Тайная банковская ячейка - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тайная банковская ячейка

Можно и нужно выбрать несколько вариантов ответа!  

8 голосов

  1. 1. Что делать?

    • Упразднить ТБЯ
    • Упразднить непорядочные услуги
    • Выдать медаль Вольфрусу за то, что открыл глаза на всё-всё-всё!
    • Наказать Алексиса за создание непорядочных услуг
    • Я - декадент. Отличные услуги!
    • Наказать Вольфруса за морализаторство
      0
    • Наказать Алексиса за дискредитацию ТБЯ
    • Платона в президенты!


Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove

Начнём с заглавной темы! А именно, почему тайная банковская ячейка более не имеет никакого смысла. Так же хочу сразу выразить признательность лучику света в тёмном варварском непорядочномтм царстве @WolfRus.

 

Что такое тайная банковская ячейка? Для тех, кто не знает, вот выдержка из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Спойлер
Тайная банковская ячейка

(возможность хранения своих денег на счету т.н. "тайной банковской ячейки", когда никто не будет знать, чьи это деньги там и сколько.)

 

Накопил или в своё время неплохо отжал сотни тысяч местных денег, а то и целые миллионы? Неохота афишировать своё богатство? Прирождённая скромность не позволяет понтоваться шестизначным числом на аккаунте? Не нравится, когда толпа обсуждает кровно заработанное?


Выход есть! Подключи услугу "Тайная Банковская Ячейка" и твои кровные сбережения уйдут с глаз долой!

Пользователь, желающий скрыть своё состояние, по запросу получает во владение отдельный аккаунт, который должен будет использоваться как место для хранения вир. Пользователь сможет самостоятельно как переводить туда виры, так и в любой момент их оттуда выводить. Без каких-либо ограничений за 1000 вир в месяц.

 

Принимая во внимание последний случай с пользователем Адмирал, в один миг лишившийся всех своих сбережений по простому велению одного должностного лица, текущая услуга горячо рекомендуется для активации всем форумным магнатам! В печь "общаки"! Даёшь цивилизованный и надёжный способ защиты сбережений!!

 

Средства, положенные на счёт тайной банковской ячейки, не подлежат девальвации.

 

Связь только через личные сообщения с технической поддержкой.

Так что же с нею не так? Для этого необходимо ознакомиться с темой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если лень (а я знаю, что тебе, дорогой читатель, лень), распишу кратко: виры с тайной банковской ячейки тех. поддержка (@alexis) изымает за милую душу, все знают, а не "никто", чьи там виры хранятся. Тайная банковская ячейка более не служит средством для сохранения "отжатых сотен тысяч или миллионов" вир. Никаким надёжным способом защиты сбережений она теперь по определению так же не является.

Sad but true.

Тайных банковских ячеек более не существует. Единственная их функция, которая имела хоть какой-то смысл, дискредитирована.

Вы скажете: Стрейнджлав, но... там есть ещё пара интересных функций!.. На что я отвечу: в них никакого смысла нет. Тех. поддержка на раз-два вернёт виры пользователю, у которого их отнял и прикарманил нечистый на руку делец БЦ. В этом нет никаких сомнений! Раз даже из тайной банковской ячейки виры конфисковывают. А "сокрытие вир от чужих глаз" - это непорядочнотм. Честному и порядочномутм пользователю нечего скрывать от общественности!

 

Таким образом, моё предложение: упразднить все тайные банковские ячейки (предварительно вернуть виры с них их владельцам, конечно же, а не в банк Стратегиум перевести).

 

Так же хочу добавить, что само по себе предоставление этой услуги официально, легально, законно, etc. - непорядочнотм! Её быть не должно!

 

 

+ Бонус!

Услуги, которые так же необходимо безусловно расценивать как непорядочныетм:

1. Платная группа "Аноним"/Анонимный вход. Порядочномутм пользователю не пристало скрываться в тенях!

2. Отключение или Смена отображаемого флага. Только непорядочныетм пользователи могут менять флаг своей страны на какой бы то ни было ещё!

