Перевод Europa Universalis 3: Divine Wind (Европа 3: Божественный ветер) - Страница 8 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод Europa Universalis 3: Divine Wind (Европа 3: Божественный ветер)

Рекомендованные сообщения

Нимор

Итак, товарищи!

Представляю вашему вниманию версию перевода Europa Universalis 3: Divine Wind!

Благодарим за использование нашего перевода!


 i 

Локализация последнего патча июньского - от пользователя Chaos Destroyer. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разархивируем в папку игры с заменой.
 


 i 

Перевод патча от 30 марта - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

полный перевод патча от 30 марта без интеграции,

разархивируется с заменой в папку игры.

С уважением Chaos Destroyer
 


 i 

Локализованный патч 5.1 от 16 февраля с интегрированным переводом 1.03:

сохранён и переведён дефолтный багфикс с фемной системой (Хамид и Йозгат)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Обещанный мини-патч для "византийцев":

альтернативный (более историчный) багфикс фемной системы. Кроме того, изменено местоположение провинций: Йозгат стал Анкарой, Анкара стала Киршехиром. Для проверки смотрите на карту Турции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Локализованный патч 5.1 от 16 февраля с интегрированным переводом 1.04:

интегрирован "византийский" мини-патч и внесены изменения камрада nikqz

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Кому не нужен "византийский" патч, но интересны изменения nikqz'а - выдерите в последней версии из папки localization файл extra.csv и запихайте его в свою папку localization.
 

Что делать, если у вас кракозябры:

Windows 7Нажмите здесь!
 1. Перейдите в папку windows/system32 найдите файл "С_1251.NLS" скопируйте в другое место и переименуйте на "С_1252.NLS".

2. Найдите оригинальный файл "С_1252.NLS" и снимите с него защиту.

Стать владельцем папки или файла, последовательность действий:

а. Свойства объекта --> Безопасность --> Дополнительно --> Владелец, здесь выбираем: Изменить, выбирем себя пользователя (не администратора!) и жмакаем: Применить, система радостно сообщит что владлец сменен и нужно закрыть окно "свойств объекта".

б. Снова лезем: Свойства объекта --> Безопасность --> Изменить, находми себя пользователя (user), в колонке Разрешить, ставим галочку: полный доступ и жмем: Применить.

3. Тепрь можно рулить объектом - ПЕРЕИМЕНУЙТЕ его под любым именем (например в "С_12522.NLS")

4. После этого, номер "С_1252.NLS" будет не занят. Скопируйте туда переименованный файл "С_1251.NLS" >>> "С_1252.NLS".

5. Перезагрузите компьютер

[Cкрыть]

Windows XPНажмите здесь!
 1. Пуск - Выполнить - вводим "regedit"

2.Находим [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

3.И меняем или создаем(если нету) строковый параметр

"1252"="c_1251.nls"

4.Перезагружаемся

[Cкрыть]
Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Юджин

Мануфактуры и кое-что из меню строительства все еще не переведены.

В момент, когда "уходишь в отставку", название государства в истории не по центру расположены, а косится влево.

Странный феномен: после установки перевода v0.3 и избавления от кракозябр на windows 7, у меня начались вылеты из игры в момент загрузки после выбора страны... Интересно это только у меня так?

P.S. Спасибо переводчикам за их труд.

Ссылка на комментарий

В реестре так и стояло, удалил и сделал так же, кракозябры в загрузочных экранах и названиях полков остались.

попробуйте значит поставить c_1252.nls или вообще удалите строку. также можете попробовать остальным параметрам 125* присвоить c_1251.nls

Изменено пользователем askary
Ссылка на комментарий

Работа над корректурой и редактированием русификатора продолжается.

К слову сказать - Авхазия поправлена:)

В процессе готовятся следующие изменения по провинциям:

Грузия станет Осетией (поскольку широких грузинских масс никогда не наблюдалось к северу от Кавказских гор).

Булгар превратится в Мордву (именно там они жили, да и сейчас живут - к северу от Пензы).

Башкирия станет Уралом.

Уральск - Башкирия.

Мордва - Ногайская степь.

Херсон - Очаков.

Запорожье - Дикая Степь (слишком большая территория для Запорожья. Его статус - столица провинции).

Пока изменения не внесены. Просьба отписаться с критикой, сомнениями, предложениями и прочими приятностями.

Все дружно промолчали. Вносить изменения?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Все дружно промолчали. Вносить изменения?

Могу только высказать свое особои мнение по Запорожью. Вдумайся в этимологию слова: пространство за порогами. Оно и не должно быть маленькиим. Думаю, стоит оставить. А вот "дикая степь" это скорее к Харькову и тому что рядом с ним на юге и востоке

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Нимор
Все дружно промолчали. Вносить изменения?

Не заметил среди вопросов. Я считаю, что вносить изменения стоит.

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

Woozle, да вноосите изменения, так правильние с точки зрения историчности будет.

Ссылка на комментарий

Столица - Тифлис

Тифлис в Осетии разрушим. До основанья... А вообще-то (я точно смотрел) Тифлис (Тбилиси) - столица Картли. Столица провинции Грузия (вы будете смеяться) - Georgia!

Впрочем, для парадоксов без парадоксов не возможно... После заснеженных гор на южном берегу Балхаша...

Ссылка на комментарий

Могу только высказать свое особои мнение по Запорожью. Вдумайся в этимологию слова: пространство за порогами. Оно и не должно быть маленькиим. Думаю, стоит оставить. А вот "дикая степь" это скорее к Харькову и тому что рядом с ним на юге и востоке

Дикой Степью в XIV - XVIII веках называли всё северное причерноморье. Термин Запорожье применительно к этому географическому пространству не использовался. В Европе 2 Парадоксы были ближе к истине.

