Перейти к содержимому

OFF LINE турниры по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat

Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры в большей степени чем ON LINE игры или игры с ботами.

Краткая суть OFF LINE турнира.

Все участники стартуют с одной и той же позиции, опубликованной организатором. Позиция – обычная игра с ботами, т.е. Вы будете играть против ботов, а не против людей.

Вы стремитесь одержать победу, как можно быстрее (в меньшее количество ходов). Переигрывать можно сколько угодно раз в течении срока отведенного на турнир. Обычно турнир длится 4-6 недель. Победителем объявляется игрок, приславший сэйв, где победа одержана за меньшее количество ходов.

Проведенные турниры: ГП1 «Вокруг Антарктиды 2020»  стр 3- , ГП2   стр - , ГП3  - стр - , ГП4 «Не в силе сила, а в вере» - стр 52-78, 

Изменено пользователем CoffeeCat

CoffeeCat

OFF LINE турнир №4 «Не в силе сила, а в вере»

OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее (за меньшее число ходов) и отправить победное (завершающее) сохранение организатору (мне).  Количество перезагрузок не ограничено.

Регламент:

переигрывать можно сколько угодно раз, ограничено только временем этапов и проведения турнира (версией игры (1.0.12.9) и без модов меняющих гемплей)

- завершение игры игроком – религиозная победа, другие виды не защитываются

- этапы :

1й этап – 60 ходов,

2й этап -  100 ходов,

3й этап – религиозная победа.
!!! количество ходов в отсечке уменьшено 03.10.21

Победитель - игрок показавший минимальный результат в количестве ходов и приславший 1 и 2 отсечки. Если победить не удалось, то место определяется по количеству очков набранных в финальном сэйве. При равенстве очков победителем объявляется игрок приславший победный сейв раньше. Опоздание присылки сейва до 24 часов – штраф в 2 хода, более 24 часов – зачет «вне конкурса» (Время московское).

Победитель и призеры по завершении турнира должны представить автосейвы за каждый ход.

Сроки присылки сэйвов

1й этап по 17 октября включительно,

2й этап по 24 октября включительно,

Финальный сэйв по 31 октября 2021г включительно.

Присылать сэйвы мне на почту consalak@yandex.ru. Если возникнут проблемы с пересылкой пишите мне в личку. Присылка раньше срока приветствуется.

Организатор и главный арбитр: CoffeeCatКарта разработана игроком Ришат.

Стартовый сейв:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Важное дополнение: разрешается захватывать себе или разрушать суммарно не более 2-х городов ИИ или ГГ. Захват городов лояльностью или вольных городов не ограничен.

Если у кого-то сэйв не скачивается, то пишите мне на указанную выше почту и я вышлю Вам сэйв в ответ. 

Обсуждение игры, вопросы ответы и хвасталки приветствуются, кроме указания в хвасталке точного победного хода.

Не стесняетесь участвовать: главное не победа, а участие, новое общение и рост мастерства!

Изменено пользователем CoffeeCat

Закреплённые сообщения
Almar
22 часа назад, CoffeeCat сказал:

Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры в большей степени чем ON LINE игры или игры с ботами.

Это каким образом? Насколько понял, ничего для игрока не меняется. 

•  · Достижения
  • Достижения

• CoffeeCat
    5 минут назад, Almar сказал:

Это каким образом? Насколько понял, ничего для игрока не меняется. 

1. Сравниваешь направление развития свое и оппонентов в одной и той же позиции. И видишь плюсы и минусы разных вариантов. Сам ведь одну позицию много раз по разному играть не будешь. Да и многие возможности развития самому просто не приходят в голову. В 5-ке я отыграл в 7-ми таких турнирах. И иногда был сильно удивлен: " а так можно было?!".

2. Когда видишь, что в одной и той же позиции кто-то добился большего чем ты, то смотришь после игры его автосэйвы. И удивляешься его идеям.

Almar
    1 минуту назад, CoffeeCat сказал:

Сравниваешь направление развития свое и оппонентов в одной и той же позиции.

Так сэйвы будут всем доступны в течение 4-6 недель? 

