OFF LINE турниры по Цивилизации 6 - Страница 71 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

OFF LINE турниры по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat

    Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры в большей степени чем ON LINE игры или игры с ботами.

 Краткая суть OFF LINE турнира.

      Все участники стартуют с одной и той же позиции, опубликованной организатором. Позиция – обычная игра с ботами, т.е. Вы будете играть против ботов, а не против людей.

    Вы стремитесь одержать победу, как можно быстрее (в меньшее количество ходов). Переигрывать можно сколько угодно раз в течении срока отведенного на турнир. Обычно турнир длится 4-6 недель. Победителем объявляется игрок, приславший сэйв, где победа одержана за меньшее количество ходов.

    Проведенные турниры: ГП1 «Вокруг Антарктиды 2020»  стр 3-20, ГП2 "Не море, но космос" 2020 -  стр. 20 - 37 (отчёт стр. 35 #700)ГП3 "Горная роза"  "культурная"   стр. 37 - 52 (отчёт стр. 51 #1013), ГП4 «Не в силе сила, а в вере» - стр 52-78, ГП5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)» стр.  79 - 97 (отчёт стр. 96 #1921) 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

OFF LINE турнир №5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)»

OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее (за меньшее число ходов) и отправить победное (завершающее) сохранение организатору (мне).  Количество перезагрузок не ограничено.

 

Установки карты: Играем на реальной карте Средиземного моря. По северу карта от Грузии до Испании, по югу от Персии до Марокко. Размещение Цивилизаций реальное, историческое.

Играем за Грузию. Задача захватить Мадрид (столицу Испании). Других целей нет. Побеждает тот, кто захватит Мадрид раньше.

Обращаю внимание, что на карте нет племенных поселений (деревенек), уровень стихийных бедствий снижен до 1.

Важное дополнение: При встрече с каждой Цивилизацией Вы обязаны объявить ей войну в тот же ход, далее заключать мир с ИИ нельзя. Воевать с ГГ не обязательно.

 Регламент:

переигрывать можно сколько угодно раз, ограничено только временем этапов и проведения турнира

- завершение игры игроком – захват Мадрида.

- этапы :

 1й этап – 50 ходов,

 2й этап -  100 ходов,

 3й этап – Захват Мадрида.

По завершении каждого этапа игрок присылает последний автосейв этапа и сообщает на сайте на каком ходу он встретил каждого ИИ и объявил ему войну.

Победитель - игрок показавший минимальный результат в количестве ходов и приславший 1 и 2 отсечки. Если победить не удалось, то место определяется по количеству очков набранных в финальном сэйве. При равенстве очков победителем объявляется игрок приславший победный сейв раньше. Опоздание присылки сейва до 24 часов – штраф в 2 хода, более 24 часов – зачет «вне конкурса» (Время московское).

Победитель и призеры по завершении турнира должны представить автосейвы за каждый ход.

Сроки присылки сэйвов

1й этап по 25 января включительно,

2й этап по 2 февраля включительно,

Финальный сэйв по 9 февраля 2022г включительно.

 

Присылать сэйвы мне на почту consalak@yandex.ruЕсли возникнут проблемы с пересылкой пишите мне в личку. Присылка раньше срока приветствуется. Организатор и главный арбитр: CoffeeCat.

Условия генерации : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Стартовый сейв (изменен - убран мод)   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Если кому-то стартовый файл не скачать, то пишите мне на указанную выше почту и я вышлю Вам сэйв в ответ. 

Обсуждение игры, вопросы ответы и хвасталки приветствуются, кроме указания в хвасталке точного победного хода.

Не стесняетесь участвовать: главное не победа, а участие, новое общение и рост мастерства!

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Dynamic

Для ускорения релоадной игры полезно иметь возможность открыть карту

Существует небольшой чит-код (консольная команда), может использоваться только во время одиночной игры, но не в мультиплеере.

Активация чит-кода происходит только через консоль разработчиков Debug Console, которую  требуется включить.

  • Закройте игру.
  • Вам потребуется файл AppOptions.txt, что находится в C:\Users\Имя\Documents\My Games\Sid Meier’s Civilization VI.
  • Отройте его блокнотом и найдите строчку: EnableDebugMenu 0
  • Замените EnableDebugMenu 0 на EnableDebugMenu 1
  • Сохраните изменения, закройте файл и запускайте игру.
  • Загрузите нужный сейв или сделайте сейв в процессе игры (понадобится для продолжения).
  • Если уберете туман войны один раз, вернуть его обратно не получится. Зато можно загрузить созданный сейв и продолжить игру с туманом войны.
  • Нажмите [ `] тильду (над кнопкой Tab) и введите код: Reveal All, нажмите enter. Повторное нажатие тильды закроет консоль.
  • Включается видимость всех тайлов карты, городов и юнитов, но стратегические ресурсы видны только те, что открыты наукой.
  • Менять EnableDebugMenu 1 назад на 0 не требуется.
Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CoffeeCat

Сегодня весь день работаю. Таблицу 1-го этапа сделаю завтра.

