Hades - Страница 2 - Hack'n'slash / Roguelike / Dungeon Crawler - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hades

Рекомендованные сообщения

Kapellan

H2x1_NSwitchDS_Hades_image1600w.png

Жанр: ARPG
Разработчик: Supergiant Games
Издатель: Supergiant Games
Дата выхода: 17 сентября 2020

Русская локализация: текст

Описание:

В Hades переплетаются особенности «данжен-кроулера» и «рогалика». Эта игра обладает лучшими чертами игр Supergiant, высоко оценённых критиками: динамичным игровым процессом Bastion, богатой атмосферой и глубиной Transistor, а также повествованием Pyre, построенным на ярких персонажах.

Спойлер

СРАЖАЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ АДА

Станьте бессмертным принцем Подземного мира, обладающим мифическим оружием и силами Олимпа, которые помогут вырваться из владений самого бога мёртвых. После каждой уникальной попытки побега вы будете становиться сильнее и наблюдать за развитием сюжета.

ДАЙТЕ ВОЛЮ ЯРОСТИ ОЛИМПА

Олимпийцы вас поддержат! Познакомьтесь с Зевсом, Афиной, Посейдоном и множеством других богов: они предложат вам десятки мощных даров, улучшающих ваши способности. Во время игры вы обнаружите, что существуют тысячи эффективных сборок для прохождения.

ThreeHeadedBoy_Short.gif?t=1603498007

ПОДРУЖИТЕСЬ С БОГАМИ, ПРИЗРАКАМИ И МОНСТРАМИ

Вас ждут интересные и яркие персонажи, каждый из которых полностью озвучен! Подружитесь с ними и станьте свидетелем множества уникальных событий, чтобы узнать, что же действительно творится в этой большой и не самой дружной семье.

ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПОВТОРНОГО ПРОХОЖДЕНИЯ

Боссы, охраняющие переменчивый Подземный мир, запомнят вас, и при каждой попытке побега вас будут ждать новые сюрпризы. Воспользуйтесь могущественным Зеркалом ночи, чтобы постоянно усиливать свои характеристики, облегчая следующие попытки побега.

НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО

Постоянный прогресс позволит вам вступать в увлекательные сражения и знакомиться с захватывающим сюжетом, даже если вы сами не из сонма божественных сущностей. А если вы и впрямь считаете себя богом, примите вызов и приготовьтесь к напряжённым испытаниям, которые в полной мере проверят ваши отточенные навыки.

CharacterBanner_01.png?t=1603498007

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ SUPERGIANT

Эта игра отличается глубокими атмосферными образами, а также уникальным сочетанием игрового процесса и сюжета, на который Supergiant делает упор во всех своих играх. Удивительные локации игры нарисованы вручную, а выдающийся оригинальный саундтрек помогает игрокам проникнуться настроением Подземного мира.

 

Спойлер

hades-switch-screenshot05.jpgHades_screenshot_onpage_2.jpghades_09_dec_2019_01.jpg

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
4 часа назад, EugeneL сказал:

@Flamme @Venc @MaslovRG @Noobozadrot 

Камрады, какие комбинации оружий и бонусов от богов вы считаете самыми лучшими для прохождения?

Там же всегда разные бонусы выпадают. Мне кажется комбинации зависят от того как ты играшь. Я например копье использовал и простые усиления урона типа дедаловских, так же я рывок часто делал, поэтому я усиливал рывок, красный кристалл я не использую поэтому его не усиливаю. Но я игру не прошёл ещё ты это учитывай. Все таки сеттинг слишком тяжеловатый для меня, мне больше Ruiner нравится.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
4 часа назад, EugeneL сказал:

@Flamme @Venc @MaslovRG @Noobozadrot 

Камрады, какие комбинации оружий и бонусов от богов вы считаете самыми лучшими для прохождения?

Лучшее по каким параметрам? Из оружия самыми сильными-приятными для меня были лук Хирона и меч Артура. Плюс блок на рывок от Афины. Плюс что-то на баф урона для особого удара от любого бога (кроме м.б. Диониса и Зевса, у них немного вид геймплея) и вперёд. Обычно этим спокойно играется. Правда, я так и не дополз выше 17-18 пакта, прошёл всю сюжетку со всеми ачивками и отложил...

