OFF LINE турниры по Цивилизации 6 - Страница 77 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

OFF LINE турниры по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat

    Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры в большей степени чем ON LINE игры или игры с ботами.

 Краткая суть OFF LINE турнира.

      Все участники стартуют с одной и той же позиции, опубликованной организатором. Позиция – обычная игра с ботами, т.е. Вы будете играть против ботов, а не против людей.

    Вы стремитесь одержать победу, как можно быстрее (в меньшее количество ходов). Переигрывать можно сколько угодно раз в течении срока отведенного на турнир. Обычно турнир длится 4-6 недель. Победителем объявляется игрок, приславший сэйв, где победа одержана за меньшее количество ходов.

    Проведенные турниры: ГП1 «Вокруг Антарктиды 2020»  стр 3-20, ГП2 "Не море, но космос" 2020 -  стр. 20 - 37 (отчёт стр. 35 #700)ГП3 "Горная роза"  "культурная"   стр. 37 - 52 (отчёт стр. 51 #1013), ГП4 «Не в силе сила, а в вере» - стр 52-78, ГП5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)» стр.  79 - 97 (отчёт стр. 96 #1921) 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

OFF LINE турнир №5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)»

OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее (за меньшее число ходов) и отправить победное (завершающее) сохранение организатору (мне).  Количество перезагрузок не ограничено.

 

Установки карты: Играем на реальной карте Средиземного моря. По северу карта от Грузии до Испании, по югу от Персии до Марокко. Размещение Цивилизаций реальное, историческое.

Играем за Грузию. Задача захватить Мадрид (столицу Испании). Других целей нет. Побеждает тот, кто захватит Мадрид раньше.

Обращаю внимание, что на карте нет племенных поселений (деревенек), уровень стихийных бедствий снижен до 1.

Важное дополнение: При встрече с каждой Цивилизацией Вы обязаны объявить ей войну в тот же ход, далее заключать мир с ИИ нельзя. Воевать с ГГ не обязательно.

 Регламент:

переигрывать можно сколько угодно раз, ограничено только временем этапов и проведения турнира

- завершение игры игроком – захват Мадрида.

- этапы :

 1й этап – 50 ходов,

 2й этап -  100 ходов,

 3й этап – Захват Мадрида.

По завершении каждого этапа игрок присылает последний автосейв этапа и сообщает на сайте на каком ходу он встретил каждого ИИ и объявил ему войну.

Победитель - игрок показавший минимальный результат в количестве ходов и приславший 1 и 2 отсечки. Если победить не удалось, то место определяется по количеству очков набранных в финальном сэйве. При равенстве очков победителем объявляется игрок приславший победный сейв раньше. Опоздание присылки сейва до 24 часов – штраф в 2 хода, более 24 часов – зачет «вне конкурса» (Время московское).

Победитель и призеры по завершении турнира должны представить автосейвы за каждый ход.

Сроки присылки сэйвов

1й этап по 25 января включительно,

2й этап по 2 февраля включительно,

Финальный сэйв по 9 февраля 2022г включительно.

 

Присылать сэйвы мне на почту consalak@yandex.ruЕсли возникнут проблемы с пересылкой пишите мне в личку. Присылка раньше срока приветствуется. Организатор и главный арбитр: CoffeeCat.

Условия генерации : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Стартовый сейв (изменен - убран мод)   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Если кому-то стартовый файл не скачать, то пишите мне на указанную выше почту и я вышлю Вам сэйв в ответ. 

Обсуждение игры, вопросы ответы и хвасталки приветствуются, кроме указания в хвасталке точного победного хода.

Не стесняетесь участвовать: главное не победа, а участие, новое общение и рост мастерства!

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Dynamic

Для ускорения релоадной игры полезно иметь возможность открыть карту

Существует небольшой чит-код (консольная команда), может использоваться только во время одиночной игры, но не в мультиплеере.

Активация чит-кода происходит только через консоль разработчиков Debug Console, которую  требуется включить.

  • Закройте игру.
  • Вам потребуется файл AppOptions.txt, что находится в C:\Users\Имя\Documents\My Games\Sid Meier’s Civilization VI.
  • Отройте его блокнотом и найдите строчку: EnableDebugMenu 0
  • Замените EnableDebugMenu 0 на EnableDebugMenu 1
  • Сохраните изменения, закройте файл и запускайте игру.
  • Загрузите нужный сейв или сделайте сейв в процессе игры (понадобится для продолжения).
  • Если уберете туман войны один раз, вернуть его обратно не получится. Зато можно загрузить созданный сейв и продолжить игру с туманом войны.
  • Нажмите [ `] тильду (над кнопкой Tab) и введите код: Reveal All, нажмите enter. Повторное нажатие тильды закроет консоль.
  • Включается видимость всех тайлов карты, городов и юнитов, но стратегические ресурсы видны только те, что открыты наукой.
  • Менять EnableDebugMenu 1 назад на 0 не требуется.
Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dynamic
3 минуты назад, Никовилист сказал:

Много веры приносили торговцы при вассале Шингетти.

