ТОП 10 лучших RPG - Страница 7 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

ТОП 10 лучших RPG

Рекомендованные сообщения

Александрович
4 часа назад, Gorthauerr сказал:

Нет, не облажались. Готика 3 отличная игра. Просто

1)её сильно подвели баги на старте - из-за багов плохие отзывы и "дурная слава" со старта, от которой игра не оправилась. Даже когда баги починили

Облажались, но не разработчики, а издатели, заставившие выпустить сырой продукт. 

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

А вот эльфов нет,

Плюс 1 игре. 

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

людоящеров нет,

А как же свита драконов? 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
7 часов назад, Venc сказал:

Вопросы заданы не для развлечения, а для опознавания уровня знаний Александровича.

Ты еще задал бы ему вопросы в стиле «Что может изменить сущность человека?» :drink:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
14 часа назад, Adrens сказал:

Metalheart (не знаю, помнит ли её кто-то).

Её нормально продвигал наш издатель в СНГ, а вот в западных странах редко эту игру вспоминают. Еще реже вспоминают Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , хотя данная ролевушка вполне себе затягивает. Также Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. интересен своим лором и геймплеем в виде симулятора мазохизма :001:

15 часов назад, Adrens сказал:

Grim Dawn (диаблоид)

Кстати, был один интересный диаблоид с интересным сеттингом.

 

%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%

Ссылка на комментарий

Gil-galad
12 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ты еще задал бы ему вопросы в стиле «Что может изменить сущность человека?» :drink:

А что может изменить сущность человека?

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, qwerty2099 сказал:

А что может изменить сущность человека?

Спойлер

Очень жирный спойлер!

Спойлер

Раскаяние

 

 

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, qwerty2099 сказал:

А что может изменить сущность человека?

 

Когда мужик одевается в форму:)

 

@Gorthauerr The Elder Scrolls на первом месте.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
47 минут назад, Keksik сказал:

Когда мужик одевается в форму:)

Нипонятно ((

48 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Очень жирный спойлер!

Нуу лаадно. Поверю. 

Только как жирный спойлер может это сделать хмм.

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Gundar сказал:

Я помню. Весьма забавная была игра. С очень оригинальной фичей для своего времени - два ГГ. С перманентной легкой перебранкой/флиртом между ними (ГГ - разнополые, если чо).

На Ф1/Ф2 не потянуло, но удовольствие можно было получить.

 

Вполне годный список.

Но, Венк, тут много фэнтезятины. И о ужас - присутствуют даже оркоэльфы.

Я думал ты кремень.. только сай-фай будет.

 

============

Так-то у всех в общем и целом одни и те же игры мелькают, просто в разном приоритете (исходя из личных пристрастий).

 

Готика 1-2 - удивительные игры. В свое время я получил огромнейшее удовольствие от этих игр. Готика 3 (с комьюнити патчем) тоже норм.

Кстати, Готику 2 время от времени с глобальным модом Returning 2.0 и щас могу погонять. Правда не до конца прохожу, так как контент там на 200+ часов (столько просто времени нет), но так погонять падальщиков и пробродить по знакомым местам - отлично подходит для отдыха вечером.

Я добавил оркоэльфов под давлением общественности. Олсо ТЕС кстати не совсем чистое фэнтези, там есть стимпанк.

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 часов назад, qwerty2099 сказал:

А что может изменить сущность человека?

 

Все что угодно,если человек в это верит.

Ссылка на комментарий

FrostyEve
В 26.10.2020 в 20:20, Gorthauerr сказал:

Попробуй и в остальные из списка погонять, может к 8-9 добавится ещё парочка :D

По разным причинам я в большенство игр из этого списка не стал бы играть. Например из более популярных: МЕ, SW, Risen, KB. Причины могут быть совсем ерундовые, так и более глобальные. 

Изменено пользователем FrostyEve
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
16 часов назад, Александрович сказал:

тут ещё момент - я не играл во многие игры 90-х и игры вышедшие после 2014 года (Ведьмак 3 исключение0. Было чем заняться, а изометрии отношусь спокойно.

Ну, в этом ты ничего особо не потерял. 

В 2010х нормальных RPG выходило мало, куда меньше чем в нулевых.

