Опрос по поводу нового налога 5% на вклады в Банках. - Страница 11 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос по поводу нового налога 5% на вклады в Банках.

Поддерживаете ли вы введение нового 5% налога на прибыль с вкладов в форумных Банках?  

66 голосов

  1. 1. Поддерживаете ли вы введение нового 5% налога на прибыль с вкладов в форумных Банках?

    • ДА, поддерживаю введение нового 5% налога, и уменьшение % дохода от вкладов вир в форумных Банках
    • НЕТ, я против введения нового 5% налога, и уменьшения % дохода от вкладов вир в форумных Банках


Рекомендованные сообщения

Zdrajca
8 минут назад, Gorthauerr сказал:

Как Брен, которому купили рейтинг?

Капиталлы норм тема. И хватит уже завидовать ПГиМ.

Причем здесь пгим? 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Предлагаю ввести порог для партий, как в реале. Скажем партии, не набравшие 20 голосов, в парламент не попадают.

Так в реале это не элемент демократии, а просто легальный способ не пропустить в парламент оппозицию. Чтобы было "парламент не место для дискуссий".

В подлино демократических системах наоборот порог должен быть минимальным - 1%, или даже 0.2% в парламенте на 500мест (набрали голосов для 1 депутата - получайте 1 мандат)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
11 час назад, Gorthauerr сказал:

Так в реале это не элемент демократии, а просто легальный способ не пропустить в парламент оппозицию. Чтобы было "парламент не место для дискуссий".

В подлино демократических системах наоборот порог должен быть минимальным - 1%, или даже 0.2% в парламенте на 500мест (набрали голосов для 1 депутата - получайте 1 мандат)

А зачем нам оппозиция? Нам нужен конструктивный парламент, совместно работающий на благо форума, а не вечные дрязги за отдельных личностей.
Вот в современном созыве, одна крохотная партия, так сказать этот один условный депутат, что полезного они сделали для форума. Такое ощущение, что партия создана только для того, чтобы обвинять других в нападках на этого условного депутата. 

Если мы хотим видеть сильный форум, нам такие партии ни к чему. 

Ссылка на комментарий

SteelDog

огоспадзе... шоб у вас от введения налогов в реале так подгорало... :\

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

А зачем нам оппозиция?

А зачем тогда вообще парламент?

Смысл парламента - чтобы разные группы людей выбирали партии, представляющие интересы их социальной группы и их убеждения; и эти партии вели между собой политическую борьбу, отстаивая интересы своего базиса (группы населения, чьи интересы и мировоззрение партия выражает). Т.е. весь смысл существования Парламента и есть в оппозиции.

Если нет оппозиции - то и парламент не нужен. Просто превращается в престижную работу с большой зарплатой.

Поэтому 5% и 7% барьеры, чтобы не пустить оппозицию в парламент, это полное попирание самих принципов демократии.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Gorthauerr сказал:

А зачем тогда вообще парламент?

Смысл парламента - чтобы разные группы людей выбирали партии, представляющие интересы их социальной группы и их убеждения; и эти партии вели между собой политическую борьбу, отстаивая интересы своего базиса (группы населения, чьи интересы и мировоззрение партия выражает). Т.е. весь смысл существования Парламента и есть в оппозиции.

Если нет оппозиции - то и парламент не нужен. Просто превращается в престижную работу с большой зарплатой.

Поэтому 5% и 7% барьеры, чтобы не пустить оппозицию в парламент, это полное попирание самих принципов демократии.

Нет никаких представителей интересов разных групп. 

Кем представлены интересы народа в клубе миллионеров Конгрессе США, где можно законно лоббировать свои интересы за бабки, кем представлены интересы народа в англосакской Палате Лордов, где парламентарием могут быть только лорды. Я уже молчу про такие дыры как Латвия и Эстония, где каждый пятый житель в наглую отрезан от формирования парламента, потому что он, видите ли, не той национальности - русской.

_________
добавлено 0 минут спустя

И это примеры западной демократии.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@Иммануил_Кант какой же советский пропагандистский бред :Cherna-facepalm:

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Кем представлены интересы народа в клубе миллионеров Конгрессе США

народа - республиканской партией США.

левачков и BLM - коммунистической демократической партией США

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

кем представлены интересы народа в англосакской

палатой представителей, которая и есть основная законодательная палата английского парламента

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

где парламентарием могут быть только лорды.