Много - это сколько? У меня в конце там порядка 12 веры всего было, а торговцев мало, если бы ты не строил Комм.Районы - еще меньше.

Ссылка на комментарий

Никовилист
14 минуты назад, Dynamic сказал:

Зря не переигрывал, а то остается только догадываться, сработала бы страта или нет.

А если б Губернатор в пп выпал и в правильной линии? Тогда не нужно было б ждать Ярмарки.
Очень зря Ришат задействовал племенные поселения.
И турнир ввели без предварительного обсуждения, без учёта пожеланий участников. Будто мы холопы бесправные под их "чутким партийным руководством"...

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Dynamic сказал:

Много - это сколько? У меня в конце там порядка 12 веры всего было, а торговцев мало, если бы ты не строил Комм.Районы - еще меньше.

На последнем ходу имел 6 торговцев, которые давали в сумме 75 веры в ход (помимо остального полезного).

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Dynamic
2 минуты назад, Никовилист сказал:

А если б Губернатор в пп выпал и при правильной линии? Тогда не нужно было б ждать Ярмарки.
Очень зря Ришат задействовал племенные поселения.
И турнир ввели без предварительного обсуждения, без учёта пожеланий участников. Будто мы холопы бесправные под их "чутким партийным руководством"...

Зря ругаешь, автор имеет право задавать свои предпочтения, на то он и автор.

В следующих будем без Изб и, хорошо бы с 0 бедствиями, вот там будет более чистая страта.

Ссылка на комментарий

Ришат
44 минуты назад, Никовилист сказал:

можно построить десяток чудес, но это займёт время.

Динамик построил столько же чудес, сколько и я. Но мне чудеса давали больше выхлоп, за счёт выбранного мной верования.

Ссылка на комментарий

Никовилист
28 минут назад, Dynamic сказал:

Зря ругаешь, автор имеет право задавать свои предпочтения, на то он и автор.

В следующих будем без Изб и, хорошо бы с 0 бедствиями, вот там будет более чистая страта.

Не ругаю, а объективно критикую с внесением конструктивных предложений по улучшению организации. За создание турниров я им благодарен.
Автор имеет право, но в итоге получается наше бесправное участие по недемократическому принципу "бери что есть или пшёл вон".
А можно было бы объявить о начале 3-7 дневных дебатов по условиям турнира, т.о. задействовать к обсуждению максимум людей, показать что руководству не плевать на мнение населения, учесть пожелания и делегировать консенсусом кого-то на создание мира. А так Ришат создал карту под свои личные предпочтения, а мне например противны противоречиво-абсурдные свойства Саладина, и над картой где столица на отшибе мира с единственным ценным ресурсом окружена огромной пустыней я бы даже не задумался.
И если б в дебатах не приняло участие достаточное количество заинтересованных участников, турнир можно было бы не проводить вовсе. Перестраховаться, и отмена турнира была б на нашей совести. А так начальство вынуждено было участвовать лично, что б спасти турнир от забвения.
Да, поддерживаю без изб и бедствий. :good:

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Ришат
47 минут назад, Никовилист сказал:

Для прокачки Мокши до Святого покровителя нужно 7 губернаторских титулов

Не 7, а 4.

Ссылка на комментарий

Никовилист
1 минуту назад, Ришат сказал:

Не 7, а 4.

4 это без Пингалы, которого считаю обязательным. Вариант без Пингалы как то даже не рассматриваю, т.к. Картографию нудно долго изучать, да и помимо Картографии всяко разно нужно, и по культуре тоже.

Ссылка на комментарий

Ришат
28 минут назад, Никовилист сказал:

На последнем ходу имел 6 торговцев, которые давали в сумме 75 веры в ход (помимо остального полезного).

У меня тоже 6 торговцев, но 85 веры от них. Но у меня ещё и 5 священок с бонусом соседства: 10, 12, 12, 12, 16 веры.

Предлагаю тебе переиграть: ты с 2-мя городами и через Мокшу, а я 4-5 городами без Мокши. Уверен ты не потянешь с 2-мя городами ни по науке, ни по вере. Сейчас у меня перерыв между турами в чемпионате мира, так что теперь есть возможность переиграть.

