Конфедеративное наследие - баг или фича - Страница 2 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конфедеративное наследие - баг или фича

Рекомендованные сообщения

СУЛАРИУС
9 часов назад, E.N.D сказал:

Без норм бонус от жены. 

Возьми старуху с огромными характеристиками и не будет проблем с рождением :pink:

Ссылка на комментарий

ryazanov
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Возьми старуху с огромными характеристиками и не будет проблем с рождением :pink:

Ну фу так играть. К чему этот манчкинизм в крестоносцах.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
22 минуты назад, ryazanov сказал:

Ну фу так играть. К чему этот манчкинизм в крестоносцах.

Чтоб народ не жаловался :023:

Ссылка на комментарий

17 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Возьми старуху с огромными характеристиками и не будет проблем с рождением :pink:

Милфхантер! :108196:

Ссылка на комментарий

Arrey

Тема есть но кто нибудь понимает как игра считает Конфедеративный раздел?

Пример Есть император Скандинавии у него 1 империя 5 королевств, 2 герцогства и 6 графств (в разных королевствах). В также 8 сыновей и куча внуков.

Вопрос кому что достанется после его смерти?

 

Ссылка на комментарий

Brodaga
2 часа назад, Arrey сказал:

Тема есть но кто нибудь понимает как игра считает Конфедеративный раздел?

Пример Есть император Скандинавии у него 1 империя 5 королевств, 2 герцогства и 6 графств (в разных королевствах). В также 8 сыновей и куча внуков.

Вопрос кому что достанется после его смерти?

Это титулы персонажа, или весь пул возможных? Попробую объяснить.

Насколько я помню, то получится так: (наследуют только сыновья)

  • Империя и столица достаются главному наследнику. Если королевство/герцогство относится к столице, то оно тоже. 
  • Если земель королевств не входящих в де-юре главный титул хватит для создания новой империи, то она создастся для второго наследника.
  • Далее каждый след сын получает по королевству. Если оставшиеся у императора титулы входят де-юре в эти королевства, то получают их, если нет, то для столицы земля отбирается у вассала в пределах де-юре получаемого титула (обычно графство на которым при просмотре титула висит щиток оного).
  • Герцогства отдельно наследуются только если находятся: де-юре составе столичного королевства первого наследника, но не столичное/вассала/территории, которой не хватает на создании королевства.
  • Графство. Отдельно наследуется, если не имеет отношения к предыдущим титулам. Также раздадут все графства всем наследникам, кроме столицы,  пока не обеспечишь детей наследством.

То есть у тебя останется только столица и Имперский титул при худшем раскладе. Пятеро получат по королевству. Остальное зависит от принадлежности оставшихся титулов. Их могут получить как пред наследники (что с королевствами), так и новые. А еще возможность создания новой империи.

Но вообще надо больше информации о ситуации, а то нюансов много. Не уверен, что я внятно расписал логику.

 

Изменено пользователем Brodaga
Ссылка на комментарий

Arrey
12 минуты назад, Brodaga сказал:

Но вообще надо больше информации о ситуации, а то нюансов много.

Сейчас принадлежит почти вся Скандинавия 92 графства, создана империя и 3 титула королевства, еще для двух титулов королевства хватает территории и есть территория герцогства в Прибалтике (брал для создания ордена). 2 герцогства в Дании, там же столица.

С первыми 5 сыновьями теперь вроде понятно, получат по королевству, наследнику игроку еще и империю и столичное герцогство.

Не понятно что дадут остальным трем.

И я так понимаю все графства не в столичном герцогстве(выбирал с особыми постройками) тоже уйдут вместе с королевствами? И второе герцогство в столичном королевстве также уйдет?

Есть какой смысл создать герцогства и раздать их наследникам, это на что то повлияет или все равно игра все по своему перетасует?

Ссылка на комментарий

Irlandetz

@Arrey 

На вкладке "Наследование" раздела "Держава" указано кто из наследников что именно получит. 

 

Ну а сами принципы разделения выше уже объяснили.

Ссылка на комментарий

Arrey

Спасибо с наследованием разобрался. Вообще странно оно устроено, получается собирать большую империю нет особого смысла. Либо ставить своих и давать независимость чтобы качать династию либо массово лишать наследства.

Ссылка на комментарий

Arrey
В 18.07.2022 в 09:37, Arrey сказал:

с наследованием разобрался

Предыдущий пост устарел, и хотя к игре немного охладел, все же решил поделится, думаю кому то будет полезно.

