Обсуждение введение в нашу МР игру дополнительных финансовых механизмов (кредиты, торговля) - Страница 3 - Мультиплеерная кампания "Борьба за колонии Викторианской Эпохи!" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение введение в нашу МР игру дополнительных финансовых механизмов (кредиты, торговля)

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

@Дмитрий74 Предлагаю сейчас ставить на голосование в чате вопрос  введения кредитов ,из  госбюджета и частн. капитала . С вашими условиями кредитования и моим последствием невозврата в срок ( дачей Казус Белл). Вопрос оглашения  точных условий , суммы и процентов предлогаю оставить на усмотрение сторон .( хотя я и вы и так будем знать сумму и принцип уплаты процентов  так как мы будем создавать  эвент об этом  )) ) 

 

Вы напишите точный вопрос для голосования.? 

 

ps: давно уже подмывает предложить  ввести какой то драконовский закон о исключении из игры неучавствующих в обсуждении в чате. Хотя бы по голосуемым вопросам.  Жестоко но другого выхода  активизации обсуждений не вижу.- я даже готов терпеть и простить пропуски игровых ходов ( всякое в жизне бывает) но вот неучастие в дискусии в чате , доступное с любого смартфона , я считаю  большим неуважением и к игроками и игре в целом.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
58 минут назад, Northern Neighbour сказал:

напишите точный вопрос для голосования.?

Конечно, напишу.
Как-то не заладилось с обсуждением. С ув. Креваном, известным на Стратегиуме также как Хейнц, немного обсудили в союзном чате Балеарской Лиги, да вот здесь ещё. Одобрительные высказывания Терри и игрока за Мексику можно считать голосом в поддержку, но никак не активным обменом мнениями.

Изменено пользователем Дмитрий74
редактирование
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
50 минут назад, Дмитрий74 сказал:

Конечно, напишу.
Как-то не заладилось с обсуждением. С ув. Креваном, известным на Стратегиуме также как Хейнц, немного обсудили в союзном чате Балеарской Лиги, да вот здесь ещё. Одобрительные высказывания Терри и игрока за Мексику можно считать голосом в поддержку, но никак не активным обменом мнениями.

Я понимаю -поэтому  свои  мысли об этот  и написал в p.s 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Дмитрий74 сказал:

Конечно, напишу.
Как-то не заладилось с обсуждением. С ув. Креваном, известным на Стратегиуме также как Хейнц, немного обсудили в союзном чате Балеарской Лиги, да вот здесь ещё. Одобрительные высказывания Терри и игрока за Мексику можно считать голосом в поддержку, но никак не активным обменом мнениями.

Просто Испании кредиты особо не интересны :) но она поддерживает инициативу создания подобной возможности в игре и голосует за принятие такой опции.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
3 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Я понимаю -поэтому  свои  мысли об этот  и написал в p.s 

Кстати, вы бы сами черкнули хоть слово в чате, а то сюда ведь англоязычные игроки не заглянут и с переводом возиться не будут:)

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
1 минуту назад, HeinzG сказал:

Просто Испании кредиты особо не интересны

А корабли с технологиями? Ну, и насчёт кредитов: кому неинтересно быть должником, тому, возможно, интересно быть кредитором. Хотя тут многое зависит от того, какая процентная ставка сложится на игровом рынке.
Да и вообще, дело же не в личной заинтересованности, а в общем мозговом штурме игровой проблемы. Возможно, у кого-нибудь есть мысли о том, как лучше отобразить финансовое, научное и военно-техническое сотрудничество. Наверняка, придуманные мной механики не так, чтобы оптимальны: вот, по итогам обсуждения с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. немного подправили. Если бы все подключились к обсуждению, возможно, удалось бы придумать более удачный вариант тех же нововведений.

Ссылка на комментарий

Только что, Дмитрий74 сказал:

А корабли с технологиями? Ну, и насчёт кредитов: кому неинтересно быть должником, тому, возможно, интересно быть кредитором. Хотя тут многое зависит от того, какая процентная ставка сложится на игровом рынке.
Да и вообще, дело же не в личной заинтересованности, а в общем мозговом штурме игровой проблемы. Возможно, у кого-нибудь есть мысли о том, как лучше отобразить финансовое, научное и военно-техническое сотрудничество. Наверняка, придуманные мной механики не так, чтобы оптимальны: вот, по итогам обсуждения с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. немного подправили. Если бы все подключились к обсуждению, возможно, удалось бы придумать более удачный вариант тех же нововведений.

Нас больше привлекала перспектива дипломатических штрафов за малое (по сравнению с другими) количество ОП. Почему никого не волнует что Англия лидирует? Россия и Франция на сег. момент ее главные преследователи по ОП. Оживление внешней политики, приближение ее к реальной, штрафы за ОП (возможно даже авто объявление войны движком игры в опр. случаях?) - вот вопросы которые проблема нашей партии. Кредиты, технологии отходят на второй план при этом. Нам они просто мало интересны, но мы поддерживаем инициативу и голосуем за.

 

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
1 минуту назад, HeinzG сказал:

Почему никого не волнует что Англия лидирует?

Волнует, но что тут можно поделать? Только усиливать свою страну и приближать момент, когда можно будет бросить вызов владычице морей.
Militiaman, кстати, в чате высказался резко против предоставления частных капиталов в кредит. Оборотная сторона активного обсуждения: кажется, таки придётся придумывать двуступенчатую рейтинговую систему голосования для разных формулировок одного и того же правила:)

_________
добавлено 3 минуты спустя

А может, ну его, пока? Введём кредиты для госказны, а заимствования частного капитала обсудим потом.