Ссылка на комментарий

Никовилист
1 минуту назад, Ришат сказал:

У меня тоже 6 торговцев, но 85 веры от них. Но у меня ещё и 5 священок с бонусом соседства: 10, 12, 12, 12, 16 веры.

Предлагаю тебе переиграть: ты с 2-мя городами и через Мокшу, а я 4-5 городами без Мокши. Уверен ты не потянешь с 2-мя городами ни по науке, ни по вере. Сейчас у меня перерыв между турами в чемпионате мира, так что теперь есть возможность переиграть.

Принимаю вызов! :shake:
@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , подключайся также к пари, если видишь где можешь улучшиться. :new_rus:

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, Ришат сказал:

а я 4-5 городами без Мокши.

Это не обязательно, можем переиграть с любого хода (хоть с первого) и без дополнительных условий. Я буду только исправлять свои ошибки, о которых писал выше. Самому очень интересно к чему это приведёт. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Ришат
8 минут назад, Никовилист сказал:

Это не обязательно, можем переиграть с любого хода (хоть с первого) и без дополнительных условий. Я буду только исправлять свои ошибки, о которых писал выше. Самому очень интересно к чему это приведёт.

Нет, условие в твои 2 города обязательно. Ты должен доказать своё отверждение, я именно его опровергаю. Иначе у нас будет совсем одинаковая игра. А переигрывать можно с первого хода.

Ссылка на комментарий

Никовилист
Только что, Ришат сказал:

Нет, условие в твои 2 города обязательно. Ты должен доказать своё отверждение, я именно его опровергаю. Иначе у нас будет совсем одинаковая игра. А переигрывать можно с первого хода.

Хорошо. Я искренне всё писал, и планирую переиграть с 51 года, и конечно только с 2 городами. А тебя не ограничиваю ни в чем, я и так верю твоей квалификации и что можешь творить немыслимые чудеса. :smile173:

Ссылка на комментарий

Ришат
17 часов назад, CoffeeCat сказал:

Результирующая таблица ГП4: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@CoffeeCat , в таблице ошибка: у @Никовилист  не монументальность, а исход евангелистов.

А я всё думаю: зачем же ему в конце игры монументальность? :D

Ссылка на комментарий

Никовилист
Только что, Ришат сказал:

@CoffeeCat , в таблице ошибка: у @Никовилист  не монументальность, а исход евангелистов.

А я всё думаю: зачем же ему в конце игры монументальность? :D

а это я такой крутяк - на Монументальности вертел второй континент. :madness:

Ссылка на комментарий

Dynamic
1 час назад, Никовилист сказал:

Принимаю вызов! :shake:
@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , подключайся также к пари, если видишь где можешь улучшиться. :new_rus:

Конечно вижу, но, времени уже нет.

Ссылка на комментарий

Ришат

Посмотрел по ходам начало своей игры. Оказывается я получил с первых 4-х ПП не 4 населения, а 2 населения, 1 нужное ускорение и 1 посла. Посла выколачивал где-то 4-5 ходов, совсем ничего толкового не давали.

Ссылка на комментарий

Никовилист

Наблюдение.
Миссионеры Индии старательно облагали Индуизмом мой восточный город, но в тот момент, как Мокша принял "Твердыню господа", дружно развернулись и помчались облагать иные города.
О чём это говорит? ИИ "подглядывает" за человеком, имеет дополнительное нечестное преимущество. Люди не могут знать наперед какие конкретно повышения получают губернаторы соперника.
Ситуация напоминает сундуки в Героях Меча и Магии: если сундук стоит на освоенной ИИ территории, значит он пуст (ИИ там тоже подглядывает и наперед знает что сундук пуст. Если посмотреть что в сундуке, он исчезает).
----
Ещё мне непонятно. В конце моего 49-го хода Индия ещё не получила пророка, но на подходе. А в начале моего 50-го хода Индия не только с пророком, но и как минимум 3 города уже имеют индуизм. Причём Индия не покупала миссионеров/апостолов. А даже если б и покупала, они не ходят в день покупки. При освоении новой религии она мгновенно распространяется и на соседние города? На какую дистанцию? Когда я осваивал религию в столице, отстоящий в 7 клетках Шингетти не принял Атеизм ни на человечка, а отстоящий в 6 полях от индийской столицы город мгновенно принял Индуизм.
----
Ну и далее вижу, что Индия покупает миссионеров на бОльшую сумму веры, чем имеет. Знает ли кто-то таблицу цен на юниты в зависимости от уровня сложности?
----
И такой ещё вопрос, коль мы учимся религиозным баталиям. Зачем города-государства строят Священные места и здания в них? Какой прок они могут от них иметь?