3. Защита от штрафов. Стоит ли говорить, что это легализованная банальная взятка администрации форума?

4. Досрочный выход из тюрьмы. То же самое, что и п.3. Порядочныйтм пользователь взяток не даёт!

5. Удаление предупреждений из профиля. Опять! Опять какие-то подозрительные тёмные дела легализованы! Да что же это такое??? Напишу в Спортлото жалобу.

 

Можно расценивать эту тему как референдум в рамках БЦ. Опрос создал.

 

@Platon к сведению.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Не надоело?

Для справки: деньги заработанные с точки зрения государства незаконным путем ИРЛ конфисковывают. ещё и в тюрячку присаживают.

Причем в Лондоне с этим строже чем в РФ - там для конфискации средств достаточно, чтобы их владелец не мог доказать 100% законность заработка с уплатой всех налогов.

И в Швейцарии "тайна банковского вклада" уже не действует, доносят швейцарские Банки налоговикам других западных стран о своих клиентах.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
11 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Не надоело?

Для справки: деньги заработанные с точки зрения государства незаконным путем ИРЛ конфисковывают. ещё и в тюрячку присаживают.

Причем в Лондоне с этим строже чем в РФ - там для конфискации средств достаточно, чтобы их владелец не мог доказать 100% законность заработка с уплатой всех налогов.

И в Швейцарии "тайна банковского вклада" уже не действует, доносят швейцарские Банки налоговикам других западных стран о своих клиентах.

А при чём тут ИРЛ? Игра в форумном БЦ другим правилам и законам подчинена. О чём разъяснено в соответствующей теме.

Как только ты мне объяснишь почему за убийства в PUBG меня должны забанить в этой игре - так и надоест.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
43 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

А при чём тут ИРЛ?

Как только ты мне объяснишь почему за убийства в PUBG меня должны забанить в этой игре - так и надоест.

А при чем тут тогда жалобы, что "тайная банковская ячейка оказалась не тайная" ?

 

Если аппелируем не к ИРЛ, а к играм...

То тут все как-раз гораздо грустнее. В ММО Админы, да и любой сотрудник/модератор банят людей по желанию левой пятки.

Там не то что за использование любой лазейки/бага все отберут, и бан выпишут влегкую. Там банят просто ни за что, а Админ/модер "Царь и бог". ¬¬

Так что лучше аппелировать к ИРЛ, где хоть какая-то Законность и соблюдение прав.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Так же хочу сразу выразить признательность лучику света в тёмном варварском непорядочномтм царстве @WolfRus.

да на здоровье. Как там любимая фраза у, если не изменяет память, Brenn -  "Вор должен сидеть в тюрьме".

 

2 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Что такое тайная банковская ячейка?

покури, что произошло не так уж и давно с "тайнами и неприкосновенностями вкладов" в самых супернадежных "швейрцарских банках".  Так что надежда на то, что некие "банковские механизмы"  должны защищать краденное, да еще и краденное в этом же самом банке, граничит с абсолютным идиотизмом..

 

Просто феерическая картинка вырисовывается: налетчики проникли в банк, взломали хранилище, а деньги под объективами камер переложили в одну из частных ячеек этого же самого хранилища. А потом, когда все вскрылось, начали жаловаться что банк, видите ли, нарушил тайну вкладов..

 

 

Ссылка на комментарий

Rettich
5 часов назад, WolfRus сказал:

А потом, когда все вскрылось, начали жаловаться что банк, видите ли, нарушил тайну вкладов..

Это называется приватизация неликвидной денежной массы, начертанной @alexis -ом сверх товарообеспечения. Иногда надо и кровопускания применять, иначе дефолта виры из-за замалчивающегося уровне инфляция не избежать. Для снижения риска кризисных явлений (девальвации виры, дефолта)@Dr. Strangelove по идее правильно поступил, и не дал войти экономике форума в плоский кризисный штопор. Иначе пришлось применять нерыночное, а принудительное ручное регулирование курса виры, что чревато. Вскрыл проблему о не ликвидности большей части денежных средств банка Стратегиум. За что ему честь и хвала и особая благодарность! Не зря за челика месяца голосовал! Если б НЕ они(Роквар, Стренджелав и Гоу-Гоу), то КТО ? Окромя них никого!