Конфедеративное разделение конечно тот еще костыль, но можно его красиво обойти. Перед смертью (познай себя) отдаем все что нужно внуку (наследнику наследника). После смерти сына все выбранное вами снова будет в руках игрока. При желании процесс можно ускорить суицидом сына (стресс, гибель в поединке, на войне и тд..) и играть сразу за внука владея всем.

Плюсы: 1.Нейтрализуем самую раздражающую механику. 2. Можем ничем не ограничиваясь плодить династию. 3. Забываем про всякие извращения типа убийства детей, кастрации и прочее. 4. Владения не отваливаются.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
4 часа назад, Arrey сказал:

3. Забываем про всякие извращения типа убийства детей, кастрации и прочее

а суицид и накачивание титулами внука извращением не является?

Ссылка на комментарий

Arrey
22 часа назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

а суицид и накачивание титулами внука извращением не является?

Передача титулов внуку вполне норм. Что касается суицида то это дело добровольное, никто не запрещает подождать пока все само произойдет, но даже так все останется в одних руках.

Ссылка на комментарий

rorschach

Всем привет, стратеги! Не так давно играю в КГ3, но игра - мое почтение. Начал я за Новгород (ну а за кого еще начинать?). Образовал Империю Россия. Но мне уже 50 с лишним годков, задумался о вечном. У меня куча наследников, разумеется, я в курсе, что потом раздербанят дети (а сыновей 3е), т.е. 2 и 3 сыну тоже по королевству, главному наследнику империя + большинство титулов.

 

Вопрос такой: чем чревато (какие минусы) раздела империи на королевства (сейчас 64 вассала и куча ополчения от каждого+налоги). И является ли такая стратегия оптимальной? Т.е. раздавать королевства сыновьям? Или выгоднее устроить геноцид и оставить только 1го наследника. Так-то жалко 2 и 3 сына, тоже нормально заспавнились, с хорошими характеристиками

Изменено пользователем rorschach
Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, rorschach сказал:

Вопрос такой: чем чревато (какие минусы) раздела империи на королевства (сейчас 64 вассала и куча ополчения от каждого+налоги). И является ли такая стратегия оптимальной? Т.е. раздавать королевства сыновьям? Или выгоднее устроить геноцид и оставить только 1го наследника. Так-то жалко 2 и 3 сына, тоже нормально заспавнились, с хорошими характеристиками

Ситуация не вполне понятна, но предположим...  Если ваш основной титул империя, то наследование королевств братьями основного наследника вам ни чем особо не грозит, они просто станут вассалами вашего персонажа... Является ли это оптимальным, нет. Если вы стремитесь к оптимизации вы можете перед смертью передать все, что можно внуку(главному наследнику основного наследника), а после наследования быстренько самоубить нового правителя... в итоге ваш внук владеет всем без какого либо разделения...

Ссылка на комментарий

rorschach
10 часов назад, Arrey сказал:

Ситуация не вполне понятна, но предположим...  Если ваш основной титул империя, то наследование королевств братьями основного наследника вам ни чем особо не грозит, они просто станут вассалами вашего персонажа... Является ли это оптимальным, нет. Если вы стремитесь к оптимизации вы можете перед смертью передать все, что можно внуку(главному наследнику основного наследника), а после наследования быстренько самоубить нового правителя... в итоге ваш внук владеет всем без какого либо разделения...

Все верно, об этом и спрашивал. Не очень нравится идея убить правителя (а как это сделать, кстати?). И почему плохая идея сыновьям дать по королевству? Меньше налоги и ополчения?

Ссылка на комментарий

Arrey
7 часов назад, rorschach сказал:

Все верно, об этом и спрашивал. Не очень нравится идея убить правителя (а как это сделать, кстати?).

В бою например, ставите его командиром, отделяете от армии и вперед в атаку... лучше сделать сейв потому, что может не только погибнуть есть шанс и в плен попасть.

7 часов назад, rorschach сказал:

И почему плохая идея сыновьям дать по королевству? Меньше налоги и ополчения?

Разве кто то говорил что она плохая? Просто не оптимальная. Вы не сможете контролировать, что кому достанется. Налогов и ополчения вы получите меньше чем если бы лично владели всеми королевствами. Также вы возможно потеряете контроль над частью наиболее доходных доменов.

Ссылка на комментарий

Господа крестоносцы, нужна ваша помощь, играю первую партию в КК3 и абсолютно не понимаю ситуацию, в которой оказался. Мой правитель имеет основным титулом империю Россию, дети у него умерли, его наследник - внук первого сына. Есть внук второго сына, но ему ничего не должно отойти после смерти правителя. Так как у меня племя, то конфедеративное разделение.

