THE PEGASUS EXPEDITION - Фантастические пошаговые стратегии (sci-fi tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

THE PEGASUS EXPEDITION

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

header.jpg?t=1687335505

 


Дата выхода:  20 июн. 2023
Разработчик:  Kalla Gameworks    
Издатель:  Fulqrum Publishing    

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Pegasus Expedition — это сюжетная научно-фантастическая грандиозная стратегическая игра, действие которой разворачивается в ключевой момент для выживания человечества. Столкнувшись с огромной угрозой у себя дома, человечество отправляет экспедицию в Галактику Пегас в отчаянной попытке найти убежище для населения Земли, но оказывается в центре межзвездной войны, которую они непреднамеренно начали.

Когда вы возглавляете один из этих флотов, ваша миссия вскоре переходит от исследования к управлению, завоеванию и, в конечном итоге, борьбе за выживание. Игрокам предстоит пережить сложную историю, в которой нет ничего самоочевидного и каждое решение будет иметь свои последствия.

Основываясь на наследии жанра великих стратегий, The Pegasus Expeditionдобавляет сильную повествовательную сторону к классическому игровому процессу 4X, который включает в себя управление дипломатическими связями, армиями, экономикой и научным развитием.


Ключевая особенность

  •     Огромный мир, созданный вручную — повторяемая кампания, действие которой происходит в богатом, огромном мире.
  •     Конфликт и трагедия — окунитесь в глубокую сюжетную линию, в которой никто не идеален, а цель часто оправдывает средства.
  •     Выберите быть лидером, которым вы хотите быть – столкнитесь с трудным моральным выбором в трудные времена и страдайте от его последствий.
  •     Полезный игровой процесс : универсальный геймплей 4X с множеством различных подходов к различным задачам, которые ставит кампания.
  •     Значимая дипломатия — разнообразная и универсальная система с более чем 30 независимыми фракциями в галактике.
  •     Бои на основе планирования : управляйте общей картиной своих фронтов и взвешивайте, какие потери вы готовы понести ради успеха

galaxy_map.gif?t=1687335505

 

Сюжетная 4X-игра
Pegasus Expedition — это сюжетная глобальная стратегическая игра, в которой основное внимание уделяется сочетанию эпического научно-фантастического повествования с прочной основой 4X для создания уникального игрового опыта в жанре повествовательной стратегии. Ваши решения и действия формируют галактику вокруг вас, и каждый союз и кризис, от которого вы страдаете или вызваны, оставляют свой след.

story.gif?t=1687335505

 

Консул
Как директор флота Zeus Link, вы контролируете все аспекты Zeus Link, принимая все важные решения своим советом; группа ваших ближайших подчиненных и советников. Они будут информировать вас о новых событиях в галактике и внесут свой вклад в разрешение многочисленных кризисов и происшествий, которые вам так или иначе придется разрешить.

council1.gif?t=1687335505

 

Экономика
Вы начнете с опытным, но небольшим экспедиционным флотом, и вам нужно будет быстро развивать функционирующую экономику, чтобы экспедиция продолжалась. В конце концов, вас будут снабжать из дома лишь на какое-то время.

economy.gif?t=1687335505

 

Дипломатия в разорванной галактике
Галактика Пегас полна независимых фракций со своими обидами, соперничеством и хрупкими союзами, поэтому вам придется осторожно ориентироваться в этом дипломатическом ландшафте, чтобы добиться успеха. Это потребует как заключения динамичных сделок и договоров в дипломатической системе, так и принятия трудного выбора в диалоге. В конце концов, вы подозрительный и презираемый новичок в этой галактике, у которого ограничено время и огромные ожидания.

diplomacy.gif?t=1687335505

 

Управляйте своим флотом и офицерами
Чтобы выжить в этой новой и часто враждебной галактике, чрезвычайно важно постоянно совершенствовать свои силы и обучать своих лидеров. Вам придется работать с ограниченными человеческими ресурсами, и выбор подходящего человека на правильную работу часто может иметь решающее значение. Назначьте адмиралов, губернаторов и бойцов спецназа, чтобы они помогли вам одержать победу.

fleets.gif?t=1687335505

 