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

WolfRus
35 минут назад, Rettich сказал:

Это называется

можна я не скажу, как это "называется" ? Ну чтоб не нарушать форумного законодательства..

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
10 часов назад, Gorthauerr сказал:

А при чем тут тогда жалобы, что "тайная банковская ячейка оказалась не тайная" ?

При том. Напрямую при том!

Вот победил ты в PUBG, а тебя админы забанили в игре, аппелируя к ИРЛ УК. :D 

 

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

Если аппелируем не к ИРЛ, а к играм...

То тут все как-раз гораздо грустнее. В ММО Админы, да и любой сотрудник/модератор банят людей по желанию левой пятки.

Там не то что за использование любой лазейки/бага все отберут, и бан выпишут влегкую. Там банят просто ни за что, а Админ/модер "Царь и бог". ¬¬

Так что лучше аппелировать к ИРЛ, где хоть какая-то Законность и соблюдение прав.

Я даже и не знаю как это прокомментировать. Ты так и не пояснил ничего. Просто твоя хотелка "надо как ИРЛ!11".

 

@лекс помнишь год назад я с тобой в ЛС общался по поводу законов БЦ и проскальзывала мысль, что было бы неплохо вписать в БЦ пункт, где бы значилось, что-то вроде "во всех непонятных ситуациях - смотрим ИРЛ законодательство"?

 

Так вот, Гортхойер. Этого пункта никто не вписал. Поэтому во всех непонятных ситуациях таки исходим из того, что имеется. А в нашем случае и вовсе ситуация более чем понятная и описана в законах БЦ.

 

Даже если заводить шарманку "как ИРЛ", то нужно было счета заморозить и потребовать пояснений откуда эти сверхдоходы, а не конфисковывать виры на лету. Но... т.к. они на тайной банковской ячейке - никто не знает чьи там виры, то разбор полётов происходил бы на уровне что делать с обанкротившимися конторами.

У нас же всё сделано через одно место.

 

9 часов назад, WolfRus сказал:

да на здоровье. Как там любимая фраза у, если не изменяет память, Brenn -  "Вор должен сидеть в тюрьме".

Хоть я и создал эту тему, но мои ответы совершенно другие в опроснике. Непорядочныетм услуги, созданные Алексисом, я не считаю за что-то нехорошее. Это игра. Сокрушаюсь только тому, что ТБЯ скомпрометирована, грубо нарушены правила игры.

 

9 часов назад, WolfRus сказал:

покури, что произошло не так уж и давно с "тайнами и неприкосновенностями вкладов" в самых супернадежных "швейрцарских банках".  Так что надежда на то, что некие "банковские механизмы"  должны защищать краденное, да еще и краденное в этом же самом банке, граничит с абсолютным идиотизмом..

 

Просто феерическая картинка вырисовывается: налетчики проникли в банк, взломали хранилище, а деньги под объективами камер переложили в одну из частных ячеек этого же самого хранилища. А потом, когда все вскрылось, начали жаловаться что банк, видите ли, нарушил тайну вкладов..

Опять аппеляции к ИРЛ. Да что ж заело то?

Хор! Картинка, собственно, вырисовывается другая: банк выдал огромный кредит кому-то, эти кто-то увели виры в неизвестном направлении. На этом история должна была бы и закончиться.

 

8 часов назад, Rettich сказал:

Это называется приватизация неликвидной денежной массы, начертанной @alexis -ом сверх товарообеспечения. Иногда надо и кровопускания применять, иначе дефолта виры из-за замалчивающегося уровне инфляция не избежать. Для снижения риска кризисных явлений (девальвации виры, дефолта)@Dr. Strangelove по идее правильно поступил, и не дал войти экономике форума в плоский кризисный штопор. Иначе пришлось применять нерыночное, а принудительное ручное регулирование курса виры, что чревато. Вскрыл проблему о не ликвидности большей части денежных средств банка Стратегиум. За что ему честь и хвала и особая благодарность! Не зря за челика месяца голосовал! Если б НЕ они(Роквар, Стренджелав и Гоу-Гоу), то КТО ? Окромя них никого!

