Величайшая авантюра в истории Стратегиума - Страница 2 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Величайшая авантюра в истории Стратегиума

Рекомендованные сообщения

лекс

@Dr. Strangelove 

 

Вот смотри:

 

Цитата
  1. Даже если мошенники (а это не так), то виры находятся в тайной банковской ячейке. Из неё ничего изъять нельзя, как мы уже выяснили ранее. Остаётся только наложить запрет на предпринимательскую деятельность на определённый срок на меня и Роквара.
  2. Но мы не мошенники. Наши компании просто купили рейтинг по сходной цене, что разрешено, и ушли в минус, что так же разрешено - об этом ниже:

 

Цитата

Раздел 1, Статья 3:

<...>

3. Компания – форма финансовой организации, учреждаемая лицом или группой лиц с целью извлечения прибыли. Не облагается налогом на богатство, может спекулировать рейтингом и не имеет доступа к услугам Депозит-банка.

 

Цитата

Раздел 4, Статья 11

 

1. В случае, если финансовая организация была заподозрена в мошенничестве или иных противозаконных действиях с финансовыми средствами или договорными обязательствами, Министр Финансов или ФСБ вправе заморозить счета заподозренной в данных действиях организации, передав управление Министру Финансов или агенту ФСБ до выяснения обстоятельств и подтверждения или опровержения факта мошенничества. Капитал такой организации в процессе парламентских выборов не учитывается.

2. В случае подтверждения факта мошенничества со стороны финансовой организации, ее управляющему (управляющим) и соучастным лицам выносится запрет на предпринимательскую деятельность на определенный срок. Если данная организация имеет форму банка, акции организаторов и соучастников мошенничества передаются Центральному Банку для дальнейшей ликвидации или продажи.

3. Финансовая организация, мошенничество со стороны которой было установлено, ликвидируется или, если организация имеет форму банка, передается иному управляющему по решению акционеров. Все финансовые средства, полученные в результате мошенничества, изымаются в пользу Центрального Банка.

4. Вкладчики финансовой организации, факт мошенничества со стороны который был установлен, не находящиеся в курсе противозаконных действий до момента их вскрытия, вправе требовать компенсацию. В случае удовлетворения требований, компенсация осуществляется со счетов Центрального Банка или лиц, осуществлявших управление организацией на момент совершения противозаконных действий.

 

Описание услуги тайная банковская ячейка:

Цитата

(возможность хранения своих денег на счету т.н. "тайной банковской ячейки", когда никто не будет знать, чьи это деньги там и сколько.)

 

ИТОГО:

1.Банковская ячейка - это счёт, а счёт МФ или ФСБ вправе заморозить при подозрении.

2.Статья 11 говорить о праве МФ или ФСБ не только при установлении факта мошенничества, но и при подозрении на мошенничество. На месте МФ я бы уже по факту создания этой темы заморозил бы такие активы.

@Министр Финансов @alexis

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
35 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Будь я на месте ДмитрияМ, авантюры этой, о которой толкуем, не произошло бы.

Махинации/багоюзерство на 21лям, и вся эта тема про "совершенно законный заработок" вас к занятию поста МФ вместо ДмитрияМ явно не приближает ;)

37 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Штука в том, что это не багоюз. Если бы мы ушли в минус на 21 млн вир, используя какой-то баг - это одно дело. Но мы воспользовались задокументированной возможностью.

За такую "абсолютно законную механику" ИРЛ людей даже присаживают.

А конфисковывают в самом Лондоне (раз уж вы его упомянули) не только деньги полученные мошенничеством, но и заработанные "в серую" без уплаты всех налогов,

т.е. просто деньги 100% законного и задокументированного происхождения которых человек не смог доказать.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@Dr. Strangelove 

Спойлер

Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации

 

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

..3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Примечания. 1. Под компьютерной информацией понимаются сведения (сообщения, данные), представленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи.

Смекаете?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 минуты назад, лекс сказал:

ИТОГО:

1.Банковская ячейка - это счёт, а счёт МФ или ФСБ вправе заморозить при подозрении.

