Перевод Europa Universalis 3: Divine Wind (Европа 3: Божественный ветер) - Страница 16 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод Europa Universalis 3: Divine Wind (Европа 3: Божественный ветер)

Рекомендованные сообщения

Нимор

Итак, товарищи!

Представляю вашему вниманию версию перевода Europa Universalis 3: Divine Wind!

Благодарим за использование нашего перевода!


 i 

Локализация последнего патча июньского - от пользователя Chaos Destroyer. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разархивируем в папку игры с заменой.
 


 i 

Перевод патча от 30 марта - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

полный перевод патча от 30 марта без интеграции,

разархивируется с заменой в папку игры.

С уважением Chaos Destroyer
 


 i 

Локализованный патч 5.1 от 16 февраля с интегрированным переводом 1.03:

сохранён и переведён дефолтный багфикс с фемной системой (Хамид и Йозгат)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Обещанный мини-патч для "византийцев":

альтернативный (более историчный) багфикс фемной системы. Кроме того, изменено местоположение провинций: Йозгат стал Анкарой, Анкара стала Киршехиром. Для проверки смотрите на карту Турции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Локализованный патч 5.1 от 16 февраля с интегрированным переводом 1.04:

интегрирован "византийский" мини-патч и внесены изменения камрада nikqz

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Кому не нужен "византийский" патч, но интересны изменения nikqz'а - выдерите в последней версии из папки localization файл extra.csv и запихайте его в свою папку localization.
 

Что делать, если у вас кракозябры:

Windows 7Нажмите здесь!
 1. Перейдите в папку windows/system32 найдите файл "С_1251.NLS" скопируйте в другое место и переименуйте на "С_1252.NLS".

2. Найдите оригинальный файл "С_1252.NLS" и снимите с него защиту.

Стать владельцем папки или файла, последовательность действий:

а. Свойства объекта --> Безопасность --> Дополнительно --> Владелец, здесь выбираем: Изменить, выбирем себя пользователя (не администратора!) и жмакаем: Применить, система радостно сообщит что владлец сменен и нужно закрыть окно "свойств объекта".

б. Снова лезем: Свойства объекта --> Безопасность --> Изменить, находми себя пользователя (user), в колонке Разрешить, ставим галочку: полный доступ и жмем: Применить.

3. Тепрь можно рулить объектом - ПЕРЕИМЕНУЙТЕ его под любым именем (например в "С_12522.NLS")

4. После этого, номер "С_1252.NLS" будет не занят. Скопируйте туда переименованный файл "С_1251.NLS" >>> "С_1252.NLS".

5. Перезагрузите компьютер

[Cкрыть]

Windows XPНажмите здесь!
 1. Пуск - Выполнить - вводим "regedit"

2.Находим [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

3.И меняем или создаем(если нету) строковый параметр

"1252"="c_1251.nls"

4.Перезагружаемся

[Cкрыть]
Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сарай

Всем привет и с новым годом!!! Вчера был на вечеринке у друга и захватил игру с собой, чтоб проверить пойдёт она или нет. Компы у нас были одинаковые, как две капли воды, и я мало расчитывал на чудо. Но фантастика!!! Игра заработала!!! И даже никаких кракозябр не было!!! Я радовался, как младенец :022:

Но эта радость быстро прошла и мне стало обидно за то, что Европа не идёт у меня... У меня сложилось впечатление, что игра сама выбирает на каком копме ей идти. Раз компы у меня и у моего друга одинаковые, то получается, что на запуск влияет только везение... В этот раз мне не повезло...

Ссылка на комментарий

prinigo
Всем привет и с новым годом!!! Вчера был на вечеринке у друга и захватил игру с собой, чтоб проверить пойдёт она или нет. Компы у нас были одинаковые, как две капли воды, и я мало расчитывал на чудо. Но фантастика!!! Игра заработала!!! И даже никаких кракозябр не было!!! Я радовался, как младенец :022:

Но эта радость быстро прошла и мне стало обидно за то, что Европа не идёт у меня... У меня сложилось впечатление, что игра сама выбирает на каком копме ей идти. Раз компы у меня и у моего друга одинаковые, то получается, что на запуск влияет только везение... В этот раз мне не повезло...

А может дело в драйверах видеокарты и версии дерект х? Попробуйте у себя на компьютере обновить (и драйвера и директ х) до самой последней версии.

Ссылка на комментарий

Лесной брат

Перезалейте на какойто другой файлообменник,пожайлуста...ну на яндекс народ))у меня с айфолдера не качает((

Ссылка на комментарий

Нимор
Перезалейте на какойто другой файлообменник,пожайлуста...ну на яндекс народ))у меня с айфолдера не качает((

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Лесной брат

Спасибо)

Ссылка на комментарий

Юджин
Добавил недостающие столицы. Старый перевод оказался утрачен, пришлось перевести заново.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

N.B. Я знаю, что Первоуральск был основан в начале XVIII века. Но лучше так, чем парадоксовская Северная Уфа - столица Урала (Северной Уфы).

