DLC (Дополнения) к EU4 для Linux - Страница 2 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

DLC (Дополнения) к EU4 для Linux

Рекомендованные сообщения

В 09.11.2021 в 01:03, Bibizon сказал:

РАБОТАЕТ (дистр pop_OS), но есть один нюанс.

 

Делал способом мидгарда. Для скачивания виндоус-версии ПКМ по игре в библиотеке -> свойства -> совместимость -> поставить галочку в чекбоксе и выбрать proton experimental.

 

Файл dlc_signature находится в ~/.local/share/Paradox Interactive/Europa Universalis IV. Файлы игры ~/.steam/steam/SteamApps/common/Europa\ Universalis\ IV/.

 

Нюанс в том, что последние два шага (поставить ридонли на файл dlc_signature и вернуть оригинальный стимапи) делать не надо! Все идеально работает.

После первого запуска стал вылетать почему-то лаунчер с протоном. У кого-то есть такая проблема?

Ссылка на комментарий

В 11/27/2021 в 8:13 PM, DaunPony сказал:

После первого запуска стал вылетать почему-то лаунчер с протоном. У кого-то есть такая проблема?

хз, переустанови. Ты протон включал до установки или после?

Ссылка на комментарий

В 21.08.2021 в 19:25, Bibizon сказал:

3) Выполните следующее для инициализации подмодулей:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Уже на этом шаге застрял. Выдет ошибки, модуля не хотят ставиться

 

Ссылка на комментарий

В 12.12.2021 в 14:47, D-syndie сказал:

 

Уже на этом шаге застрял. Выдет ошибки, модуля не хотят ставиться

 

Я тупой, не заметил инструкцию снизу. Извините

Ссылка на комментарий

DeltaKilo
В 19.10.2020 в 01:11, Andreo2 сказал:

Привет. Ты не один такой. Для начала тебе нужно скачать сами DLC и дизассемблер (лично я пользуюсь Hopper Disassembler).

Ищи папку с игрой путь будет примерно такой ~/.steam/steam/steamapps/common/ (либо через терминал, либо придется включать отображение скрытых файлов в проводнике, это уже сам разбирайся)
Закинь dlc и dlc_metadata в эту папку.
Затем самое сложное. Запускаешь Hopper Dissasembler. Далее File->Read Executable to Disassembe... и выбираешь файл eu4 который лежит в папке с игрой (тут лучше подожди пока программа прогрузит текст процедуры, минут 10 хватит я думаю). У меня есть видос посмотришь че там дальше. На 2 минуте я открываю содержимое регистра RSI и там будет роковая надпись "USE_DRUGS_DONT_COPY_THAT_FLOPPY. Мотаешь выше и переписываешь 32 символа которые идут перед этой надписью. Затем переходишь в ~/.local/share/Paradox Interactive/Europa Universalis/ . Открываешь там файл dlc_signature и пишешь туда те 32 символа. Затем командой chmod -r dlc_signature делаешь файл доступным только для чтения (можешь и по другому). Готово. Запускаешь игру и наслаждаешься DLC! Будут вопросы, пиши. (кстати на хойку и крусеры способ аналогичный только название процедуры меняется)
Как разберешься отпиши, я видос удалить хочу)

 


/.

Только что зашел на стратегиум, после долгого отстутствия, вы хоть бы автора упоминали.

Ссылка на комментарий

GerrStein
В 21.08.2021 в 19:25, Bibizon сказал:

Написал гайд (кстати, должно работать со всеми стратегиями парадоксов).

 

Добрый день, хотел таким образом поиграть в Стелларис, вроде все сделал по инструкции, но все равно во время запуска лаунчера начинается проверка на подлиность длц  и они бракуются/не подтверждаются

Ссылка на комментарий

4 часа назад, GerrStein сказал:

 

Добрый день, хотел таким образом поиграть в Стелларис, вроде все сделал по инструкции, но все равно во время запуска лаунчера начинается проверка на подлиность длц  и они бракуются/не подтверждаются

Установи версию для винды и активируй обычным способом.

Ссылка на комментарий

Вадосик
В 18.10.2020 в 16:53, Paganel сказал:

Здравствуйте, товарищи. Надеюсь я не один такой. Перешел на линукс минт и хочу играть в eu4 с длс. Помогите, пожалуйста.

Не нравится мне идея с дизассемблерами и левыми скриптами, которые надо проверить, прежде чем запускать, поэтому пишу сюда казуальный способ. Его кто-то уже указывал, но без подробностей, что я и исправлю.
1. Заходим в настройки стима и в первой вкладке "Аккаунт" выбираем "Steam beta update". Попросит перезагрузиться - делаем.
2. Заходим в стим заново и выбираем европку, правой кнопкой, потом "Свойства" и во вкладке "compatability" (видимо совместимость) выбираем протон. На момент написания у меня все работало с proton experimental. Загружаем европку или нажимаем плэй, если она была ранее загружена. Чтобы протон сделал свою магию.

