Dune Legacy - Фантастика и Фэнтези - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dune Legacy

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

dunelegacy_004.png

 

 

Описание:

 

Dune II: The Building of a Dynasty — стратегия реального времени, часто называемая одной из первых игр этого жанра (хотя на самом деле первой является Stonkers для ZX Spectrum выпущенная в 1983 году). Тем не менее появление Dune 2 существенно повлияло на развитие этого жанра игр и его популярность (в Дюне была впервые реализована постройка базы и добыча ресурсов).

 

Игра Dune 2 стала чрезвычайно популярной во многом благодаря своему нестандартному (на то время) игровому процессу, качественному графическому и звуковому оформлению. Так же, большую роль сыграло и то что для полноценной игры не требовалось знания фильма или книги. Всё что нужно знать для игры рассказывалось на месте (моменты сюжета не касающиеся игры было упрощено или опущено).

 

Dune Legacy является ремейком наиболее точно воспроизводящим игровой процесс стратегии Dune 2, а так же привносит новое, такое как поддержка высокого разрешения, выделение мышкой нескольких юнитов (боевая или мирная единица стратегических игр), появился мультиплеер (многопользовательская игра) и другое, что несомненно порадует поклонников оригинальной Dune 2. 

В настройках игры много классных опций, касаемых кампании. Также можно изменять разрешение зум. Из опций есть такие как, возрождение червей или выбрасывать спайс после смерти червяка. Также можно скорость игры изменять. Музыка в игре присутствует.

 

Способ установки:

Спойлер

1) Скачать саму Dune 2 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2) Скачать Dune 2 Legacy Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
3) Распаковать первую, установить вторую, при установке указать каталог первой, чтобы забрать PAK файлы

 

Скриншоты:

Спойлер

dunelegacy_012.png

 

dunelegacy_009.png

 

dunelegacy_005.png

 

dunelegacy_013.png

 

dunelegacy_015.png

 

dunelegacy_020.jpeg

 

dunelegacy_021.jpeg

 

dunelegacy_022.jpeg

 

 

 

Подробности про игру:

Спойлер

Игра Dune Legacy (как и Dune 2) основана на сюжете научно-фантастического романа романа Френка Герберта, Дюна (первый роман из саги "Хроники Дюны"о песчаной планете Арракис). События в игре описывают войну трёх кланов за господством над планетой Дюна.

 

События в игре описывают войну трёх кланов за господство над планетой Дюна. Планета примечательна тем что на ней, в большом количестве, имеются запасы ресурса Спайс. Этот ресурс является единственным ресурсом который предстоит добывать в игре.

 

Добычей Спайса занимаются юниты харвестеры. Собрав Спайс харвестер несёт его на базу, выгружает и конвертирует в деньги. На эти деньги играющему и предстоит строить новые сооружения, покупать новых юнитов и делать различные апгрейды.

 

На планете Дюна, кроме трёх воинствующих кланов, присутствует и ещё одна сила с которой придётся считаться... Это огромные песчаные черви, способные сожрать любую наземную технику. Поэтому придётся защищать от них свою технику и харвестеров, размещая её подальше от песка.

 

Dune Legacy будет интересна, в первую очередь, самым старым и ностальгирующим геймерам, фанатам оригинальной Dune II: The Building of a Dynasty, а так же тем кому будет любопытно посмотреть с чего начали своё развитие стратегии реального времени.Dune II: The Building of a Dynasty — стратегия реального времени, часто называемая одной из первых игр этого жанра (хотя на самом деле первой является Stonkers для ZX Spectrum выпущенная в 1983 году). Тем не менее появление Dune 2 существенно повлияло на развитие этого жанра игр и его популярность (в Дюне была впервые реализована постройка базы и добыча ресурсов).

_________
добавлено 1 минуту спустя

На ОС WIn10 работает, проверено :) .

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

Даже удивительно что до сих пор нет ремейка дюны. Но после сериала наверняка сделают:)

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
6 минут назад, Kapellan сказал:

Даже удивительно что до сих пор нет ремейка дюны. Но после сериала наверняка сделают:)

Да, хотелось бы ремейк :) . Но и эта версия бодро играется, если привычная такая графика)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1020

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    2

  • Kapellan

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...