Ачивка "Go Ahead, Macau My Day" - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ачивка "Go Ahead, Macau My Day"

Рекомендованные сообщения

GarAntir

Пошел в нейтралитет, присоеденил Бразилию. Повоевал с Китаем, а после с Японией, захватил все провки Китая. Во время мирной конференции понял, что отдавать все провки сразу Макао не получится, так как для него стоимость провинции слишком высока и я просто не успею их все забрать. Пришлось забирать провки самому, что бы Союзники (а мы с ними воевали с Японией параллельно) не оттяпали что-нибудь Китайское. Вроде бы все забрал но, почему не могу отдать оккупированный мною Китай моей марионетке (нет такого выбора в оккупированных территориях), могу только выделить другие Китай (Манчу и еще каких-то Миноров), и кажется что вариант отпустить лишний Китай и объявить ему войну включив в состав уже Китая правильного, выглядит замечательно, но. На дворе 44 год, Ось отсутствует, Союзники неимоверно сильны, а Совок бодается в Польско-Литовской унией уже второй год. Боюсь что при оправдании претензии выделенный Китай сразу отлетит к Союзникам и война растянется лет на 10 (если не закончиться для меня раньше). Допоможите товарищи ) 

Спойлер

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png

 

Изменено пользователем GarAntir
Ссылка на комментарий

54 минуты назад, GarAntir сказал:

Пошел в нейтралитет, присоеденил Бразилию. Повоевал с Китаем, а после с Японией, захватил все провки Китая. Во время мирной конференции понял, что отдавать все провки сразу Макао не получится, так как для него стоимость провинции слишком высока и я просто не успею их все забрать. Пришлось забирать провки самому, что бы Союзники (а мы с ними воевали с Японией параллельно) не оттяпали что-нибудь Китайское. Вроде бы все забрал но, почему не могу отдать оккупированный мною Китай моей марионетке (нет такого выбора в оккупированных территориях), могу только выделить другие Китай (Манчу и еще каких-то Миноров), и кажется что вариант отпустить лишний Китай и объявить ему войну включив в состав уже Китая правильного, выглядит замечательно, но. На дворе 44 год, Ось отсутствует, Союзники неимоверно сильны, а Совок бодается в Польско-Литовской унией уже второй год. Боюсь что при оправдании претензии выделенный Китай сразу отлетит к Союзникам и война растянется лет на 10 (если не закончиться для меня раньше). Допоможите товарищи ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тык (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вроде можно  ему максимум нейтралитета набрать, тогда если отпустить его, то он не сможет к союзникам залететь. Там нужен определенный процент демократии

Ссылка на комментарий

dagot87
5 часов назад, GarAntir сказал:

Вроде бы все забрал но, почему не могу отдать оккупированный мною Китай моей марионетке

Отдать/выделить можно только национальные территории страны, т.е. если Макао не имеет корок на китай, то и получить он их таким путём не может.

Ссылка на комментарий

GarAntir
49 минут назад, dagot87 сказал:

Отдать/выделить можно только национальные территории страны, т.е. если Макао не имеет корок на китай, то и получить он их таким путём не может.

дык прикол в том, что корки то есть ) 

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 часов назад, Roman41 сказал:

Вроде можно  ему максимум нейтралитета набрать, тогда если отпустить его, то он не сможет к союзникам залететь. Там нужен определенный процент демократии

Спойлер

spacer.pngspacer.png

 

и что теперь с Союзниками воевать? как же впадлу 

Ссылка на комментарий

Германия же марионетка. Разве теперь марионетки могут самостоятельно вступать в войну?

Ссылка на комментарий

Начнем с того что макао не национальная провинция, а претензия, то есть ее нельзя передать через выделение и прочее. Чтобы запинать Китай просто войдите в союзников и не призывайте их в свою войну. В защите воевать с Союзниками плевое дело, как я не раз писал 4 авианосца с бомберами выпиливают абсолютно любой флот. Много подлодок в китае не дадут прийти помощи. Самое сложное это десант в Америку в 45 Может еще с неусиленными США И можно что то сделать НО усиленный бот имеет армию пехоты  около 5-10М которая пробивает ОБТ(

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом получения этой ачивки.

По фокусам шёл через Новое государство - Нац. синдикализм - Присоединение к Оси. Дивизии делал 7+2+Арт.+Инж.+ Разведка либо ремка. Весной 37г. по ивенту создал во всех колониях коллаборантов и потом рекрутировал их мэнпаур, попутно получая чутка промки. Главное - к началу войны в Европе успеть вступить в Ось по фокусу и перебросить к восточным границам Рейха армию в 22-24 дивизии. У меня их было 22. Ещё 6-7 оставил в метрополии отбивать высадки Бобби, т.к. они обязательно их предпримут. Когда начнётся война с Польшей, тут же присоединяемся к ней и помогаем Рейху по максимуму, используя также авиацию. Цель - набить как можно больше участия в войне. После разгрома пшеков делаем то же самое в Бельгии, Голландии и Франции. После капитуляции последней десантируемся на остров к Бобби (с моря или с воздуха - дело вкуса, я использовал ВДВ) и после победы над ними делаем марионетками Индию, Бирму, Бангладеш, Индонезию, Малайзию и самих Бобби где угодно, хоть на любом островке. Нам нужен их флот. ОБЯЗАТЕЛЬНО при делёжке земель передать Португальскому Китаю Гонконг и Гуанчжоувань. Для этого зовём его в войну когда до капа Бобби остались считанные дни. После победы и раздела земель Союзников выходим из Оси присоединяем Бобби-марионетку. Полученный флот реорганизуем как хотим и перебрасываем на базы в Вест-Индии и Гонконге, предварительно улучшив там инфру и порты. Армию клепаем из мэнпаура Индии, Бирмы и Индонезии. Планируем высадку в Японию, как всё будет готово - вступаем в китайский Объединённый Фронт, просимся в войну и высаживаемся в Японию макс. силами. Пару армий надо оставить на помощь китайцам, ибо если Китай вдруг капнет, то будет очень обидно, ибо вы останетесь против Японии не в одиночестве, а в компании США, которые всегда при разделе земель ухватывают хотя бы одну китайскую провку, а этого нельзя допустить... Япония почти не держит дивизий в метрополии и победа вряд ли будет долгой и трудной. Делаем Японию марионеткой (это обязательно, иначе это сделает Чан), янки вряд ли урвут себе более 1-2 островов в Тихом океане. За провками в Китае не гонитесь, наверняка они все отойдут Чану. Выходим из китайского альянса и фабрикуем цель на любую провку Чана или его шнырей. К этому времени ваш перевес над недавними "братьями по оружию" будет уже подавляющим. Объявляем войну, зовём Португальский Китай, атакуем из всех его 3 провинций, из Индии, Бирмы, с моря и воздуха - в общем как хотите. Китай быстро сольётся и янки уже не влезут. После победы передаём все земли нашим китайским коллаборантам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2217

Лучшие авторы в этой теме

  • GarAntir

    2

  • ASip13

    1

  • Ksamus

    1

  • dagot87

    1

  • Degradat

    1

  • Roman41

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...