Небольшое описание "магии". Протон делает "подсистему винды", чтобы виндовая игра знала к каким и куда ресурсам обращаться. Эти подсистемы создаются протоном автоматически и для каждой игры отдельно. Т.е мы запустили европку с протоном - он сделал для нее папку с виндой. Эти подсистемы находтся по пути ... /steamapps/comaptdata/
Папки compatdata может не быть, если вы ни одну игру не запускали из под протона.

3. Сразу облегчу жизнь, ведь мы говорим про европку, а значит внутри compatdata нам нужна папка "236850". Далее pfx, и потом вы увидите знакому структуру виндовых директорий. А значит и длц_сигнатур найдете в .../steamapps/compatdata/236850/pfx/drive_c/users/steamuser/My Documents/Paradox Interactive/Europa Universalis IV/
4. Далее я использовал и файлы, и сам второй способ от Midgarda из шапки в теме про ДЛЦ. 

 

Ссылка на комментарий

Propagand_on
В 21.08.2021 в 20:25, Bibizon сказал:

Есть гораздо более легкий метод без нужды мучений с ассемблером. Написал гайд (кстати, должно работать со всеми стратегиями парадоксов).

 

1) Скачайте файлы DLC. Последнюю версию можно найти в треде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вам необходима только папка dlc.

2) Установите eu4 с помощью Steam и замените папку dlc в папке с игрой на скачанную. По умолчанию файлы игры находятся в ~/.local/share/Steam/steamapps/common/Europa\ Universalis\ IV/.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3) Скачайте директорию утилиты hookey:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3) Выполните следующее для инициализации подмодулей:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если консоль выдает явные ошибки, то см. «Установка shh-ключа» ниже.

4) Войдите в директорию репозитория:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5) Добавьте eu4 в список игр:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6) Запустите скрипт install:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После выполнения должен запуститься лаунчер. Закройте его.

7) Наслаждайтесь игрой с дополнениями и чувством победы над мегакорпорацией

Установка SHH-ключа

1a) Запустите команду:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После чего вам предложат поменять директорию расположения файлов (оставьте по умолчанию, нажав enter) и ввести passphrase. Придумайте любой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2a) Скопируйте ключ:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После чего зайдите на gitlab в свой аккаунт, нажмите на аватарку в правом верхнем углу → Preferences → SSH Keys. В поле вставьте скопированный публичный ключ и назовите его как пожелаете. Нажмите Add key.

3a) Введите свое имя пользователя:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4a) Удостоверьтесь в работе попробовав клонировать какой-нибудь репозиторий на gitlab. Для этого зайдите в репозиторий, нажмите синюю кнопку Clone -> Clone with SHH. Скопируйте эту ссылку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После чего вас потребуют ввести passphrase. Введите указанную.

5a) После чего все должно работать. Возвращайтесь к пункту 3).

больше не доступна директория hookey?

Ссылка на комментарий

В 9/3/2022 в 9:52 PM, Propagand_on сказал:

больше не доступна директория hookey?

Не надо пользоваться этим способом, он плохой.

Ссылка на комментарий

Как активировать DLC на Linux? Попробовал способы cream api и ActivatorEUIV не помогло 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
В 23.02.2023 в 12:19, SOLAIRE_ сказал:

Как активировать DLC на Linux? Попробовал способы cream api и ActivatorEUIV не помогло 

У меня нет Линукса, поэтому точно сказать не могу. Но анлокаются(как и остальные игры) с помощью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Скачиваем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   и закидываем в папку с игрой.

 

Ставим параметры запуска в стиме: "LD_PRELOAD="/path/to/libstellarkey.so:$LD_PRELOAD" %command%" (там надо указать путь к libstellarkey.so, куда его положил. Выглядеть может так к примеру: LD_PRELOAD="/home/YOUR_USERNAME/.local/share/Steam/steamapps/common/Europa Universalis 4/libstellarkey.so:$LD_PRELOAD" %command%)

 

Осталось только найти файлы длс. Можно просто взять папку длс из полноценной игры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

xeonmaster
В 28.08.2022 в 16:25, Вадосик сказал:

4. Далее я использовал и файлы, и сам второй способ от Midgarda из шапки в теме про ДЛЦ. 

