Чего мы хотим в первых DLC? - Страница 13 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего мы хотим в первых DLC?

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить, чего мы больше всего хотим увидеть в первых дополнениях и патчах, раз уж самого нового контента пока нет.

 

---

Мои пожелания – сосредоточиться на внутренней политике. Больше взаимодействия с вассалами, придворными, со своей династией и домом. Больше законов (сейчас это только система наследования). На определенном этапе жизни как персонажа, так и государства, становится просто нечего делать, и сыпятся только предложения на балы да дискотеки.:lalala: Династия сейчас очень пассивна, где толпы алчных родственников, жаждущих моего титула? Удержать корону должно быть так же непросто, как и захватить, внутренняя политика должна быть игрой в игре по обьему контента. Нет таких механик как регенты, опекуны и прочее. В общем, больше каких-то новых регионов и даже проработки отдельных стран и ивентов я жду расширение общих механик внутренней политики. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eclairius
9 часов назад, simonov-89 сказал:

В третьей же. 

То то я думаю что во второй такого не помню :D. Все, все, убедили. Я уже и сам вспомнил что разработчиков или разработчика АГОТА Парадоксы привлекали к сотрудничеству.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
52 минуты назад, kulbek сказал:

Вторжение Ацтеков...

Блоргов из Стеллариса :madness:

 

EF92jDBWoAAWCNq.jpg

Ссылка на комментарий

Три рубля
В 02.01.2021 в 16:01, Brodaga сказал:

Так оно в 2-ке так и было. Снимаешь "галочку" в правилах и все, нету чертовщины

Но всё равно у людей рождаются какие-то медведи, которые могут вступать в браки с людьми и давать потомство.

 

Я бы, конечно, хотел теократии, республики и кочевников, хотел бы общества (ох, особенно их, я так долго думал над тем, что можно было бы сделать с обществами во второй части, что было бы очень жалко, если бы все идеи пропали даром). Но отдельно хотел бы сказать о участии вассалов в войнах сюзерена. Да, тут уже говорили (и очень правильно), что это было бы хорошо как с точки зрения сюзерена, так и с точки зрения вассала (очень раздражает, когда идёт война за твои земли, но ты при этом как бы и ни при чём), но помимо этого я бы очень хотел механику предательства вассалов. Когда если вассал имеет претензии на титулы внутри державы или просто ненавидит сюзерена, он присоединяется к атакующей стороне, и в случае её победы получает от нового сюзерена желанные титулы (или не получает, или получает просто моральное удовлетворение).

Изменено пользователем Три рубля
Ссылка на комментарий

Три рубля

Ещё хотелось бы, чтобы переработали механику выборов — чтобы выборщиками были не только вассалы, но и подконтрольные де-юре графства титула, а их решение зависело от уровня контроля.

Ссылка на комментарий

Планирование войны. В реальности нельзя с бухты-барахты взять и пойти на войну, как в "Иван Васильевич меняет профессию", нужно решить массу организационных вопросов. И это дает возможность противнику узнать о грозящей ему опасности.

Ссылка на комментарий

Большой червь
В 19.05.2021 в 11:50, atai сказал:

Планирование войны. В реальности нельзя с бухты-барахты взять и пойти на войну, как в "Иван Васильевич меняет профессию", нужно решить массу организационных вопросов. И это дает возможность противнику узнать о грозящей ему опасности.

для этого нужно переделать не только все военные механики, но и добрую половину остальной игры, поэтому в крестах объявление войны сделано исключительно с помощью казус белли 

Ссылка на комментарий

Три рубля

Вдовью долю было бы неплохо ввести, чтобы часть владений правителя после его смерти доставалась его жене, буде она жива на тот момент. Чтоб жизнь мёдом не казалась (-:

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
8 часов назад, Три рубля сказал:

Вдовью долю было бы неплохо ввести, чтобы часть владений правителя после его смерти доставалась его жене, буде она жива на тот момент. Чтоб жизнь мёдом не казалась (-:

 

Мне бы хотелось, чтобы при малолетнем правителе, если регент или совет ушлый, чтобы они часть домена растаскивали. Да и вообще побольше подковерной борьбы и интриг. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ursus Mursus сказал:

 

Мне бы хотелось, чтобы при малолетнем правителе, если регент или совет ушлый, чтобы они часть домена растаскивали. Да и вообще побольше подковерной борьбы и интриг. 