Ссылка на комментарий

Dynamic

Кстати, при загрузке сейва в статистике денег в ход не учитывается доход от монополий и нужно кликнуть на приоритет строительства в каком-нибудь городе. Это чтобы при сборе статистики по отсечке не ошибиться.

Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, CoffeeCat сказал:

Сегодня весь день работаю. Таблицу 1-го этапа сделаю завтра.

Выложи, пожалуйста, при первой возможности сейвы.

Ссылка на комментарий

Dynamic

Изменил логистику последних 12 ходов, выкроил ход. Надеюсь, теперь все.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Итак, я получил 5 первых отсечек. Думаю сегодня будет время посмотреть и выложить таблицу.
Трое: я, Динамик и Kirhex свою игру уже завершили.

_________
добавлено 3 минуты спустя

А пока файла 1-го этапа

_________
добавлено 3 минуты спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ришат
В 28.09.2021 в 10:04, Ришат сказал:

Это разве жиденькая карта? Мне она раем кажется. :D

Вот в одной почтовке у нас вся карта пустыня: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме этого включен режим зомби, режим великая эпоха, варварские кланы, агрессивные варвары и невозможен апгрейд юнитов. И всё это на божестве. И вот на этой "жиденькой карте", нет ни роста, ни производства, а варвары лезут на 1-2 эпохи опережающими юнитами. У нас лучники и дуболомы, а у варваров латники. Зомби образуются из неоткуда и идут сносить города. Вот это выживание. :008:

Чёртовы зомби и варвары снесли у меня крупный город, в котором я построил чудо Этерминаки. :020::020::020: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всего 1 ход не достроились стены. Город обороняли только пращники. Я уже развился до арбалетов, но апгрейд юнитов в игре невозможен. Был бы у меня хотя бы лучник, я бы смог отбиться. 

Ссылка на комментарий

Ришат

 

40 минут назад, CoffeeCat сказал:

Итак, я получил 5 первых отсечек. Думаю сегодня будет время посмотреть и выложить таблицу.
Трое: я, Динамик и Kirhex свою игру уже завершили.

Я тоже завершил. И @Никовилист писал, что завершил. Дай команду о завершении турнира, мы вышлем вторую отсечку и финиш.

Kirhex - это твой сын?

Ссылка на комментарий

Dynamic

Интересно, у Никовилиста прокачан Пингала, а не Мокша.. И за счет чего Апостол имеет 5 выстрелов, хотя прокачка на деньги?

P.S. Понял, Никовилист уже в первый ЗВ взял Исход Евангелистов.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Кстати, Наука и Культура круче, чем у меня, на что жаловался?

Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Dynamic

Все очень по-разному играют и города ставят :) Я думаю, что южный город не лучшим образом поставил, но в тот момент полагал, что игра будет гораздо дольше.

Ссылка на комментарий

Ришат
6 минут назад, Dynamic сказал:

Все очень по-разному играют и города ставят :) Я думаю, что южный город не лучшим образом поставил, но в тот момент полагал, что игра будет гораздо дольше.

Я, наоборот, считаю, что вам повезло что смогли поставить город возле столицы Эфиопии. Там трюфили и шикарное место под кампус. У меня не было такой возможности: эфиоп туда рано город поставил. И я жалел, что не смог получить трюфели, чтоб собрать третью полную монополию.  

Ссылка на комментарий

Dynamic
5 минут назад, Ришат сказал:

Я, наоборот, считаю, что вам повезло что смогли поставить город возле столицы Эфиопии. Там трюфили и шикарное место под кампус. У меня не было такой возможности: эфиоп туда рано город поставил. И я жалел, что не смог получить трюфели, чтоб собрать третью полную монополию.  

Да, я затем туда и рвался. Была возможность 4 полные Монополии собрать, но, 6й город у Чая уже не окупал себя, так что только частичную собрал потом Купцом.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Интересно, что Никовилист считает нормальной Культурой, если и так на 60й ход дальше всех ушел. Ну и пока у меня в голове это не соответствует его описанию игры, разве что видно, что по науке пошел по центру, а не акцентирует Картографию.

Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Ришат
3 минуты назад, Dynamic сказал:

Да, я затем туда и рвался. Была возможность 4 полные Монополии собрать, но, 6й город у Чая уже не окупал себя, так что только частичную собрал потом Купцом.

Скопированная ВТ роскошь не добавляет к монополии ни копейки.

Ссылка на комментарий

Dynamic
3 минуты назад, Ришат сказал:

Скопированная ВТ роскошь не добавляет к монополии ни копейки.

Я взял Купца на 3 присоединяемых тайла - он работает, заодно еще и 3 раза по 400 Веры закидывает в радиусе 6 тайлов, я так даже один город Эфиопа конвертнул.