Привет, делаю через активатор и read-only для dlc_signature , но когда я ставлю только чтение игра у меня отказывает запускаться. Есть решение?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Noobozadrot сказал:

У меня нет Линукса, поэтому точно сказать не могу. Но анлокаются(как и остальные игры) с помощью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Скачиваем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    (ini файл, кстати, настроен под все игры от Парадокс только надо туда добавлять новые длс) и закидываем в папку с игрой.

 

Ставим параметры запуска в стиме: "LD_PRELOAD="/path/to/libstellarkey.so:$LD_PRELOAD" %command%" (там надо указать путь к libstellarkey.so, куда его положил. Выглядеть может так к примеру: LD_PRELOAD="/home/YOUR_USERNAME/.local/share/Steam/steamapps/common/Europa Universalis 4/libstellarkey.so:$LD_PRELOAD" %command%)

 

Осталось только найти файлы длс. Можно просто взять папку длс из полноценной игры:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лаунчер не запускается через стим, игра запускается через основную папку с игрой но DLC не работает.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

@SOLAIRE_  для этого анлокера надо чтобы с помощью стим запускалась игра. И в launcher-settings.json платформа должна быть указана стим.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Noobozadrot сказал:

@SOLAIRE_  для этого анлокера надо чтобы с помощью стим запускалась игра. И в launcher-settings.json платформа должна быть указана стим.

 

Спасибо, помогло

Ссылка на комментарий

xeonmaster
В 23.02.2023 в 17:45, Noobozadrot сказал:

У меня нет Линукса, поэтому точно сказать не могу. Но анлокаются(как и остальные игры) с помощью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Скачиваем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   и закидываем в папку с игрой.

 

Ставим параметры запуска в стиме: "LD_PRELOAD="/path/to/libstellarkey.so:$LD_PRELOAD" %command%"  Надо указать путь к libstellarkey.so, куда его положил. Выглядеть может так к примеру: LD_PRELOAD="/home/YOUR_USERNAME/.local/share/Steam/steamapps/common/Europa Universalis 4/libstellarkey.so:$LD_PRELOAD" %command%

 

Осталось только найти файлы длс. Можно просто взять папку длс из полноценной игры:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено 23.02.2023, 22:31:05 пользователем Noobozadrot

всё сделал как написано, но всё равно DLC не разблокируются.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

@xeonmaster я выше поменял с текстового файла на ini файл из крима. Может с ним нормально будет.  Лучше напиши @SOLAIRE_ . Если он смог анлокнуть, то он доступней объяснит.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

В 19.10.2020 в 01:11, Andreo2 сказал:

Привет. Ты не один такой. Для начала тебе нужно скачать сами DLC и дизассемблер (лично я пользуюсь Hopper Disassembler).

Ищи папку с игрой путь будет примерно такой ~/.steam/steam/steamapps/common/ (либо через терминал, либо придется включать отображение скрытых файлов в проводнике, это уже сам разбирайся)
Закинь dlc и dlc_metadata в эту папку.
Затем самое сложное. Запускаешь Hopper Dissasembler. Далее File->Read Executable to Disassembe... и выбираешь файл eu4 который лежит в папке с игрой (тут лучше подожди пока программа прогрузит текст процедуры, минут 10 хватит я думаю). У меня есть видос посмотришь че там дальше. На 2 минуте я открываю содержимое регистра RSI и там будет роковая надпись "USE_DRUGS_DONT_COPY_THAT_FLOPPY. Мотаешь выше и переписываешь 32 символа которые идут перед этой надписью. Затем переходишь в ~/.local/share/Paradox Interactive/Europa Universalis/ . Открываешь там файл dlc_signature и пишешь туда те 32 символа. Затем командой chmod -r dlc_signature делаешь файл доступным только для чтения (можешь и по другому). Готово. Запускаешь игру и наслаждаешься DLC! Будут вопросы, пиши. (кстати на хойку и крусеры способ аналогичный только название процедуры меняется)
Как разберешься отпиши, я видос удалить хочу)

 


/.

Функция дебагера доступна только в платной версии Hopper Disassembler. Можете показать с другим дизассемблером или сказать где можно взять hopper?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10576

Лучшие авторы в этой теме

  • Bibizon

    8

  • Andreo2

    4

  • Noobozadrot

    3

  • SOLAIRE_

    3

  • xeonmaster

    3

  • Shouter_Black

    2

  • BULBASHENKO

    2

  • DaunPony

    2

  • MrDragar

    2

  • D-syndie

    2

  • sisyan

    2

  • Дoбро

    1

  • Buownsyou

    1

  • DeltaKilo

    1

  • general007

    1

  • Вадосик

    1

  • bornrules

    1

  • Propagand_on

    1

  • Paganel

    1

  • MeaDolphi

    1

  • GerrStein

    1

  • poskannoy_d

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...