2.Статья 11 говорить о праве МФ или ФСБ не только при установлении факта мошенничества, но и при подозрении на мошенничество. На месте МФ я бы уже по факту создания этой темы заморозил бы такие активы.

Лексюнь, а что на счёт заверений в ЛС от Алексиса?

Вот кусочек:

Цитата

По тайной ячейке, разумеется, всё по-прежнему ко мне, ибо я гарантирую конфиденциальность: какие бы ни были проблемы с вами и вашим аккаунтом, в том числе юридически, деньги оттуда ни в коем случае не конфискуются, они как бы отсутствуют

Да и собственно! А почему ты упускаешь вот это:

Цитата

(возможность хранения своих денег на счету т.н. "тайной банковской ячейки", когда никто не будет знать, чьи это деньги там и сколько.)

Никто - значит никто.

Или у нас тут особый случай и надо было писать совсем-никто-прямо-вообще-совсем-совсем-никто-никто? Чтобы никто не знал. ;) 

 

По поводу "мошенничества". А в чём оно заключается? Нельзя рейтинг покупать? Можно. Нельзя контору в минус загонять? Можно.

Если уж на то пошло, то: виры в тайной ячейке - всё. Полностью недоступны. О чём Алексис постоянно разъяснял. Но вот же незадача! Когда очень хочется, то можно сыграть не по правилам, да?

Виры попрятаны в тайной банковской, которая недоступна никому. Пусть МФ берёт под управление обанкротившиеся орги и возвращает единственным их вкладчикам - мне и Роквару 21 млн вир. Но мы не требуем этого. Мы прощаем конторам долг перед нами. Всё.

_________
добавлено 4 минуты спустя
10 минут назад, Gorthauerr сказал:

Махинации/багоюзерство на 21лям, и вся эта тема про "совершенно законный заработок" вас к занятию поста МФ вместо ДмитрияМ явно не приближает ;)

Напротив. ;) 

10 минут назад, Gorthauerr сказал:

За такую "абсолютно законную механику" ИРЛ людей даже присаживают.

А конфисковывают в самом Лондоне (раз уж вы его упомянули) не только деньги полученные мошенничеством, но и заработанные "в серую" без уплаты всех налогов,

т.е. просто деньги 100% законного и задокументированного происхождения которых человек не смог доказать.

Да при чём тут ИРЛ???

У нас тут игра! Игра! Смекаешь? И по правилам этой игры... Я уже выше писал. Пример с ГТА.

6 минут назад, Дон Андрон сказал:

@Dr. Strangelove 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации

 

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

..3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Примечания. 1. Под компьютерной информацией понимаются сведения (сообщения, данные), представленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи.

Смекаете?

Нет. Разъясни, пожалуйста, к чему ты привёл эту информацию.

Ссылка на комментарий

Астрологи объявили неделю юриспруденции. Количество юристов и экспертов в области российского/английского/американского законодательств в теме превысило все разумные пределы (особенно мило смотрится апелляция к УК РФ в теме про игровую валюту). Короче, ещё бы Нельсона позвали, а то как-то несерьёзно.

22 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Знаешь, на месте техслужбы надо хотя бы премию выдать нам было, если посчитали это "багоюзерством", за отлов "бага". Но это никакой не баг. Это ВНЕЗАПНО задокументированная возможность.

В широком смысле баг - это не обязательно техническая неисправность. Этот термин можно использовать и для ошибок, допущенных на более абстрактном уровне.

Так что да, такое поведение системы можно назвать багом. Cледовательно, самое разумное в этой ситуации - выдать @Dr. Strangelove заслуженную премию и почот. А 21 миллион вир конфисковать :D

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
4 минуты назад, Shikot сказал:

В широком смысле баг - это не обязательно техническая неисправность. Этот термин можно использовать и для ошибок, допущенных на более абстрактном уровне.

В конкретной ситуации это всё-таки задокументированная возможность! Реально же всё разрешено. Даже попрятать "награбленное" в тайную ячейку и никто до туда не дотянется.

