Опрос по курсу рейтинга - Страница 2 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос по курсу рейтинга

Стоит ли изменить формулу вычисления курса рейтинга, на +/-1 в день стремясь к 100, в независимости от того были ли сделки за прошлые сутки ?  

40 голосов

  1. 1. Стоит ли изменить формулу вычисления курса рейтинга, на +/-1 в день стремясь к 100, в независимости от того были ли сделки за прошлые сутки ?

    • ДА, стоит изменить формулу вычисления курса рейтинга на +/- 1 ежедневно
    • НЕТ, оставить формулу вычисления курса старой (+/- 0.5, если отсутствовали сделки за прошлые сутки)


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Граждане Стратегиума!

1)Поскольку курс рейтинга уже не особо растёт даже на выборах (на последних всего +7),

и схема "купля-продажа рейтинга. на выборах покупают, остальной созыв продают. на выборах курс благодаря покупке растёт" перестала работать, рейтинг только падает

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)"новички"-форумчане находятся на форуме в проигрышном положении. Так-как "старичкам" повезло застать те времена когда курс рейтинга был 70 и 100, и продать рейтинг по хорошему курсу.

А "новички" могут продавать рейтинг только по 30-40 вир за штуку, т.к. курс рейтинга сильно упал. К тому же была запрещена продажа форумчанами рейтинга напрямую в ЦБ

3)В-целом природа рейтинга на Стратегиуме такова, что он больше продаётся чем покупается

 

Предлагаю изменить формулу расчета курса рейтинга, на более стремящуюся к 100 (в реалиях форума - приводящую к более высокому курсу).

Сейчас: курс рейтинга изменяется на +/- 0.5 в день стремясь к 100, если в этот и предыдущий день не было ни одной операции по купле/продаже рейтинга пользователями или организациями

Будет: курс рейтинга изменяется на +/- 1 в день стремясь к 100 (в независимости от того, были в этот и предыдущий день операции по купле/продаже или нет. просто выравнивается каждый день)

К чему это приведёт? Курс рейтинга не будет так сильно падать, и в-целом будет держаться выше.

До 100 он все-равно не дорастёт (сделок по продаже всегда больше), но хотя бы по 60-70 форумчане продавать смогут

 

Напоминаю, что главная цель и смысл игры в форумную экономику - стимулирование пользователей форума к активности.

Формула: пользователи проявляют активность и много пишут -> копится рейтинг и виры, активные пользователи участвуют в финансовой игре -> копят богатство в фантиках вирах.

Финансовая система должна мотивировать пользователей форума к автивности, и дополнять игру в политоту. Это всё что она должна

Непопулярные реформы, делающие игру для форумчан невыгодной - демотивируют пользователей от активности, ломают главную функцию и вообще смысл финансовой игры.

Ну и самое худшее что вообще можно сделать с финансовой игрой - это деноминация капиталлов пользователей/компаний.

Деноминация это и обесценивание заслуг старых форумчан которые скопили виры за активность, и подрывание доверия к финансовой системе вообще в т.ч. и со стороны новичков: "если сожгли капиталлы 1 раз, то сожгут и 2й. не буду играть в карты с жуликами".

 

Изменено пользователем ФСБ
Убран список призыва
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Avros
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

1)раньше он был для пользователей, раньше (в начале этого года ещё, до фин.реформ Alexisa и Dr.Strangelove) и простые пользователи могли продавать рейт в ЦБ.

2)курс рейтинга организаций отталкивается от курса ЦБ. Курс ЦБ выше - и организации покупают рейт бо более выгодным ценам, курс ЦБ ниже - организации скупают ещё ниже.

1. Я в курсе. И после этих реформ возможности по заработку на рейтинге для обычных пользователей весьма сильно упали.

2. Так если для организаций нет никакого ограничителя по сколько покупать рейтинг, единственное, что мешает им выставлять минимальную цену - возможная конкуренция. Вот можно сейчас взглянуть на курс, лучший 32 единицы, правда продать можно всего 40 рейтинга, ну а если хочешь продать в больших объемах - продавай за 19. И это при том, что курс ЦБ 45.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Мне интересен только вклад в Эрарий. Даже рамочку как у Кекса не могу себе позволить) 

А мне только покупка игр за виры. :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А мне только покупка игр за виры. :)

Что же, значит скоро будешь просто их искапливать) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, Avros сказал:

2. Так если для организаций нет никакого ограничителя по сколько покупать рейтинг, единственное, что мешает им выставлять минимальную цену - возможная конкуренция. Вот можно сейчас взглянуть на курс, лучший 32 единицы, правда продать можно всего 40 рейтинга, ну а если хочешь продать в больших объемах - продавай за 19. И это при том, что курс ЦБ 45.

1)Организации могут продавать рейт в ЦБ по 200 единиц раз в неделю.

2)курс при нынешней формуле расчета расти не будет. Тенденция к падению. На прошлых выборах он неплохо подскочил, на этих уже нет - "дураков немая виры спускать".

