Чего мы хотим в первых DLC? - Страница 4 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего мы хотим в первых DLC?

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить, чего мы больше всего хотим увидеть в первых дополнениях и патчах, раз уж самого нового контента пока нет.

 

---

Мои пожелания – сосредоточиться на внутренней политике. Больше взаимодействия с вассалами, придворными, со своей династией и домом. Больше законов (сейчас это только система наследования). На определенном этапе жизни как персонажа, так и государства, становится просто нечего делать, и сыпятся только предложения на балы да дискотеки.:lalala: Династия сейчас очень пассивна, где толпы алчных родственников, жаждущих моего титула? Удержать корону должно быть так же непросто, как и захватить, внутренняя политика должна быть игрой в игре по обьему контента. Нет таких механик как регенты, опекуны и прочее. В общем, больше каких-то новых регионов и даже проработки отдельных стран и ивентов я жду расширение общих механик внутренней политики. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Жду карту из второй части, от нынешней у меня вытекают глоза и друг умер

  • Like (+1) 1
  • bad (-1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Keksik
13 часа назад, kryvbas сказал:

Жду карту из второй части, от нынешней у меня вытекают глоза и друг умер

Ну не всё так плохо. Новая карта всё таки побольше будет. Однако думаю вопрос с обводкой и прочими прибамбасами смогут решить моды. 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Хотим всего и сразу. Шо бы так раз и все что вышло за десять лет к второй части тут же оказалось в третей. А то хоть она там и бьет рекорды продаж, но меня чет не зацепила пока что.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Ну что ж, первый дневник с изменениями в версии 1.2  радуют. Приятно, что Парадоксы читают мои посты на этом форуме :smile314: : вернули прикрепление армий к союзникам, о чем я писал в этой теме и список убийств, о чем я писал раньше где-то еще.  Радуют и возможность называть членов династии, и автоматическое разделение армии при превышении лимита.

А вот чем изменились уродцы, я не заметил. Ровно как не понял,что такого уродливого в усатом чуваке.

Ссылка на комментарий

Keksik

@Серж Барнаул Ну так. Генеральный директор лично зашёл на форум и почитал все предложенные тобой изменения:)) 

Ну а так да. Новый дневник радует.

_________
добавлено 0 минут спустя
7 часов назад, Убо Рщик сказал:

Хотим всего и сразу. Шо бы так раз и все что вышло за десять лет к второй части тут же оказалось в третей. А то хоть она там и бьет рекорды продаж, но меня чет не зацепила пока что.

А вы цепляйтесь. Сопротивляться не нужно:)

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
14 минуты назад, Keksik сказал:

@Серж Барнаул Ну так. Генеральный директор лично зашёл на форум и почитал все предложенные тобой изменения:)) 

Ну а так да. Новый дневник радует.

_________
добавлено 0 минут спустя

А вы цепляйтесь. Сопротивляться не нужно:)

 

Подожду еще с десяток dlc. Сейчас вон показательный пример с Императором, как игру решили переделать. Может с Крестами так же будет через год.

Ссылка на комментарий

Kapellan
30 минут назад, Убо Рщик сказал:

 

Подожду еще с десяток dlc. Сейчас вон показательный пример с Императором, как игру решили переделать. Может с Крестами так же будет через год.

Тут такое маловероятно, просто наполнять будут. Они заного воплощать контент кк2 ещё года 3 будут.

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Тут такое маловероятно, просто наполнять будут. Они заного воплощать контент кк2 ещё года 3 будут.

Какой именно? Большинство крупных механик из СК2 доступны уже сразу, чему я кстати сам до конца не верил... Даже взять ту же например карту - на релизе второй части у нас была сугубо европа и часть ближнего востока, со стартовой датой в 1066 году (и далее). В СК3 карту, я бы даже сказал расширили и, дали чуть больше чем есть ныне во второй части. Да, для меня в первую очередь например, не хватает республик, но все же это не так существенно. Даже в нынешней версии довольно таки хорошо и интересно можно провести время. Естественно хотелось бы большего на старте, но это же Парадоксы - cmone :D.

 

38 минут назад, Убо Рщик сказал:

 

Подожду еще с десяток dlc. Сейчас вон показательный пример с Императором, как игру решили переделать. Может с Крестами так же будет через год.

