Обсуждение командного турнира знатоков Вахи - Страница 2 - Вселенная Warhammer - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение командного турнира знатоков Вахи

Рекомендованные сообщения

lavpaber
9 часов назад, Москит сказал:

Не пойдёт. Эмблема фракции Вархаммер. Или Ваша команда - скавены?)))

По идее это должна бы аквила и что-то, символизирующее этих штрафников. Везде они просто с аквилой.

Похоже, этот момент я не продумал.

Может быть, тогда более глобальную эмблему? То есть, если победит или Astra Militarum или Legions Penetante, ставить аквилу, так как и те,  и те - лоялисты?

Но тогда на горизонте - срачъ, простой пример - появляется команда Тысячи Сынов или Альфа Легиона, по хорошему их победа - это установка восьмиконечной звезды, но ведь один - Нипридаватель, второй - ехидно гидродоминирует За Императора! 

 

Предлагаю обсудить.

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Альфарий зовите своих лороведов мозги размять)))

Кхм... Ну тогда, в принципе, штрафники - часть гвардии))

Что касается эмблемы, то вот, что я нашел (это про 13й штрафной конкретно). Но она слишком прорисована. Вряд ли получится для раздела.

1625252803_13ktubjy.jpg.e03c81e2ee8ae872cbeb951ca45d47a9.jpg

Ссылка на комментарий

Raizel

ладно, так и быть. формирую команду, Adeptus Astartes. со мной... возможно, подойдет человек. можно же участвовать только зарегистрированным, да?

Ссылка на комментарий

simonov-89
12 минуты назад, Альфарий сказал:

ладно, так и быть. формирую команду, Adeptus Astartes. со мной... возможно, подойдет человек. можно же участвовать только зарегистрированным, да?

Ну конечно. Пусть регается. 

Ссылка на комментарий

Raizel
В 24.09.2020 в 18:35, Москит сказал:

 

Одна команда загадывает загадку, остальные разгадывают. У каждой отгадывающей команды - 1 попытка, в случае неверного ответа загадавшая команда получает 1 балл (и так при каждом неверном ответе), в случае верного - давшая верный ответ команда получает 1 балл и возможность загадать загадку. Если правильный ответ не был дан, следующую загадку загадывает команда с наименьшим количеством баллов.

а поясни. будут ждать ответа всех или кто первый ответил, того и тапки?

Ссылка на комментарий

Москит
10 минут назад, Альфарий сказал:

а поясни. будут ждать ответа всех или кто первый ответил, того и тапки?

Нет, никого не ждём, кто первый правильно ответил, того и тапки)

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, Москит сказал:

Нет, никого не ждём, кто первый правильно ответил, того и тапки)

хм... сидишь такой на работе, на стройку не заходишь, а тут тапки разбирают... хнык...

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Альфарий сказал:

хм... сидишь такой на работе, на стройку не заходишь, а тут тапки разбирают... хнык...

Вам нужно было некронскую команду делать, чтобы сейчас "спишь такой миллионы лет, в войнах не участвуешь, а тут Импи с Хорусом махаются... хнык")))

Ссылка на комментарий

Raizel
5 минут назад, Москит сказал:

Вам нужно было некронскую команду делать, чтобы сейчас "спишь такой миллионы лет, в войнах не участвуешь, а тут Импи с Хорусом махаются... хнык")))

в моем случае, получается, надо создавать адептус механикус? работаешь на мануфакторуме полторы смены, работаешь, а на складе последние тостеры разбирают

окей, а можно условие задать для тех, кто вопрос задает? всех участников чтобы на вопрос призывали, дабы не упустить

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Москит

В правила внесены поправки. Просьба ознакомиться.

 

 

@Александрович @feanya @Космогоник @lavpaber @Альфарий

Турнир стартует завтра, определяйтесь с капитанами, а чтобы определиться с тем, кто будет загадывать загадку первым, предлагаю отгадать так и не разгаданную загадку из "Угадай Warhammer")))

 

Итак:

Оно было создано Богом. Оно подобно другим, но лишь формой. А ещё оно омоним к тому, что создаёт.

Человек там - лишь гость по приглашению. А потом пленник.

Назовите имя Живой Святой.

 

 

Оно - неодушевлённое.

Человек - не оно и не загаданая живая святая. Вполне, кстати, конкретный человек.

А человек в этом чём-то был сперва гостем, потом пленником.

Человек и Святая - разные люди?

"Оно" - в нашем мире скорее бы было зданием, но в загадке это не здание.

А омоним к "оно" из загадки - фирма.

 

Ну и поскольку мы тут не мои загадки собрались разгадывать, даю новые подсказки, чтобы наверняка:

Оно и та фирма, к которой оно является омонимом, связаны с книгами.

Ссылка на комментарий

Москит
В 24.09.2020 в 18:39, simonov-89 сказал:

@Альфарий, возьми в команду xD 

 

В 24.09.2020 в 19:00, Альфарий сказал:

а я чего, а я ничего, хехе. 

Что в итоге?

