Чего мы хотим в первых DLC? - Страница 7 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего мы хотим в первых DLC?

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить, чего мы больше всего хотим увидеть в первых дополнениях и патчах, раз уж самого нового контента пока нет.

 

---

Мои пожелания – сосредоточиться на внутренней политике. Больше взаимодействия с вассалами, придворными, со своей династией и домом. Больше законов (сейчас это только система наследования). На определенном этапе жизни как персонажа, так и государства, становится просто нечего делать, и сыпятся только предложения на балы да дискотеки.:lalala: Династия сейчас очень пассивна, где толпы алчных родственников, жаждущих моего титула? Удержать корону должно быть так же непросто, как и захватить, внутренняя политика должна быть игрой в игре по обьему контента. Нет таких механик как регенты, опекуны и прочее. В общем, больше каких-то новых регионов и даже проработки отдельных стран и ивентов я жду расширение общих механик внутренней политики. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
21 час назад, simonov-89 сказал:

Угу, есть такая беда :( 

Так сильно не хватает крафта артефактов и строительства великих чудес.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Так сильно не хватает крафта артефактов и строительства великих чудес.

Артефактов вообще не хватает) 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, simonov-89 сказал:

Артефактов вообще не хватает) 

Вот там точно нужен будет баланс, ибо в СК2 сбор нужных христианских артефактов превращал правителя в имбу:boss:

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Вот там точно нужен будет баланс, ибо в СК2 сбор нужных христианских артефактов превращал правителя в имбу:boss:

Щас прокачка династии превращает в имбу xD 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Щас прокачка династии превращает в имбу xD 

Там жизненный путь без прокачки династии еще круче:smile173:

Ссылка на комментарий

В 27.10.2020 в 23:29, Idalgo сказал:

Мои пожелания – сосредоточиться на внутренней политике. Больше взаимодействия с вассалами, придворными, со своей династией и домом. Больше законов (сейчас это только система наследования). На определенном этапе жизни как персонажа, так и государства, становится просто нечего делать, и сыпятся только предложения на балы да дискотеки.:lalala: Династия сейчас очень пассивна, где толпы алчных родственников, жаждущих моего титула? Удержать корону должно быть так же непросто, как и захватить, внутренняя политика должна быть игрой в игре по обьему контента. Нет таких механик как регенты, опекуны и прочее. В общем, больше каких-то новых регионов и даже проработки отдельных стран и ивентов я жду расширение общих механик внутренней политики. 

Вообще да, у шведов мало что социализм неправильный, так еще и на феодализм замахиваются.
Наш ответ Йохану должен быть таков: "Вассалы должны разворовывать казну, а не наполнять ее!"
Ура, товарищи!

Ссылка на комментарий

thenamelessone
В 27.10.2020 в 21:29, Idalgo сказал:

Предлагаю обсудить, чего мы больше всего хотим увидеть в первых дополнениях и патчах, раз уж самого нового контента пока нет.

 

---

Мои пожелания – сосредоточиться на внутренней политике. Больше взаимодействия с вассалами, придворными, со своей династией и домом. Больше законов (сейчас это только система наследования). На определенном этапе жизни как персонажа, так и государства, становится просто нечего делать, и сыпятся только предложения на балы да дискотеки.:lalala: Династия сейчас очень пассивна, где толпы алчных родственников, жаждущих моего титула? Удержать корону должно быть так же непросто, как и захватить, внутренняя политика должна быть игрой в игре по обьему контента. Нет таких механик как регенты, опекуны и прочее. В общем, больше каких-то новых регионов и даже проработки отдельных стран и ивентов я жду расширение общих механик внутренней политики. 

Короче, из альфы перейти в бета-версию

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Бессмертия хочу. Чтобы заботится только об одном моем любимце. 

