Обсуждение модификации "A Game of Thrones" - Страница 33 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение модификации "A Game of Thrones"

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
2 часа назад, Флавий Аниций сказал:

там водилось и много потомков бастардов драконьего семени

 

Бастарды лишь на ДК, а культура на все острова распространена. +Бастардов, за 400 лет, не могло быть настолько много. 

 

1 час назад, Akela79 сказал:

Там ещё не понятно люди и дома с расколотой клешни(кроме стонтонов) должны так же относиться к первым людям

 

Так и есть, их к ним и отнесли вроде

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
52 минуты назад, Saleron сказал:

Бастарды лишь на ДК, а культура на все острова распространена. +Бастардов, за 400 лет, не могло быть настолько много.

 

Так речь не только о бастардах, но и об их потомках. Те же Ульф Белый и Хью Молот не были бастардами короля, а только потомками неизвестных (непризнанных бастардов Таргов или, возможно Веларионов) в каком-то колене, вероятно в 3-4 поколении. А также не забудем о тех валирийцах, что переселились на драконий камень как вместе с Таргариенами, так и до них. Эти острова стали валирийской колонией ещё за двести лет до Рока Валирии. Короче, местные андалы за прошедшие сотни лет смешались с валирийцами в той или иной степени. Так что решение сделать там гибридную культуру (вестеросских валирийцев) – куда более оправданно, чем если бы там поставили обычных андалов.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Флавий Аниций сказал:

возможно Веларионов

 

Нет, "отпрыски дракона" это сугубо фишка ДК. Не Дрифтмарка, ни острова Селтигаров и прочих, а именно ДК. Алин с братом действительно были бастардами от морячки, но о том, что Веларионы обычно спали с крестьянками также как Тарги - нам не известно. 

 

1 час назад, Флавий Аниций сказал:

Короче, местные андалы за прошедшие сотни лет смешались с валирийцами в той или иной степени

 

Как неизвестно и о том, кто такие "вестеросские валирийцы". Они не были упомянуты в лоре. Никаких языковых, культурных, религиозных различий нет, а значит андалы. Ройнарцы тоже 700 лет назад вторглись в Дорн, но никаких "вестеросских ройнарцев" не вышло. Их переварило большинство. Да,в лоре есть "сироты зеленокровной ", но у них своя вера в великую черепаху и внешность, обособленность от прочих дорнийцев, ненависть к Нимерии. Это большая разница, был бы доволен если б полувалийцев оставили на ДК только.

Изменено пользователем Saleron
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
3 часа назад, Saleron сказал:

был бы доволен если б полувалийцев оставили на ДК только.

ну это точно проблемой быть не должно, культуру в провах за пару минут поменять можно

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
3 часа назад, Saleron сказал:

Как неизвестно и о том, кто такие "вестеросские валирийцы". Они не были упомянуты в лоре. Никаких языковых, культурных, религиозных различий нет, а значит андалы.

Это конечно спекулятивное мнение, но раз эти острова были колониями Валирии, то и выходцы из Валирии туда тоже селились. Это логично. Также, как селились ранее в Лис, Волантис, и другие вольные города. В каком количестве селились нам неизвестно, может их было достаточно, чтобы создать гибридную культуру.

 

3 часа назад, Saleron сказал:

Ройнарцы тоже 700 лет назад вторглись в Дорн, но никаких "вестеросских ройнарцев" не вышло. Их переварило большинство. Да,в лоре есть "сироты зеленокровной ", но у них своя вера в великую черепаху и внешность, обособленность от прочих дорнийцев, ненависть к Нимерии

Так дорнийцы это и есть "вестеросские ройнары" , гибридная культура, впитавшая в себя также потомков андалов и первых людей. Но и сами дорнийцы сильно отличаются от соседей - больше похожи на испанцев или арабов, чем на соседних просторцев, к примеру. Это значит, что влияние ройнаров там было не слабым, возможно даже преобладающим. За исключением разве что субэтноса каменных дорнийцев.

3 часа назад, Saleron сказал:

Это большая разница, был бы доволен если б полувалийцев оставили на ДК только.

Меня устраивает и текущий вариант. Но как говорится, "на вкус и цвет". Обычно, если в лоре нет достаточной информации, разрабы позволяют себе некоторую вольную интерпретацию, это нормально

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Флавий Аниций сказал:

были колониями Валирии, то и выходцы из Валирии туда тоже селились. Это логично

Это логично, но мы их не видим. Тем более на всех островах. И опять же - они могли культурно растворится и растворились, судя по всему. На ДК даже Тарги поклонялись семерым, население тем более, валирийского наречия ДК не знает, как не знает даже, условно, истории валирии, кроме того что Валирии нет. "Классная" культура. Назвали бы иначе, "андалы, некоторые, возможно, на 1/10 валирийцы" )

 

7 часов назад, Флавий Аниций сказал:

больше похожи на испанцев или арабов, чем на соседних просторцев, к примеру

Климат.