Баг скорее в том, что Алексис из тайной ячейки виры конфисковал. Очевидная ошибка. Допущена на абстрактном уровне! Баг, баг, баг!

9 минут назад, Shikot сказал:

Так что да, такое поведение системы можно назвать багом. Cледовательно, самое разумное в этой ситуации - выдать @Dr. Strangelove заслуженную премию и почот. А 21 миллион вир конфисковать :D

На премию мы согласные. И медаль пусть выдадут всем троим, кто участвовал в авантюре. Ордён почёта и уважения, конечно же! Возможно, что ачивку надо создать. Не каждый день 21 млн. вир уводят из под носа на форуме. Событие!

Но виры всё-таки вернуть на тайную банковскую ячейку. Оттуда их нельзя было конфисковывать по правилам игры. ;) Что бы не произошло. Тем более всё было произведено согласно механики игры и без читов!

Ссылка на комментарий

Chestr
13 минуты назад, Shikot сказал:

А 21 миллион вир конфисковать :D

Эта сумма, разумеется слишком велика, для обладанием кого угодно. 

 

14 минуты назад, Shikot сказал:

ситуации - выдать @Dr. Strangelove заслуженную премию

А вот это неплохая идея, человек пресёк возникновение таких ситуаций в будущем. Поставив на кон Берёзовского две финансовые организации. :D

Ссылка на комментарий

Только что, Dr. Strangelove сказал:

В конкретной ситуации это всё-таки задокументированная возможность! Реально же всё разрешено.

Ты меня не понял, именно это под багом я и имел в виду. Если задокументированная возможность позволяет сделать что-то, что её создателем не предусмотрено, то это баг. Следствие ошибки, допущенной на этапе проектирования системы

Ссылка на комментарий

лекс
23 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Лексюнь, а что на счёт заверений в ЛС от Алексиса?

Вот кусочек:

А у нас заверения Алексиса какой статус и какое место в иерархии решений имеют?

 

23 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Да и собственно! А почему ты упускаешь вот это:

Никто - значит никто.

Или у нас тут особый случай и надо было писать совсем-никто-прямо-вообще-совсем-совсем-никто-никто? Чтобы никто не знал. ;) 

Ну ты сам заявил об этом.

А насчёт технических возможностей МФ и ФСБ не знаю. Предполагаю что видеть могут.

 

23 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

По поводу "мошенничества". А в чём оно заключается? Нельзя рейтинг покупать? Можно. Нельзя контору в минус загонять? Можно.

Если уж на то пошло, то: виры в тайной ячейке - всё. Полностью недоступны. О чём Алексис постоянно разъяснял. Но вот же незадача! Когда очень хочется, то можно сыграть не по правилам, да?

Виры попрятаны в тайной банковской, которая недоступна никому. Пусть МФ берёт под управление обанкротившиеся орги и возвращает единственным их вкладчикам - мне и Роквару 21 млн вир. Но мы не требуем этого. Мы прощаем конторам долг перед нами. Всё.

Я не буду с тобой спорить... Хотя бы потому что начнём переливать из пустого в порожнее.... Позовём "эксперта"...

@Platon ты как отнесёшься к тому что на следующих выборах всплывут компании с размером капитала в разы превышающие те что размещаются в юрисдикции ПГиМ? А учитывая что у ПГиМ мало голосов пользователей, то ПГиМ останется с копеечным количеством политических очков.

В связи с чем, хотелось бы услышать твоё "экспертное" мнение.

Я предлагаю на кол ТС.

 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 минуты назад, Chestr сказал:

Эта сумма, разумеется слишком велика, для обладанием кого угодно. 

Вообще, нас было так-то трое. Поэтому 21кк вир. По 7кк на брата.

2 минуты назад, Chestr сказал:

А вот это неплохая идея, человек пресёк возникновение таких ситуаций в будущем. Поставив на кон Берёзовского две финансовые организации. :D

К сожалению, господин Алексис решил, что мы недостойны хоть какого бы то ни было комментария по теме.