С 2014 кроме Ведьмака 3 толком ничего и не было :thumbdown:

Разве что Technomancer могу посоветовать - там очень крутая Атмосфера в 1м городе, игра большая и для Spiders это был выход на нормальный уровень. Хотя и недостатков конечно... (коридоры, беготня туда-сюда, 1я глава кончается)

_________
добавлено 0 минут спустя
14 часа назад, Александрович сказал:
Цитата

А вот эльфов нет,

Плюс 1 игре. 

Но как видим по продажам и по популярности, для игры это не плюс.

TES с эльфами - и вон даже @Venc понравилась, её почти что выписали из "генерик Fantasy" и почти что записали в "теплый ламповый Sci-Fi" :)

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ну, в этом ты ничего особо не потерял. 

В 2010х нормальных RPG выходило мало, куда меньше чем в нулевых.

С 2014 кроме Ведьмака 3 толком ничего и не было :thumbdown:

Разве что Technomancer могу посоветовать - там очень крутая Атмосфера в 1м городе, игра большая и для Spiders это был выход на нормальный уровень. Хотя и недостатков конечно... (коридоры, беготня туда-сюда, 1я глава кончается)

_________
добавлено 0 минут спустя

Но как видим по продажам и по популярности, для игры это не плюс.

TES с эльфами - и вон даже @Venc понравилась, её почти что выписали из "генерик Fantasy" и почти что записали в "теплый ламповый Sci-Fi" :)

Tes это не генерик фэнтези, там паровые роботы в двемерских руинах. Дали бы играть за двемера, играл бы только за двемера. Стимпанк рулит.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Flamme

Хм... Может тоже присоединиться к флэшмобу?

Только два "но" - это не "топ", а "список", ибо для меня реально затруднительно хоть как-то это проранжировать. И ещё - сюжетно связанные серии игр я всё считаю допустимым располагать вместе.

И да - тут будет 2D ибо оно мне реально нравится. 

 

Спойлер

1) Серия Langrisser - имхо, отличная серия TRPG, в которую даже сегодня можно не без удовольствия поиграть (в смысле речь про оригинальную серию). Графика, соответствующая, но неожиданно приятная. История не то чтобы очень выдающаяся, но во всяком случае цельная, да и для своих лет в чём-то даже сильная. Игровой процесс хотя и непозволительно лёгкий (проблемы с балансом, слабоватый ИИ) и чуточку занудный (ибо мышки с рамкой нет), но всё же довольно интересный и увлекательный, да и извилинами поработать даёт. К слову, имеется переиздание, говорят, что удачное - но лично я в него не играл, так что судить не буду.

Единственный минус серии - на русский переведено только 2 игры из 5. И к сожалению не переведён Der Langrisser - один из оригинальный ремейков, по мнению фанатов - вообще одна из лучших игр в серии.

 

2) Deus Ex: Human Revolution и Deus Ex: Mankind Divided - интересный сюжет, отличный игровой процесс, хорошая вариативность прохождения (одна из немногих игр в который я реально играл от стелса).

 

3) Серия KOTOR - ну что тут скажешь. А во вселенной ЗВ вообще есть RPG лучше?

 

4) Gothic 3 - в представлениях не нуждается. Игра может и не идеальная, но увлечь смогла.

 

5) TES IV, TES V - в представлениях тоже не нуждаются.

 

6) Fable - красивая и интересная сказка. Многие возможности реально заставляют выпасть в осадок от своей абсурдности, но таки доставляют.

 

7) Серия The Witcher - и вновь, в представлениях не нуждается. Эпичнейшая серия!

 

8) Tales of Vesperia - прекрасная JRPG, одна из претенденток на звание лучшей игры в своей серии. Игровой процесс и история вполне стандартные для жанра, но вот герои прекрасные! Да и играется бодро и с удовольствием.

 

9) Pathfinder: Kingmaker - это ад от недостатка знаний о системе, это боль от багов там и тут, но это великолепно. Хороший сюжет, интересные персонажи, тонна вариантов развития... Короче, интереснейшая игра по всем канонам жанра.

 

10) Pyre - единственная игра в списке, которую я на данный момент не прошёл до конца. Но весьма интересная история, крайне необычный игровой процесс и отменные персонажи вполне достаточный критерий.

 

Претендент на попадание в список - NieR: Automata - тут всё зависит от итогового впечатления после полного знакомства с сюжетом. 

