OFF LINE турниры по Цивилизации 6 - Страница 37 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

OFF LINE турниры по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat

    Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры в большей степени чем ON LINE игры или игры с ботами.

 Краткая суть OFF LINE турнира.

      Все участники стартуют с одной и той же позиции, опубликованной организатором. Позиция – обычная игра с ботами, т.е. Вы будете играть против ботов, а не против людей.

    Вы стремитесь одержать победу, как можно быстрее (в меньшее количество ходов). Переигрывать можно сколько угодно раз в течении срока отведенного на турнир. Обычно турнир длится 4-6 недель. Победителем объявляется игрок, приславший сэйв, где победа одержана за меньшее количество ходов.

    Проведенные турниры: ГП1 «Вокруг Антарктиды 2020»  стр 3-20, ГП2 "Не море, но космос" 2020 -  стр. 20 - 37 (отчёт стр. 35 #700)ГП3 "Горная роза"  "культурная"   стр. 37 - 52 (отчёт стр. 51 #1013), ГП4 «Не в силе сила, а в вере» - стр 52-78, ГП5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)» стр.  79 - 97 (отчёт стр. 96 #1921) 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

OFF LINE турнир №5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)»

OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее (за меньшее число ходов) и отправить победное (завершающее) сохранение организатору (мне).  Количество перезагрузок не ограничено.

 

Установки карты: Играем на реальной карте Средиземного моря. По северу карта от Грузии до Испании, по югу от Персии до Марокко. Размещение Цивилизаций реальное, историческое.

Играем за Грузию. Задача захватить Мадрид (столицу Испании). Других целей нет. Побеждает тот, кто захватит Мадрид раньше.

Обращаю внимание, что на карте нет племенных поселений (деревенек), уровень стихийных бедствий снижен до 1.

Важное дополнение: При встрече с каждой Цивилизацией Вы обязаны объявить ей войну в тот же ход, далее заключать мир с ИИ нельзя. Воевать с ГГ не обязательно.

 Регламент:

переигрывать можно сколько угодно раз, ограничено только временем этапов и проведения турнира

- завершение игры игроком – захват Мадрида.

- этапы :

 1й этап – 50 ходов,

 2й этап -  100 ходов,

 3й этап – Захват Мадрида.

По завершении каждого этапа игрок присылает последний автосейв этапа и сообщает на сайте на каком ходу он встретил каждого ИИ и объявил ему войну.

Победитель - игрок показавший минимальный результат в количестве ходов и приславший 1 и 2 отсечки. Если победить не удалось, то место определяется по количеству очков набранных в финальном сэйве. При равенстве очков победителем объявляется игрок приславший победный сейв раньше. Опоздание присылки сейва до 24 часов – штраф в 2 хода, более 24 часов – зачет «вне конкурса» (Время московское).

Победитель и призеры по завершении турнира должны представить автосейвы за каждый ход.

Сроки присылки сэйвов

1й этап по 25 января включительно,

2й этап по 2 февраля включительно,

Финальный сэйв по 9 февраля 2022г включительно.

 

Присылать сэйвы мне на почту consalak@yandex.ruЕсли возникнут проблемы с пересылкой пишите мне в личку. Присылка раньше срока приветствуется. Организатор и главный арбитр: CoffeeCat.

Условия генерации : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Стартовый сейв (изменен - убран мод)   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Если кому-то стартовый файл не скачать, то пишите мне на указанную выше почту и я вышлю Вам сэйв в ответ. 

Обсуждение игры, вопросы ответы и хвасталки приветствуются, кроме указания в хвасталке точного победного хода.

Не стесняетесь участвовать: главное не победа, а участие, новое общение и рост мастерства!

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Dynamic

Для ускорения релоадной игры полезно иметь возможность открыть карту

Существует небольшой чит-код (консольная команда), может использоваться только во время одиночной игры, но не в мультиплеере.

Активация чит-кода происходит только через консоль разработчиков Debug Console, которую  требуется включить.

