Железный Всадник - Творчество по вселенной МиБа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Железный Всадник

Рекомендованные сообщения

simonov-89

Кергитам будешь служить?) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Кергитам будешь служить?) 

 

По голосованию видно будет :). Пока все идет к тому, что народ хочет моих страданий. Своя фракция, это боль.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

По голосованию видно будет :). Пока все идет к тому, что народ хочет моих страданий. Своя фракция, это боль.

Погоди, сначала ведь все-равно придется кому-то служить? 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, simonov-89 сказал:

Погоди, сначала ведь все-равно придется кому-то служить? 

 

Почему? Разорил деревню, или на караван напал, отношения упали, все, можно захватывать город или замок. Я бы хотел Дирим, но его такой геммор защищать, ибо он открыт со всех сторон. Зато и торгует во все стороны.

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Почему? Разорил деревню, или на караван напал, отношения упали, все, можно захватывать город или замок. Я бы хотел Дирим, но его такой геммор защищать, ибо он открыт со всех сторон. Зато и торгует во все стороны.

А, ну если так. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Теперь краткий разбор полетов. 

 

Почему я выбрал именно такую биографию? Потому что я являюсь частью сообщества лг... Дело в бонусах. Смотрите сами.

 

Спойлер

СИЛ: 5

ЛОВ: 5

ИНТ: 4

ХАР: 5

Одноручное оружие: 23

Двуручное оружие: 15

Древковое оружие: 20

Стрельба из лука: 15

Стрельба из арбалета: 15

Метательное оружие: 19

Верховая езда: 1

Лидерство: 1

Спойлер

Мужчина: СИЛ +1, ХАР +1

Спойлер

Кочевник
(базовый)СИЛ +1, ЛОВ +1, ИНТ +1Верховая езда +2, Поиск пути +1Одноручное +2, Древковое +7, Стрельба из лука +32, Метательное +7Изнош. Простой Кавалерийский щит, +15 динаров

 

Кочевник
(мужчина)Мощный выстрел +1, Верховая стрельба из лука +1Стрельба из лука +17, Метательное +8+10 известность

 

eMgAgCj.jpg

Спойлер

Помощник в магазине ИНТ +1, ХАР +1 Упаковка +1, Торговля +1

 

IXgWJ7l.jpg

Спойлер

Уличный торговец-разносчик ИНТ +1, ХАР +1Верховая езда +1, Поиск пути +1, Упаковка +1, Торговля +1Древковое +11Меховая шапка, Дублет, Потёрт. Кожаные сапоги, Кожаные перчатки, Верховая лошадь, Посох, Охотничий арбалет, Болты, Копчёная рыба, Полотно, Глиняная утварь, 2x Шерсть, Вьючная лошадь, +90 динаров

 

IXgWJ7l.jpg

Спойлер

Потеря близкого человека ХАР +2 Железная кожа +1

 

uOGeCxC.jpg

 

BrrYeBs.jpg

 

Таким образом к такому выбору биографии меня толкнула не ролевая составляющая (тогда еще не думал писать ААР), а избранная концепция полководца на харизме. Для тех кто не знаком с местной системой прокачки вот краткий ликбез:

 

Спойлер

Характеристики

 

В игре существует 3 вида характеристик: attribute points (атрибуты), skill points (навыки) и weapon points (очки владения оружием). Все они взаимосвязаны между собой и находятся в прямом подчинении: навыки зависят от атрибутов, а очки владения оружием от навыков и все тех же атрибутов. Каждый персонаж в игре, включая самого игрока, героев и обычных солдат, имеют полный набор навыков. Параметры персонажа игрока и подчиненных ему героев распределяются самим игроком, солдаты же получают повышение характеристик автоматически с каждым новым уровнем на основе их рода войск.

При создании персонажа, игрок получает возможность распределить 4 очка атрибутов, 4 очка таланта и 10 очков владения оружием. Кроме того, в зависимости от типа выбранного героя, часть из характеристик уже распределена с самого начала.