Кресты врятли будут так кардинально переделывать (хотя все зависит от того, что понимать под этим самым кардинальным переделыванием) поскольку это все же не Рим, который выступал обкаткой будущих механик Крестоносцев, из-за чего и не пользуется особой популярностью, поскольку представляет из себя непонятную смесь из всего что только можно - Европы, СК2/СК3, Хойки, немного Стеллариса :D. Странно, что Парадоксы вообще не закинули Рим, после выхода Крестоносцев - в долгий ящик. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
20 минут назад, Kapellan сказал:

Тут такое маловероятно, просто наполнять будут. Они заного воплощать контент кк2 ещё года 3 будут.

Поди быстрее добавят, ведь с такими мощными продажами третьей части нужно удержать активных игроков :18:

Ссылка на комментарий

Keksik
В 17.11.2020 в 23:51, SyLaR_MoZZZg сказал:

Поди быстрее добавят, ведь с такими мощными продажами третьей части нужно удержать активных игроков :18:

Скорее больше уйдет времени на адаптацию старых механик и завоз новых.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Keksik сказал:

Скорее больше уйдет времени на адаптацию старых механик и завоз новых.

Либо просто адаптируют старые механики под видом новых :drink:

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Либо просто адаптируют старые механики под видом новых :drink:

Или так. Но скорее всего будут постепенно добавлять контент. Все таки вторая часть тоже была во многих местах пустая. 

Ссылка на комментарий

Dimka2010

А мне ивентов не хватает.

Чтобы были разные аспекты жизни ярче освещены как в СК2 - беременность, турниры, шпионаж, контр шпионаж (хотя мне тут вассал один за мелкую услугу сам предложил раскрыть секрет другого вассала короля и я согласился - было забавно :) ) . Большее взаимодействие с религиями , между религиями и т.д.

ну, и Ордены + всякие Тайные Общества. Не хватает этого.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, Dimka2010 сказал:

А мне ивентов не хватает.

Чтобы были разные аспекты жизни ярче освещены как в СК2 - беременность, турниры, шпионаж, контр шпионаж (хотя мне тут вассал один за мелкую услугу сам предложил раскрыть секрет другого вассала короля и я согласился - было забавно :) ) . Большее взаимодействие с религиями , между религиями и т.д.

ну, и Ордены + всякие Тайные Общества. Не хватает этого.

Может в будущем добавят случайные квесты и больше рандома.

Ссылка на комментарий

Очень хочется чтобы микроменеджмент можно было автоматизировать, задавая определенные программы, или макросы. Например, очевидно, что все при захвате новых земель "интегрируют" их убивая всех старых владельцев земли и ставя новых приглашенных. И это очень муторный процесс, лучше бы сделали это в форме Закона или решения. Чтобы можно было настроить так, чтобы при возможности убрать старого владельца земли, и поставить нового своей культуры и религии. Или сделать макросы-указы, типа пачку решений в один указ и эта пачка решений начинает прокаться по мере возможности.
Ну и когда расширяешься, неинтересно двигать армиями, хочется больше увлечься дворцовыми интригами, ублажаться властью, а армию оставить на автоуправление генералам (чтобы они еще и сами делить войска могли и маневрировать ими) (а если они могут как в император.риме попытаться против короля пойти так это вообще шик, но тогда пришлось бы с нуля пилить механику лояльности армий).

Ну и да, по хорошему всю фем и гейскую тему вырезать надо бы, а то как-то несерьезно это. Блэнчард давно доказал что никаких геев не существует, а те кто себя считают геями, у них просто аутогинефилия, и это можно лечить когнитивно поведенческой терапией.

Изменено пользователем markuw
Ссылка на комментарий

Keksik

@markuw Ну не согласен. Далеко не все так делают. Буду говорить за себя. Я редко мочу старого владельца земли. Только если это слишком сильный вассал. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Keksik сказал:

@markuw Ну не согласен. Далеко не все так делают. Буду говорить за себя. Я редко мочу старого владельца земли. Только если это слишком сильный вассал. 

Ну тут смотря какой стиль игры. Можно играть для отыгрыша, тогда да, надо оставлять старых вассалов и радоваться что во Франции у тебя французские вассалы, голубых кровей, восходящих к Каролингам, в Андалусии у тебя наместник из рода Пророка, в Риме тебе покорен сам Папа Римский и т.д. Потом весело отбиваться от восстаний и все такое. Но вот если играешь на эффективность, на сверхдоминирование, то надо четко поделить всех вассалов на равные слабые куски, и чтобы твои вассалы были твоей культуры и веры.