 

7 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Это значит, что влияние ройнаров там было не слабым, возможно даже преобладающим

Вера Дорна - семеро. Язык всевестеросский, хотя с некоторым акцентом. Магии Ройны они не знают. Кроме унаследованого типа наследования по первому потомки вне пола и ройнарского титула "принц"

 

7 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Обычно, если в лоре нет достаточной информации, разрабы позволяют себе некоторую вольную интерпретацию, это нормально

больше ничего от ройнарцев. Истинные потомки Ройны - сироты зеленокровной, обособленны и немногочисленны. Мечтают вернуться обратно)

Изменено пользователем Saleron
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
40 минут назад, Saleron сказал:

. На ДК даже Тарги поклонялись семерым, население тем более, валирийского наречия ДК не знает, как не знает даже, условно, истории валирии, кроме того что её нет. "Классная" культура. 

Поклонятся семёрке начали только после того, как стали королями. До этого верили в свою религию, дозволявшую женится на сёстрах (сохранив эту традицию и после обращения в семибожие). Да, культура обрывочная - валирийская цивилизация кончилась ещё хуже, чем римская.  Но это лучше, чем ничего. А образованные люди там знали валирийский. Он был родным языком Таргариенов, в конце концов.

40 минут назад, Saleron сказал:

Климат.

Каменные дорнийцы, у которых больше крови от андалов и первых людей, живут примерно в том же климате и тех же широтах. Но от этого не загорели.

 

40 минут назад, Saleron сказал:

Вера Дорна - семеро. Язык всевестеросский, хотя с некоторым акцентом. Магии Ройны они не знают. Кроме унаследованого типа наследования по первому потомки вне пола и титула и ройнарского титула "принц"

Вера здесь не показатель, большинство её приняли, кроме северян, железнорождённых и отдельных домов речных земель. Язык вестеросский, но с местным диалектом. Гискарцы, к примеру говорят на диалекте валирийского, но от этого валирийцами не стали.

40 минут назад, Saleron сказал:

Истинные потомки Ройны - сироты зеленокровной, обособленны и немногочисленны

Они не делятся на "истинных" и "не истинных". И те и другие потомки, просто первые под влиянием андалов, а вторые типа секты ультраконсервативных староверов. Короче, оставим сей бессмысленный спор, а то уже в оффтоп уходим. Вашу точку зрения я понял. Она имеет право на существование, хоть я и не разделяю её в полной мере.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Поклонятся семёрке начали только после того, как стали королями. До этого верили в свою религию, дозволявшую женится на сёстрах (сохранив эту традицию и после обращения в семибожие

Септа на ДК была ДО того, как Эйгон стал королем. Он с сестрами вроде как благословлялся перед завоеванием.

 

3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

А образованные люди там знали валирийский. Он был родным языком Таргариенов, в конце концов.

Это не обосновано лором. (Знание валирийского образованными людьми). Валирийский едва ли мейстеры знают, но если речь о торговцах, то да, вероятно, многие знают его. Везде. Но не народ. 

 

3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Каменные дорнийцы, у которых больше крови от андалов и первых людей, живут примерно в том же климате и тех же широтах. Но от этого не загорели

Они живут в горах, полные скрытых долин и цветущих равнин(как минимум Айронвуды)либо в степной зоне на подобии дорнийских марок. Соленые и песчаные дорнийцы живут в основном в песках, на побережье моря и вдоль зеленокровной - абсолютный аналог Египта. 

 

3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Вера здесь не показатель, большинство её приняли, кроме северян, железнорождённых и отдельных домов речных земель. Язык вестеросский, но с местным диалектом

 

Показатель, так как в черепаху они не верят, а значит на 1/3(культура/культурные обычаи, язык, вера) не ройнары точно. Язык не ройнарский. Возможно он и вовсе утрачен даже у сирот - слишком сильно влияние Дорна было.

3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Гискарцы, к примеру говорят на диалекте валирийского, но от этого валирийцами не стали.

 

Это значит, что они уже не те гискарцы. Эти, не знающие родного языка, явно не столько высококультурная отдельная цивилизация. Языка то нет.

3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Они не делятся на "истинных" и "не истинных"

Ну почему бы нет? Истинными потомками валирийцев, самозванно правда, по лору являются волантийцы. У ройнарцев, судя по желанию быть обособлеными, знанию истории, сохранению веры - это сироты зеленокровной. Песчаные и Соленые дорнийцы на это звание не тянут.

 

3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Короче, оставим сей бессмысленный спор, а то уже в оффтоп уходим. Вашу точку зрения я понял. Она имеет право на существование, хоть я и не разделяю её в полной мере.

Хорошо. Мы обсудили место культуры "вестеросских валирийцев" в моде, не считаю это оффтопом, так как мод должен быть по лору, а они все больше допускают ошибок

Ссылка на комментарий

simonov-89

Королевское Шествие - во время подготовки к открытому бета-тестированию мы будем еженедельно публиковать скриншоты нашей карты. Ваша же задача будет заключаться в том, чтобы сказать нам, какой Дом владеет изображенным регионом. Цель - быть как можно более конкретными. Например, если мы разместим изображение Рунного Камня, вам нужно будет указать Дом Ройс ("Дом Аррен" не является верным ответом). Мы будем публиковать ответ на задание каждой недели вместе с изображением следующей недели.