 

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

ryazanov
28 минут назад, Flamme сказал:

Pyre

Не не назвал бы я ее РПГ. Игра интересная, мне понравился этот волшебный гандбол))) Но как-то к РПГ я бы ее с ходу не отнес:)

Ссылка на комментарий

Flamme
16 минут назад, ryazanov сказал:

Не не назвал бы я ее РПГ. Игра интересная, мне понравился этот волшебный гандбол))) Но как-то к РПГ я бы ее с ходу не отнес:)

Тем не менее официально она подаётся как Action/RPG поэтому и счёл возможным добавить.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Есть только 2 великих (для меня) РПГ: Морра и Ведьмак 3. Есть игры выше среднего: первые две Готики, Элекс, БГ-2, Декаданс, ММ7 и есть всё остальное. Во многое перечисленное в теме не играл(ДА, МЕ, КОТОР, Плейнскейп), т.к. интересовался в то время другими жанрами, что-то не зацепило(НВН2, Вичер-1, Обла, Скурим). Что-то неприемлемо было по сеттингу на момент выхода: Фоллычи, Арканум. Не уверен, что буду проходить игры 20+ летней давности. В БГ-1 начинал играть в компьютерном зале, но не прошёл из-за недостатка золотого запасу, а комп появился уже после выхода двойки, доигрывать в первый не стал. НВН-1 помню лишь революционность графики (как тогда казалось), но достигнув капа уровней я его бросил, больше ничего и не запомнилось.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Venc сказал:

Дали бы играть за двемера, играл бы только за двемера.

Охранял бы руины от нереваринов? :D

Ссылка на комментарий

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Охранял бы руины от нереваринов? :D

Совершил бы промышленную революцию, поставил бы на колени эльфов (которые наглые - желтопузые)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
12 минуты назад, Venc сказал:

Совершил бы промышленную революцию, поставил бы на колени эльфов (которые наглые - желтопузые)

Так ты ж сам был бы эльфом. Двемеры - подземные эльфы, лол.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Так ты ж сам был бы эльфом. Двемеры - подземные эльфы, лол.

Нет конечно. Тут специфика терминологии. Эльфы по сеттингу это не классические эльфы, а некое обобщенное общество рас отличных от человеческой. Там и орки к мерам относятся.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Venc сказал:

Нет конечно. Тут специфика терминологии. Эльфы по сеттингу это не классические эльфы, а некое обобщенное общество рас отличных от человеческой. Там и орки к мерам относятся.

Т.е. всё равно поставил бы самого себя на колени - гениально! :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11922

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    67

  • Александрович

    32

  • СУЛАРИУС

    31

  • Shikot

    27

  • Gorthauerr

    26

  • Chestr

    25

  • Gil-galad

    17

  • Хоттабыч

    16

  • thenamelessone

    12

  • Kreismalsarion

    11

  • Flamme

    9

  • Noobozadrot

    8

  • simonov-89

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • Kapellan

    4

  • wadwad

    4

  • EugeneL

    4

  • Volchenock

    4

  • Gundar

    3

  • ryazanov

    3

  • DARKEST

    3

  • feanya

    3

  • FrostyEve

    2

  • makiavelli747

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

По просьбе @Иммануил_Кант , ТОП 10 лучших RPG без пиксельного шлака (что нового инди, что 30 летней давности)   1)Ведьмак 1, Ведьмак 2, Ведьмак 3 Ведьмак 1 - как классическая RPG с видо

СУЛАРИУС

Добавить унылый F3 без классики это сильно.   Самая RPGшистая... и унылая. Из-за этой игры я чуть не забил на трилогию, хотя играл в нее почти сразу на релизе.   Кривой клон с

СУЛАРИУС

Без изометрической классики мне грустно смотреть на этот топ

ryazanov

Префектам бы посоветовал приписать в названии темы "по мнению гортхи".

DARKEST

Годный троллинг, уже с первых кандидатов проорал

Gorthauerr

Троллингом бы было написать в списке половину 2D говна, или одно сплошное 2D говно. Еще большим тролингом - указать в списке какое-нибудь 8Bit, по сравнению с которым даже простое морально устаре

Venc

Или Цэ цэ Цэ. Я например из списка бы готику выкинул. Не достойна эта серия стоять вровень с Элдер скролс.

Shikot

Утверждение, совершенно не соответствующее правде. "2D дешёвки" играются намного лучше "нормальных" 3D RPG.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...