Создаем и раздаем титулы. - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создаем и раздаем титулы.

Рекомендованные сообщения

Артур122

             Господа форумчане! Вы наверняка столкнулись с проблемой, когда у вас много территорий и порабы создавать королевские титулы ( я уже молчу про герцогские). Сама проблема довольно актуальна, поскольку если даже не касаться последующего разделения наследства в результате чего половина титулов уходит вновь создавшимся государствам на территории которую вы так долго завоевывали, встает вопрос о возможных образованиях сильных фракций и вообще общей управляемости территорий. Ну это будет отдельный разговор на тему наследования. А тут хотелось бы выяснить алгоритм создания титулов, особенно королевских ( если вы императорский император). 

           Из своего опыта я на данный момент уничтожил все королевские титулы. Осталась куча герцогств, которые розданы родственникам. Дело в том, что на ранних этапах, когда мне удавалось создавать королевства, они довольно часто после смены правителя становились оплотом очень сильных фракций которые быстро набирали недовольства несмотря на мои старания задобрить их лидеров. Я долго со всем этим мучался и в итоге ликвидировал все данные титулы. В иерархии титулов оставил связку Император - Королевства  - Герцогства - Графства - ну и дальше Баронства и т.п. Какие выходы и решения вы наблюдаете в этом вопросе? Нужен ли вообще данный объединяющий титул на ваш взгляд и по вашему опыту игры? Кому следует его отдавать? 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
FrostyEve

Я королевские и имп. титулы создаю и держу при себе. Лимита на королевства нету (наверно), в отличии от "слишком много герцогств". Меня просветили, что через королей-вассалов меньше профита, чем герц. вассалов напрямую.

Выдаю королей только для сокращения кол-ва прямых вассалов, чтобы все было в пределах лимита.

Изменено пользователем FrostyEve
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
21 час назад, Артур122 сказал:

Нужен ли вообще данный объединяющий титул на ваш взгляд и по вашему опыту игры?

Только если превышен лимит на вассалов.

Ну и лучше делать маленькие королевства (всякие Ирландии и Уэльсы), а большие держать герцогами в прямых вассалов.

19 часов назад, FrostyEve сказал:

Меня просветили, что через королей-вассалов меньше профита, чем герц. вассалов напрямую.

Совершенно верно.

Герцог в прямых вассалах даёт условно 20% налогов и 20% ополчения, этот же герцог под королем даёт только 20%х20% = 4% налогов и ополчения.

Также лучше чтобы герцог владел всеми графствами в своем герцогстве напрямую, через вассальных графов герцог будет передавать тоже только 20%х20%=4% их монеток и бомжей.

К баронствам-графствам это тоже относится. Ну и светское духовенство с Храмами в руках феодалов по этой же причине полезно.

Ссылка на комментарий

В 23.10.2020 в 10:42, Gorthauerr сказал:

 

Ну и лучше делать маленькие королевства (всякие Ирландии и Уэльсы), а большие держать герцогами в прямых вассалов.

 

До первого наследования по разделению...

Ссылка на комментарий

Keksik
12 минуты назад, 5in@row сказал:

До первого наследования по разделению...

Я бы сказал не то что до разделения, а крупные вассалы имеют свойство восставать при новом правителе:))

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

Как сфомируется герцогство если я раздам все графства разным персонажам но не создам сам титул этого герцогства, то есть после смерти игрока и автосоздания титула кто станет герцогом этой области ?

Может кто то из них накопит быстрее всех ресурсов для создания титула и объявит себя герцогом или будут биться пока не вырежут друг друга ?

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

romarchi
47 минут назад, mihey сказал:

Подскажите пожалуйста.

Как сфомируется герцогство если я раздам все графства разным персонажам но не создам сам титул этого герцогства,

Пишу по опыту и по памяти...

Никак... Титул же не создан.

 

47 минут назад, mihey сказал:

то есть после смерти игрока

Игрок какие титулы имеет?

 

47 минут назад, mihey сказал:

и автосоздания титула кто станет герцогом этой области ?

Что такое автосоздание? 

 

47 минут назад, mihey сказал:

Может кто то из них накопит быстрее всех ресурсов для создания титула и объявит себя герцогом

Может и накопит. А он будет обладать контрольным пакетом графств этого герцогства?  Если они у разных персов, по вашей затее.

 

47 минут назад, mihey сказал:

или будут биться пока не вырежут друг друга ?

Очень вероятно... победитель может титул и создать.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, romarchi сказал:

 

 

Игрок какие титулы имеет?

 

Что такое автосоздание? 

Царь всея Руси 😁

Ну как я понимаю, в рамках государства, в моём случае империи, при смене руководства, титулы создаются автоматически если соблюдены все условия для его создания.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
3 часа назад, mihey сказал:

Царь всея Руси 😁

Ну как я понимаю, в рамках государства, в моём случае империи, при смене руководства, титулы создаются автоматически если соблюдены все условия для его создания.

Игра не может сама "сделать" титул, только вассалы могут создать. Допустим дали вы графу все земли, которые нужны для герцогства - если вы король или император то он сможет создать герцогство, просто накопив деньги. Аналогично с царством. Вассал не может сделать только титул, равный вашему.