лордство в современной Англии много кому дают. арабским, пакистанским и индийским эмигрантам например, оно превратилось во что-то вроде "почетного гражданина"

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

 Я уже молчу про такие дыры как Латвия и Эстония, где каждый пятый житель в наглую отрезан от формирования парламента, потому что он, видите ли, не той национальности - русской.

И опять наглейшая ложь. В Латвии и Эстонии нет дискриминации по признаку национальности, там не допускаются к голосованию люди без гражданства, а гражданство не выдают людям не владеющим в полной мере государственным языком. Никто не мешает бывшим советским гражданам выучить эстонский/латышский, получить гражданство и голосовать.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Gorthauerr сказал:

какой же советский пропагандистский бред

Боже, как же красиво ты отстаиваешь англосакские интересы. Молодец! Так держать.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Думаю жителей ЛНР, ДНР, Абхазии и Осетии надо принимать в Россиюшку. Здесь патриотов России больше, чем осталось внутри самой России.

Россиянам санкции, оскорбления на международной арене, а они с пеной у рта отстаивают США, Англию, Латвию и Эстонию.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Думаю жителей ЛНР, ДНР, Абхазии и Осетии надо принимать в Россиюшку.

Вот тут ты прав, особенно Южную Осетию.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Gorthauerr сказал:

Вот тут ты прав, особенно Южную Осетию.

Ну да, парни воевали против пронатовской Грузии, а не защищали онлайн натовские страны.
Тут ты прав. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
44 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну да, парни воевали против пронатовской Грузии,

Парни воевали просто против Грузии (которой СССР подарил исторически не грузинские земли), защищали свою родину и народ в конфликте.

Что за странные тирады? Ната, не ната :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Gorthauerr сказал:

Парни воевали просто против Грузии (которой СССР подарил исторически не грузинские земли), защищали свою родину и народ в конфликте.

Что за странные тирады? Ната, не ната :Cherna-facepalm:

Воевали за Родину. Значит они умеют и готовы воевать за Родину. Тем более их надо включать в состав России, чтобы их Родина была от Калининграда до Владивостока.
А ты любишь Родину? 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

 

народа - республиканской партией США.

левачков и BLM - коммунистической демократической партией США

палатой представителей, которая и есть основная законодательная палата английского парламента

лордство в современной Англии много кому дают. арабским, пакистанским и индийским эмигрантам например, оно превратилось во что-то вроде "почетного гражданина"

И опять наглейшая ложь. В Латвии и Эстонии нет дискриминации по признаку национальности, там не допускаются к голосованию люди без гражданства, а гражданство не выдают людям не владеющим в полной мере государственным языком. Никто не мешает бывшим советским гражданам выучить эстонский/латышский, получить гражданство и голосовать.

После таких слов, вопрос.

Ссылка на комментарий

Raizel
4 часа назад, SteelDog сказал:

огоспадзе... шоб у вас от введения налогов в реале так подгорало... :\

того же мнения, брат:D где там двадцатипроцентный ндс?:D даже там столько шуму не было, если мне память не изменяет

и вообще, как я посмотрю, обсуждение уже в другую сторону уехало. предлагаю тему закрыть и в архив, раз тема себя исчерпала. 
 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Альфарий сказал:

того же мнения, брат:D где там двадцатипроцентный ндс?:D даже там столько шуму не было, если мне память не изменяет

Там ничего изменить было нельзя. От слова совсем, возмущайся не возмущайся - итог один. Только проблем можно было нажить.

1 час назад, Альфарий сказал:

предлагаю тему закрыть и в архив, раз тема себя исчерпала.

Тема себя не исчерпала.

Большинство граждан Форума против нового несправедливого налога.

Когда уважаемый Platon новый налог отменит, тогда можно будет и закрывать Референдум.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Уважаемый  @Platon,   @ПГиМ, форумчане проголосовали.

Будет ли ваше решение по результатам этого форумного Референдума?

Ссылка на комментарий

Dondolone

...и тут врываюсь я, на белом слоупоке.
спасибо Gorthauerr за информирование и привлечение к участию в дискуссии. прочитал всю тему (нуачо, один фиг дома сижу) и имею высказать следующее:

виры - в их текущем виде - мне тоже не нужны. не то что б совсем не нужны - сейчас я их коплю для определённой цели, для которой их надо много и копить шо с процентами, шо без них, придётся годами. а вот после они станут совсем не нужны. я их и по банкам-то разложил не ради процентов, которые лишь приятная мелочь, а для сохранности.
в целом согласен с уважаемым Хоттабычем - сейчас от виртуальных шкурок проку мало, полезных платных услуг не хватает. просто констатация - сам я даже затрудняюсь придумать, какие это могут быть услуги.