Ссылка на комментарий

Tabula Rasa

Для начала бы хотелось чтоб интефейс до ума довели...Вассалы начали войну? Игра тебе об этом не скажет. Умер вассал? Если он не в совете ты об этом не узнаешь. Вассал сменил религию/культуру/пол? Щелкай на каждого вассала периодически чтоб узнать. Так же беда с древом династии, через 50-100 лет уже не поймешь кто есть кто и чьих будет. А при открытии дерева всегда кидает на династа. И ищите среди 100+ живых и 200+ мертвых чаров.  Ну еще и рыцари, про них забываешь довольно быстро...Хватает рыцарей? Ок. Не хватает? Щелкни кнопку "пригласить". Такое себе.

Ссылка на комментарий

В 26.12.2020 в 18:43, Weyer сказал:

А кто в реале имея королевский титул женился на крестьянке ради свойства"интеллект" или "геракл" oh shi~? И даже в игре так делает только игрок. Или нет, ведь можно и в отыгрыш уйти. С такими воззрениями тебе только EU IV балансить в Швеции (НЕРФ НЕРФ НЕРФ ОТОБРАТЬ УРЕЗАТЬ сами в игру не играем но должно сработать, а чо :D)

 

Вот кстати да! Я когда впервые открыл СК2 (я столько слышал об этой игре и очень рад был дойти до нее наконец) прям офигел от чита в виде открытых навыков у всех. Я все детство читал исторические книжки и представлял как буду отыгрывать маккиавелианского государя, которому постоянно приходится угадывать кто тебя любит, а кто не любит, кто лоялен, а кто нет (кстати в игре совершенно не разделяется любовь и лояльность), постоянно угадывать кто умный, кто способный, кто чего стоит и т.д. В реальности вокруг тебя ходит много людей, и ты к ним относишься по разному в зависимости от разных вещей эмоционального характера. Например, если ты в жизни задрот-любитель книг и меланхоличный человек, то тебе в первую очередь интересны такие люди, а остальные как бы скрыты туманом войны. Но из тех кого ты любишь за увлечение историей некоторые со временем могут проявить себя как глупые люди или как подлые. И так далее. И это общение с людьми, это жизнь. В игре люди превращены в цифры. Просто открываешь список персонажей, сортируешь по нужному навыку и используешь. Когда он портится заменяешь новым. Из потенциально основной механики персонажи превращаются в ненужный микроменеджмент. И понятно что такой технократический ГГ будет рвать и метать ИИ которых настраивают под такое поведение, чтобы мы видели в них настоящих исторических персонажей.

Смотрите.

Вот если бы у нас не было видно характеристик. Дело в том что в реальности нет характеристик, и нет шкалы любви. В реальности все решают "ивенты". Вот допустим мы играем за ребенка и у нас прокнул ивент типа "как весело играть со старшим братом, он такой классный, я провожу с ним много времени". И читая такой ивент начинаешь верить в происходящее. И вырастая совместно ты держишь в уме отыгрываемое отношение к нему, а став королем назначаешь его канцлером. Реалистично? Очень даже. Ты думаешь что он твой верный друг, не зная что модификаторы "зависть - 50", "противоположность трейта -20" сделали его ненавидящим тебя. И ты не знаешь что канцлер из него так себе, и только получив пару ивентов об испорченном отношении с вассалами ты можешь догадаться что его навыки низкие. И как будет драматично, когда прокнет ивент о попытке убийства, где лидер интриги твой любимый брат.

А теперь что мы видим в игре на самом деле? Ты видишь ивент о том что ты много играешь с братом, но он ничего не значит для тебя, потому что ты видишь что противоположность трейтов, и еще пара других модификаторов делает его твоим врагом. Ты видишь что он имбецил с нулями по всем скилам и что у него трейт "завистливый". И все, этот персонаж технократично выбрасывается из твоей головы, уходит в терра инкогнито, его и убить потом будет нежалко.

_________
добавлено 2 минуты спустя

И да, еще раз повторюсь что игре нужна автоматизация.

Ссылка на комментарий

В 30.12.2020 в 16:55, Noobozadrot сказал:

Бессмертия хочу. Чтобы заботится только об одном моем любимце. 

