Создаем и раздаем титулы. - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создаем и раздаем титулы.

Рекомендованные сообщения

Артур122

             Господа форумчане! Вы наверняка столкнулись с проблемой, когда у вас много территорий и порабы создавать королевские титулы ( я уже молчу про герцогские). Сама проблема довольно актуальна, поскольку если даже не касаться последующего разделения наследства в результате чего половина титулов уходит вновь создавшимся государствам на территории которую вы так долго завоевывали, встает вопрос о возможных образованиях сильных фракций и вообще общей управляемости территорий. Ну это будет отдельный разговор на тему наследования. А тут хотелось бы выяснить алгоритм создания титулов, особенно королевских ( если вы императорский император). 

           Из своего опыта я на данный момент уничтожил все королевские титулы. Осталась куча герцогств, которые розданы родственникам. Дело в том, что на ранних этапах, когда мне удавалось создавать королевства, они довольно часто после смены правителя становились оплотом очень сильных фракций которые быстро набирали недовольства несмотря на мои старания задобрить их лидеров. Я долго со всем этим мучался и в итоге ликвидировал все данные титулы. В иерархии титулов оставил связку Император - Королевства  - Герцогства - Графства - ну и дальше Баронства и т.п. Какие выходы и решения вы наблюдаете в этом вопросе? Нужен ли вообще данный объединяющий титул на ваш взгляд и по вашему опыту игры? Кому следует его отдавать? 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
romarchi
2 часа назад, Homosovetikus сказал:

 

Нельзя уничтожить того что не существует. Тебе уже не один человек говорит, что титул создается в момент смерти правителя. Возможно у тебя приняты особые формы наследования, как-то скандинавские или саксонские выборы.

Чтож... загрузил старые сейвы и освежил память.

Да. При конфедеративном разделении титулы создаются сами. О чем в них самих и написано.

И уничтожение титула - не спасает ситуацию. Тут меня подвела память похоже...

 

 

Ссылка на комментарий

Я как понимаю, что целое герцогство можно превратить в подконтрольную республику ?

 Просто когда захватил герцогство Люксембург, там в городе Льеж уже был мэр из моего дома ( наверное при захвате рандомно меняется наместник, который назначается из своей державы ) , ну я ему и подарил все графства и титул герцога, а Льеж по ходу республика и из за этого всё герцогство тоже стало республикой.

Жалко только,что в республике нет наследника, у очень у правителя сын удался.

Ссылка на комментарий

А подскажите, есть зависимость развития региона от навыков феодала?

Т.е. есть ли смысл ставить вассалом персонажей с прокачанными умениями в управлении и даст ли это ускорения в развитии.

Или скажем умения военное дело даст прирост ополчения?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10229

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    6

  • mihey

    4

  • Dart_Evil

    2

  • Homosovetikus

    2

  • Три рубля

    2

  • Gorthauerr

    1

  • 5in@row

    1

  • Keksik

    1

  • FrostyEve

    1

  • Артур122

    1

  • Plebejus

    1

  • sergzar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...