 

Атрибуты

 

В игре существует четыре типа атрибутов, которые даются игроку с каждым новым уровнем:

 

Сила (strength): каждая единица силы даёт дополнительную единицу здоровья. Для изучения следующих навыков, требуется, чтобы уровень навыка составлял не больше 1/3 от количества доступной силы: Железная кожа, Мощный удар, Мощный бросок, Мощный выстрел.

Ловкость (agility): каждое очко дает 5 дополнительных очков владения оружием, а также немного увеличивает скорость атаки. Для изучения следующих навыков, требуется, чтобы уровень навыка составлял не больше 1/3 от количества доступной ловкости: Щиты, Атлетика, Владение оружием, Верховая езда, Верховая стрельба

Интеллект (intelligence): каждое очко дает дополнительной очко навыков. Для изучения следующих навыков, требуется, чтобы уровень навыка составлял не больше 1/3 от количества Интеллекта: Обучение, Тактика, Слежение, Поиск пути, Зоркость, Упаковка, Перевязка ран, Хирургия, Первая помощь.

Харизма (charisma): каждое очко увеличивает лимит армии на один слот. Для изучения следующих навыков, требуется, чтобы уровень навыка составлял не больше 1/3 от количества харизмы: Лидерство, Содержание пленных, Убеждение, Торговля.

 

Навыки

 

Навыки зависят от атрибутов и делятся на четыре группы в зависимости от того, к какому атрибуту они относятся. С каждым уровнем можно изучить один дополнительный навык, а также еще один, если вложить очко атрибутов в intelligence.

 

ironflesh (железная кожа) увеличивает здоровье персонажа на две единицы

power strike (мощный удар) увеличивает наносимые повреждения оружием ближнего боя на 8%

power throw (мощный бросок) увеличивает наносимые повреждения метательным оружием на 10%

power draw (мощный выстрел) увеличивает наносимые повреждения луками на 10% и повышает точность стрельбы

shield (владение щитом, щиты) уменьшает повреждения щитов на 8%, а также увеличивает скорость его применения и область защиты

athletics (атлетика) увеличивает вашу скорость бега. Кроме того, данный навык увеличивает скорость передвижения по глобальной карте

weapon-master (владение оружием) каждое очко навыка увеличивает лимит очков владения оружием на 40

riding (верховая езда) позволяет кататься на более крутых лошадях (если вообще не вкладывать очки в этот навык, то вы не сможете пользоваться ездовыми животными), а сами лошади становятся быстрее и маневреннее. Кроме того, данный навык увеличивает скорость передвижения по глобальной карте

horse archery (верховая стрельба из лука) уменьшает пенальти на точность и повреждение при использовании дистанционного оружия на лошадях

looting (сбор трофеев) увеличивает количество и качество подбираемых после боя вещей

trainer (обучение) позволяет каждый день обучать всех тех членов вашей группы, у которых уровень ниже вашего

tracking (слежение) улучшает ваши навыки следопыта (позволяет отслеживать следы чужих армий: их размер и направление движения)

tactics (тактика) увеличивает превосходство на одну единицу в каждом бою

patchfinding (поиск пути) увеличивает скорость передвижения по глобальной карте на 3%

spotting (зоркость) увеличивает дальность зрения на глобальной карте на 10%

inventory managment (упаковка) увеличивает максимальный размер вашего инвентаря на 6

wound threatment (перевязка ран) лечит ваших подчиненных на 20% быстрее (работает только на глобальной карте)

surgery (хирургия) - каждое очко дает 4% шанс, что член вашей группы не умрет в бою, а лишь потеряет сознание

first aid (первая помощь) - вылечивает 5% от жизни героев после боя

engineer (инженерия) - понижает стоимость апгрейдов деревни, время строительства осадной техники, а в Warband также скорость строительства улучшений в деревнях

persuasion (убеждение) - повышает шанс убедить лорда в диалоге с ним

prisoner managment (содержание пленных) увеличивает максимальное количество слотов для пленников на 5

leadership (лидерство) увеличивает максимальный размер армии на 5 слотов, уменьшает содержание армии на 10%

trade (торговля) уменьшает штраф на цены при продаже и покупке на 5%

 