1 минуту назад, Shikot сказал:

Ты меня не понял, именно это под багом я и имел в виду. Если задокументированная возможность позволяет сделать что-то, что её создателем не предусмотрено, то это баг. Следствие ошибки, допущенной на этапе проектирования системы

Я тебя понял. Как раз таки создателем предусмотрено это:

Цитата

Накопил или в своё время неплохо отжал сотни тысяч местных денег, а то и целые миллионы? Неохота афишировать своё богатство? Прирождённая скромность не позволяет понтоваться шестизначным числом на аккаунте? Не нравится, когда толпа обсуждает кровно заработанное?

Т.е. тайная банковская ячейка для того и нужна, чтобы туда прятать миллионы вир, поднятых непосильным творческим трудом!

Предусмотрен был так же и овердрафт в конторах. Если не указан лимит, значит ли это, что он бездонный? Вот здесь дискуссию можно открыть баг это или фича.

 

4 минуты назад, лекс сказал:

Предполагаю что видеть могут.

Топикстарт надо было таки прочитать... Там в самом начале об этом говорится. ;) 

5 минут назад, лекс сказал:

@Platon ты как отнесёшься к тому что на следующих выборах всплывут компании с размером капитала в разы превышающие те что размещаются в юрисдикции ПГиМ? А учитывая что у ПГиМ мало голосов пользователей, то ПГиМ останется с копеечным количеством политических очков.

В связи с чем, хотелось бы услышать твоё "экспертное" мнение.

А я уже позвал Платона в тему. И не только пингом в конце заглавного сообщения. Ждём, ждём.

Да и с чего решил, что эти капиталы в полном объёме будут капитализированы в юрисдикцию? И вообще капитализированы? Мб мы свободные художники! Меценаты! Филантропы! (говорю за себя).

6 минут назад, лекс сказал:

Я предлагаю на кол ТС.

Предлагаю не предлагать.

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Dr. Strangelove сказал:

Вообще, нас было так-то трое. Поэтому 21кк вир. По 7кк на брата.

Кто третий? Общественность требует прозрачности :smile37:

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Если не указан лимит, значит ли это, что он бездонный? Вот здесь дискуссию можно открыть баг это или фича.

Вот я об этом, да. На ваши тайные ячейки мне как-то...

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
33 минуты назад, Chestr сказал:

Кто третий? Общественность требует прозрачности :smile37:

GooGoo наверное

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 минуту назад, Shikot сказал:

Вот я об этом, да. На ваши тайные ячейки мне как-то...

И у меня есть ответ. Это фича. Опытным путём установлено, что коэффициент там х4. Кто-то его выставил (Алексис вестимо, кто ж ещё?). Значит фича, а не баг.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
6 минут назад, Chestr сказал:

Кто третий? Общественность требует прозрачности :smile37:

@GoooGooo

pS. В заглавном сообщении он не указан, т.к. по существу разбирательства только моя контора и контора Роквара улетели в минус и обанкротились.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

@GoooGooo

pS. В заглавном сообщении он не указан, т.к. по существу разбирательства только моя контора и контора Роквара улетели в минус и обанкротились.

Ну семь лямов вы для него хотите, стало быть, к существу разбирательства должен относиться :smile37:

Ссылка на комментарий

Злo
6 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

ДмитриюМ, кстати, говорили, и я в том числе, что это решение никуда не годится, открывает большой простор для фантазий.

Когда и где? Решение наоборот приветствовали, так как до него некоторые компании выставляли доступный для покупки у пользователей рейтинг выше технически возможного, что закономерно вводило пользователей в ступор, когда не проходила операция по покупке.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
8 минут назад, Chestr сказал:

Ну семь лямов вы для него хотите, стало быть, к существу разбирательства должен относиться :smile37:

В теории: доля ГуоГуо/Стрейнджлав не размежёвана, ГуоГуо человек добрый и может подарить свою долю мне. Роквар состоит в ПГиМ. Я подавал заявку в ПГиМ так же.