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

EugeneL
7 часов назад, MaslovRG сказал:

Лучшее по каким параметрам? Из оружия самыми сильными-приятными для меня были лук Хирона и меч Артура. Плюс блок на рывок от Афины. Плюс что-то на баф урона для особого удара от любого бога (кроме м.б. Диониса и Зевса, у них немного вид геймплея) и вперёд. Обычно этим спокойно играется. Правда, я так и не дополз выше 17-18 пакта, прошёл всю сюжетку со всеми ачивками и отложил...

Ну, по количеству фана, наверное.

Мне, например, нравился щит Хаоса с баффом на атаку от Афродиты (который накладывает дебафф на врагов), пока я не попробовал тот же щит с баффом на атаку от Посейдона - враги разлетаются, как кегли :D

 

7 часов назад, Venc сказал:

Там же всегда разные бонусы выпадают.

Так тринкетом можно первого бога почти гарантированно призывать. И у него почти всегда будет нужный бафф.

Я выделил слово, "почти", т.к. это не гарантированно, и у меня, конечно, случались забеги, когда нужный бог не выпал (а выпал молоток Дедала, например). Но с тринкетом обычно первым открывается бог, который тринкет дал, либо молот Дедала, что тоже отлично.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, EugeneL сказал:

Ну, по количеству фана, наверное.

Мне, например, нравился щит Хаоса с баффом на атаку от Афродиты (который накладывает дебафф на врагов), пока я не попробовал тот же щит с баффом на атаку от Посейдона - враги разлетаются, как кегли :D

 

Так тринкетом можно первого бога почти гарантированно призывать. И у него почти всегда будет нужный бафф.

Я выделил слово, "почти", т.к. это не гарантированно, и у меня, конечно, случались забеги, когда нужный бог не выпал (а выпал молоток Дедала, например). Но с тринкетом обычно первым открывается бог, который тринкет дал, либо молот Дедала, что тоже отлично.

Да я знаю, но я использовал в основном тринкет черепка, он дает доп жизни.

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 минуты назад, Venc сказал:

Да я знаю, но я использовал в основном тринкет черепка, он дает доп жизни.

А их менять можно между актами.

Например, первый акт проходим с тринкетом нужного бога, затем на лестнице меняем тринкет бога на черепок.

Я когда так поступать стал, сразу до Элизиума добежал, причем не с самым лучшим обвесом. Правда, у меня уже есть 1 доп. жизнь из зеркала

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 17.12.2020 в 16:22, Venc сказал:

красный кристалл я не использую поэтому его не усиливаю.

Красный кристиалл -- очень мощный дебафф, или бонус в процентах к урону по врагу с кристаллом, или контроль.

Я контроль еще не импользовал, но, ознакомившись с бонусом Деметры, думаю, это лютая имба будет. Всаживаешь кристалл и босс еле ползает

Ссылка на комментарий

Flamme
15 часов назад, EugeneL сказал:

Красный кристиалл -- очень мощный дебафф, или бонус в процентах к урону по врагу с кристаллом, или контроль.

Я контроль еще не импользовал, но, ознакомившись с бонусом Деметры, думаю, это лютая имба будет. Всаживаешь кристалл и босс еле ползает

Главное не забыть получить перк на самонаведение этого луча - тогда да, вполне круто получается...

Без него - уже не так круто в виду подвижности боссов.

Ссылка на комментарий

EugeneL
3 часа назад, Flamme сказал:

Главное не забыть получить перк на самонаведение этого луча - тогда да, вполне круто получается...

Без него - уже не так круто в виду подвижности боссов.

Я наловчился кристаллом точно попадать :)

 

Кстати, камрады, а Вы используете альтернативные бонусы на реролл комнат ивоскрешение? Воскрешение альтернативное раз на комнату использовать можно.

 

P.S. меня игра заставлят люто гриндить - кровь титанов и алмазы только по пару раз за 60 забегов выпали, приходится менять базовые ресурсы по лютому курсу

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, EugeneL сказал:

Кстати, камрады, а Вы используете альтернативные бонусы на реролл комнат ивоскрешение? Воскрешение альтернативное раз на комнату использовать можно.

Я использую...