Очки владения оружием

 

От развития этой группы характеристик увеличивается уровень владения тем или иным типом оружия. С хорошо развитым навыком игрок наносит больше повреждения своим противникам. Кроме того, в зависимости от того, какой навык владения оружием развит больше всего, NPC используют доступное им оружие. Каждые 10 дополнительных очков владения оружием дается с получением нового уровня, а также еще 5 если вложить очко атрибутов в agility.

 

Иные параметры персонажа

 

Renown (известность, слава и общий авторитет персонажа в игре). Данный параметр является отображением популярности вашего героя в мире и влияет на размер армии, а также на возможность быть приглашенным в одну из фракций.

 

Право на трон. Данный параметр персонажа показывает насколько он близок к всеобщему признанию единственным правителем объединенной Кальрадии. 

 

Именно такая биография с одной стороны дает возможность иметь со старта навык верховой езды 4, потребный чтобы ездить почти на всех видах лошадей, в частности на тяжелых дестриэ, и при этом забить на прокачку ловкости. Остальные бонусы тоже довольно таки вкусные, неплохой буст харизмы и полезных навыков. Поэтому у меня кочевник который пошел по пути торговли и потеряв близкого человека отправился странствовать.

Ссылка на комментарий

Ульф

Буян))) С таким ником достижение святой на форуме не получить)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 минуты назад, Ульф сказал:

Буян))) С таким ником достижение святой на форуме не получить)

 

Зачем быть "святым" если ты "благодарный" :D?

Ссылка на комментарий

Степняк это круто, конечно. Метишь в Чингизханы я так понял?

 

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Venc сказал:

Степняк это круто, конечно. Метишь в Чингизханы я так понял?

 

В Тамерланы :). Как вариант, почему бы и нет. Но в целом я не загадываю далеко, слишком мало опыта. Как пойдет, так пойдет.

 

Ссылка на комментарий

ramazan
4 часа назад, Carrachiolla сказал:

По голосованию видно будет :). Пока все идет к тому, что народ хочет моих страданий. Своя фракция, это боль.

Я голосовал за свою фракцию, но тогда еще не знал, что это такое) Никогда не играл и имел очень отдаленное представление. После просмотра про Тостеда, немного разобрался. Так что теперь хочу все посмотреть, ведь одно другому не мешает, как я понимаю. Через 1 в  2, затем  в 3, а потом можно и в 4=) А вот это вот сразу в 4 не очень.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
14 минуты назад, ramazan сказал:

Я голосовал за свою фракцию, но тогда еще не знал, что это такое) Никогда не играл и имел очень отдаленное представление. После просмотра про Тостеда, немного разобрался. Так что теперь хочу все посмотреть, ведь одно другому не мешает, как я понимаю. Через 1 в  2, затем  в 3, а потом можно и в 4=) А вот это вот сразу в 4 не очень.

 

Тостед хорош :). Жижкину Одиссею посмотри еще, на втором канале есть по Браткам прохождение.

 

Можно и так сделать, значение ведь имеет конечный результат. Сначала наемником, потом помощь претенденту, потом его вассалом немного побыть. Жаль дарованные земли при разрыве вассальной клятвы отбирают :(. Но уже с нормальной известностью и армией можно захватить какой-нибудь город.

Ссылка на комментарий

Alterus
6 часов назад, Carrachiolla сказал:

По голосованию видно будет :). Пока все идет к тому, что народ хочет моих страданий. Своя фракция, это боль.

