

Согласен, к сожалению очень много плохих тайтлов, в которых куча доната или рекламы…шлак. Есть конечно исключения, особенно мне больше нравятся инди проекты, попадаются бриллианты, но их мало. В этой подборке много нашёл Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , без доната и минимум рекламы. Очень надеюсь, что в дальнейшем появятся действительно крутые игры, где можно наслаждаться, как на ПК.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

А я вот чёт попробовал через мобильный телефон поиграть (genshi и hearthstone) и мне прямо понравилось. Я думал будет дико неудобно управление, но нет, норм. Не надо комп заводить, быстро включил, быстро выключил. Красота.

А денег много да, в генши в первый же день 24 000 занёс.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, svetlovanton сказал:

А денег много да, в генши в первый же день 24 000 занёс.

Зря ты это сделал, чувак :Cherna-facepalm:

деньги в унитаз. дал жуликам себя развести.

Ссылка на комментарий

simonov-89
19 часов назад, svetlovanton сказал:

А денег много да, в генши в первый же день 24 000 занёс.

Ого) А во второй?)

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
53 минуты назад, simonov-89 сказал:

Ого) А во второй?)

А во второй похвалился на форуме, как предприимчивые китайцы развели на 24 косаря :D

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 час назад, simonov-89 сказал:

Ого) А во второй?)

 

Да пока вроде не надо больше. Я выбил двух s+ персонажей, больше нет. Через 9 дней баннер обновится, если там будет s+ буду ещё заносить конечно, мне нужна фул s+ команда 

Ну ещё вроде пропуск 2000 стоит на 20 уровне, но это ещё похоже не скоро

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Зря ты это сделал, чувак :Cherna-facepalm:

деньги в унитаз. дал жуликам себя развести.

Не понимаю почему они жулики. Мне игра очень понравилась. Буду в неё пару лет шпилить. 

С пистолетом то никто не стоял у виска

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, svetlovanton сказал:

Да пока вроде не надо больше. Я выбил двух s+ персонажей, больше нет. Через 9 дней баннер обновится, если там будет s+ буду ещё заносить конечно, мне нужна фул s+ команда 

Ну ещё вроде пропуск 2000 стоит на 20 уровне, но это ещё похоже не скоро

Ничего не понятно, но уверено что достойно) 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, svetlovanton сказал:

Да пока вроде не надо больше. Я выбил двух s+ персонажей, больше нет. Через 9 дней баннер обновится, если там будет s+ буду ещё заносить конечно, мне нужна фул s+ команда 

Да вам, батенька, фтп игры точно противопоказаны:D

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Только что, Kapellan сказал:

Да вам, батенька, фтп игры точно противопоказаны:D

Да не. Никогда не заносил ни копейки, ну просто зацепило, ч вообще удивлён что до сих пор никто не впилил игру в таком графонии. Ну и то что на мобилке можно норм играть понравилось очень в такого формата игру

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, svetlovanton сказал:

Да не. Никогда не заносил ни копейки, ну просто зацепило, ч вообще удивлён что до сих пор никто не впилил игру в таком графонии. Ну и то что на мобилке можно норм играть понравилось очень в такого формата игру

В таком графонии каждая вторая игра в японии:D

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 минуты назад, Kapellan сказал:

В таком графонии каждая вторая игра в японии:D

Ну значит прошло мимо меня. Ну я хз, просто вряд ли в таких масштабах есть игры на мобилки, ну для меня все сошлось, я решил поиграть уж до конца.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
16 минут назад, simonov-89 сказал:

Ничего не понятно, но уверено что достойно) 

Значит объясняю. Есть тир лист персонажей. Большинство класса А, это значит есть небольшие трудности с заданиями, могут навадиться огромной толпой, вместе с какой-нибудь шестиметровой сранью или что-то не совсем удобно, например финальный удар отбрасывает врага далеко, ну или не все перки юзабельны.

А есть s+, это значит выпускать его бах бах бах и все умерли на расстоянии километра и даже небо и даже Аллах

И можно значит любую кнопку нажать и все равно все немедленно умрут.

 

spacer.png

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 час назад, Gorthauerr сказал:

А во второй похвалился на форуме, как предприимчивые китайцы развели на 24 косаря :D

Если бы ты знал сколько предприимчивые корейцы за телефон взяли с аксессуарами 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, svetlovanton сказал:

Если бы ты знал сколько предприимчивые корейцы за телефон взяли с аксессуарами 

Тоже не понимаю, в чем прикол.

Я вообще не понимаю, зачем мужчине телефон дороже 15К рушлей. деньги выкинутые на ветер.

Ладно ещё, девушке в подарок купить (далеко не каждая девушка заслуживает дорогого телефон в подарок) или ребенку...

но мужчине то нафиг эти пустые понты?

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Kapellan сказал:

Да вам, батенька, фтп игры точно противопоказаны:D

Да, именно так.