Кстати да. И такое, чтобы не контрилось ивентами как в ск2

Ссылка на комментарий

Кодекс
В 30.12.2020 в 12:55, Noobozadrot сказал:

Бессмертия хочу. Чтобы заботится только об одном моем любимце. 

Мод на бессмертие есть и сейчас, устанавливается просто, используется легко. Я бы не хотел чтоб это было в основной игре, как и магия, вампиры, леприконство и прочая бесовщина из CK2, это надо делать в отдельных модах или DLC

Ссылка на комментарий

Brodaga
1 час назад, Arzazel сказал:

Я бы не хотел чтоб это было в основной игре, как и магия, вампиры, леприконство и прочая бесовщина из CK2, это надо делать в отдельных модах или DLC

Так оно в 2-ке так и было. Снимаешь "галочку" в правилах и все, нету чертовщины.

Мне наоборот не хватает этого в 3-ке. Хочется иногда что-то такое.

Ссылка на комментарий

Кодекс
1 час назад, Brodaga сказал:

Так оно в 2-ке так и было. Снимаешь "галочку" в правилах и все, нету чертовщины.

Мне наоборот не хватает этого в 3-ке. Хочется иногда что-то такое.

Так моды есть, где магия, драконы, орки, эльфы, где мир живёт всем этим, а в простом мире это зачем? Итак хватает извращений парадоксов с историческими регионами, названиями, правителями, кривыми взаимодействиями и прочим. Им нужно было выпустить давно DLC с отдельным миром, не связанным с историей, ведь спрос то на это есть

Ссылка на комментарий

Keksik
3 часа назад, Arzazel сказал:

Так моды есть, где магия, драконы, орки, эльфы, где мир живёт всем этим, а в простом мире это зачем? Итак хватает извращений парадоксов с историческими регионами, названиями, правителями, кривыми взаимодействиями и прочим. Им нужно было выпустить давно DLC с отдельным миром, не связанным с историей, ведь спрос то на это есть

Во истину так:) 

Ссылка на комментарий

Хочу существенного увеличения числа эвентов, в том числе на основе каких нибудь литературных и исторических прототипов. Чтобы вариативность отыгрыша повышалась и чтобы всякие Шекспировские страсти и сценарии генерировались. И еще хочу чтобы каждый Эвент сопровождался красивой трехмерной зарисовкой с участием моделей персонажей, чтобы было как на картинах мастеров эпохи возрождения. В текущем варианте эвенты воспроизводят лишь фигурки персонажей на фоне нескольких десятков повторяющихся фонов, в результате чего все события и заговоры выглядят одинаково. Я бы хотел чтобы все они выглядели по разному, то есть чтобы были красочные картины различных убийств, событий на охоте, пирах, сражениях,  плотских утех с женой и любовницами с показом женских прелестей (а то трехмерные уникально-генерируемые тела сделали, а поглядеть даже на собственную жену нельзя). Красочных казней и пыток с возможностью выбора орудий и сценариев действа.

Еще хочу чтобы возможно было прочитать что-то вроде обзора действий каждого персонажа в виде некоего краткого эссе. С кем воюет, враждует, дружит к чему стремится, история наиболее важных событий произошедших с персонажем и.т.п. Чтобы был какой то представимый в сознании личностный портрет. А то кучка вассалов у тебя есть, а что у них между собой происходит можно выяснить лишь по крупицам информации либо путем тщательного наблюдения за ними.

Короче, я желаю развития отыгрышевой и визуальной части игры. За эти составляющие я крусиков и люблю. Остальные стратегии парадоксов вообще никак не идут. Мне не интересно красить карту, или копаться в сотнях таблиц. Мне интересно именно медитативное созерцание красивого живого мирка с людишками и их интригами.

