Воспитанные волками - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Воспитанные волками

интересная тема?  

1 голос

  1. 1. интересная тема сериала?

    • Да
      1
    • Нет
      0


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

«Воспи́танные волка́ми» (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Raised by Wolves; в другом переводе — «Взращённые волка́ми») — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в жанре Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , созданный Аароном Гузиковским. Премьера прошла 3 сентября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Первые две серии снял Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который также является исполнительным продюсером сериалаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Действие сериала происходит в далёком будущем. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  погибла, и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  пытаются восстановить человеческую популяцию на планете Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Их непростую жизнь усложняет прибытие других выживших — религиозного ордена последователей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

2145 год. Человечество захлебнулось в кровопролитной войне между верующими и атеистами. Некоторое время спустя на планете Kepler-22b в меру удачно приземляется небольшое судно с двумя андроидами, которые называют друг друга Матерью и Отцом. Их миссия - вырастить из привезённых эмбрионов человеческих детёнышей и воспитать их атеистами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

scale_1200

start.jpg

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Отложив на время съемки очередного фильма о Вселенной "Чужих", ее создатель, один из выдающихся режиссеров современности, 82-х летний Ридли Скотт снял в качестве режиссера и спродюсировал сериал телекомпании HBO "Воспитанные волками". Премьера сериала состоялась 3 сентября 2020 года.

В настоящее время в сети можно найти три серии этого сериала из девяти. И по этим первым трем эпизодам уже можно сделать вывод, что фильм заслуживает внимания. Перед нами очень качественное кино.

Планета Земля. Cередина XXII века. Вся планета объята междоусобной войной между верующими жителями, который придерживаются культа Митры, и атеистами.

 
 
scale_1200
scale_1200
В городах идут апокалиптические бои между верующим-митраистами и атеистами. При этом используются боевые андроиды-некроманы. Вон один некроман парит над полем боя слева.

Почему началась война между атеистами и верующими митраистами пока не объясняется. Война и все. Но очень жестокая, на полное уничтожение сторон. И вот, чтобы спасти хоть какое-то количество своих сторонников, атеисты отправляют на пригодную для жизни, безлюдную планету Кеплер22б, небольшой космический корабль с 12 эмбрионами младенцев мужского и женского пола, по 6 каждого, в сопровождении двух андроидов. Андроиды должны из эмбрионов вывести живых младенцев, вырастить и воспитать их. Положить начало новой цивилизации.

Съемки фильма производились в Южной Африке, в исключительно живописном месте. Это позволило съемочной группе минимально использовать компьютерную графику. Перед нами, что называется натурпродукт.

 
 
scale_1200
scale_1200
scale_1200
scale_1200
Вот она какая планета Кеплер22б.

Действие фильма не форсируется. Спокойно и размеренно развивается эта пока еще робинзонада. Через 9 месяцев Отец и Мать выращивают из эмбрионов трех мальчиков и трех девочек. Здесь тоже соблюдена толерантность. Все дети разных рас.

 
 
scale_1200
scale_1200
scale_1200
Это первая потеря. Погибла в результате несчастного случая девочка.

Так проходит 13 лет и на этой планете появляются митраисты. Они тоже решились спастись с гибнущей Земли и на большом космическом корабле "Ковчег" вывезли главу своей церкви и несколько десятков избранных.

Чувствуется, что симпатии Ридли Скотта на стороне атеистов. "Вера в нереальное может утешить человеческий разум, но это так же и ослабляет его. Новая цивилизация будет построена на вере человечества в себя, а не в воображаемое божество",- так учит своих маленьких учеников Мать.

И вот на поселение атеистов натыкаются разведчики митраистов. Главное их заклинание:"Мы носим доспехи Митры и света. Мы защищены от всего вредного." Оно должно спасти их от всех опасностей.

 
 
scale_1200
scale_1200
Да. придумали же этим поклонникам культа Митры наряд. Белые одежды, похожие на плащи тамплиеров с солнцем вместо креста. Средневековые щиты и мечи с автоматическими винтовками. Какая-то оперетта.

Митраисты решают похитить Горицвета, но лучше бы они это не делали. Мать, этот боевой андроид- некроман, уничтожает их всех, кроме Маркуса. Наверное, у режиссера на него далеко идущие замыслы. Мать садится в космический челнок митраистов и летит на "Ковчег", который находится на орбите планеты. Там уничтожает экипаж и забирает с собой 5 детей митраистов - 2 мальчиков и трех девочек.

 
Вот они новые братики и сестренки для Горицвета. Теперь есть с кем вновь строить атеистическую цивилизацию.
 
Вот они новые братики и сестренки для Горицвета. Теперь есть с кем вновь строить атеистическую цивилизацию.

"Ковчег", вследствие диверсии Матери, терпит катастрофу. В живых остается пара десятков митраистов. Они выдвигаются на поиски пропавших детей.

 
 
scale_1200
scale_1200
Вот они шествуют по пустыни в поисках земли обетованной. Несут на носилках главного в их митраисткой церкви. Что- то типа папы римского. Они все его должны слушаться и подчиняться. Но вот Маркус и его жена. она на первом плане с этим, наверное, не согласны.

Вот такая диспозиция и экспозиция этого сериала, может быть потом станет ясно почему митраисты и атеисты стали воевать между собой, да так, что от планеты ничего не осталось, и им пришлось уносить оттуда ноги. Пока, что эта идея глобальной религиозной войны звучит не очень убедительно. Куда делось христианство, почему культ Митры стал главенствующей религией, разъяснений пока не дано. Будем ждать.

Но фильм смотреть можно и нужно. Все-таки это снял Ридли Скотт, культовая фигура мирового кинематографа. Очень впечатляющая операторская работа. Не слишком известная в мире кино датская актриса Аманда Коллин в роли Матери - великолепна. Тревис Фиммел, главная звезда сериала, пока не очень выделяется, но все впереди у этого "викинга Рагнара".

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...