Ссылка на комментарий

Devin

@Gorthauerr 

целых 15к? зачем, если можно за 3-4к, они умеют всё то же самое:) я бы вообще кнопочным пользовался - заряд хорошо держат, но стеклянный экран всё же удобнее.

 

Я как-то встретил в лифте соседа с какой-то непонятной электро-механической шваброй. Спрашиваю: "зачем?" - "Да в кредит взял. Айфон хочу. На айфон кредит не дали, сказали - надо улучшить кредитную историю, начав с чего-то маленького". :madness:

 

Что по теме: будь моя воля,  мобильные игры я бы запретил законодательно. Для школ это давно пора сделать. Заставить читать книгу школьника почти невозможно - внимание рассеяно.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
40 минут назад, Gorthauerr сказал:

Тоже не понимаю, в чем прикол.

Я вообще не понимаю, зачем мужчине телефон дороже 15К рушлей. деньги выкинутые на ветер.

Ладно ещё, девушке в подарок купить (далеко не каждая девушка заслуживает дорогого телефон в подарок) или ребенку...

но мужчине то нафиг эти пустые понты?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Да, именно так.

Понты вообще не причём. Реально суперудобно для работы и всего. Я даже ноут перестал запускать за ненадобностью.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Devin сказал:

@Gorthauerr 

целых 15к? зачем, если можно за 3-4к, они умеют всё то же самое:) я бы вообще кнопочным пользовался - заряд хорошо держат, но стеклянный экран всё же удобнее.

 

Я как-то встретил в лифте соседа с какой-то непонятной электро-механической шваброй. Спрашиваю: "зачем?" - "Да в кредит взял. Айфон хочу. На айфон кредит не дали, сказали - надо улучшить кредитную историю, начав с чего-то маленького". :madness:

 

Что по теме: будь моя воля,  мобильные игры я бы запретил законодательно. Для школ это давно пора сделать. Заставить читать книгу школьника почти невозможно - внимание рассеяно.

Тю, как-будто раньше читали школьники, за СССР не скажу, но в 90-е я точно один в школе книги читал 

Ссылка на комментарий

DARKEST
2 часа назад, svetlovanton сказал:

Ну я хз, просто вряд ли в таких масштабах есть игры на мобилки, ну для меня все сошлось, я решил поиграть уж до конца.

Аниме-дичи полно в сторах на самом деле, Геншин выстрелить сумел.
 

2 часа назад, svetlovanton сказал:

Если бы ты знал сколько предприимчивые корейцы за телефон взяли с аксессуарами 

На драконе хотя бы телефон дали предприимчивые корейцы?

 

33 минуты назад, Devin сказал:

целых 15к? зачем, если можно за 3-4к, они умеют всё то же самое:) я бы вообще кнопочным пользовался - заряд хорошо держат, но стеклянный экран всё же удобнее.

Так и до бабушкофона какого-нибудь за полтора рубля со вшитым траяном для скрытых смс-ок в китайский подвал недалеко.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19119

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    22

  • svetlovanton

    11

  • DARKEST

    9

  • Chestr

    8

  • Venc

    8

  • Александрович

    6

  • Noobozadrot

    4

  • Kapellan

    3

  • simonov-89

    3

  • Sanuis

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Gil-galad

    2

  • Spyker

    2

  • Жора

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • Devin

    1

  • feanya

    1

  • Disa_

    1

  • Колонизатор

    1

  • LUGOL

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Каждый играет во что нравится. Мобильные игры никак не могут привести к деградации компьютерных игр - к ней ведёт спрос потребителя. Когда-то индустрия началась с продукта для "гиков" и игры были соот

feanya

чистое незамутненное зло, это лутбоксы и донаты в играх за фулпрайс - привет ЕА и Юбисофт. Это те игры, где донат влияет на геймплей, в отличии от того же Кол оф Дьюти где микротранзакиця в перву

Kapellan

Да вам, батенька, фтп игры точно противопоказаны

svetlovanton

Значит объясняю. Есть тир лист персонажей. Большинство класса А, это значит есть небольшие трудности с заданиями, могут навадиться огромной толпой, вместе с какой-нибудь шестиметровой сранью или что-т

Venc

Да очень просто - талантливые разработчики уходят в мобилкт, так как это выгодно. А по факту это тупой ширпотреб. Как впрочем и игры с лутбоксами, да и онлайн игры в принципе. Классические синглы

Gorthauerr

Ну "ЗЛО" слишком абстрактное понятие. Но вот в чем смысл мобильных игр, и к чему ведет это направление в геймдеве понять просто: 1)выкачивание денег из игроков. Микротранзакции, донат, и другие с

Gorthauerr

Во-вторых, сама платформа (мобилки) стала основным местом для желающих вытянуть донат. Там так скзать "своя Атмосфера". И это тоже накладывает отпечаток на выходящие игры (логично же, что в кабар

DARKEST

Подавляющее большинство т.н. "игр" на мобильные телефоны (смартфоны) - это обычные программки для высасывания денюжки с ваших карманов. Ценность, материальную и интеллектуальную, они несут только для

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...