Звездная война
Война никогда не меняется, и галактика Пегас может многое предложить. Выбирайте свою стратегию и хорошо планируйте свои сражения, поскольку в уникальном бою Pegasus Expedition тщательное планирование решает все. Шпионаж и хорошо продуманное движение ваших сил будут иметь решающее значение в войне, чтобы ваш флот оказался в нужном месте в нужное время.

warfare.gif?t=1687335505

 

 

Технологии
В будущем нас ждет еще более блестящее будущее. Предстоит сделать великие открытия, и много вещей, великих и менее великих, которые вы можете сделать, используя эти открытия. Чтобы иметь шанс победить своих врагов, вам нужно быть на шаг впереди них в технологиях, а не только в стратегии.

technology.gif?t=1687335505

 

Борьба с постоянно ухудшающимися шансами
Ваша стартовая ситуация непростая... И она будет только ухудшаться. Чем дольше продолжается экспедиция, тем выше ставки: появляются новые угрозы, враги, предатели и героические движения сопротивления. Все для того, чтобы кампания оставалась динамичной, интересной и сложной до самого конца. Динамичная Галактика Пегаса с множеством персонажей, побочных квестов и неожиданных поворотов кампании подарит вам новые испытания, которые будут держать вас в напряжении.

derelict.gif?t=1687335505

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour

Анонсирована сюжетная глобальная стратегия о выживании человечества The Pegasus Expedition

 

Финская студия Kalla Gameworks Oy анонсировала космическую глобальную/4X стратегию The Pegasus Expedition, в которой сильный акцент будет сделан на сюжетную составляющую. Человечество столкнулось с непреодолимой угрозой и отправляет экспедицию в галактику Пегас с целью поиска убежища, однако внезапно оказывается в центре межзвёздной войны.

 

По заявлению разработчиков, игроков ждёт большой и полностью вручную созданный мир, реиграбельная кампания, каждое прохождение которой займёт до 40 часов, действительно значимая дипломатия с участием 30 различных фракций, исследование технологий, сражения и завоевания, а также множество моральных решений, которые будут иметь свои последствия.

 

Релиз The Pegasus Expedition запланирован на начало 2021 года. К сожалению, пока что разработчики не опубликовали скриншотов игры и доступен только кинематографический трейлер. Остаётся ожидать скриншоты в скором будущем.

 

 

A Solemn Sight - The Pegasus Expedition OST

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

 

Разработчики космической стратегии The Pegasus Expedition представили первый геймплейный трейлер своей грядущей игры. Видео раскрывает основной сюжет игры – из-за непреодолимой угрозы люди вынуждены были отправиться в галактику Пегас в поиске нового дома.

Изначально люди надеялись, что новая галактика свободна от жизни, однако по прибытию обнаружили, что она ей просто кишит, причём местные обитатели далеко не рады приходу чужаков. Теперь человечеству предстоит вести тяжёлую борьбу за своё выживание всеми возможными силами.

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

 

Финская студия Kalla Gameworks Oy запустила сбор средств на космическую глобальную/4X стратегию The Pegasus Expedition, в которой сильный акцент будет сделан на сюжетную составляющую. Игроков ждёт большой и полностью вручную созданный мир, реиграбельная кампания, прохождение которой займёт до 40 часов, дипломатия с участием 30 различных фракций, исследование технологий, сражения и завоевания, а также множество моральных решений, которые будут иметь последствия.

 

Основной сюжет игры – из-за непреодолимой угрозы люди вынуждены были отправиться в галактику Пегас в поиске нового дома. Изначально люди надеялись, что новая галактика свободна от жизни, однако по прибытию обнаружили, что она ей просто кишит, причём местные обитатели далеко не рады приходу чужаков. Теперь человечеству предстоит вести тяжёлую борьбу за своё выживание всеми возможными силами.

 

Разработчики планируют получить $25000 до 8-ого декабря.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата
Компания 1C Entertainment выступит  издателем научно-фантастической сюжетной 4х-стратегии The Pegasus Expedition. Над игрой работает финская студия Kalla Gameworks, это её дебютный проект.
 
Действие The Pegasus Expedition разворачивается в критический для человечества момент. Над Землёй нависла смертельная угроза, и человечество отправляет экспедицию в Галактику Пегас на поиск убежища и нового дома для людей. 
 