Организации себе не враги закупать рейт дешевле чем курс ЦБ. Будет выше ЦБшный курс - будет выше и цена закупки у организаций.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Есть ли у новичков вменяемые способы заработка вир, вот в чем вопрос. Мне, как и было описано, в свое время посчастливилось продавать рейтинг, теперь имею таки в банке счет. Зачем, я хз, но приятно. В нынешней системе покупки-продажи так и не разобрался, а поскольку не разбираюсь, посему и воздержусь от голоса за или против. Замечу лишь, что новичкам действительно надо дать инструмент для заработка на форуме.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
37 минут назад, Carrachiolla сказал:

В нынешней системе покупки-продажи так и не разобрался, а поскольку не разбираюсь, посему и воздержусь от голоса за или против.

Так же продаёшь, только уже не можешь напрямую ЦБ а нужно организациям.

1)заходишь в эту тему, смотришь курсы организаций, выбираешь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

цифра слева = цена покупки рейта организацией, цифра в скобках (тоже слева, но в скобках) - сколько рейта организация может купить

2)Заходишь в профиль, вводишь для продажи рейта -200 как раньше, только выбираешь организацию которой хочешь продать

Цитата

11111111111111111.png

11111111111111112.png

11111111111111113.png

Стало чуть сложней, но продавать вполне можно.

Ссылка на комментарий

Chestr
30 минут назад, simonov-89 сказал:

Мне интересен только вклад в Эрарий. Даже рамочку как у Кекса не могу себе позволить) 

Мне виры вообще интересны только с точки зрения перевода их в лицензионные игры, не будь этой возможности, я бы не факт что так активно общался. Крутейшая фишка, очень хорошо что она есть.

А форумная политота мне вообще по барабану, смех да и только :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Chestr сказал:

Мне виры вообще интересны только с точки зрения перевода их в лицензионные игры, не будь этой возможности, я бы не факт что так активно общался. Крутейшая фишка, очень хорошо что она есть.

А форумная политота мне вообще по барабану, смех да и только :)

Тогда тебе тоже скоро, вероятно, придётся их просто копить) 

Ссылка на комментарий

Avros
18 минут назад, Gorthauerr сказал:

1)Организации могут продавать рейт в ЦБ по 200 единиц раз в неделю.

2)курс при нынешней формуле расчета расти не будет. Тенденция к падению. На прошлых выборах он неплохо подскочил, на этих уже нет - "дураков немая виры спускать".

Организации себе не враги закупать рейт дешевле чем курс ЦБ. Будет выше ЦБшный курс - будет выше и цена закупки у организаций.

1. Сложно судить много это или мало без знания об общих объемах товарооборота рейтинга. Хотя если купил за 30, а продал за 40 - это уже 2к навара по своей сути за простое посредничество.

2. Все равно не вижу, что помимо конкуренции, может заставить организации покупать рейтинг у пользователей не по 20-30, а дороже, даже если они смогут перепродавать его потом за 100 - ведь для них чем больше разница - чем больше прибыль. Ну а то, что в целом курс стремится к падению это понятно, так как рейтинг помимо возможности участия в выборах нигде особо больше и не нужен.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
31 минуту назад, Avros сказал:

1. Сложно судить много это или мало без знания об общих объемах товарооборота рейтинга. Хотя если купил за 30, а продал за 40 - это уже 2к навара по своей сути за простое посредничество.

Пишите Alexisу чтобы отменил куплю-продажу, и вернул простым пользователям возможность продавать рейт в ЦБ. Я несколько месяцев назад писал и не раз.

Это только в его и Platon`a компетенции.

32 минуты назад, Avros сказал:

2. Все равно не вижу, что помимо конкуренции, может заставить организации покупать рейтинг у пользователей не по 20-30, а дороже

Более высокий курс рейта ЦБ, по которым организация сможет его продать. Это же очевидно.

Конкуренция уже есть (организаций барыжащих рейтом больше 5). Но покупать рейт дешевле чем сможешь продать никто в здравом уме не будет.

Реальность же такова, что курс все время падает, и купив рейт скажем по цене на 5вир ниже курса ЦБ - не факт что ты сможешь его в ЦБ продать хотя бы не дешевле чем купил.

Курс то все время падает. Вот и предлагаю сделать формулу расчета курса лучше.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Тогда тебе тоже скоро, вероятно, придётся их просто копить) 

Вероятно, без этой фишки мне не будет вообще стимула заходить хоть в какой-то раздел, кроме полуживого ЕУ4. И конкурса по ЛЧ. И копить соответственно тоже. 

