Опрос по курсу рейтинга - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос по курсу рейтинга

Стоит ли изменить формулу вычисления курса рейтинга, на +/-1 в день стремясь к 100, в независимости от того были ли сделки за прошлые сутки ?  

40 голосов

  1. 1. Стоит ли изменить формулу вычисления курса рейтинга, на +/-1 в день стремясь к 100, в независимости от того были ли сделки за прошлые сутки ?

    • ДА, стоит изменить формулу вычисления курса рейтинга на +/- 1 ежедневно
    • НЕТ, оставить формулу вычисления курса старой (+/- 0.5, если отсутствовали сделки за прошлые сутки)


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Граждане Стратегиума!

1)Поскольку курс рейтинга уже не особо растёт даже на выборах (на последних всего +7),

и схема "купля-продажа рейтинга. на выборах покупают, остальной созыв продают. на выборах курс благодаря покупке растёт" перестала работать, рейтинг только падает

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)"новички"-форумчане находятся на форуме в проигрышном положении. Так-как "старичкам" повезло застать те времена когда курс рейтинга был 70 и 100, и продать рейтинг по хорошему курсу.

А "новички" могут продавать рейтинг только по 30-40 вир за штуку, т.к. курс рейтинга сильно упал. К тому же была запрещена продажа форумчанами рейтинга напрямую в ЦБ

3)В-целом природа рейтинга на Стратегиуме такова, что он больше продаётся чем покупается

 

Предлагаю изменить формулу расчета курса рейтинга, на более стремящуюся к 100 (в реалиях форума - приводящую к более высокому курсу).

Сейчас: курс рейтинга изменяется на +/- 0.5 в день стремясь к 100, если в этот и предыдущий день не было ни одной операции по купле/продаже рейтинга пользователями или организациями

Будет: курс рейтинга изменяется на +/- 1 в день стремясь к 100 (в независимости от того, были в этот и предыдущий день операции по купле/продаже или нет. просто выравнивается каждый день)

К чему это приведёт? Курс рейтинга не будет так сильно падать, и в-целом будет держаться выше.

До 100 он все-равно не дорастёт (сделок по продаже всегда больше), но хотя бы по 60-70 форумчане продавать смогут

 

Напоминаю, что главная цель и смысл игры в форумную экономику - стимулирование пользователей форума к активности.

Формула: пользователи проявляют активность и много пишут -> копится рейтинг и виры, активные пользователи участвуют в финансовой игре -> копят богатство в фантиках вирах.

Финансовая система должна мотивировать пользователей форума к автивности, и дополнять игру в политоту. Это всё что она должна

Непопулярные реформы, делающие игру для форумчан невыгодной - демотивируют пользователей от активности, ломают главную функцию и вообще смысл финансовой игры.

Ну и самое худшее что вообще можно сделать с финансовой игрой - это деноминация капиталлов пользователей/компаний.

Деноминация это и обесценивание заслуг старых форумчан которые скопили виры за активность, и подрывание доверия к финансовой системе вообще в т.ч. и со стороны новичков: "если сожгли капиталлы 1 раз, то сожгут и 2й. не буду играть в карты с жуликами".

 

Изменено пользователем ФСБ
Убран список призыва
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr

Конечно стоит, зашёл в тему курсов рейтинга, я там последний раз в 2017 году был.

Так там рейтинг по 105 покупали!!

Выходит падение уровня реальных доходов форумчан в три-четыре раза за три года :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
31 минуту назад, NoOneName сказал:

@Gorthauerrтебе делать нечего?

Мне небезразлична судьба Форума, и в т.ч. его экономической игры.

Хочу чтобы она была здоровой, и выполняла свою главную функцию - мотивировала пользователей к активности, и дополняла политоту.

А не вызывала негатив и желание свалить форума и "не участвовать в этой фигне" из-за низкого курса и непопулярных реформ.

Ссылка на комментарий

EugeneL

А зачем нужен рейтинг? Почему так важен его курс?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
3 минуты назад, EugeneL сказал:

А зачем нужен рейтинг? Почему так важен его курс?

Тоже интересно, что есть рейтинг.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, EugeneL сказал:

А зачем нужен рейтинг? Почему так важен его курс?

Его можно продавать за виры, и ложить виры в форумный Банк под %.

Не то чтобы это что-то давало ИРЛ. Просто ещё одна форумная игра в дополнение к игре в политоту, для стимулирования активности

(и плохо, что эта игра ломается низким курсом демотивирующим новичков, и непопулярными реформами как тот же новый налог на 5%)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

EugeneL
Только что, Gorthauerr сказал:

Его можно продавать за виры, и ложить виры в форумный Банк под %.

А зачем нужны виры?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
30 минут назад, EugeneL сказал:

А зачем нужны виры?

Виры нужны.

А зачем нужен форум? Зачем нужны игры? Зачем нужна прокачка в RPG? Зачем нужен покрас и монетки в СК 3?

Вот и тут то же самое - просто форумная игра для стимулирования активности, и в дополнение к политоте.

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, EugeneL сказал:

А зачем нужны виры?

Чтобы партия, в чей банк вложил бабки, была сильнее) Да, обычному пользователю, которые тут просто общаются, виры не очень-то нужны. Есть платные услуги, но это все. 