3 часа назад, EugeneL сказал:

P.S. меня игра заставлят люто гриндить - кровь титанов и алмазы только по пару раз за 60 забегов выпали, приходится менять базовые ресурсы по лютому курсу

Дык они ж фиксировано выпадают: кровь титанов можно получить после первого и последнего боссов при первой победе над ними для каждого вида оружия и каждого уровня пекла, можно обменять у повара за осётра, получить за выполнение некоторых пророчеств и купить у Харона в храме, алмазы - получить за второго босса при первой победе над ним для каждого вида оружия и каждого уровня пекла, у повара за форель, за выполнение некоторых пророчеств и можно купить у Харона в храме.

Ссылка на комментарий

EugeneL

@Flamme А что за каждый уровень пекла?

Я получил кровь и алмазы только за первую победу (но я не все оружия) люблю, а дальше мне только тьма сыпется с боссов :(

_________
добавлено 0 минут спустя
7 минут назад, Flamme сказал:

купить у Харона в храме.

Я 1000 золотых а руках не держал в своем прохождении

Ссылка на комментарий

Flamme
21 час назад, EugeneL сказал:

А что за каждый уровень пекла?

Когда получите доступ к пакту наказания, то сможете прокидывать врагам различные плюшки. От количества и качества плюшек будет зависеть так называемый уровень пекла - то насколько вы увеличиваете сложность прохождения. За каждый новый уровень пекла для каждого вида оружия бонусы обновляются. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  можете посмотреть - правда на забугорном, но переводчик переведёт вполне понятно.

21 час назад, EugeneL сказал:

но я не все оружия

Я тоже - но проходить надо всеми - поскольку у каждого свой счётчик прохождений и соответственно каждое при первом прохождении и дальше при повышении уровня пекла получают кровь, алмазы и амброзию за прохождение уровней.

21 час назад, EugeneL сказал:

Я 1000 золотых а руках не держал в своем прохождении

Ну не знаю - мне удавалось набрать нужные суммы даже до того, как я стал божественный режим использовать. Особенно после того, как прокачал стартовый денежный бонус в зеркале тьмы и награду Гипноса (которую регулярно брал перед Элизиумом).

Но вообще соглашусь - гринд ресурсов дело в Гадесе очень неблагодарное... 

Ссылка на комментарий

EugeneL

@Flamme А подскажи, плиз, как работают аспекты оружия? Их можно переключать перед забегом? Если я инвестирую в разные аспекты, то предыдущий аспект обнуляется?

Ссылка на комментарий

Flamme
16 часов назад, EugeneL сказал:

@Flamme А подскажи, плиз, как работают аспекты оружия? Их можно переключать перед забегом? Если я инвестирую в разные аспекты, то предыдущий аспект обнуляется?

Да. Выбираете оружие, щёлкаете на него ещё раз и в меню можете выбрать любой из открытых.

Нет. Каждый аспект качается независимо от других - если вкачали, грубо говоря, аспект Загрея у Стигия на максимум, то он и будет максимальным вне зависимости от других аспектов.

Ссылка на комментарий

Замочил Аида со второго раза. Но у меня билд имбовый получился (дар двойной выпал Деметра + Афина, а это реген)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

В 12/18/2020 в 02:43, EugeneL сказал:

Ну, по количеству фана, наверное.

Мне, например, нравился щит Хаоса с баффом на атаку от Афродиты (который накладывает дебафф на врагов), пока я не попробовал тот же щит с баффом на атаку от Посейдона - враги разлетаются, как кегли :D

 

Так тринкетом можно первого бога почти гарантированно призывать. И у него почти всегда будет нужный бафф.

Я выделил слово, "почти", т.к. это не гарантированно, и у меня, конечно, случались забеги, когда нужный бог не выпал (а выпал молоток Дедала, например). Но с тринкетом обычно первым открывается бог, который тринкет дал, либо молот Дедала, что тоже отлично.

Или Гермес который просто быстрее чем другие боги.

Ссылка на комментарий

EugeneL
6 минут назад, Venc сказал:

Или Гермес который просто быстрее чем другие боги.

Я такого и не помню, чтобы встречал

 

  

17 часов назад, Venc сказал:

Замочил Аида со второго раза. Но у меня билд имбовый получился (дар двойной выпал Деметра + Афина, а это реген)

Я до Аида уже несколько раз со щитом Зевса добегал, но мне не очень везло с баффами.

Обычно, я как первый бафф использую Деметру. И, в принципе, до Элизиума без потерь добегаю (или, 1-2 жизни трачу).

Потом, главное, найти Патрокла, он восполняет жизни до максимума.

И, следующий челлендж - Колизей с минотавром и Тесеем.