  • Закройте игру.
  • Вам потребуется файл AppOptions.txt, что находится в C:\Users\Имя\Documents\My Games\Sid Meier’s Civilization VI.
  • Отройте его блокнотом и найдите строчку: EnableDebugMenu 0
  • Замените EnableDebugMenu 0 на EnableDebugMenu 1
  • Сохраните изменения, закройте файл и запускайте игру.
  • Загрузите нужный сейв или сделайте сейв в процессе игры (понадобится для продолжения).
  • Если уберете туман войны один раз, вернуть его обратно не получится. Зато можно загрузить созданный сейв и продолжить игру с туманом войны.
  • Нажмите [ `] тильду (над кнопкой Tab) и введите код: Reveal All, нажмите enter. Повторное нажатие тильды закроет консоль.
  • Включается видимость всех тайлов карты, городов и юнитов, но стратегические ресурсы видны только те, что открыты наукой.
  • Менять EnableDebugMenu 1 назад на 0 не требуется.
Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CoffeeCat
2 минуты назад, Dynamic сказал:

За кого играем можешь сказать? :)

За Алиенору французскую, на сетевой скорости. По традиции откроем в пятницу. Есть ли пожелания отсечкам?

1 час назад, Ришат сказал:

"Иву" - что это? Переведи. :)

Нашёл отличную карту для турнира по религии. Готов хоть сейчас начать турнир.

Действительно, это "Так" набранное в темноте :)

Ссылка на комментарий

Ришат
7 минут назад, CoffeeCat сказал:

За Алиенору французскую, на сетевой скорости. По традиции откроем в пятницу. Есть ли пожелания отсечкам?

Действительно, это "Так" набранное в темноте :)

Алиенору французскую я люблю, будем отжимать города ИИ по лояльности. :D Жаль, что скорость сетевая.

На сетевой скорости не играл, по длине турнира и отсечками трудно сделать предположения. 

В турнире по религии на нормальной скорости я собираюсь сделать отсечки 40 и 80 ходов. Может сделать также?

Ссылка на комментарий

Ришат

@CoffeeCat , можно я, чтоб пока люди не скучали, запощу информацию по ГП-4 на религиозную победу? Пусть пока карту разведывают. Кто доиграет в ГП-3 сможет сразу без ожидания переключиться на ГП-4. Даты сдачи отсечек пока писать не буду. Но турнир будет на много короче, так что сроки сократим. 

Очень классную карту нашёл: выпал Маттернхорн в столице; у нас отдельный континент на котором ГГ Фес и Занзибар. На континенте очень прикольный ландшафт для религиозной победы.

Нацию, ИИ и ГГ выбрал самые подходящие для турнира по религии. 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
2 часа назад, Ришат сказал:

@CoffeeCat , можно я, чтоб пока люди не скучали, запощу информацию по ГП-4 на религиозную победу? Пусть пока карту разведывают. Кто доиграет в ГП-3 сможет сразу без ожидания переключиться на ГП-4. Даты сдачи отсечек пока писать не буду. Но турнир будет на много короче, так что сроки сократим. 

Очень классную карту нашёл: выпал Маттернхорн в столице; у нас отдельный континент на котором ГГ Фес и Занзибар. На континенте очень прикольный ландшафт для религиозной победы.

Нацию, ИИ и ГГ выбрал самые подходящие для турнира по религии. 

Терпи. 2 турнира параллельно нельзя. У нас было несколько десятков турниров Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и знаем, что параллельно совсем нельзя. Плохо совсем будет.

Ну а если есть желание организовывать турниры, то организуешь еще не один. А то я уже несколько утомился.  Есть у меня уже желание отдохнуть :sdayus:

Ссылка на комментарий

Dynamic

Да, я еще от этого отдыхаю :)

Для обучения 2 сразу точно перебор.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
12 минуты назад, Dynamic сказал:

Да, я еще от этого отдыхаю :)

Для обучения 2 сразу точно перебор.

Я вообще хотел пару недель отдыха сделать. Но Ришат не дает :smile43:

Ссылка на комментарий

Ришат
2 минуты назад, CoffeeCat сказал:

Я вообще хотел пару недель отдыха сделать. Но Ришат не дает :smile43:

Сам подсадил на турниры. :D Я до этого почти год в Циву не играл. А тут в межтурнирье у меня аж ломка началась. :D Вы в ответе за тех кого подсадили. :D

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
1 час назад, Ришат сказал:

Сам подсадил на турниры. :D Я до этого почти год в Циву не играл. А тут в межтурнирье у меня аж ломка началась. :D Вы в ответе за тех кого подсадили. :D

Это потому что ты off-line партии с нами не играешь:008:. Прекрасное средство от ломки. 