В результате осмотра мной нового обновления перевода были выявлены провинции без перевода столиц (при игре Россией 14 октября 1700): Калмыкия, Валахия, Горица, Зета, Прованс, Овернь, Барруа, Мец, Артуа, Морбиан, Бреда, Штаде, Волынь, Жмудь, Саволакс, Эстерботтен, Эстергётланд, Сконе, Вестергётланд, Бохуслен, Эршир, Ланкашир, Уэссекс, Ольстер, Сеута, Сербия, Албания, Аджам, Бенгалия, Голконда, Керала, Ляодун, Чиет-Ноян, Джахор, Висайя, Сикоку, Сетцу, Уильмапу, Чанчан, Каука, Суринам, Грао-Пара, Сеара, Бахия, Эспирито-Санто, Санту-Амару, Сан-Висенте, Теркс и Кайкос, Гватемала, Белиз, Тепеуан, Мадейра.

Тикудзен, Нагато, Ивами - одинаковые англ. столицы

Центр графства и Норфолк - одинаковые англ. столицы

Швабрия и Аугсбург - одинаковые руск. столицы

Выкладываю на форум для доработки перевода. Спасибо за внимание:)

Ссылка на комментарий

Нимор
В результате осмотра мной нового обновления перевода были выявлены провинции без перевода столиц (при игре Россией 14 октября 1700): Калмыкия, Валахия, Горица, Зета, Прованс, Овернь, Барруа, Мец, Артуа, Морбиан, Бреда, Штаде, Волынь, Жмудь, Саволакс, Эстерботтен, Эстергётланд, Сконе, Вестергётланд, Бохуслен, Эршир, Ланкашир, Уэссекс, Ольстер, Сеута, Сербия, Албания, Аджам, Бенгалия, Голконда, Керала, Ляодун, Чиет-Ноян, Джахор, Висайя, Сикоку, Сетцу, Уильмапу, Чанчан, Каука, Суринам, Грао-Пара, Сеара, Бахия, Эспирито-Санто, Санту-Амару, Сан-Висенте, Теркс и Кайкос, Гватемала, Белиз, Тепеуан, Мадейра.

Тикудзен, Нагато, Ивами - одинаковые англ. столицы

Центр графства и Норфолк - одинаковые англ. столицы

Швабрия и Аугсбург - одинаковые руск. столицы

Выкладываю на форум для доработки перевода. Спасибо за внимание:)

Поставил последнюю версию перевода - все вышеуказанные столицы переведены(Только у Сконе столица написана с маленькой буквы) переведены.

Ссылка на комментарий

Юджин
Поставил последнюю версию перевода - все вышеуказанные столицы переведены(Только у Сконе столица написана с маленькой буквы) переведены.

А ты прав. Я попробывал начать игру с 1399 и все оказалось именно так... Тогда непонятно почему, когда начинаешь игру с 1700 вышеописанное остается не переведенным?

Ссылка на комментарий

Нимор
А ты прав. Я попробывал начать игру с 1399 и все оказалось именно так... Тогда непонятно почему, когда начинаешь игру с 1700 вышеописанное остается не переведенным?

Потому что информация о провинциях уже введена в сейв. Если они в начале игры были на английском - то даже несмотря на русификатор на английском и останутся.

Ссылка на комментарий

Юджин
Потому что информация о провинциях уже введена в сейв. Если они в начале игры были на английском - то даже несмотря на русификатор на английском и останутся.

Да в том и дело, что я не загружал сейв, а начинал новую игру с 14 октября 1700 года...

Ссылка на комментарий

А ты прав. Я попробывал начать игру с 1399 и все оказалось именно так... Тогда непонятно почему, когда начинаешь игру с 1700 вышеописанное остается не переведенным?

Потому, что:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это действительно мои недосмотры. При беглом взгляде на код иной раз упускаешь смену или переименование столицы. Поправлю. Постараюсь завтра к вечеру успеть.

Ссылка на комментарий

Skeptik_Igor
К сожалению, с помощью описанных в шапке методов победить "кракозябры" на Win 7 x64 я не смог, в связи с чем вопрос к знающим людям:

Что необходимо сделать, дабы текст на загрузочных экранах (и внизу экрана, и сверху) отображался на английском???

Присоединяюсь во всем к dasp и особенно к процитированному. Помогите, люди добрые :)! Может быть там дело в каком-то фале шрифтов?...

