Борьба с фракциями - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Борьба с фракциями

Рекомендованные сообщения

Артур122

Господа форумчане!  Играя за королей или императоров заметил тенденцию, что после каждого воцарения монарха из династии, за которую я выступал, происходило восстание фракций. Как правило фракции были двух типов: 1) С требованием снижения авторитета короны. 2) С претендентом на мой титул. Исторически такое происходило конечно, но в игре на мой взгляд это дошло до маразма. Хочется услышать ваши советы и взгляд на данную проблему. От себя могу сказать, что я приспособился следующим образом. Коплю большое количество золота. И вот, во время воцарения нового правителя из своей династии на эти деньги нанимаю наемников. Объединяю со своей армией и подавляю противника.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
27wolf

@SamJoSS 

1. начинать играть, выставив в правилах игры частоту возникновения фракций.

2. использовать читы (в реальности в средневековье к изменникам и заковорщикам применялись пытки после которых убивали вне зависимости от правды, что удерживало от необдуманных поступков если вассал слабее по армии и поддержке)

Читы и дебаг консоль есть на что угодно...

Часто надо смена религии, культуры, перки на мнение...

3.   причины восстания прописаны в файлах, надо найти и изменить.

Пример:

Есть ухудшение мненния вассала из-за того, что сюзерен владет титулом выше - выставить в 0 .

Ссылка на комментарий

Arrey
В 12.11.2022 в 23:01, SamJoSS сказал:

каким образом можно подавлять фракции, не закрывая лидеров и за убийство не получая агрессию вассалов?

Подари лидерам фракций что нибудь, лучше деньги. При хороших отношениях вассалы выходят из фракций.

Ссылка на комментарий

В 12.11.2022 в 23:01, SamJoSS сказал:

каким образом можно подавлять фракции, не закрывая лидеров и за убийство не получая агрессию вассалов?

заводить большую семью и раздавать детей по бракам вассалам

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 13.11.2022 в 03:01, SamJoSS сказал:

каким образом можно подавлять фракции, не закрывая лидеров и за убийство не получая агрессию вассалов?

1) Родниться с сильными членами фракций через браки;

2) Если вы король или император, передавать сюзеренитет над мятежными графами герцогам. Лучше лояльным, но даже если все герцоги нелояльны, фракция от этого станет слабее. Император может аналогично передавать герцогов королям.

3) Попытаться найти секреты или при наличии перка адресно клепать крючок - иногда может повезти и выпадет сильный крючок. Секреты искать в таком случае надо при своем дворе, т.к. вассалы числятся при дворе сюзерена.

4) Увеличить армию

5) Если вы - вассал короля или императора и стоит DLC Royal Court, попросить сюзерена разогнать вашу фракцию. 

6) Соблазнить кого-то из фракции, если пол позволяет. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8266

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

QIgel

заводить большую семью и раздавать детей по бракам вассалам

Серж Барнаул

1) Родниться с сильными членами фракций через браки; 2) Если вы король или император, передавать сюзеренитет над мятежными графами герцогам. Лучше лояльным, но даже если все герцоги нелояльны, фр

GBGopher

Иногда массовые восстания это даже хорошо, при победе можно привести в порядок владения и вассалов путем отъёма титулов. Я стараюсь не допускать накопления у вассалов больших доменов, даже когда разда

Keksik

Это если успеется:) К сожалению ущерб может быть не поправимый. Да и не всегда данный метод прокатывает.

Keksik

Иногда некоторые фракции организовываются за очень короткий период времени, который просто не позволяет реализовать план по убийству оппонента. 

Waytrack

Видимо как ранее люди и писали, либо женить кого-либо для заключения союза с вассалами внутри страны, либо же совершить убийство лидера фракции. Еще есть вариант при котором пленники другой веры иду

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...