Или узурпировать власть, как это частенько бывало.

В 21.05.2021 в 04:43, Большой червь сказал:

для этого нужно переделать не только все военные механики, но и добрую половину остальной игры, поэтому в крестах объявление войны сделано исключительно с помощью казус белли 

Если бы объявление войны было оформлено как заговор, то у противника было бы время узнать об угрозе.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
В 27.10.2020 в 21:29, Idalgo сказал:

Предлагаю обсудить, чего мы больше всего хотим увидеть в первых дополнениях и патчах, раз уж самого нового контента пока нет.

 

---

Мои пожелания – сосредоточиться на внутренней политике. Больше взаимодействия с вассалами, придворными, со своей династией и домом. Больше законов (сейчас это только система наследования). На определенном этапе жизни как персонажа, так и государства, становится просто нечего делать, и сыпятся только предложения на балы да дискотеки.:lalala: 

 

Хах, а ведь угадал, получается)

Ссылка на комментарий

SirMichael

Мда. Еще полгода без республик и торговых путей. 

Ссылка на комментарий

Большой червь
В 22.05.2021 в 08:26, atai сказал:

Если бы объявление войны было оформлено как заговор, то у противника было бы время узнать об угрозе.

а неплохо, неплохо

Ссылка на комментарий

Три рубля

Пришла идея — хотелось бы, чтобы при низких уровнях централизации правителя могли без войны низложить его вассалы и, опционально, подданные демократическим путём голосования (если он им не нравится). Может быть с несколькими уровнями, когда выборщиками являются все вассалы (с личным мнением о тебе) и графства (с народным мнением), когда выборщиками являются только вассалы и когда выборщиками являются только прямые вассалы.

Ссылка на комментарий

Kapellan
В 10.12.2021 в 07:36, Серж Барнаул сказал:

 

Очень хорошо и по делу расписано.

 

Я бы ещё добавил необходимость углубление феодально-рыцарской системы.

1) Убрать абстрактных спейсмаринов. Рыцарей привязать именно к отрядам(типа того что было во 2ой части), причем силу каждого отряда считать отдельно и потом суммировать(отряд без рыцаря получает штрафы), а уже сверху добавлять модификатор от полководца. Нынешняя система войск ужасна.

2) Возможность предательства этих самых рыцарей-командиров и даже прямых вассалов, при котором по ходу войны могут сменить владельца как части войска, так и целые провинции. Вот где игра престолов с браками и подкупами должна идти.

3) Возможность перекупки наёмников, как это сделали в Импи.

4) Больше настроек феодальных договоров. Вернуть клятву верности которая ещё в первой части ёпта была.

 

Но вместо всего этого мы получим симс:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
22 минуты назад, Kapellan сказал:

Убрать абстрактных спейсмаринов. Рыцарей привязать именно к отрядам(типа того что было во 2ой части), причем силу каждого отряда считать отдельно и потом суммировать(отряд без рыцаря получает штрафы), а уже сверху добавлять модификатор от полководца. Нынешняя система войск ужасна.

Да, было бы хорошо. Кроме того, я бы сделал возможность командования талантливым командиром в присутствии в армии правителя. Ведь с одной стороны, как правило, монархи в больших войнах должны были быть в армии. С другой - они могли и доверить фактическое руководство более компетентному, если были достаточно умны. В таком случае армия с монархом (независимо от того, кто фактически командует) получала бы бонус, а монарх, уклоняющийся от войны, получал бы штраф к престижу и отношению. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 часов назад, Серж Барнаул сказал:

Да, было бы хорошо. Кроме того, я бы сделал возможность командования талантливым командиром в присутствии в армии правителя. Ведь с одной стороны, как правило, монархи в больших войнах должны были быть в армии. С другой - они могли и доверить фактическое руководство более компетентному, если были достаточно умны. В таком случае армия с монархом (независимо от того, кто фактически командует) получала бы бонус, а монарх, уклоняющийся от войны, получал бы штраф к престижу и отношению. 