Десятое задание: кому принадлежат эти земли?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Akela79

Корнфилд - Свифты?

Ссылка на комментарий

Hoster Tully
7 часов назад, simonov-89 сказал:

Королевское Шествие - во время подготовки к открытому бета-тестированию мы будем еженедельно публиковать скриншоты нашей карты. Ваша же задача будет заключаться в том, чтобы сказать нам, какой Дом владеет изображенным регионом. Цель - быть как можно более конкретными. Например, если мы разместим изображение Рунного Камня, вам нужно будет указать Дом Ройс ("Дом Аррен" не является верным ответом). Мы будем публиковать ответ на задание каждой недели вместе с изображением следующей недели.

Десятое задание: кому принадлежат эти земли?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гринфилд Гринфилдов

Ссылка на комментарий

8 часов назад, simonov-89 сказал:

Королевское Шествие - во время подготовки к открытому бета-тестированию мы будем еженедельно публиковать скриншоты нашей карты. Ваша же задача будет заключаться в том, чтобы сказать нам, какой Дом владеет изображенным регионом. Цель - быть как можно более конкретными. Например, если мы разместим изображение Рунного Камня, вам нужно будет указать Дом Ройс ("Дом Аррен" не является верным ответом). Мы будем публиковать ответ на задание каждой недели вместе с изображением следующей недели.

Десятое задание: кому принадлежат эти земли?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Серретты. Серебряный Холм

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Hoster Tully сказал:

Гринфилд Гринфилдов

 

53 минуты назад, Saleron сказал:

Серретты. Серебряный Холм

Нет. 

Ссылка на комментарий

Hoster Tully
10 часов назад, simonov-89 сказал:

Королевское Шествие - во время подготовки к открытому бета-тестированию мы будем еженедельно публиковать скриншоты нашей карты. Ваша же задача будет заключаться в том, чтобы сказать нам, какой Дом владеет изображенным регионом. Цель - быть как можно более конкретными. Например, если мы разместим изображение Рунного Камня, вам нужно будет указать Дом Ройс ("Дом Аррен" не является верным ответом). Мы будем публиковать ответ на задание каждой недели вместе с изображением следующей недели.

Десятое задание: кому принадлежат эти земли?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тогда дом Свифтов

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, Hoster Tully сказал:

Тогда дом Свифтов

Тоже нет. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, simonov-89 сказал:

 

Нет. 

Эх... Замок Клиганов, да?(

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Saleron сказал:

Эх... Замок Клиганов, да?(

Да ну, какие Клиганы?) 

Ссылка на комментарий

Hoster Tully
14 часа назад, simonov-89 сказал:

Королевское Шествие - во время подготовки к открытому бета-тестированию мы будем еженедельно публиковать скриншоты нашей карты. Ваша же задача будет заключаться в том, чтобы сказать нам, какой Дом владеет изображенным регионом. Цель - быть как можно более конкретными. Например, если мы разместим изображение Рунного Камня, вам нужно будет указать Дом Ройс ("Дом Аррен" не является верным ответом). Мы будем публиковать ответ на задание каждой недели вместе с изображением следующей недели.

Десятое задание: кому принадлежат эти земли?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дом Джастов

Ссылка на комментарий

1 час назад, simonov-89 сказал:

Да ну, какие Клиганы?) 

Если это на юге от Кастерли Рок то вариантов больше нет(кроме Крекихолла, но он вдоль моря). Если это не авторская выдумка конечно)

Ок, предположу что это может быть ещё и восток Западных Земель, тогда Ключи Сарвиков...

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 часов назад, Hoster Tully сказал:

Дом Джастов

Нет. 

_________
добавлено 0 минут спустя
8 часов назад, Saleron сказал:

Если это на юге от Кастерли Рок то вариантов больше нет(кроме Крекихолла, но он вдоль моря). Если это не авторская выдумка конечно)

Ок, предположу что это может быть ещё и восток Западных Земель, тогда Ключи Сарвиков...

Это действительно южнее Кастерли, но не Западные земли. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231336

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    183

  • Aveonius

    87

  • Labes

    82

  • Hoster Tully

    68

  • Флавий Аниций

    54

  • Desidur

    44

  • Maraniro

    41

  • Akela79

    38

  • Кшиштоф Пшебижинский

    35

  • Saleron

    34

  • Aurelius36

    27

  • Skyri11

    24

  • aigle

    23

  • revanrock

    18

  • Древний Свет

    18

  • Knight Errant

    18

  • Keksik

    15

  • Лагос

    15

  • Mayonez_kun

    12

  • Gladiator10

    12

  • LuciferMorningstar

    11

  • Кодекс

    10

  • True King

    9

  • JS-Grace

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...