Ссылка на комментарий

Ришат
1 минуту назад, CoffeeCat сказал:

Это потому что ты off-line партии с нами не играешь:008:. Прекрасное средство от ломки. 

После турнира, как начнёте новую партию, присоединюсь.

Ссылка на комментарий

Dynamic

@Ришат Ты специально уклонялся от встреч с ИИ в начале игры?

Ссылка на комментарий

Dynamic

Прикол: не знал, что Монумент дает +2 ноты при полной Лояльности. Думал, что только одну, а когда Лояльность ниже 100, то вообще не дает. :)

_________
добавлено 2 минуты спустя

В связи с этим вопрос: Шато после открытия Авиации дает дополнительно +1 ноту за соседство с Чудом или +2?

Ссылка на комментарий

Ришат
8 часов назад, Dynamic сказал:

@Ришат Ты специально уклонялся от встреч с ИИ в начале игры?

Да. Заколебался переигрывать: вечно натыкался или они моего разведчика находили. Одно очко эпохи от встречи с ИИ убивало мой тёмный век. Не зря старался: получил тёмный век, а потом героический.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат

Ждём. :)

@CoffeeCat , то что ты поменял Купе на Алиенору французскую, даже лучше для турнира на победу туризмом. Купе самый лучший для строительства ранних чудес. Особенно когда играешь без переигрываний на божестве. Если быстро находишь хорошее место, то Купе в начале игры может не отставать, а даже опережать в развитии ИИ на божестве. У него самый лучший бонус к производству: +1 молоток с каждого леса и джунглей. Морские ресурсы дают +1 пищи, рыбацкие лодки захват территории. На морской карте, если первым нашёл много ГГ, может быть больше всех науки, культуры денег и веры. На морской карте Купе собирает большинство руин имеющихся на карте руин. Ещё до основания первого города Купе может иметь дополнительных разведчиков, деньги и веру на пантеон. При основании города у Купе 2 населения и рабочий. И ещё сразу открыты 2 технологии, при том одна глубинная, дорогая. Мараэ даёт дофига дополнительной культуры и веры.

В эту огромную бочку мёда добавили пару ложек дёгтя:

Купе не получает очки писателей и в мараэ нет ячеек литературных шедевров, что плохо для победы туризмом. Нельзя собирать бонусные ресурсы, это очень мешает строить чудеса и растить города. 

Ещё в турнире нет руин и Купе теряет около трети своей прелести. Вообщем Купе лучший для строительства ранних чудес, но не лучший для победы туризмом. У Алиеноры не так много преимуществ, но +100% туризма для чудес, делают её лучшей для победы туризмом. :good:

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
1 час назад, Ришат сказал:

Ждём. :)

@CoffeeCat , то что ты поменял Купе на Алиенору французскую, даже лучше .... :good:

Хе-хе, я не собираюсь делать вам лучше:wall:. Будете в муках побеждать :smile43:

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ришат
20 минут назад, CoffeeCat сказал:

Хе-хе, я не собираюсь делать вам лучше:wall:. Будете в муках побеждать :smile43:

А мы мазохисты: побеждать в муках для нас самое большое удовольствие. :D

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

OFF LINE турнир №3 «Горная Роза»

 OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее (за меньшее число ходов) и отправить победное (завершающее) сохранение организатору (мне).  Количество перезагрузок не ограничено.

Установки карты:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Обращаю внимание, что на карте нет племенных поселений (деревенек), скорость СЕТЕВАЯ.

Регламент:

переигрывать можно сколько угодно раз, ограничено только временем этапов и проведения турнира

- завершение игры игроком – культурная победа

- этапы :

 1й этап – 40 ходов,

 2й этап -  80 ходов,

 3й этап – культурная победа.