Игрокам предстоит возглавить один из космических флотов и заняться дипломатическими связями, сбором армий, экономикой, снабжением и научным развитием. Со временем наша миссия из исследовательской перерастёт в управленческую, а затем нас ждёт борьба за выживание.
 
Игрокам обещают сложную и неочевидную историю в обширной, нарисованном вручную мире. Нам то и дело придётся принимать трудные решения, когда ни один из вариантов не будет однозначно хорош или плох, и в любом случае придётся столкнуться с последствиями своего выбора.
 
С 13 июня можно будет познакомиться с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стратегии The Pegasus Expedition в рамках фестиваля Steam Next Fest. А релиз должен состояться в этом году.

 

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Первый раз о такой слышу.
Подпишусь, чтобы не забыть :)

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата
Студия Kalla Gameworks и издательство Fulqrum Publishing объявили о премьере 4Х-стратегии The Pegasus Expedition. Игра выходит сегодня в ранний доступ Steam, GOG и Epic Games Store. И этому событию посвятили специальный трейлер.
 
Разработчики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что изначально запланированную сюжетную кампанию они сочли недостаточной. Поэтому решили, что игре требуется расширение. Поэтому полная сюжетная сага на 20 часов будет сразу доступна в раннем доступе, а студия займётся добавлением новых функций, чтобы повысить вариативность миссий и реиграбельность.
 
Уже запланировано четыре контентных дополнения, в каждом из которых будет новый сценарий, геймплейные дополнения и улучшения, правки ошибок и новые функции. Первое из обновлений может выйти уже в декабре. А полный релиз намечен на 2023 год.

 

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 21.10.2022 в 11:30, Текстоплёт сказал:

Уже запланировано четыре контентных дополнения, в каждом из которых будет новый сценарий, геймплейные дополнения и улучшения, правки ошибок и новые функции. Первое из обновлений может выйти уже в декабре

Игра еще не вышла, а ее уже на ДЛС распилили  :(

Ссылка на комментарий

30 минут назад, EugeneL сказал:

Игра еще не вышла, а ее уже на ДЛС распилили  :(

А кто сказал, что они будут платными? Как я понял, речь идет о развитии игры по ходу разработки

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Adrens сказал:

А кто сказал, что они будут платными? Как я понял, речь идет о развитии игры по ходу разработки

Да, вот как-то повелось так.

Буду рад, если ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

По результатам игры впечатления остаются смешанными.

Надеюсь, что в ходе продолжающейся работы доведут до ума ряд функций или вовсе добавят новые возможности. Хотя за наличие русского языка уже можно сказать спасибо (не пришлось ждать энтузиастов-переводчиков).

 

Что непонятно: организация интерфейса. Вот у нас в верхней части экрана вынесены показатели добычи ресурсов, специалистов (агенты, адмиралы, губернаторы). Но область экрана не кликабельная, а так и напрашивается, чтобы можно было щелкнуть по ресурсам и появилось окошка с таблицей всех наших планет и можно было оценить откуда какие-то идут ресурсы, на что больше всего тратится. С агентами и адмиралами аналогично: хотелось бы открыть окошко и увидеть их список, какого уровня все достигли, чем заняты сейчас. 

 

По крайней мере для научных исследований такое окошко не забыли сделать. Можно увидеть всё дерево исследований и выбирать, какую технологию в следующий раз изучать.

 

В сражениях я пока не сообразил, как просчитывать полезные эффекты той или иной стратегии перед началом боя. Может плохо понял объяснения из обучения во время сюжетных событий.

 

Дипломатия похоже плохо работает. ИИ артачится соглашаться на какие-то договора, сам ИИ на моей памяти ещё ни разу не выходил со мной на связь: приходится первым обращаться к соседям и делать какие-то предложения.

 

Интересно, что в экспедиции участвуют три человеческих группы?.. Оба соседа - люди. Не хочется с ними воевать, но они зажали себе неплохие планеты 9_9 Жаль, что нельзя было выбирать в начале игры фракцию, опять бы хотелось получить такую возможность в будущем.