Инфляции на форуме нет. Что очень странно, учитывая, что проценты по вкладам есть.

Как оно там ИРЛ? У нас же все любят ИРЛ! Если в банках 6% годовых по вкладам, значит инфляция больше или равна 6%. Т.е. тот же рейтинг, который стартовал 3 года назад и стоил 100 вир за 1 ед сейчас, при ставках в 18% должен стоить порядка 164 вир за 1 ед. Но он стоит в 4 раза меньше.

Странно очень! Дефляционные процессы сопровождаются не уменьшением денежной массы, а наоборот её увеличинием.

И эти вот ребята, которые нынче по финансам, вместо введения инфляции, пересчёта цен на новый лад уменьшают... ставку на вкладах до 15%??? Да им бы надо отрицательные ставки вводить! Если уж не хотят механизм инфляции...

Всё это очень упрощённо, конечно же. Более подробно расписывать нет никакого желания.

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Министр Финансов а почему эта тема улетела в "Архив"? Ей даже 1 суток нет от роду. И она животрепещущая. Что происходит?

Ссылка на комментарий

Злo
12 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

@Министр Финансов а почему эта тема улетела в "Архив"? Ей даже 1 суток нет от роду. И она животрепещущая. Что происходит?

Тема не имеет смысла. Обсудить финансовую услугу можно здесь:

Изменено пользователем DmitriyM
Ссылка на комментарий

лекс
12 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

 

@лекс помнишь год назад я с тобой в ЛС общался по поводу законов БЦ и проскальзывала мысль, что было бы неплохо вписать в БЦ пункт, где бы значилось, что-то вроде "во всех непонятных ситуациях - смотрим ИРЛ законодательство"?

Эта мысль давно проскальзывала и до тебя...

Постольку поскольку всё что мы знаем о праве, так это из ИРЛ.

Поэтому если кто-то заговаривает о права, пусть даже на игровом форуме, так или иначе вспоминают ИРЛ

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

И эти вот ребята, которые нынче по финансам, вместо введения инфляции, пересчёта цен на новый лад уменьшают... ставку на вкладах до 15%??? Да им бы надо отрицательные ставки вводить! Если уж не хотят механизм инфляции...

Ставка на вкладах уменьшилась до 15% ?

А где про это можно прочитать?

Ссылка на комментарий

Злo
!

@Gorthauerr @Shikot @Noobozadrot @Альфарий устные предупреждения за оффтоп. Прекращайте обсуждать здесь блокировки в ММО.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1135

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    3

  • Dr. Strangelove

    3

  • WolfRus

    2

  • Злo

    2

  • лекс

    1

  • Rettich

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Не надоело? Для справки: деньги заработанные с точки зрения государства незаконным путем ИРЛ конфисковывают. ещё и в тюрячку присаживают. Причем в Лондоне с этим строже чем в РФ - там для ко

Злo

! @Gorthauerr @Shikot @Noobozadrot @Альфарий устные предупреждения за оффтоп. Прекращайте обсуждать здесь блокировки в ММО.

Dr. Strangelove

Начнём с заглавной темы! А именно, почему тайная банковская ячейка более не имеет никакого смысла. Так же хочу сразу выразить признательность лучику света в тёмном варварском непорядочномтм царстве @W

WolfRus

да на здоровье. Как там любимая фраза у, если не изменяет память, Brenn -  "Вор должен сидеть в тюрьме".   покури, что произошло не так уж и давно с "тайнами и неприкосновенностями вкладов

Rettich

Это называется приватизация неликвидной денежной массы, начертанной @alexis -ом сверх товарообеспечения. Иногда надо и кровопускания применять, иначе дефолта виры из-за замалчивающегося уровне инфляци

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...