Изменено пользователем markuw
Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, markuw сказал:

Ну тут смотря какой стиль игры. Можно играть для отыгрыша, тогда да, надо оставлять старых вассалов и радоваться что во франции у тебя французские вассалы, голубых кровей, восходящих к каролингам, в андалусии у тебя наместник из рода Пророка, в риме тебе покорен сам Папа Римский и т.д. Потом весело отбиваться от восстаний и все такое. Но вот если играешь на эффективность, на сверхдоминирование, то надо четко поделить всех вассалов на равные слабые куски, и чтобы твои вассалы были твоей культуры и веры.

Всё равно будет каша, в итоге) Идеально не сделать. 

Ссылка на комментарий

Keksik
Только что, markuw сказал:

Ну тут смотря какой стиль игры. Можно играть для отыгрыша, тогда да, надо оставлять старых вассалов и радоваться что во франции у тебя французские вассалы, голубых кровей, восходящих к каролингам, в андалусии у тебя наместник из рода Пророка, в риме тебе покорен сам Папа Римский и т.д. Потом весело отбиваться от восстаний и все такое. Но вот если играешь на эффективность, на сверхдоминирование, то надо четко поделить всех вассалов на равные слабые куски, и чтобы твои вассалы были твоей культуры и веры.

да. В этом есть логика, но можно же спокойно потребовать принять религию сюзерена:) С сильными вассалами такое не прокатит, но с более слабыми на раз.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Всё равно будет каша, в итоге) Идеально не сделать. 

Да, я обычно лет через 20 бросаю партию из-за перфекционизма.

2 минуты назад, Keksik сказал:

да. В этом есть логика, но можно же спокойно потребовать принять религию сюзерена:) С сильными вассалами такое не прокатит, но с более слабыми на раз.

А еще будут некрасивые границы внутри государства. Вообще, надо бы механику де-юре герцогств убрать вообще, на радость перфекционистам. Лучше если в каждом графстве будет свое герцогство потенциальное, и у каждый герцог будет ограничен одним титульным герцогством. И чтобы герцогство это было крайне сложно получить. Тогда партии меньше будут забрасывать из-за неудовлетворенного перфекциониизма.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28924

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Ursus Mursus

    19

  • Keksik

    19

  • СУЛАРИУС

    17

  • markuw

    17

  • Серж Барнаул

    16

  • Eclairius

    14

  • Три рубля

    10

  • Britra

    9

  • Brodaga

    8

  • QIgel

    7

  • Arrey

    7

  • Kapellan

    6

  • Calc

    6

  • Carrachiolla

    6

  • atai

    6

  • Dota 2

    5

  • Saby

    4

  • Zurnak

    4

  • Waytrack

    4

  • SShredy

    3

  • taxil

    3

  • Dimka2010

    3

  • Idalgo

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

electromagic

Жду всякие артефакты, и, ну естественно, правки Византии. Играю исключительно с 1066, во всех партиях ромеи отжираются как не в себя по трем направлениям - Африка, причерноморские степи и Сицилия. Ник

Серж Барнаул

Напишу и я. Что я бы улучшил в первую очередь?   I. Политическая составляющая. 1. Изменить систему альянсов. Сейчас порой специально заключаешь брак так, чтобы никакого альянса не

Kapellan

Много чего хочу. 1) Внутригосударственную движуху - сейчас играя вассалом в каком-нибудь крупном государстве ничего не происходит если сам не начнёшь пылесосить крючки(с этим тоже нужно что-то де

Zurnak

Заранее извиняюсь за стену сумбурного текста. Тут и предложения по ДЛЦ и просто желания по балансу и фичам, которые могут поменять в патчах без длц. Многое совпадает с предыдущими предложениями, но мн

Idalgo

Предлагаю обсудить, чего мы больше всего хотим увидеть в первых дополнениях и патчах, раз уж самого нового контента пока нет.   --- Мои пожелания – сосредоточиться на внутренней политик

Saby

Народ со своими хотелками совсем офигел. Это же параходы! Какие фиксы багов, правки механик? Ждити, жрите чо дают, улыбайтесь 

Серж Барнаул

Пока разработчики не выложили ничего существенного о новом патче, напишу еще об изменениях, которые я хотел бы видеть. Большинство очень простые, другое - очень сложное  и сильно меняющее игру, но на

Серж Барнаул

Ну да, в средневековье на каждом углу были специалисты по когнитивно-поведенческой терапии, а книги Блэнчарда - в любой монастырской библиотеке. Жаль, что Эдуард II или Иоанн Добрый об этом не знали,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...