Дело в том, что Запорожье автоматически ассоциируется с Сечью. А ведь фактическими хозяевами тех мест были вовсе не казаки, а крымские татары. Я просто хотел убрать с карты ненужные ассоциации.

Ссылка на комментарий

я не понимаю зачем запорожье называть дикая степь? ведь на основной период игры попадает именно история запорожской сечи.

кстати ниукого нет такого глюка что название "персия" находится на месте казахской орды?)

Изменено пользователем askary
Ссылка на комментарий

я не понимаю зачем запорожье называть дикая степь? ведь на основной период игры попадает именно история запорожской сечи.

кстати ниукого нет такого глюка что название "персия" находится на месте казахской орды?)

Просто так реалистичней на начало и первые 2 столетия игры. Ну а потом уже ни о какой реалистичности речь вообще не идёт.

Глюка с персией не наблюдал.

Изменено пользователем Woozle
Ссылка на комментарий

Выложил версию 0.4 в теме Гильдии Переводчиков. Придут префекты, забросят сюда в шапку темы.

Ссылка на комментарий

WildCat
Грузия станет Осетией (поскольку широких грузинских масс никогда не наблюдалось к северу от Кавказских гор).

Булгар превратится в Мордву (именно там они жили, да и сейчас живут - к северу от Пензы).

Башкирия станет Уралом.

Уральск - Башкирия.

Мордва - Ногайская степь.

Херсон - Очаков.

Запорожье - Дикая Степь (слишком большая территория для Запорожья. Его статус - столица провинции).

Да-да-да.

А ещё лучше переименовать Грузию в Черкессию. Абхазию - в Адыгею. Аланию переименуй в Чечню, а Сарай - в Волгоград. :D

Просто так реалистичней на начало и первые 2 столетия игры.

Да, и Воронеж тоже не забудь переименовать - для "реалистичности в первые 2 столетия игры".

Блин, откуда эта тяга к "улучшательству"? :(

Одна из многих причин, по которым я ненавижу лоКАЛизации.

Изменено пользователем WildCat
Ссылка на комментарий

Нимор
Выложил версию 0.4 в теме Гильдии Переводчиков. Придут префекты, забросят сюда в шапку темы.

Забросил. Версия перевода в шапке обновлена до 0.4

Ссылка на комментарий

Да-да-да.

А ещё лучше переименовать Грузию в Черкессию. Абхазию - в Адыгею. Аланию переименуй в Чечню, а Сарай - в Волгоград. :D

Да, и Воронеж тоже не забудь переименовать - для "реалистичности в первые 2 столетия игры".

Блин, откуда эта тяга к "улучшательству"? :(

Одна из многих причин, по которым я ненавижу лоКАЛизации.

Ненавидишь - не ставь.

Если тебя не коробят грузины на северном кавказе, и мордва в заволжских степях тогда и разговаривать не чем. Верни себе море в предгорьях Урала, как на карте в первой ЕУ3 и наслаждайся. А то ведь его убрали - это тоже бессмысленная тяга к улучшательству у кого-то из Парадоксов.

Ссылка на комментарий

Нет, меня коробит только Воронеж ;)

Меня, кстати, тоже. :wild:

Ссылка на комментарий

Karpesh

А меня коробит Очаков, потомучто название русское, но он русским подолгу не принадлежал. Только в 1792 окончательно.

Ссылка на комментарий

pairllad

решение кракозябр для Семерки Домашней так и не нашлось?

Ссылка на комментарий

Bernadotte

У меня такой вопрос. Не знаю, это недостатки игры, или перевода.

В всплывающих подсказках по факторам, которые влияют на рост спроса колониальных товаров, есть наличие в провинции такого здания, как "Резиденция сборщика налогов", но в списке зданий я такой постройки не нашел. Так это не верный перевод, или косяк разработчиков? И соответственно по другим зданиям: соответствуют ли их названия в списке факторов цен, тем что действительно влияют на цену товара в игре?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 615
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 183495

Лучшие авторы в этой теме

  • Woozle

    105

  • Нимор

    77

  • Tam

    19

  • nikqz

    18

  • Skeptik_Igor

    15

  • prinigo

    14

  • CityLove

    13

  • CrazyFaol

    11

  • a228

    11

  • eros

    9

  • Юджин

    9

  • Сарай

    9

  • mimbo

    9

  • Aurelius36

    9

  • voness

    7

  • GaroldB

    7

  • askary

    7

  • Chaos Destroyer

    7

  • pasha13th

    7

  • Meltafess

    6

  • Yankee

    6

  • Zalgo

    6

  • Kern

    5

  • Хоттабыч

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mertisadon

Видимо я дурак, потому что чёрт знает что нужно cкачать, чтобы русифицировать игру. В игре написано, что версия 5.2. Здесь на заглавной сначала ссылка на локализацию "последнего патча июньского" (толь

neklyueva

Окончательно избавиться от кракозябр у меня этим способом не получилось. То есть, у меня их и не было, кроме как при загрузке игры и просмотре состава армии. При загрузке они мне не мешали, а незнан

nikqz

мысль вроде ничего, но... кряки не пропали

Dragon-Mikhail

К сожалению невозможно скачать патч для византийцев. Кто нибудь дайте не устаревшую ссылку.Плиз

DeadlyWraith

Народ, обновите ссылки. Есть еще "олдфаги" играющие в 3 европу)

DeadlyWraith

Народ, есть у кого перевод для 3-ей Европы (полная версия)? А то в теме перевода все ссылки уже "устарели".

Хоттабыч

@DeadlyWraith погляди тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

DeadlyWraith

@Хоттабыч На этот файл антивирус "ругается"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...