Изменено пользователем imker
Ссылка на комментарий

Keksik
23 часа назад, imker сказал:

Хочу существенного увеличения числа эвентов, в том числе на основе каких нибудь литературных и исторических прототипов. Чтобы вариативность отыгрыша повышалась и чтобы всякие Шекспировские страсти и сценарии генерировались. И еще хочу чтобы каждый Эвент сопровождался красивой трехмерной зарисовкой с участием моделей персонажей, чтобы было как на картинах мастеров эпохи возрождения. В текущем варианте эвенты воспроизводят лишь фигурки персонажей на фоне нескольких десятков повторяющихся фонов, в результате чего все события и заговоры выглядят одинаково. Я бы хотел чтобы все они выглядели по разному, то есть чтобы были красочные картины различных убийств, событий на охоте, пирах, сражениях,  плотских утех с женой и любовницами с показом женских прелестей (а то трехмерные уникально-генерируемые тела сделали, а поглядеть даже на собственную жену нельзя). Красочных казней и пыток с возможностью выбора орудий и сценариев действа.

Вам нужен завоз визуальной новеллы только в миниатюре:)) Ясно и понятно. Хорошее желание хех. В чём-то это даже есть, вот только это если и вводить, то только в сингл. Для онлайн режима слишком неудобно. 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

А есть хоть какое-то детально описание что готовят разрабы для следующих DLC? Кроме багов естественно, с этим у параходов никогда проблем нету

Ссылка на комментарий

6 минут назад, bammmmm сказал:

Всем привет!

 

А есть хоть какое-то детально описание что готовят разрабы для следующих DLC? Кроме багов естественно, с этим у параходов никогда проблем нету

Это дневников надо ждать

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, bammmmm сказал:

Всем привет!

 

А есть хоть какое-то детально описание что готовят разрабы для следующих DLC? Кроме багов естественно, с этим у параходов никогда проблем нету

 

2 минуты назад, QIgel сказал:

Это дневников надо ждать

Да, пока не дают инфы :( 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28927

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Ursus Mursus

    19

  • Keksik

    19

  • СУЛАРИУС

    17

  • markuw

    17

  • Серж Барнаул

    16

  • Eclairius

    14

  • Три рубля

    10

  • Britra

    9

  • Brodaga

    8

  • QIgel

    7

  • Arrey

    7

  • Kapellan

    6

  • Calc

    6

  • Carrachiolla

    6

  • atai

    6

  • Dota 2

    5

  • Saby

    4

  • Zurnak

    4

  • Waytrack

    4

  • SShredy

    3

  • taxil

    3

  • Dimka2010

    3

  • Idalgo

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

electromagic

Жду всякие артефакты, и, ну естественно, правки Византии. Играю исключительно с 1066, во всех партиях ромеи отжираются как не в себя по трем направлениям - Африка, причерноморские степи и Сицилия. Ник

Серж Барнаул

Напишу и я. Что я бы улучшил в первую очередь?   I. Политическая составляющая. 1. Изменить систему альянсов. Сейчас порой специально заключаешь брак так, чтобы никакого альянса не

Kapellan

Много чего хочу. 1) Внутригосударственную движуху - сейчас играя вассалом в каком-нибудь крупном государстве ничего не происходит если сам не начнёшь пылесосить крючки(с этим тоже нужно что-то де

Zurnak

Заранее извиняюсь за стену сумбурного текста. Тут и предложения по ДЛЦ и просто желания по балансу и фичам, которые могут поменять в патчах без длц. Многое совпадает с предыдущими предложениями, но мн

Idalgo

Предлагаю обсудить, чего мы больше всего хотим увидеть в первых дополнениях и патчах, раз уж самого нового контента пока нет.   --- Мои пожелания – сосредоточиться на внутренней политик

Saby

Народ со своими хотелками совсем офигел. Это же параходы! Какие фиксы багов, правки механик? Ждити, жрите чо дают, улыбайтесь 

Серж Барнаул

Пока разработчики не выложили ничего существенного о новом патче, напишу еще об изменениях, которые я хотел бы видеть. Большинство очень простые, другое - очень сложное  и сильно меняющее игру, но на

Серж Барнаул

Ну да, в средневековье на каждом углу были специалисты по когнитивно-поведенческой терапии, а книги Блэнчарда - в любой монастырской библиотеке. Жаль, что Эдуард II или Иоанн Добрый об этом не знали,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...