Ну в целом можно просто сделать присутствие монарха в армии эдаким бонусом к боевому духу и если именно монарх рулит войском, то этот бонус ещё больше. Это даже на нынешнюю механику легко ложится.

Ссылка на комментарий

Три рубля
В 10.12.2021 в 07:36, Серж Барнаул сказал:

Согласен, что нужно ввести регенство. Повторю свои давние мысли: Регентство должно быть довольно тяжелым периодом – с борьбой за место регента, штрафами к отношению вассалов и т.д. Без крайностей СК2, когда регенты назначались на время беременности или паломничества.

Было бы ещё неплохо увидеть похожую на механику регентства механику серокардинальства (или вообще чтобы это была одна механика). Когда один из советников узурпирует полноту политической власти, как майордом при Меровингах или амир аль-умара при Аббасидах, и дальше либо это тянется поколениями, либо советник свергает сюзерена и становится полноценным правителем, либо правящий дом вновь набирает силу.

Ссылка на комментарий

Три рубля

Тайную религию можно реализовать простейшим образом: сама религия — это секрет, а обращение других персонажей — это личные происки. По аналогии с ведовством. Только я бы прикрутил шанс спалиться при провале происков, а не как сейчас с ведовством — "извините, ошиблись дверью", курам на смех.

В 10.12.2021 в 07:36, Серж Барнаул сказал:

Ввести рост стресса не только от своих действий, но и от ситуации, неудовлетворяющей правителя с такими трейтами. Например, если жадный монарх не вылезает из долгов, у набожного низкая праведность, а трусливый ведет войну с сильнейшим противником.

А честный или набожный — скрывает свою веру (нивелируется догматом "Священная ложь").

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28886

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Ursus Mursus

    19

  • Keksik

    19

  • СУЛАРИУС

    17

  • markuw

    17

  • Серж Барнаул

    16

  • Eclairius

    14

  • Три рубля

    10

  • Britra

    9

  • Brodaga

    8

  • QIgel

    7

  • Arrey

    7

  • Kapellan

    6

  • Calc

    6

  • Carrachiolla

    6

  • atai

    6

  • Dota 2

    5

  • Saby

    4

  • Zurnak

    4

  • Waytrack

    4

  • Marilyn Manson

    3

  • taxil

    3

  • svetlovanton

    3

  • Idalgo

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

electromagic

Жду всякие артефакты, и, ну естественно, правки Византии. Играю исключительно с 1066, во всех партиях ромеи отжираются как не в себя по трем направлениям - Африка, причерноморские степи и Сицилия. Ник

Серж Барнаул

Напишу и я. Что я бы улучшил в первую очередь?   I. Политическая составляющая. 1. Изменить систему альянсов. Сейчас порой специально заключаешь брак так, чтобы никакого альянса не

Kapellan

Много чего хочу. 1) Внутригосударственную движуху - сейчас играя вассалом в каком-нибудь крупном государстве ничего не происходит если сам не начнёшь пылесосить крючки(с этим тоже нужно что-то де

Zurnak

Заранее извиняюсь за стену сумбурного текста. Тут и предложения по ДЛЦ и просто желания по балансу и фичам, которые могут поменять в патчах без длц. Многое совпадает с предыдущими предложениями, но мн

Idalgo

Предлагаю обсудить, чего мы больше всего хотим увидеть в первых дополнениях и патчах, раз уж самого нового контента пока нет.   --- Мои пожелания – сосредоточиться на внутренней политик

Saby

Народ со своими хотелками совсем офигел. Это же параходы! Какие фиксы багов, правки механик? Ждити, жрите чо дают, улыбайтесь 

Серж Барнаул

Пока разработчики не выложили ничего существенного о новом патче, напишу еще об изменениях, которые я хотел бы видеть. Большинство очень простые, другое - очень сложное  и сильно меняющее игру, но на

Серж Барнаул

Ну да, в средневековье на каждом углу были специалисты по когнитивно-поведенческой терапии, а книги Блэнчарда - в любой монастырской библиотеке. Жаль, что Эдуард II или Иоанн Добрый об этом не знали,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...