Ссылка на комментарий

Avros

@Gorthauerr 

Я конечно сильно в форумную экономическую систему не вникал и поэтому могу ошибаться. Но тот курс, о котором вы ведете речь, он же для организаций, простые пользователи по нему все равно рейтинг продавать не могут. Стало быть и ускорения роста оного, на простых пользователях напрямую никак не отразится. Курсы то, которые устанавливают организации для покупки рейтинга у пользователей никак жестко с общим курсом рейтинга не связаны, какой они захотят, такой и установят.

Ссылка на комментарий

El Búho
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Виры нужны.

Для завсегдатаев политоты выкупаться из тюрьмы может и нужны. Другого реального применения не вижу, если честно.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@EugeneL 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, El Búho сказал:

Для завсегдатаев политоты выкупаться из тюрьмы может и нужны. Другого реального применения не вижу, если честно.

Сейчас можно купить лицензионные игры за виры пользователем из СНГ, то есть повышение курса рейтинга, больше вир пользователем, больше игр.  

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Chestr сказал:

Сейчас можно купить лицензионные игры за виры пользователем из СНГ, то есть повышение курса рейтинга, больше вир пользователем, больше игр.  

Стоить говорить - пока можно. Серьёзно думаешь что лавка будет вечной?) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
36 минут назад, Avros сказал:

Я конечно сильно в форумную экономическую систему не вникал и поэтому могу ошибаться. Но тот курс, о котором вы ведете речь, он же для организаций, простые пользователи по нему все равно рейтинг продавать не могут. Стало быть и ускорения роста оного, на простых пользователях напрямую никак не отразится.

1)раньше он был для пользователей, раньше (в начале этого года ещё, до фин.реформ Alexisa и Dr.Strangelove) и простые пользователи могли продавать рейт в ЦБ.

2)курс рейтинга организаций отталкивается от курса ЦБ. Курс ЦБ выше - и организации покупают рейт бо более выгодным ценам, курс ЦБ ниже - организации скупают ещё ниже.

39 минут назад, El Búho сказал:

Для завсегдатаев политоты выкупаться из тюрьмы может и нужны. Другого реального применения не вижу, если честно.

Зачем тратить драгоценные вирочки на какой-то там откуп от предов? Лучше посидеть недельку в предмодерации, а вирочки съэкономить - и в Банк.

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, simonov-89 сказал:

Стоить говорить - пока можно. Серьёзно думаешь что лавка будет вечной?) 

Как бы то ни было, пока работает, плюс можно у Силар мозга ключи покупать тоже за виры, а низкий курс рейтинга режет возможности активным форумчанам. :smile37:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, simonov-89 сказал:

Стоить говорить - пока можно. Серьёзно думаешь что лавка будет вечной?) 

Платные услуги тоже не вечны. ;)

И вообще, ничто не вечно под Луной.

На самом деле проблема не в том, что рейтинг сейчас дёшев, а в том, что он практически не нужен. Будет спрос, будет расти курс.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Chestr сказал:

Как бы то ни было, пока работает, плюс можно у Силар мозга ключи покупать тоже за виры, а низкий курс рейтинга режет возможности активным форумчанам. :smile37:

 

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Платные услуги тоже не вечны. ;)

И вообще, ничто не вечно под Луной.

На самом деле проблема не в том, что рейтинг сейчас дёшев, а в том, что он практически не нужен. Будет спрос, будет расти курс.

Мне интересен только вклад в Эрарий. Даже рамочку как у Кекса не могу себе позволить) 

Ссылка на комментарий

Alariko

Категорически против.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6772

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    43

  • Chestr

    13

  • simonov-89

    13

  • Aurelius36

    12

  • Хоттабыч

    8

  • Zdrajca

    5

  • GameForGame

    3

  • Toshka

    3

  • Александрович

    3

  • uzbel2012

    3

  • EugeneL

    3

  • Avros

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Eclairius

    2

  • Січовик

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Rybinsk

    1

  • lavpaber

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Alterus

    1

  • NoOneName

    1

  • El Búho

    1

  • Alariko

    1

  • Noobozadrot

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Граждане Стратегиума! 1)Поскольку курс рейтинга уже не особо растёт даже на выборах (на последних всего +7), и схема "купля-продажа рейтинга. на выборах покупают, остальной созыв продают. на

NoOneName

@Gorthauerrтебе делать нечего?

Carrachiolla

Есть ли у новичков вменяемые способы заработка вир, вот в чем вопрос. Мне, как и было описано, в свое время посчастливилось продавать рейтинг, теперь имею таки в банке счет. Зачем, я хз, но приятно. В

Rybinsk

Ничего не понял. 

Александрович

@Gorthauerr как заметил @Хоттабыч рейтинг падает в цене от того, что ненужен большинству пользователей. Поэтому необходимо придумать способы благодаря которым он станет востребованным. Но это пол

Хоттабыч

сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит, лол. Вон Альфарий обменивает кэш на виры, Силар_Мозг - за виры ауки по продаже игр делает, Ивил - продаёт игры за виры. А тебе вроде дали карт-бланш

Chestr

Форум про игры параходов, сам как игра от параходов, многое вещи становятся понятны, только через тысячи часов на нём.  И вот сейчас действительно такая ситуация, что много не заработать, относите

Chestr

Почему-то некоторые сравнивают постоянно с ИРЛ местную экономику, когда надо принять непопулярные решения, чем моё сравнение хуже? А я вот игру в стиме за виры, пока во всяком случае, могу купить

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...