 

Я реформирую свою религию - славянское язычество, делаю мирское духовенство: создаётся титул Верховного волхва, который достаётся моему правителю. Мой внук-наследник не обращается сразу, но соглашается обратиться по моему требованию. Но проблема в том, что этот внук полностью исчезает из линии наследования России: там вообще нет моих потомков, ни внуков, ни племянников. Там даже не представители моей династии, просто вассалы, и кровного родства у нас нет. А мой наследник-игрок, за которого я буду играть после смерти правителя, получает только титул Верховного волхва.

 

Почему так, как это работает и как не потерять всё при реформировании религии?

Ссылка на комментарий

terter123
20 часов назад, Alkuin сказал:

Но проблема в том, что этот внук полностью исчезает из линии наследования России

Внук случаем не состоит в совете в виде шамана-священника? В этом случае персонаж попросту может вылететь из линии наследования титулов.

 

 

 

 Касаемо темы... Это разделение больше на баг похоже и не поддаётся логике.

Пример,

 Решил поиграть вассалом Франции. Герцог, во владении 5 графств. Родилось 5 мальчиков. Ну думаю, каждому по герцогству и норм. Стал регентом, насоздавал претензий- завоевал 4 герцогства во французком королевстве. Раздал их 4-м детям. У каждого получилось 4-6 доменов в личном владении и титул герцога. Вроде бы по логике всё норм- все дети имеют герцогский титул и столько же графств как у наследника. Но нет... Захожу в наследование, а там красивая картина- после смерти каждый из 4-х детей заберёт ещё по 1-му графству. В итоге, у наследника получится 1 графство и герцогский титул - фактически станет графом, т.к. остальные 4 ребёнка-герцога независимые правители, у 2-го ребёнка 7 графств в личном владении, 2 вассала и герцогский титул, у 3-5 ребёнка по 5-6 графств и так же герцогские титулы. Очень интересное деление.

Ссылка на комментарий

A.N.T.O.N.I.O.
2 часа назад, terter123 сказал:

Захожу в наследование, а там красивая картина- после смерти каждый из 4-х детей заберёт ещё по 1-му графству.

В наследовании ведь сразу пишут кто что получит.

 

Ссылка на комментарий

Arrey
15 часов назад, terter123 сказал:

Касаемо темы... Это разделение больше на баг похоже и не поддаётся логике.

Может есть какой то мод отключающий конфедеративное разделение?

Если оно так всем мешает, то по хорошему стоило бы добавить в опции игры при старте его отключение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12058

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    8

  • Warfail

    4

  • ryazanov

    3

  • pkd401

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • E.N.D

    3

  • rorschach

    2

  • A.N.T.O.N.I.O.

    2

  • Вуйко

    1

  • Insolent

    1

  • Eclairius

    1

  • Dasweisstag

    1

  • taxil

    1

  • Brodaga

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • KolenZo

    1

  • DS7

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

  • Alkuin

    1

  • Knight Errant

    1

  • FastzZzoom

    1

  • Irlandetz

    1

  • terter123

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Так и есть. Равность в данном случае обеспечивается не равным количеством земель, а равным титулом и тут уже не важно где больше, а где меньше провинций.    К примеру, есть два сына. Отец ко

ryazanov

Да, это принудительное разделение земель. Так всё и должно быть. И в СК2 у племен, мне помнится, тоже титулы создавались.

pkd401

Как по мне, это баг. Играю за одно из африканских племен, имею правителя с наследником сыном и старшей дочерью, выданной замуж в соседнее государство. У правителя титул монарх, но на территории можно

Серж Барнаул

Да, должно быть. Иногда игроки специально не создают титулы при разделе, чтобы высший титул был один и держава после смерти не распалась. При конфедеративном такой номер не пройдет.

KolenZo

ничего тупого в данной механике я не вижу, но то, что она должна работать немного иначе - согласен. во первых: бесплатное создание титула - это неправильно.  во вторых должен быть выбор: соз

ryazanov

Ну фу так играть. К чему этот манчкинизм в крестоносцах.

Brodaga

Это титулы персонажа, или весь пул возможных? Попробую объяснить. Насколько я помню, то получится так: (наследуют только сыновья) Империя и столица достаются главному наследнику. Если корол

Dasweisstag

Только заметил один занимательный прикол: при смерти многодетного правителя с конфедеративным наследованием, сыновья получают в наследство несозданные титулы. С одной стороны, это бесячий бред, но с д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...