До своей фракции далёко топать, даже если будет у тебя отряд в 500 человек, это не гарантирует успеха. Ведь скорее всего у врага будет больше солдат в сумме из-за того, что вассалов тяжело убеждать менять сторону, насколько я помню по своему опыту.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Carrachiolla Хорошее и увлекательное начало !

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
56 минут назад, Alterus сказал:

До своей фракции далёко топать, даже если будет у тебя отряд в 500 человек, это не гарантирует успеха. 

 

Ну я о чем говорю :)?

 

57 минут назад, Alterus сказал:

Ведь скорее всего у врага будет больше солдат в сумме из-за того, что вассалов тяжело убеждать менять сторону, насколько я помню по своему опыту.

 

Нужны свои лорды. Своя фракция, это возможно война со всей Кальрадией.

_________
добавлено 1 минуту спустя
57 минут назад, Adjudicator сказал:

@Carrachiolla Хорошее и увлекательное начало !

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Впервые читаю подобное. Выглядит интересно, по крайне мере. Буду следить за Буяном, чо.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 часов назад, Noobozadrot сказал:

Впервые читаю подобное. Выглядит интересно, по крайне мере. Буду следить за Буяном, чо.

Почитай еще AAR в разделе Крестов, и в подразделе Крестов 2) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 часов назад, Noobozadrot сказал:

Впервые читаю подобное. Выглядит интересно, по крайне мере. Буду следить за Буяном, чо.

 

Приятного ознакомления! 

 

2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Почитай еще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , да и много там еще неплохих. Многие неоконченные, к сожалению :(.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7261

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    56

  • simonov-89

    16

  • Eclairius

    9

  • Chestr

    5

  • Noobozadrot

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • ramazan

    4

  • Ульф

    4

  • Keksik

    4

  • Gil-galad

    3

  • Gorthauerr

    2

  • Alterus

    2

  • Demanion

    2

  • El Búho

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • Venc

    2

  • Лем

    2

  • svetlovanton

    2

  • alexis

    1

  • donkihot

    1

  • Kapellan

    1

  • wadwad

    1

  • Shamilboroda

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Введение   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   С понятием Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которое замотивировало меня попробовать и я пропал. Затянула, кровавая пучина, блин. Аж

Carrachiolla

@Chestr, @simonov-89, @Ульф, @Keksik, @Venc, @Alterus, @Eclairius, @qwerty2099, @demon1542, @alexis, @Noobozadrot, @MCreeper, @Kapellan, @Aurelius36, @Adjudicator,@Серж Барнаул, @ramazan, @Shamilborod

Carrachiolla

@Chestr, @simonov-89, @Ульф, @Keksik, @Venc, @Alterus, @Eclairius, @qwerty2099, @demon1542, @alexis, @Noobozadrot, @MCreeper, @Kapellan, @Aurelius36, @Adjudicator,@Серж Барнаул, @ramazan, @Shamilborod

Carrachiolla

Глава первая. Невольник     При рождении мне дали другое имя, которое уже давно забылось людям, и нет нужды ворошить прошлое, вспоминая его. Так уж случилось, что я родился и до д

Carrachiolla

@Chestr, @simonov-89, @Ульф, @Keksik, @Venc, @Alterus, @Eclairius, @qwerty2099, @demon1542, @alexis, @Noobozadrot, @MCreeper, @Kapellan, @Aurelius36, @Adjudicator,@Серж Барнаул, @ramazan, @Shamilborod

Carrachiolla

Глава вторая. Работорговец     Родина, в лице гордого города Правен, встретила меня неприветливо. За месяц, что я наслаждался его тухлым гостеприимством, скудный запас моих сбереж

Carrachiolla

Глава четвертая. Захватчик     Дирим пылал, Дирим был охвачен паникой, Дирим, центр Кальрадии и одна из столиц старой империи, город, который никто и никогда не брал штурмом, был

Carrachiolla

Глава третья. Военачальник       Безмолвие, тишина и безмятежность царили в гостевых покоях детинца ранее хергитского, позднее агарянского, а недавно взятого родоками, города

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...