 

И всё-таки, как и всё новое, игру пока интересно изучать. Хоть и находятся разные шероховатости и есть на что поворчать.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Текстоплёт сказал:

Интересно, что в экспедиции участвуют три человеческих группы?.. Оба соседа - люди. Не хочется с ними воевать, но они зажали себе неплохие планеты

Спойлер

С одной фракцией в любом случае придётся. При этом боту дают какое-то ненормальное количество сильных флотов

Проблема игры в том, что она быстро перестает подкидывать что-то новое, сюжет быстро скатывается, боевка надоедает (новые виды кораблей - это просто циферки в статистике), менджмент ресурсов однообразный, а ИИ за очки исследования (которые здесь - тоже ресурс) отсыпает золотые горы. Ах да, еще система морали..., почему меня все возненавидели, когда я начал использовать ядерное оружие против неразумной враждебной всему живому формы жизни?

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
В 17.01.2023 в 09:49, Adrens сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сюжетный спойлер (Открыть)

С одной фракцией в любом случае придётся. При этом боту дают какое-то ненормальное количество сильных флотов

Проблема игры в том, что она быстро перестает подкидывать что-то новое, сюжет быстро скатывается, боевка надоедает (новые виды кораблей - это просто циферки в статистике), менджмент ресурсов однообразный, а ИИ за очки исследования (которые здесь - тоже ресурс) отсыпает золотые горы. Ах да, еще система морали..., почему меня все возненавидели, когда я начал использовать ядерное оружие против неразумной враждебной всему живому формы жизни?

Да, это был интересный поворот сюжета (хотя довольно ожидаемый.

 

Кстати, кто-то проходил уже кампанию до конца?..
Что-то не могу понять, где или как строить комплексы Арг.

Вот сегменты звёздных ворот все 12 штук собрал. А пункт команды для строительства комплекса Арг не попадается на глаза.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Текстоплёт сказал:

Да, это был интересный поворот сюжета (хотя довольно ожидаемый.

 

Кстати, кто-то проходил уже кампанию до конца?..
Что-то не могу понять, где или как строить комплексы Арг.

Вот сегменты звёздных ворот все 12 штук собрал. А пункт команды для строительства комплекса Арг не попадается на глаза.

Кхм, я проходил. Это те штуки, что на планетах нужно строить? Там нужны планеты максимального уровня (типа те редкие зеленые миры, как я помню, таких комплексов нужно пять построить). 

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

Текстоплёт
33 минуты назад, Adrens сказал:

Кхм, я проходил. Это те штуки, что на планетах нужно строить? Там нужны планеты максимального уровня (типа те редкие зеленые миры, как я помню, таких комплексов нужно пять построить). 

Спасибо!
Буду искать и проверять эти опции. А то стал делать функцию автостроительствя, и видать все клеточки занял другими постройками.

Путает ещё то, что описания задания в списке всех заданий без конкретики, а если кликать на пиктограмму, то он ставит камеру на звездную систему недалеко от стартовой точки игры. Обычно клик мышкой по заданию помогает найти цель миссии (например, какую планету надо захватить).

Надеюсь, авторы это тоже поправят в будущем.

 

Кстати, там в Steam они опубликовали анонс скорого обновления. Похоже появится новый режим игры, кроме сюжетной кампании. И вот как раз в этом режиме можно будет выбирать фракцию для старта.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Однако, я столкнулся с недоразумением в работе местных скриптов...


У меня выстраивается очередь космической флотилии перед вратами, чтобы начать экспансию захваченной биомассой территории. Идёт первый флот, выбивает одну звездную систему, но потом его атакует противник и получается проигрыш кампании. При том, что я ещё только начинаю захват плацдарма.

Кстати, вот жаль, что если в атаку послать три флота, то они бьют врага по очереди (если один проиграл, то следующий флот вступает в бой).
А вот если в обороне находится 2-3 флота, то оборона так не работает - проиграл первый флот, и все отступают (а если отступать некуда, то все флотилии могут уничтожены оказаться). Терял так пару раз хорошие по силе армии...

 

 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Текстоплёт сказал:

но потом его атакует противник и получается проигрыш кампании.

Если правильно помню, то один флот получает пометку и именно его нужно доставить в нужную систему. Если этот флот уничтожают, то игра заканчивается

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
52 минуты назад, Adrens сказал:

Если правильно помню, то один флот получает пометку и именно его нужно доставить в нужную систему. Если этот флот уничтожают, то игра заканчивается

Ага, спасибо!

Я не обратил внимание сначала на эту пометку. Точнее не очень понял её назначения.