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Dynamic
1 час назад, Никовилист сказал:

Ещё мне непонятно. В конце моего 49-го хода Индия ещё не получила пророка, но на подходе. А в начале моего 50-го хода Индия не только с пророком, но и как минимум 3 города уже имеют индуизм. Причём Индия не покупала миссионеров/апостолов. А даже если б и покупала, они не ходят в день покупки. При освоении новой религии она мгновенно распространяется и на соседние города? На какую дистанцию? Когда я осваивал религию в столице, отстоящий в 7 клетках Шингетти не принял Атеизм ни на человечка, а отстоящий в 6 полях от индийской столицы город мгновенно принял Индуизм.

По наблюдениям в моем небольшом числе игр при основании религии она автоматически заносится во все города со Священным местом. Выборка маленькая, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Никовилист
1 час назад, Dynamic сказал:

По наблюдениям в моем небольшом числе игр при основании религии она автоматически заносится во все города со Священным местом. Выборка маленькая, могу ошибаться.

Спасибо, версия убедительная.
---
Ещё вопрос всем.
Я снёс Индуизм в единственном индийском городе, в котором было Святилище, город стал обезрелигенным, ни одного миссионера Индия не имела. Но после этого Индия купила Миссионера в этом городе без религии! Как такое может быть? В моём городе со Святилищем, который ещё не получил Атеизм, купить миссионера невозможно: он даже не высвечивается до того, как город принял религию.
P.S. придумал правдоподобное объяснение происшедшему. В новом ходу индийский город самообратился назад в Индуизм из-за влияния соседних городов. И уже с самовернувшейся религией купил миссионера. Если так, то жутко отвратительно реализовано религиозное информирование в Цивилизации... Почему мы не можем видеть текущую ситуацию и знать какая она будет под воздействием каких факторов на следующем ходу? Противно играть, когда понятия не имеешь об их туманных правилах... И насколько приятнее играть на военные победы! У меня по войнам нет вопросов, и сам на любые готов отвечать.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Ришат
3 часа назад, Dynamic сказал:

По наблюдениям в моем небольшом числе игр при основании религии она автоматически заносится во все города со Священным местом. Выборка маленькая, могу ошибаться.

Никогда ещё у меня такого не было, чтоб религия при основании появлялась в городах со священками, всегда приходилось разносить. Возможно, что у ИИ на божестве другие правила. У них со старта три поселенца, и религия, возможно, сразу во всех появляется.

Ссылка на комментарий

Никовилист

Судя по расчётам, на божестве ИИ без Святого Ордена покупает первого миссионера за 120 веры. (Мы покупаем за 150).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,949
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91159

Лучшие авторы в этой теме

  • Dynamic

    567

  • Ришат

    402

  • Никовилист

    281

  • CoffeeCat

    270

  • gviner

    118

  • sessa

    113

  • Almar

    72

  • pioner

    45

  • Argo

    22

  • kirhex

    14

  • Yakut1981

    14

  • Igrok23

    11

  • Aleks08II

    7

  • Termitnik

    3

  • Sardukar Civ

    3

  • Arrey

    3

  • Дoбро

    1

  • Chestr

    1

  • simonov-89

    1

  • JoKeR2332

    1

  • Letisier

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры

CoffeeCat

OFF LINE турнир «Вокруг Антарктиды 2020»   OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить любым способом как можно быстрее (за ме

Dynamic

Да ты мастер дипломатии..

CoffeeCat

OFF LINE турнир №2 «Не море, но Космос 2020»  OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее

Ришат

Я доиграл до финиша. Результатом очень доволен. Мой первый финиш, но можно уже отправлять. На весь турнир мне понадобилось меньше 4-х дней. Слишком легко. Лучше бы, как планировали в начале, сделали т

pioner

Это также моя первая игра))) След турнир запустим на бессмертном думаю. Вроде спланировали след на космос, и третий на культурку  

CoffeeCat

В принципе мне нравится, с учетом большой карты. Но я планирую на культуру 3-й турнир. 2-й собираюсь на космос. У нас есть участники который только что с 5-ки. И хотелось, что бы они отыграли науку и

Dynamic

Кто про что, а Ришат про Чуда. Один раз был такой SGOTM по 4ке на civfanatics.com, еще и нон-релоад. Но, это все же не обучающий турнир, а для эстетов, когда остальное уже наскучило. Первый

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...