•  · Достижения
  • Достижения

• Almar
    9 часов назад, CoffeeCat сказал:

И удивляешься его идеям.

Сэйвы конечные же будут доступны? Как по ним можно оценить какие-то решения игрока в процессе игры? 

Изменено пользователем Almar
  •  · Достижения
  • Достижения

• CoffeeCat
    1 час назад, Almar сказал:

Сэйвы конечные же будут доступны? Как по ним можно оценить какие-то решения игрока в процессе игры? 

Да, все участники присылают завершающие сэйвы и они доступны для всех желающих. Призеры так же присылают полный набор автосейвов и он так же будет доступен для скачивания.

Попробую так же сделать и оценить промежуточный финиш в середине игры с выкладыванием промежуточных сейвов и оценкой текущей ситуации. 

10 часов назад, Almar сказал:

Так сэйвы будут всем доступны в течение 4-6 недель? 

Т.е. будут доступны 1. один промежуточный и окончательный сэйв каждого участника 2. полный набор автосейвов призеров.

Almar
    29 минут назад, CoffeeCat сказал:

Призеры

Призовой фонд имеется? :)

30 минут назад, CoffeeCat сказал:

полный набор автосейвов призеров.

С какой периодичностью сэйвы?

•  · Достижения
  • Достижения

• CoffeeCat

Призовой фонд имеется? :)

С какой периодичностью сэйвы?

Призы будут в вирах (надеюсь).

Периодичность: думаю участники пришлют 2 промежуточных сэйва, полагаю через 3 и 4 недели после начала турнира ( думаю 100 и 200 ход в партии) и окончательный сейв по завершении партии (думаю 5 недель после начала).

Almar

Ладно, уговорили... :D
    Попробуем свои силы. :)
    Теперь еще хотя бы 3-х участников найти.

•  · Достижения
  • Достижения

• Almar

@CoffeeCat , каков уровень ботов и сколько цив?

•  · Достижения
  • Достижения

• Almar

П

В 02.11.2020 в 00:46, CoffeeCat сказал:

Опыт и квалификация игрока значения не имеют.

Наверно все же имеют. 
    Каковы начальные условия? Цива, кол-во ботов и кем представлены, наличие варваров и степень их агрессии, карта?

•  · Достижения
  • Достижения

• Igrok23

@CoffeeCat как и заявлял ранее, конечно я готов поддержать турнир для массовки, поскольку не люблю постоянно переигрывать, каждое решение должно иметь необратимые последствия и заодно вношу предложение - не выкладывать автосохранения каждый ход, а допустим только через каждые пять или 10 ходов, а лучше бы даже в шапке темы сделать голосовалку, выкладывать каждое сохранение, каждые пять ходов или каждые 10 ходов, а может не выкладывать вовсе:D. Поскольку считаю это может отпугнуть потенциальных участников из-за этой процедуры.

CoffeeCat
    6 часов назад, Almar сказал:

Каковы начальные условия? Цива, кол-во ботов и кем представлены, наличие варваров и степень их агрессии, карта?

Карта малая на 6 цив: игрок и 5 ботов. Уровень бессметный. Бога не надо - это все же состязание между участниками, а не с компом. Но бессмертный дает ГГ со старта стены и не так лекго будет их забирать. Варвары - да. Карта будет со сложной логистикой, что бы думать не только как бить, но и как ехать. Сейчас ее готовлю, выложу в пятницу.

2 часа назад, Igrok23 сказал:

@CoffeeCat как и заявлял ранее, конечно я готов поддержать турнир для массовки, поскольку не люблю постоянно переигрывать, каждое решение должно иметь необратимые последствия и заодно вношу предложение - не выкладывать автосохранения каждый ход, а допустим только через каждые пять или 10 ходов, а лучше бы даже в шапке темы сделать голосовалку, выкладывать каждое сохранение, каждые пять ходов или каждые 10 ходов, а может не выкладывать вовсе:D. Поскольку считаю это может отпугнуть потенциальных участников из-за этой процедуры.