Ссылка на комментарий

Мефодий
Всем привет и с новым годом!!! Вчера был на вечеринке у друга и захватил игру с собой, чтоб проверить пойдёт она или нет. Компы у нас были одинаковые, как две капли воды, и я мало расчитывал на чудо. Но фантастика!!! Игра заработала!!! И даже никаких кракозябр не было!!! Я радовался, как младенец :022:

Но эта радость быстро прошла и мне стало обидно за то, что Европа не идёт у меня... У меня сложилось впечатление, что игра сама выбирает на каком копме ей идти. Раз компы у меня и у моего друга одинаковые, то получается, что на запуск влияет только везение... В этот раз мне не повезло...

Когда устанавливаешь лицензионные Великие Династии, например, то предлагают поставить также .NET Framework 2.0. Это нужно для нормальной работы игры. У вас этот программный пакет стоит на компе?

Ссылка на комментарий

Duremar100

спасибо за перевод. еще бы кто подсказал как поправить название провинции. ногайская степь (ex-мордва) вытянута так что название отображается вплоть до провинции самара. там большой пробел, между ногайская и степь. можно как то поправить, не начиная заново партию.

Ссылка на комментарий

Нимор
спасибо за перевод. еще бы кто подсказал как поправить название провинции. ногайская степь (ex-мордва) вытянута так что название отображается вплоть до провинции самара. там большой пробел, между ногайская и степь. можно как то поправить, не начиная заново партию.

Ты можешь сам отредактировать, щёлкнув на название провинции и вписав своё.

Ссылка на комментарий

Duremar100
Ты можешь сам отредактировать, щёлкнув на название провинции и вписав своё.

да. к сожалению только со своими провинциями можно проделать эту штуку

Ссылка на комментарий

Нимор
да. к сожалению только со своими провинциями можно проделать эту штуку

Можно найти в сейве или зайти за страну, которая владеет этой провинцией.

Ссылка на комментарий

спасибо за перевод. еще бы кто подсказал как поправить название провинции. ногайская степь (ex-мордва) вытянута так что название отображается вплоть до провинции самара. там большой пробел, между ногайская и степь. можно как то поправить, не начиная заново партию.

Ногайская степь должна быть написана в две строки. По-другому быть не может. В файле text.csv она значится Ногайская\nстепь. Если выглядит иначе, значит где-то глюк. Откройте указанный файл блокнотом, нажмите Ctrl+F и найдите значение. Проверьте написание. Если есть желание, впишите своё. Точно также правится сэйв. Блокнот, поиск, правка.

Ссылка на комментарий

Разборки со столицами провинций окончены.

Большое спасибо Мефодию за помощь. Он отыскал и собрал все недоперевёденные файлы, чем сэкономил мне два-три часа жизни. Решпект.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это 1.0 - надеюсь, больше никаких проблем не предвидится. Некоторое количество опечаток и мелких ошибок не в счёт.

Все дальнейшие возможные изменения - если они потребуются - можно будет собрать в историко-географический патч.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 615
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 183410

Лучшие авторы в этой теме

  • Woozle

    105

  • Нимор

    77

  • Tam

    19

  • nikqz

    18

  • Skeptik_Igor

    15

  • prinigo

    14

  • CityLove

    13

  • CrazyFaol

    11

  • a228

    11

  • eros

    9

  • Юджин

    9

  • Сарай

    9

  • mimbo

    9

  • Aurelius36

    9

  • voness

    7

  • GaroldB

    7

  • askary

    7

  • Chaos Destroyer

    7

  • pasha13th

    7

  • Meltafess

    6

  • Yankee

    6

  • Zalgo

    6

  • Kern

    5

  • Хоттабыч

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mertisadon

Видимо я дурак, потому что чёрт знает что нужно cкачать, чтобы русифицировать игру. В игре написано, что версия 5.2. Здесь на заглавной сначала ссылка на локализацию "последнего патча июньского" (толь

neklyueva

Окончательно избавиться от кракозябр у меня этим способом не получилось. То есть, у меня их и не было, кроме как при загрузке игры и просмотре состава армии. При загрузке они мне не мешали, а незнан

nikqz

мысль вроде ничего, но... кряки не пропали

Dragon-Mikhail

К сожалению невозможно скачать патч для византийцев. Кто нибудь дайте не устаревшую ссылку.Плиз

DeadlyWraith

Народ, обновите ссылки. Есть еще "олдфаги" играющие в 3 европу)

DeadlyWraith

Народ, есть у кого перевод для 3-ей Европы (полная версия)? А то в теме перевода все ссылки уже "устарели".

Хоттабыч

@DeadlyWraith погляди тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

DeadlyWraith

@Хоттабыч На этот файл антивирус "ругается"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...