@лекс к сведению. Ответ на:

33 минуты назад, лекс сказал:

ты как отнесёшься к тому что на следующих выборах всплывут компании с размером капитала в разы превышающие те что размещаются в юрисдикции ПГиМ?

Пам-пам-пам

@Platon к сведению. Сорри, да?

Всё это в теории. :D На практике может быть что угодно! Даже конфискация вир со счетов тайных ячеек.

7 минут назад, DmitriyM сказал:

Когда и где? Решение наоборот приветствовали, так как до него некоторые компании выставляли доступный для покупки у пользователей рейтинг выше технически возможного, что закономерно вводило пользователей в ступор, когда не проходила операция по покупке.

В дискорде вестимо. ;) 

На форуме то я перманентно забанен-перебанен был всё лето и осень.

Ссылка на комментарий

Злo
4 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

В дискорде вестимо. ;) 

На форуме то я перманентно забанен-перебанен был всё лето и осень.

На каком сервере? Есть скриншот?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
5 минут назад, DmitriyM сказал:

На каком сервере? Есть скриншот?

Ты участвовал в той беседе даже. Но потом куда-то пропал! Канал этот канул в лету уже. Так что скриншотом не поделиться.

 

В любом случае опрометчивость этого решения была очевидна. Да и с чего бы мне стараться пробиться через превратности модераторских заигрываний предами, чтобы донести до тебя информацию? Вы с Алексисом "очень красиво" поступили со мной тогда - тем более никакого желания. Да и мы в разных коммандах играем в БЦ. Твоя задача быть на шаг впереди авантюристов-аферистов, а не плестись в хвосте, надеясь, что играть будут с открытыми картами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7509

Лучшие авторы в этой теме

  • Dr. Strangelove

    20

  • Chestr

    14

  • Січовик

    11

  • Иммануил_Кант

    10

  • Александрович

    8

  • Gorthauerr

    8

  • Aurelius36

    6

  • Злo

    6

  • WolfRus

    5

  • Дон Андрон

    5

  • Shikot

    4

  • Keksik

    4

  • alexis

    3

  • RokWar

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Raizel

    3

  • лекс

    2

  • Дoбро

    1

  • UBooT

    1

  • MaslovRG

    1

  • Igrok23

    1

  • Rettich

    1

  • simonov-89

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Распишу свой взгляд на ситуацию и как оно было согласно моему восприятию. Утром 2 ноября, проверяя логи как обычно на ежедневной основе, обнаружил передвижения огромных сумм на определённых аккау

Дон Андрон

Круговорот вир в природе. Что-то вспомнились старые новости...  

Shikot

Астрологи объявили неделю юриспруденции. Количество юристов и экспертов в области российского/английского/американского законодательств в теме превысило все разумные пределы (особенно мило смотрится а

WolfRus

@Dr. Strangelove- ты в реале попробуй так кого-нибудь "нагреть", или в какой онлайн-игрушке багоюзом или эксплойтом  "честно заработай" - а мы с удовольствием посмотрим, как быстро ты окажешься на нар

Dr. Strangelove

Не из воздуха! Попрошу! Банк Стратегиум "напечатал" эти виры, чтобы дать их двум компаниям. Ролеплейно, конечно же. И всё согласно решению министра финансов. Можно уходить в минус? Можно. Вот и ушли.

Dr. Strangelove

Работать нужно не 12 часов, а головой! Стив Джобс   (Не)доброго времени суток! Вчера, 2-ого ноября 2020 года, предприимчивыми джентльменами Стрейнджлавом и Рокваром совершена блест

Chestr

А что,  это вариант.  Возможно, благодаря этому, курс рейтинга будет либерализован.  Чтобы Рим быстрее рассчитался с долгами однопартийца 

Дон Андрон

Полностью согласен с предыдущими ораторами. Статья одиннадцать ноль два ("Неосновательное обогащение") ГК РФ это разъясняет достаточно наглядно. Техническая служба форума проявила большой гуманизм и н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...