Немного текста с примечаниями игре не хватает.

Те же обитатели галактики Пегас так и остаются для меня лишь разными картинками с изображением ящеров, киборгов и прочих инопланетян: прописанного им лора, родословной не хватает.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Глупая логика здешней репутации icon7.gif Вот есть враги - разросшаяся биомасса. Вроде хтоническая угроза для всех, но даже против биомассы нельзя использовать мощное оружие, за которое идёт штраф к репутации (причем делаю это в чужой галактике, никак не затрагивая при этом обитателей Пегаса). Зато теперь я знаю, как можно получить ачивку с максимально негативной репутацией. Просто использовать в сражениях против биомассы все запрещенные приёмы и уверенно опускать рейтинг себе.

В дальнейшем я занимал каждую звёздную систему и бил биомассу в её галактике. Получил свободный путь до цели задания и мог без рисков отправить целевой флот до отмеченной сюжетом точки.

 

Конец игры порадовал перечислением итогов моих поступков в галактике Пегас (не сказать, что их очень много). Ещё понравился прощальный диалог со своей командой. А вот дальше забавно: игра сама не умеет выйти в главное меню после завершения кампании 9_9


Попробую теперь сценарий поиграть, выбрав какую-нибудь другую фракцию для этого.

 

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Текстоплёт сказал:

В дальнейшем я занимал каждую звёздную систему и бил биомассу в её галактике. Получил свободный путь до цели задания и мог без рисков отправить целевой флот до отмеченной сюжетом точки.

А она теперь бесконечно не спавнится?

 

В 17.01.2023 в 09:49, Adrens сказал:

Ах да, еще система морали..., почему меня все возненавидели, когда я начал использовать ядерное оружие против неразумной враждебной всему живому формы жизни?

Это я как раз про биомассу писал) У самого репутация упала в ноль. 

 

47 минут назад, Текстоплёт сказал:

Попробую теперь сценарий поиграть, выбрав какую-нибудь другую фракцию для этого.

А, уже добавили. Когда я проходил, то других сценариев не было. 

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
10 часов назад, Adrens сказал:

А она теперь бесконечно не спавнится?

Может быть какой-то спавн был, но мной за время прохождения последней части сюжета такого не было отмечено.

Вообще у меня получилось взять под контроль вот такую часть территории врага. Здесь даже видно звёздные системы-тупики, после которых нельзя лететь дальше никуда.

Спойлер

20230128083715_1.thumb.jpg.dacb7d0e494627b740da0d377d0e60ff.jpg

 

Так что у меня получилось загнать противника в такой тупик, потом я уничтожал там остатки биомассы, летел занимать другие звёздные системы. Хотя на всякий случай в тылу для прикрытия флот оставлял, думал, что вдруг враги ещё откуда-нибудь всё равно появятся.

 

Изменено пользователем Текстоплёт
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2443

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

Анонсирована сюжетная глобальная стратегия о выживании человечества The Pegasus Expedition   Финская студия Kalla Gameworks Oy анонсировала космическую глобальную/4X стратегию The Pegasus Ex

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Осенью 2022 года студия Kalla Gameworks и издательство Fulqrum Publishing выпустили 4Х-стратегию The Pegasus Expedition в ранний доступ S

Adrens

Если правильно помню, то один флот получает пометку и именно его нужно доставить в нужную систему. Если этот флот уничтожают, то игра заканчивается

Nigmat

Необычная игра. Вроде 4Х, потом обнаруживается, что это визуальная новелла, но если продолжить играть в нее как в визуальную новеллу, то проиграешь, потому что это все-таки 4Х. Необычно удачное совмещ

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Текстоплёт

По результатам игры впечатления остаются смешанными. Надеюсь, что в ходе продолжающейся работы доведут до ума ряд функций или вовсе добавят новые возможности. Хотя за наличие русского языка уже м

Adrens

Проблема игры в том, что она быстро перестает подкидывать что-то новое, сюжет быстро скатывается, боевка надоедает (новые виды кораблей - это просто циферки в статистике), менджмент ресурсов однообраз

Adrens

Кхм, я проходил. Это те штуки, что на планетах нужно строить? Там нужны планеты максимального уровня (типа те редкие зеленые миры, как я помню, таких комплексов нужно пять построить). 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...