1. Автосейвы будут выгладываться только по окончании турнира от призеров. От всех игроков только 2 сейва отсечек и финальный. Впрочем, можно хвастаться и другими сейвами. Порядок присылки сейвов я выложу в пятницу вместе со стартовой позицией.

2. Насчет переигрывать. Играя ранее в таких турнирах я обычно проходил карту меньше 2х раз. Первый раз не до конца, что бы познакомится с картой и особенностями ее развития. 2-й раз уже зачетный, играл переигрывая только явные ляпы с отскоками максимум на 3 хода. А больше 2-3 раз одну карту никто из участников карту и не проходил.

Igrok23

4 минуты назад, CoffeeCat сказал:

Карта . Сейчас ее готовлю, выложу в пятницу.

Пожалуй, даже догадываюсь какая карта, по-моему я видел её сырой вариант, но задумка карты интересная, мне понравилась

Изменено пользователем Igrok23

Almar

@CoffeeCat , не увидел за какую циву играть придется.

•  · Достижения
  • Достижения

• CoffeeCat
    7 часов назад, Almar сказал:

@CoffeeCat , не увидел за какую циву играть придется.

Египет. Кроме того попробуем на скус случайное размещение тех.

12 часа назад, Igrok23 сказал:

Пожалуй, даже догадываюсь какая карта, по-моему я видел её сырой вариант, но задумка карты интересная, мне понравилась

Нет пока не моя. Мою еще допиливать и тестировать.

Almar
    4 часа назад, CoffeeCat сказал:

Египет

Чем обусловлен такой выбор?

_________
    добавлено 1 минуту спустя

Можно уже тренироваться! :D

•  · Достижения
  • Достижения

• CoffeeCat

Чем обусловлен такой выбор?

Отмел сразу военные цивы. Т.к. обычно война самый простой способ победы. И морские, т.к. мне кажется что у них путь к победе более однозначен. 

Almar
    38 минут назад, CoffeeCat сказал:

обычно война самый простой способ победы.

Никогда войной не выигрывал. В основном научная. Гораздо реже культурная. Один раз дипломатией. Но это было тогда, когда еще можно было победить и у меня звезды сошлись, хотя шел на научную :D

•  · Достижения
  • Достижения

• CoffeeCat
    25 минут назад, Almar сказал:

Никогда войной не выигрывал. В основном научная. Гораздо реже культурная. Один раз дипломатией. Но это было тогда, когда еще можно было победить и у меня звезды сошлись, хотя шел на научную :D

Аналогично. Война против ИИ - способ простой но занудный. Воевать только против людей адреналиново.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 1,544
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 39180

Лучшие авторы в этой теме

• Dynamic

402

• Ришат

371

• CoffeeCat

228

• Никовилист

159

• sessa

112

• gviner

97

• Almar

72

• pioner

31

• Argo

22

• kirhex

14

• Yakut1981

14

• Igrok23

11

• Aleks08II

6

• Termitnik

3

• Chestr

1

• JoKeR2332

1

• simonov-89

1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры

OFF LINE турнир «Вокруг Антарктиды 2020»   OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить любым способом как можно быстрее (за ме

OFF LINE турнир №2 «Не море, но Космос 2020»  OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее

Нет предела совершенству: сравнял результат до патчевый с патчем.

Кто про что, а Ришат про Чуда. Один раз был такой SGOTM по 4ке на civfanatics.com, еще и нон-релоад. Но, это все же не обучающий турнир, а для эстетов, когда остальное уже наскучило. Первый

В принципе мне нравится, с учетом большой карты. Но я планирую на культуру 3-й турнир. 2-й собираюсь на космос. У нас есть участники который только что с 5-ки. И хотелось, что бы они отыграли науку и

Я доиграл до финиша. Результатом очень доволен. Мой первый финиш, но можно уже отправлять. На весь турнир мне понадобилось меньше 4-х дней. Слишком легко. Лучше бы, как планировали в начале, сделали т

Результаты отсечки 1. Упорядочены по ходу, но котором произошел выход в образование.   Сэйвы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Те кто не успел: приглашаю поучаствовать вне конку

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Москит
      • alexis
      • Adjudicator

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...