Знать бы заранее баг с 6 Тайлами, иначе по своим бы Миссионером разносил.

Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
1 час назад, Ришат сказал:

 

Я тоже завершил. И @Никовилист писал, что завершил. Дай команду о завершении турнира, мы вышлем вторую отсечку и финиш.

Kirhex - это твой сын?

@Никовилист, если тоже готов завершить игру (не будешь больше переигрывать), то подтверди это.
Тогда будем турнир завершать и подводить итог.
Kirhex - да.

Ссылка на комментарий

Dynamic

Если меряться верой, то у меня на последний ход 466.

Ссылка на комментарий

Ришат
15 минут назад, Dynamic сказал:

Если меряться верой, то у меня на последний ход 466.

У меня 520,7  Но возможно, что ты раньше завершил. А тот, кто завершил позже всех, возможно будет иметь больше всех веры.

Ссылка на комментарий

Dynamic
3 минуты назад, Ришат сказал:

У меня 520,7  Но возможно, что ты раньше завершил. А тот, кто завершил позже всех, возможно будет иметь больше всех веры.

Показатель болтается, т.к. в ход завершения проекта на веру конвертятся очки Пророка, если несколько городов одновременно завершают - получается всплеск.

Так у меня в районе 400 было, 5 городов.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Думаю, если бы Никовилист в науке по верху рулил и город на запад поставил - с таким стартом можно весьма быстро финишировать.

Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Ришат
34 минуты назад, Dynamic сказал:

Я взял Купца на 3 присоединяемых тайла - он работает, заодно еще и 3 раза по 400 Веры закидывает в радиусе 6 тайлов, я так даже один город Эфиопа конвертнул.

Знать бы заранее баг с 6 Тайлами, иначе по своим бы Миссионером разносил.

Я сделал проще и эффективнее: поставил город (Хомс) так, что он получал 2 чая. И только за монополию в 3 чая полусал 25 монет в ход всю игру. Также город построил полноценную священку со всеми зданиями и порт для ускорения.

Ссылка на комментарий

Dynamic
1 минуту назад, Ришат сказал:

Я сделал проще и эффективнее: поставил город (Хомс) так, что он получал 2 чая. И только за монополию в 3 чая полусал 25 монет в ход всю игру. Также город построил полноценную священку со всеми зданиями и порт для ускорения.

Я собирался сделать тоже самое, но, погнавшись за Трюфелями, оставил город у Чая на потом и, когда появилась возможность его поставить, там даже Священку уже не построить было вовремя, разве что срубить Лес, который пошел на Фарос в другом городе. Играя заново, скорее всего, я бы иначе сбалансировал расстановку.

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, Ришат сказал:

Я, наоборот, считаю, что вам повезло что смогли поставить город возле столицы Эфиопии. Там трюфили и шикарное место под кампус. У меня не было такой возможности: эфиоп туда рано город поставил. И я жалел, что не смог получить трюфели, чтоб собрать третью полную монополию.  

Я ошибся: не третью монополию, а четвёртую. Я собрал 3 чая из 3-х, 3 кофе из 3-х и 3 мёда из 3-х. А также 2 трюфеля из 3-х, что довольно рано мне уже давало по 80-85 монет в ход.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,949
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91719

Лучшие авторы в этой теме

  • Dynamic

    567

  • Ришат

    402

  • Никовилист

    281

  • CoffeeCat

    270

  • gviner

    118

  • sessa

    113

  • Almar

    72

  • pioner

    45

  • Argo

    22

  • kirhex

    14

  • Yakut1981

    14

  • Igrok23

    11

  • Aleks08II

    7

  • Termitnik

    3

  • Sardukar Civ

    3

  • Arrey

    3

  • Дoбро

    1

  • Chestr

    1

  • simonov-89

    1

  • JoKeR2332

    1

  • Letisier

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры

CoffeeCat

OFF LINE турнир «Вокруг Антарктиды 2020»   OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить любым способом как можно быстрее (за ме

Dynamic

Да ты мастер дипломатии..

CoffeeCat

OFF LINE турнир №2 «Не море, но Космос 2020»  OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее

Ришат

Я доиграл до финиша. Результатом очень доволен. Мой первый финиш, но можно уже отправлять. На весь турнир мне понадобилось меньше 4-х дней. Слишком легко. Лучше бы, как планировали в начале, сделали т

pioner

Это также моя первая игра))) След турнир запустим на бессмертном думаю. Вроде спланировали след на космос, и третий на культурку  

CoffeeCat

В принципе мне нравится, с учетом большой карты. Но я планирую на культуру 3-й турнир. 2-й собираюсь на космос. У нас есть участники который только что с 5-ки. И хотелось, что бы они отыграли науку и

Dynamic

Кто про что, а Ришат про Чуда. Один раз был такой SGOTM по 4ке на civfanatics.com, еще и нон-релоад. Но, это все же не обучающий турнир, а для эстетов, когда остальное уже наскучило. Первый

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...