Да и то в Европу сейчас играю крайне мало. Евил молодец, его бы фишку да администрации в разработку, не той фиктивной администрации ВП, премьеру и министрам. А реальной администрации, которая может решать такие вопросы. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Ради фана выбрал "Нет", а тут уже есть свой уголок. Весело :D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
30 минут назад, Adjudicator сказал:

Ради фана выбрал "Нет", а тут уже есть свой уголок. Весело :D

Плохой "фан", голосовать надо сердцем и разумом. Отстаивая свои интересы, как форумчанина.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Плохой "фан", голосовать надо сердцем и разумом. Отстаивая свои интересы, как форумчанина.

Как по мне иногда весело идти против системы. Тем более "За" должно быть в три раза больше. Поэтому не подумай, что я действительно против. :D

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
25 минут назад, Gorthauerr сказал:

Так же продаёшь, только уже не можешь напрямую ЦБ а нужно организациям.

1)заходишь в эту тему, смотришь курсы организаций, выбираешь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

цифра слева = цена покупки рейта организацией, цифра в скобках (тоже слева, но в скобках) - сколько рейта организация может купить

2)Заходишь в профиль, вводишь для продажи рейта -200 как раньше, только выбираешь организацию которой хочешь продать

Стало чуть сложней, но продавать вполне можно.

 

Спасибо, буду знать. А то я потыкался, да и забил. Хотя щас один фиг не надо, коплю для нового ранга. Тоже хз, зачем мне он, но прикольно.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
32 минуты назад, Adjudicator сказал:

Как по мне иногда весело идти против системы.

Только если это в твоих интересах, или соответствует твоим принципам (если система против твоих принципов).

Да и в данном случае идти против системы - это скорей голосовать ЗА (против несправедливой системы). А ты систему поддержал, проголосовав за статус кво.

Ссылка на комментарий

uzbel2012

А что так можно было ))) ?  Для меня что вы тут пишете вообще откровение ... Виры стали нужны когда была дана возможность на них покупать  игры , а так спускал все в лотереи , правда не когда не чего не выиграл ))  Вообщем кручу верчу обмануть хочу , а не лото тут у вас  )))

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

GameForGame
1 час назад, Chestr сказал:

Сейчас можно купить лицензионные игры за виры пользователем из СНГ, то есть повышение курса рейтинга, больше вир пользователем, больше игр.  

Скорее обесцениться вира и рейтинг.

То что Горт предлагает как раз к этому имхо приведет.

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Будет спрос, будет расти курс.

Чтоб спрос был нужна здравая идея в экономической жизни форума, что-то кроме меня особо не видел идей. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Adjudicator сказал:

Как по мне иногда весело идти против системы. Тем более "За" должно быть в три раза больше. Поэтому не подумай, что я действительно против. :D

Ты так "по фану" за систему тыкнешь (считая что при этом "против системы"), ещё кто-то "по фану" тыкнет.

И Опрос по реально хорошей реформе, реально в интересах форумчан (а не как последний год финансовые реформы проводились) из-за вас таких "по фану" сорваться может.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, Gorthauerr сказал:

Ты так "по фану" за систему тыкнешь (считая что при этом "против системы"), ещё кто-то "по фану" тыкнет.

Это много говорит о нашем обществе. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6654

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    43

  • Chestr

    13

  • simonov-89

    13

  • Aurelius36

    12

  • Хоттабыч

    8

  • Zdrajca

    5

  • GameForGame

    3

  • Toshka

    3

  • Александрович

    3

  • uzbel2012

    3

  • EugeneL

    3

  • Avros

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Eclairius

    2

  • Січовик

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Rybinsk

    1

  • lavpaber

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Alterus

    1

  • NoOneName

    1

  • El Búho

    1

  • Alariko

    1

  • Gil-galad

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Граждане Стратегиума! 1)Поскольку курс рейтинга уже не особо растёт даже на выборах (на последних всего +7), и схема "купля-продажа рейтинга. на выборах покупают, остальной созыв продают. на

NoOneName

@Gorthauerrтебе делать нечего?

Carrachiolla

Есть ли у новичков вменяемые способы заработка вир, вот в чем вопрос. Мне, как и было описано, в свое время посчастливилось продавать рейтинг, теперь имею таки в банке счет. Зачем, я хз, но приятно. В

Rybinsk

Ничего не понял. 

Александрович

@Gorthauerr как заметил @Хоттабыч рейтинг падает в цене от того, что ненужен большинству пользователей. Поэтому необходимо придумать способы благодаря которым он станет востребованным. Но это пол

Хоттабыч

сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит, лол. Вон Альфарий обменивает кэш на виры, Силар_Мозг - за виры ауки по продаже игр делает, Ивил - продаёт игры за виры. А тебе вроде дали карт-бланш

Chestr

Форум про игры параходов, сам как игра от параходов, многое вещи становятся понятны, только через тысячи часов на нём.  И вот сейчас действительно такая ситуация, что много не заработать, относите

Chestr

Почему-то некоторые сравнивают постоянно с ИРЛ местную экономику, когда надо принять непопулярные решения, чем моё сравнение хуже? А я вот игру в стиме за виры, пока во всяком случае, могу купить

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...