Я так прикинул, если бы Колизей без потерь проходил, или терял там 1-2 жизни из 4-ех, я бы и Аида затащил :smile37:

 

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, EugeneL сказал:

Я такого и не помню, чтобы встречал

 

  

Я до Аида уже несколько раз со щитом Зевса добегал, но мне не очень везло с баффами.

Обычно, я как первый бафф использую Деметру. И, в принципе, до Элизиума без потерь добегаю (или, 1-2 жизни трачу).

Потом, главное, найти Патрокла, он восполняет жизни до максимума.

И, следующий челлендж - Колизей с минотавром и Тесеем.

Я так прикинул, если бы Колизей без потерь проходил, или терял там 1-2 жизни из 4-ех, я бы и Аида затащил :smile37:

 

Я брал не 4 жизни, а дополнительную жизнь в каждой схватке. Бегал со всеми типами оружия, но победил аида коронахтом. Сохранение дистанции это важно.

Тактика против тесея и минотавра, постоянные рывки чтоб в тебя тесей копьем не попал и чтоб бросок минотавра мимо пролетел. 

В принципе этих товарищей я кулаками забивал - минотавра атаковал сзади или с боку, потом рывками уходил подальше.

Ссылка на комментарий

EugeneL
4 минуты назад, Venc сказал:

Я брал не 4 жизни, а дополнительную жизнь в каждой схватке

А как эта дополнительная жизнь работает? Я помню, там какое-то хитрое условие, из-за чего не рисковал бегать с этим бонусом

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, EugeneL сказал:

А как эта дополнительная жизнь работает? Я помню, там какое-то хитрое условие, из-за чего не рисковал бегать с этим бонусом

Да вроде просто. В каждом комнате есть дополнительная жизнь. Я думаю 4 жизни выгоднее, которые ты используешь.

_________
добавлено 4 минуты спустя
32 минуты назад, EugeneL сказал:

Я такого и не помню, чтобы встречал

 

Гермес, он всегда на Асфоделе. Бог с крылышками. Курьер который.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

EugeneL
4 минуты назад, Venc сказал:

Гермес, он всегда на Асфоделе. Бог с крылышками. Курьер который.

Я имел в виду, что сразу после начала побега или бог тринкета или бафф оружия выпадает.

А в дальнейших актах, кажись, полный рандом. Если другой тринкет не брать, то на Асфоделе, в Элизиуме меня какие-то другие боги встречали.

Я пару раз проверил, а потом на черепушку сразу после первого акта стал переключаться. А в последнем акте скидывать черепушку и брать что-то еще (хотя, по ситуации, редко я могу больше 2-ух жизней после Элизиума выкупить, а если надо выкупить 2-3 жизни, а можешь только одну, то черепушка уже бесполезна)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5327

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: ARPG Разработчик: Supergiant Games Издатель: Supergiant Games Дата выхода: 17 сентября 2020 Русская локализация: текст Описание: В Hades переплетаются особенности «данжен-кроулер

Noobozadrot

Почитал описание. Оказывается, я игра почти во все игры этих разработчиков. Но впускать в свое сердце ещё один рогалик и обрекать себя на очередные долгие мучение - это слишком. Может когда нибудь, в

MaslovRG

Годнота, прошёл до сюжетного эпилога.  Осталось только последний аспект открыть для 100% ачивок. Ну и овербесконечность фарма, чтобы докачать и открыть все покупки и повышения статуса

Flamme

Нет, до эпилога я ещё не дошёл - пока только Персефона вернулась. Просто удивило, что этот момент получился каким-то очень резким... А насчёт быстроты... 58 побегов из них 10 успешных.

Venc

Да я знаю, но я использовал в основном тринкет черепка, он дает доп жизни.

EugeneL

А их менять можно между актами. Например, первый акт проходим с тринкетом нужного бога, затем на лестнице меняем тринкет бога на черепок. Я когда так поступать стал, сразу до Элизиума добежа

Flamme

Когда получите доступ к пакту наказания, то сможете прокидывать врагам различные плюшки. От количества и качества плюшек будет зависеть так называемый уровень пекла - то насколько вы увеличиваете слож

Flamme

Да. Выбираете оружие, щёлкаете на него ещё раз и в меню можете выбрать любой из открытых. Нет. Каждый аспект качается независимо от других - если вкачали, грубо говоря, аспект Загрея у Стигия на

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...