 

В 24.09.2020 в 19:53, Henry Piast сказал:

Выберу фракцию ближе к началу турнира. Неплохо разбираюсь и 40000 и в ФБ, да и про эру Сигмара мог бы что нибудь рассказать, но капитаном быть не хочу, ибо пока что я омега, а не альфа.)

Начало турнира, внезапно, завтра)))

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 минут назад, Москит сказал:

Начало турнира, внезапно, завтра)))

Передвинуть мб? 

Ссылка на комментарий

Raizel
11 минуту назад, Москит сказал:

Что в итоге?

да пусть заходит, мне-то чего? на тот момент я не думал тиму формировать в принципе

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, simonov-89 сказал:

Передвинуть мб? 

Или отменить))) За неделю только дисциплинированная Имперская Гвардия собрала команду)))

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Москит сказал:

Или отменить))) За неделю только дисциплинированная Имперская Гвардия собрала команду)))

А сколько надо в команду людей? 

Ссылка на комментарий

lavpaber
26 минут назад, Москит сказал:

В правила внесены поправки. Просьба ознакомиться.

 

 

@Александрович @feanya @Космогоник @lavpaber @Альфарий

Турнир стартует завтра, определяйтесь с капитанами, а чтобы определиться с тем, кто будет загадывать загадку первым, предлагаю отгадать так и не разгаданную загадку из "Угадай Warhammer")))

 

Итак:

Оно было создано Богом. Оно подобно другим, но лишь формой. А ещё оно омоним к тому, что создаёт.

Человек там - лишь гость по приглашению. А потом пленник.

Назовите имя Живой Святой.

 

 

Оно - неодушевлённое.

Человек - не оно и не загаданая живая святая. Вполне, кстати, конкретный человек.

А человек в этом чём-то был сперва гостем, потом пленником.

Человек и Святая - разные люди?

"Оно" - в нашем мире скорее бы было зданием, но в загадке это не здание.

А омоним к "оно" из загадки - фирма.

 

Ну и поскольку мы тут не мои загадки собрались разгадывать, даю новые подсказки, чтобы наверняка:

Оно и та фирма, к которой оно является омонимом, связаны с книгами.

Мне кажется, что количество народа не позволяет набирать 3 команды. Если @Альфарий не против, я отменю свою заявку на  Legions Penetante и подаю заявку на вступление в команду Adeptus Astartes

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

А сколько надо в команду людей? 

Ну от двух))) По задумке же команда где-то обсуждает загадку и выдаёт ответ.

Только что, lavpaber сказал:

Мне кажется, что количество народа не позволяет набирать 3 команды. 

Количество народа в принципе турнир под вопрос ставит))) Поэтому я сейчас выбираю между

12 минуты назад, simonov-89 сказал:

Передвинуть мб? 

и

10 минут назад, Москит сказал:

Или отменить)))

 

Ссылка на комментарий

lavpaber
1 минуту назад, Москит сказал:

Количество народа в принципе турнир под вопрос ставит))) Поэтому я сейчас выбираю между

 

Мне кажется, для первого турнира две команды вполне норм. Если @Henry Piast зарегистрируется, вполне себе можно сорганизовать 2 команды из 3 человек

Ссылка на комментарий

Raizel
17 минут назад, lavpaber сказал:

Мне кажется, что количество народа не позволяет набирать 3 команды. Если @Альфарий не против, я отменю свою заявку на  Legions Penetante и подаю заявку на вступление в команду Adeptus Astartes

не поверишь, та же мысль утром была. лучше давай я к тебе? а то я вызвался капитану оплачивать приз, а самому себе платить в случае победы - ну такое:D

Ссылка на комментарий

Москит
7 минут назад, lavpaber сказал:

 

Мне кажется, для первого турнира две команды вполне норм. Если @Henry Piast зарегистрируется, вполне себе можно сорганизовать 2 команды из 3 человек

Ну может кто ещё подтянется. @Keksik и @Torn Knight, например. Плюс могу и я команду создать, для массовки:madness:

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Альфарий сказал:

а то я вызвался капитану оплачивать приз

Цитата

По поводу помощи фонда спасибо, подумаю)

Вроде на этом остановились)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3586

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Raizel

слыш мыш, я сейчас тоже занудничать начну сервиторов вспоминать начну, да-да

Москит

Загадка, если за сутки нет варианта ответа - подсказка, ещё сутки - вторая подсказка. Если после второй подсказки нет правильного ответа, загадывающая команда выигрывает. За первые сутки отгадыва

Александрович

Кыш!

Torn Knight

В целом, если каждые 3-4 дня заканчивать с одной загадкой, то методом проб и ошибок, вводя возможность получать подсказку, или вводя какой-то критерий, устанавливающий рамки для загадки, или добавляя

Raizel

альфарий дорабатывает последние два дня как проклятый и катится в отпуск, так что могу не отвечать

Raizel

зря сказал. еще же одна команда есть. или я не правильно понимаю правила?

Raizel

я слепой и не увидел, что ответило две команды... прошу прощения

Москит

@Александрович @feanya @Космогоник  @lavpaber @Альфарий @Henry Piast  @Torn Knight   Однозначно в формате турнира надо что-то менять. Возможно, вводить подсказки. Ограниченное коли

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...