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Дмитрий74 сказал:

Волнует, но что тут можно поделать? Только усиливать свою страну и приближать момент, когда можно будет бросить вызов владычице морей.
Militiaman, кстати, в чате высказался резко против предоставления частных капиталов в кредит. Оборотная сторона активного обсуждения: кажется, таки придётся придумывать двуступенчатую рейтинговую систему голосования для разных формулировок одного и того же правила:)

В общем, кредиты Испании не нужны, давать их другим странам? Ну мы можем дать кредит Англии :D А зачем? Какая выгода давать кредит, там проценты какие? Если мы дадим в долг деньги, сколько процентов и в какой срок получим?

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
Только что, HeinzG сказал:

сколько процентов и в какой срок получим?

На сколько получится договориться. Вопрос торга и сложившейся практики. Я собираюсь перед войной попросить под 5% годовых на два года. Т.е, возьму 800 и верну 880 через два игровых года. Но, возможно, на практике сложатся другие условия.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Дмитрий74 сказал:

На сколько получится договориться. Вопрос торга и сложившейся практики. Я собираюсь перед войной попросить под 5% годовых на два года. Т.е, возьму 800 и верну 880 через два игровых года. Но, возможно, на практике сложатся другие условия.

5% за два года? Учитывая наш темп игры это мало и не вызывает интереса давать в долг.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Militiaman предлагает идею марионеточных правительств. Интересная мысль, по-моему, но требует отдельной проработки.

_________
добавлено 4 минуты спустя
Только что, HeinzG сказал:

5% за два года?

5% годовых. За 2 года - 10%. Сами по себе, государственные средства, вроде, прибыли не приносят, в отличие от частного капитала. Норму прибыли частного капитала трудно оценить навскидку, но что-то вроде 15%, я думаю, так что частные деньги, возможно, стоит процентов под 20 просить. Но поглядим, какие условия сложатся на игровом финансовом рынке.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Внезапно, обсуждение заинтересовало Рууда, молчаливого игрока за Францию и он внёс пару дельных предложений. Во-первых, он выступил против займов частного капитала, поскольку это дело частных инвесторов. Думаю, лучше будет пока ввести займы казённых средств, а частные кредиты обсудить отдельно. Во-вторых, предложил обусловить кредиты, постройку кораблей и технологическое сотрудничество определённым уровнем отношений (особенно технологическое сотрудничество). Мне кажется, это разумно и я предложил такие цифры: позитивные (0 и выше) для займов, дружеские (20 и выше) для постройки кораблей, партнёрские (40 и выше) для технологического обмена.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
39 минут назад, Дмитрий74 сказал:

Мне кажется, это разумно и я предложил такие цифры: позитивные (0 и выше) для займов, дружеские (20 и выше) для постройки кораблей, партнёрские (40 и выше) для технологического обмена.

По технологиям я высказался в чате -соглашусь ,что прямая их продажа (или дарение союзнику ) это слишком просто. И мысль Рууда правильная - развитая страна даёт другой кредит (или даже если  вдруг захочет беспроцентную ссуду или просто субсидию ) и эти деньги уже можно будет направить на финансирование ускорения исследований. Это конечно труднее и медленне чем просто продать или подарить имеющуюся у страны технологию ,но честнее и менее разбалансирующе для всей игры .

_________
добавлено 3 минуты спустя

По кредиту в  частный капитал - раз столько возражающих против его введения то вопрос снимаю . 

 

 

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
2 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

деньги уже можно будет направить на финансирование ускорения исследований

Основная проблема в том, что не всегда можно. Сами исследования рандомно появляются. Моё первоначальное предложение - продажа за 5 тысяч и дороже, что делает нереальной продажу, но допускает обмен. Но если мы сможем организовать ивент таким образом: страна-покупатель становится должна стране-продавцу 2500 денег(на оговоренный по согласию срок, можно на 50 лет дать) и получает открытое, начатое исследование с нулевым прогрессом, то так, действительно, лучше. Там, правда, игровой движок различает исследования-доктрины и исследования-девайсы. Доктринами можно сразу пользоваться, а завершение их исследования лишь даёт шанс на исследование следующей, взаимосвязанной доктрины. Девайсы требуют завершения исследования.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
58 минут назад, Дмитрий74 сказал:

. Мне кажется, это разумно и я предложил такие цифры: позитивные (0 и выше) для займов, дружеские (20 и выше) для постройки кораблей, партнёрские (40 и выше) для технологического обмена.

Ну не знаю . Я ещё могу понять логику наличия определенного уровня взаимоотношений для заключения союзов .

Но вот  торговать и даже в долг денег можно давать и тому кого не очень любишь .

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
8 минут назад, Northern Neighbour сказал:

даже в долг денег можно давать и тому кого не очень любишь

Ну, так 0 - это не очень. 20 - немало, но и военные корабли строят не для всех. 40 - это много, но технологический обмен, всё-таки, требует реально хороших отношений и, потенциально, является самым опасным из нововведений.

_________
добавлено 1 минуту спустя

У меня с Португалией 19, при том, что это член Балеарской Лиги и сотрудничество очень тесное.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 536

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий74

    25

  • Northern Neighbour

    19

  • El Gato

    4

  • HeinzG

    4

  • Stratman

    4

  • aleksandr_22815

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...