Победитель - игрок показавший минимальный результат в количестве ходов и приславший 1 и 2 отсечки. При равенстве очков победителем объявляется игрок приславший победный сейв раньше. Опоздание присылки сейва до 24 часов – штраф в 2 хода, более 24 часов – переход в зачет «вне конкурса» .

Победитель и призеры по завершении турнира должны представить автосейвы за каждый ход.

Сроки присылки сэйвов (Время московское)

1й этап по 1 февраля включительно,

2й этап по 8 февраля включительно,

Финальный сэйв по 15 февраля 2021г включительно.

 

Присылать сэйвы мне на почту consalak@yandex.ru. Если возникнут проблемы с пересылкой пишите мне в личку. Присылка раньше срока приветствуется.

Организатор и главный арбитр: CoffeeCat.

Стартовый сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Картинка старта: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Важное дополнение: разрешается захватывать себе или разрушать суммарно не более 3-х городов ИИ или ГГ. Захват городов лояльностью или вольных городов не ограничен.

Если у кого-то яндекс-диск не доступен, то пишите мне на указанную выше почту и я вышлю Вам сэйв в ответ. 

Обсуждение игры, вопросы ответы и хвасталки приветствуются, кроме указания в хвасталке точного победного хода.

Не стесняетесь участвовать: главное не победа, а участие, новое общение и рост мастерства!

 

 

Официально по регламенту турнира:

Так как возражений против переноса сдачи 1-й отсечки не поступило, то прошу всех участников прислать первую отсечку в срок по 27 января включительно. 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Ришат

@CoffeeCat , ты не отключил дополнительный контент, у меня стартовый сейв не запускается. :020:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
26 минут назад, Ришат сказал:

@CoffeeCat , ты не отключил дополнительный контент, у меня стартовый сейв не запускается. :020:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А у тебя что нет дополнений? Мы уже все новые партии с допами играем. В распродажу отоварились.

Так было и задумано там новые интересные ГГ. На карте почти все ГГ новые.

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Ришат
10 минут назад, CoffeeCat сказал:

А у тебя что нет дополнений? Мы уже все новые партии с допами играем. В распродажу отоварились.

Так было и задумано там новые интересные ГГ. На карте почти все ГГ новые.

Нет ничего этого.

Ссылка на комментарий

Ришат

Эх, раньше играя в турнирах получал допы, теперь, чтоб участвовать в турнире надо покупать допы... :31080:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,949
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91145

Лучшие авторы в этой теме

  • Dynamic

    567

  • Ришат

    402

  • Никовилист

    281

  • CoffeeCat

    270

  • gviner

    118

  • sessa

    113

  • Almar

    72

  • pioner

    45

  • Argo

    22

  • kirhex

    14

  • Yakut1981

    14

  • Igrok23

    11

  • Aleks08II

    7

  • Termitnik

    3

  • Sardukar Civ

    3

  • Arrey

    3

  • Дoбро

    1

  • Chestr

    1

  • simonov-89

    1

  • JoKeR2332

    1

  • Letisier

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры

CoffeeCat

OFF LINE турнир «Вокруг Антарктиды 2020»   OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить любым способом как можно быстрее (за ме

Dynamic

Да ты мастер дипломатии..

CoffeeCat

OFF LINE турнир №2 «Не море, но Космос 2020»  OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее

Ришат

Я доиграл до финиша. Результатом очень доволен. Мой первый финиш, но можно уже отправлять. На весь турнир мне понадобилось меньше 4-х дней. Слишком легко. Лучше бы, как планировали в начале, сделали т

pioner

Это также моя первая игра))) След турнир запустим на бессмертном думаю. Вроде спланировали след на космос, и третий на культурку  

CoffeeCat

В принципе мне нравится, с учетом большой карты. Но я планирую на культуру 3-й турнир. 2-й собираюсь на космос. У нас есть участники который только что с 5-ки. И хотелось, что бы они отыграли науку и

Dynamic

Кто про что, а Ришат про Чуда. Один раз был такой SGOTM по 4ке на civfanatics.com, еще и нон-релоад. Но, это все же не обучающий турнир, а для эстетов, когда остальное уже наскучило. Первый

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...