конкурсы - нужны. сам я в них здесь не участвую, это правда, - ленив слишком. но для подержания жизни форума и обеспечения разнообразия форумной активности они очень важны - сужу по другим комунитям, с которыми лучше знаком и где был более активен. в отсутствие конкурсов форумы глохнут, а любимой Строечке я такой судьбы не хочу.

поэтому поддержка конкурсов и вообще любой движухи очень важна. и если виртуальные деньги помогут проводить реальные конкурсы - это, мне кажется, хорошо. так что налог как таковой меня, в общем, не огорчает. огорчает меня сильно другой нолог на вклады и ЦБ, но это тема для другого раздела.


да и, как я вижу, основное недовольство было вызвано не столько фактом отъёма средств, сколько ВНЕЗАПНОСТЬЮ введения нолога вопреки общественному мнению. год такой, видимо.

с другой стороны, общественное мнение новый налог никогда бы и не поддержало, всегда так бывает. но, кстати, об общественном мнении - интересная идея была высказана на первых страницах:

В 05.10.2020 в 23:03, Gorthauerr сказал:

за каждое сообщение в игровых начисляется 10 рейта, 9 получает пользователь ввиде вир - а 1 (10%) уходит в ЦБ Форума налогом.

если это сейчас на самом деле не так работает, почему бы не сделать подобное? по сути для пользователей ничего не изменится - они получать будут столько же, - но с каждого нового сообщения копеечка будет капать не только автору, но и в казну. это, конечно, тоже будут виры из воздуха, но ведь с обоснуем!

 

так что я, пожалуй, ради оживления дискуссии выскажусь 'за', но именно в приведённой в опросе формулировке с действующей (она ж уже действующая, я правильно понимаю?) ставкой - налог в 5% и не более.
и 'против' - дальнейшего повышения ставки без общественного обсуждения и поддержки такого повышения большинством.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6774

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    41

  • Zdrajca

    19

  • Chestr

    18

  • alexis

    14

  • Keksik

    11

  • Хоттабыч

    10

  • Aurelius36

    9

  • GameForGame

    7

  • simonov-89

    7

  • Raizel

    7

  • Ульф

    7

  • Kreismalsarion

    6

  • Иммануил_Кант

    5

  • Dart_Evil

    5

  • enot1980

    5

  • Toshka

    4

  • Космогоник

    4

  • Bes

    3

  • Platon

    3

  • Москит

    3

  • The Villan

    3

  • GoooGooo

    3

  • Alterus

    2

  • Skipper_SPb

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Уважаемые вкладчики Банков, и граждане Стратегиума! Сегодня, в нарушение волеизъявления людей участвовавших в обсуждении налога и двух финансовых организаций высказавшихся резко ПРОТИВ (остальные

alexis

вы просто процитировали ту мою фразу касательно грантов, которая реальна при запуске печатного станка. при этом в том случае (то есть эмиссия произведена, гранты запущены) никаких сборов и нологов с ф

Адмирал

Квириты! Почему мы должны платить налоги в пользу Рима? Доколе мы будем терпеть иго Рима над нами? Предлагаю создать союз городов и навсегда изгнать обнаглевших сборщиков налогов из наших собственных

Космогоник

Отлично! Только у банков вместе 30 миллионов вир. Т.е. в месяц из воздуха берётся 30 000 000 * 0,18 / 12 = 450 000 вир. И это не учитывая виры за сообщения и лайки. Из воздуха. Зачем вы корчите из себ

Platon

Да они и так рисуются, просто будут рисоваться больше на пару процентов.   Не совсем так, если пользователь не может или не хочет вложить деньги на вклад, значит ему виры не особо и нужны,

СУЛАРИУС

alexis

Нежелание печатать новые нулики на счетах связано с целью приблизить систему к замкнутой по максимуму. Сейчас осталось всего два типа поступлений вир из воздуха - сообщения с репутацией да получение п

Москит

Чем больше механизмов изъятия вир у пользователей, тем выше для пользователя ценность этих вир. По сути, год активности на форуме = сумме вир, израсходовать которую крайне проблематично. Исчезает

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...