Почему заводы простаивают? - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему заводы простаивают?

Рекомендованные сообщения

Я, вообщем, построил заводы, но они простаивают из-за отсутствия людей, в тот момент, когда у ботов на заводах рабочие по фуллам. Как быть?

Изменено пользователем RSCHA
Ссылка на комментарий

xxebelfaust

1. Ждать, пока ты и другие страны вкачают промышленные технологии.

2. Захватить регионы с нужными ресурсами, которыми пользуется другая страна.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, xxebelfaust сказал:

1. Ждать, пока ты и другие страны вкачают промышленные технологии.

2. Захватить регионы с нужными ресурсами, которыми пользуется другая страна.

Так дело в том, что сейчас я обнаружил, что ресы есть, но рабочих на заводе тупо нету! ( зашел за бота на Франции через консоль, то у него заводы тупо на фулл забиты, в тот момент, когда у меня никого нету на заводах! )

Ссылка на комментарий

xxebelfaust
20 минут назад, RSCHA сказал:

Так дело в том, что сейчас я обнаружил, что ресы есть, но рабочих на заводе тупо нету! ( зашел за бота на Франции через консоль, то у него заводы тупо на фулл забиты, в тот момент, когда у меня никого нету на заводах! )

А, неправильно прочитал.

Во вкладке "Население" можно посмотреть, что мотивирует рабочих RGO сменить класс на Craftsmen, например: SQMYeNr.png

Тебе стоит повышать уровень образованности населения и ставить приоритеты на Craftsmen.

Ссылка на комментарий

Chiternik
В 13.10.2020 в 17:44, RSCHA сказал:

Я, вообщем, построил заводы, но они простаивают из-за отсутствия людей, в тот момент, когда у ботов на заводах рабочие по фуллам. Как быть?

Сделать приоритет ремесленников и увеличить население.
Честно говоря я добивался этого только когда чит ввёл на население(где-то есть на форуме самодельный эвент делающий 300% населения за год если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
В 16.10.2020 в 11:21, Chiternik сказал:

Сделать приоритет ремесленников и увеличить население.
Честно говоря я добивался этого только когда чит ввёл на население(где-то есть на форуме самодельный эвент делающий 300% населения за год если не ошибаюсь).

Толку..У меня в Восточной Галиции, играя за Украину, приоритет на ремесленников стоял добывается 150-160угля, построил стеклозавод, апнул его до 4 уровня, субсидируя завод, что потреблял в этом РГ, около 120 угля, как только убрал субсидии, так сразу производство в 0 и катастрофический минус..

Казалось бы, ресурсы для фабрики есть, рабочие, что эти ресурсы выкапывают - есть. Деньги на заводе платят..ЧТО ИМ БЛ НЕ ТАК-ТО...+ ко всему в этом же РГ есть пиво-винный заводы, что покупают на этом же РГ стекло...

 

Логика вышла из чата

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Никак, это Виктория 2 и она поломалась ещё с момента релиза.

Изменено пользователем Helion
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
21 час назад, AniSis сказал:

Толку..У меня в Восточной Галиции, играя за Украину, приоритет на ремесленников стоял добывается 150-160угля, построил стеклозавод, апнул его до 4 уровня, субсидируя завод, что потреблял в этом РГ, около 120 угля, как только убрал субсидии, так сразу производство в 0 и катастрофический минус..

Казалось бы, ресурсы для фабрики есть, рабочие, что эти ресурсы выкапывают - есть. Деньги на заводе платят..ЧТО ИМ БЛ НЕ ТАК-ТО...+ ко всему в этом же РГ есть пиво-винный заводы, что покупают на этом же РГ стекло...

 

Логика вышла из чата

Наконец-то разобрался в этой тяжелой системе..ппц..столько времени вработал..Но понял что к чему..))

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, AniSis сказал:

Наконец-то разобрался в этой тяжелой системе..ппц..столько времени вработал..Но понял что к чему..))

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifИнтересно послушать выводы.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
42 минуты назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Интересно послушать выводы.

Без пару литр водки не обойтись

Ссылка на комментарий

12 часа назад, AniSis сказал:

Без пару литр водки не обойтись

Но все же.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
3 часа назад, Incog сказал:

Но все же.

Если говорить очень кратко, то до 1860-1880 годов нужно в обязательном порядке строить завод те, что нужны именно вам(стальной и механизм заводы).

Непосредственно, первым делом, нужно строить железопереабатываемый завод, потом как можно скорее завод механизмов и обязательно их субсидировать - это для всех заводов. Как только заводы будут выходить в большой плюс(20+ без спуска ниже нуля) надо постепенно каждый завод снимать с субсидий и следить за ним - не уходят ли люди с его работы.

Важно понимать, что на субсидиях должны быть те заводы, ресурсов(сырья) на переработку которых в вашей стране нет.