Ссылка на комментарий

romarchi
4 часа назад, mihey сказал:

Ну как я понимаю, в рамках государства, в моём случае империи, при смене руководства, титулы создаются автоматически если соблюдены все условия для его создания.

Боюсь... не создаются, автоматически.

Пока кто-то из персонажей это не сделает, потратив нужную сумму и имея нужные условия.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, romarchi сказал:

Боюсь... не создаются, автоматически.

Пока кто-то из персонажей это не сделает, потратив нужную сумму и имея нужные условия.

В принципе, это я и имел ввиду. 

Ну так теперь понятно, кто будет сильнее/богаче тот и станет герцогом.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
10 минут назад, mihey сказал:

В принципе, это я и имел ввиду. 

Ну так теперь понятно, кто будет сильнее/богаче тот и станет герцогом.

Условия для игрока и ИИ для создания титулов одни и те же

Ссылка на комментарий

Три рубля
5 часов назад, Dart_Evil сказал:

Игра не может сама "сделать" титул, только вассалы могут создать

У меня было королевство Бургундия и достаточное количество земель для создания Восточной Франкии. После смерти короля Восточная Франкия создалась сама по себе и отвалилась, королём стал брат.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus

При конфедеративном разделении титулы создаются автоматически, если наследников больше чем наивысших титулов. Например три наследника, официально есть два герцегских титула и есть земли чтобы создать ещё одно, при разделе, после смерти правителя, третий титул создасться автоматически для младшего наследника. 

Ссылка на комментарий

romarchi
7 часов назад, Три рубля сказал:

У меня было королевство Бургундия и достаточное количество земель для создания Восточной Франкии. После смерти короля Восточная Франкия создалась сама по себе и отвалилась, королём стал брат.

А вы уверены, что титула уже не было? И что брат ещё до смерти отца, был уже наследником Восточной Франкии?

 

3 часа назад, Homosovetikus сказал:

При конфедеративном разделении титулы создаются автоматически, если наследников больше чем наивысших титулов. Например три наследника, официально есть два герцегских титула и есть земли чтобы создать ещё одно, при разделе, после смерти правителя, третий титул создасться автоматически для младшего наследника. 

Ни разу такого не встречал если честно...

У меня неоднократно были земли для создания второго королевства. Например Шотландия и Ирландия. И у конфедератов викингов также. Но я просто не создавал титул. Или уничтожал, если он существовал. Узурпировав сначала. И откормленное королевство без проблем уходило наследнику целиком. 

 

Ссылка на комментарий

Три рубля
1 час назад, romarchi сказал:

А вы уверены, что титула уже не было?

Абсолютно. Я специально не создавал его, чтобы успеть ассимилировать герцогство Курреция в состав Бургундии.

Изменено пользователем Три рубля
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Три рубля сказал:

Абсолютно. Я специально не создавал его, чтобы успеть ассимилировать герцогство Курреция в состав Бургундии.

Хм...  быть может он был уже создан кем-то ранее. Но не имел владельца?

Я постоянно следил за такими делами. И если титул таки есть - сам уничтожаю. Тоже с целью ассимиляции герцогств в своё королевство.

Просто всегда, если титул создан или уже существует, он прописывается у наследников. И не было такого, чтоб мой второй скажем сын, был наследником пары герцогств, а после смерти стал внезапно королем.

Ссылка на комментарий

Plebejus
11 минуту назад, romarchi сказал:

Просто всегда, если титул создан или уже существует, он прописывается у наследников.

При конфедеративном разделении, если титул ещё не создан, но может быть создан(у державы достаточно графств для создания этого титула), то он уже отображается во вкладке "наследование". Автоматическое создание титулов при конфедеративном разделении работает в точности так, как указано в его описании. Я пользовался этим несколько раз, создавая вассальные королевства для младших сыновей своего императора без траты денег и престижа.  

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Plebejus сказал:

При конфедеративном разделении, если титул ещё не создан, но может быть создан(у державы достаточно графств для создания этого титула), то он уже отображается во вкладке "наследование". Автоматическое создание титулов при конфедеративном разделении работает в точности так, как указано в его описании. Я пользовался этим несколько раз, создавая вассальные королевства для младших сыновей своего императора без траты денег и престижа.  

Странно.

Я за викингов завоевав Ирландию вижу, что что мой второй наследник наследует это королевство. Тем самым, после смерти угрожает расколоть мою Шотландию. Я титул Ирландия уничтожаю. И никакого автоматического создания не происходит. 

Ссылка на комментарий

Homosovetikus

 

6 часов назад, romarchi сказал:

Странно.

Я за викингов завоевав Ирландию вижу, что что мой второй наследник наследует это королевство. Тем самым, после смерти угрожает расколоть мою Шотландию. Я титул Ирландия уничтожаю. И никакого автоматического создания не происходит. 

Нельзя уничтожить того что не существует. Тебе уже не один человек говорит, что титул создается в момент смерти правителя. Возможно у тебя приняты особые формы наследования, как-то скандинавские или саксонские выборы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10197

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    6

  • mihey

    4

  • Dart_Evil

    2

  • Homosovetikus

    2

  • Три рубля

    2

  • Gorthauerr

    1

  • 5in@row

    1

  • Keksik

    1

  • FrostyEve

    1

  • Артур122

    1

  • Plebejus

    1

  • sergzar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...