Для Украины - самая большая проблема - железо, завод по производству стали у меня всегда, 24\7, на субсидии. Если сталь производится, то я строю завод механизмов его первые 15-30 лет на субсидии, а завод по стали апаю до 4 уровня и заполняю его под завязку ремесленниками, закрыв до этого завод по механизмам. Как только завод железа на максимуме, открываю механизмы и жду пока он забьется под завязку, потом его апаю на 2 лвл. Одновременно с этим можно строить уже именно промышленные для населения товары - спирто-винные заводы, перед этим построив заводы по стеклу.

Ну и т.д. Тяжело удержать заводы без субсидий, что бы люди с него не увольнялись..Временами все равно нужно возвращать заводы на субсидии..а потом вновь их убирать..Толи это слегка не доработка игры...

 

Но главный вопрос, какие цены базируются на внутреннем рынке, если я произвожу товары для населения и других заводов.

Например, если спирто-винный и стеклозаводы есть в Украине, то Спирто-винный завод покупает у стекольного стекло, но за меньшую цену, чем на мировом рынке или как? Это я не смог понять..Может вы знаете ответ на этот вопрос?

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

да, на внутреннем рынке закуп идет по себестоимости, без пошлин и главное - без конкуренции присущей внешке. То бишь если внутреннее предложение покрывает спрос то перебоев с сырьем не будет. А вот если потребность с внешки - будут перебои и закуп дороже (рыночная стоимость + % пошлин)

 

 

image.png.11a67d0bcc763bc18afff6a484d2878e.png

 

 

А еще есть одна проблема у игры: несбалансированный сырьевой рынок ближе к середине игры. Это выражается и в недостаткек угля и резины и троп. древесины и прочего.

 

image.png.951eb2ce3bd77f8ca25c653716aa57a0.png

 

Лечится только модификациями или добавлением заводов (аля производства синетической резины). Без этого стать магнатом по производству автомобилей невозможно. 

 

image.png.a6d1d18a2680f367d40e813dd6f988a6.png

 

 

И еще немного про субсидии. На патче 3.4 просто смиритесь что будете играть с субсидиями. Почти всю игру вы будете защищать свой внутренний рынок пошлинами, иначе сами станете сырьевым придатком. А раз так, то и субсидии необходимы для заводов, т.к. им тоже приходится закупать сырье оплачивая эти самые пошлины. А еще, у вас не будет прироста рабочих из-за постоянной безработицы. Наличие свободных рабочих мест дает до 10% вероятности переходы крестьян в пролетариат + еще около 8% за грамотность.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Если удерживать в течении всей игры наличие рабочих мест, вливать бюджет в образование то промышленность будет постоянно расти. 

Изменено пользователем tiray
Ссылка на комментарий

thenamelessone

У меня всю промышленность съели кустари, тупо на них экономика держалась. Заводы кроме стеклянных стояли просто всю игру. Но доходавсё равно было много

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
В 22.01.2021 в 22:14, thenamelessone сказал:

У меня всю промышленность съели кустари, тупо на них экономика держалась. Заводы кроме стеклянных стояли просто всю игру. Но доходавсё равно было много

Можно ведь приоритет на ремесленников поставить...

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
В 13.10.2020 в 20:44, RSCHA сказал:

Я, вообщем, построил заводы, но они простаивают из-за отсутствия людей, в тот момент, когда у ботов на заводах рабочие по фуллам. Как быть?

приоритеты поставьте на ремесленников. и ещё - если вы играете за уругвай с населением в 50 тыс. чел. то о великой промке лучше забыть, тут общего населения хватит едва ли на завод 5 уровня.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 06.01.2021 в 15:38, AniSis сказал:

закрыв до этого завод по механизмам

Так есть же кнопочка приоритетов заводов. На какой предпочтительнее идти рабочим :smile37:

В 06.01.2021 в 15:38, AniSis сказал:

Но главный вопрос, какие цены базируются на внутреннем рынке, если я произвожу товары для населения и других заводов.

Например, если спирто-винный и стеклозаводы есть в Украине, то Спирто-винный завод покупает у стекольного стекло, но за меньшую цену, чем на мировом рынке или как? Это я не смог понять..Может вы знаете ответ на этот вопрос?

Прежде всего покупает на внутреннем рынке и без всяких пошлин :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Колонизатор

Почему?

Спойлер

WuPYKUU.jpg

KSQO1ME.jpg

b8qI7zP.jpg

JXluW74.jpg

 

Как я понимаю, машиностроительному заводу не хватает стали, но в запасах у меня этой стали дафига..Мне, что, нужно строить сталелитейный завод?

О, спустя 2-3 года они начали что-то делать..Пардон

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, Колонизатор сказал:

Как я понимаю, машиностроительному заводу не хватает стали, но в запасах у меня этой стали дафига..

А вот интересно, а кнопочка разрешить покупать с гос запасов, разрешает заводам покупать с госзапаса? 

Кстати у тебя ее нет, а с PDM я кидал свою версию где кнопочка есть :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
12 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Кстати у тебя ее нет, а с PDM я кидал свою версию где кнопочка есть :boy-cleanglasses:

Она в хронолоджи есть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4153

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...