THE PEGASUS EXPEDITION - Страница 2 - Фантастические пошаговые стратегии (sci-fi tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

THE PEGASUS EXPEDITION

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

header.jpg?t=1687335505

 


Дата выхода:  20 июн. 2023
Разработчик:  Kalla Gameworks    
Издатель:  Fulqrum Publishing    

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Pegasus Expedition — это сюжетная научно-фантастическая грандиозная стратегическая игра, действие которой разворачивается в ключевой момент для выживания человечества. Столкнувшись с огромной угрозой у себя дома, человечество отправляет экспедицию в Галактику Пегас в отчаянной попытке найти убежище для населения Земли, но оказывается в центре межзвездной войны, которую они непреднамеренно начали.

Когда вы возглавляете один из этих флотов, ваша миссия вскоре переходит от исследования к управлению, завоеванию и, в конечном итоге, борьбе за выживание. Игрокам предстоит пережить сложную историю, в которой нет ничего самоочевидного и каждое решение будет иметь свои последствия.

Основываясь на наследии жанра великих стратегий, The Pegasus Expeditionдобавляет сильную повествовательную сторону к классическому игровому процессу 4X, который включает в себя управление дипломатическими связями, армиями, экономикой и научным развитием.


Ключевая особенность

  •     Огромный мир, созданный вручную — повторяемая кампания, действие которой происходит в богатом, огромном мире.
  •     Конфликт и трагедия — окунитесь в глубокую сюжетную линию, в которой никто не идеален, а цель часто оправдывает средства.
  •     Выберите быть лидером, которым вы хотите быть – столкнитесь с трудным моральным выбором в трудные времена и страдайте от его последствий.
  •     Полезный игровой процесс : универсальный геймплей 4X с множеством различных подходов к различным задачам, которые ставит кампания.
  •     Значимая дипломатия — разнообразная и универсальная система с более чем 30 независимыми фракциями в галактике.
  •     Бои на основе планирования : управляйте общей картиной своих фронтов и взвешивайте, какие потери вы готовы понести ради успеха

galaxy_map.gif?t=1687335505

 

Сюжетная 4X-игра
Pegasus Expedition — это сюжетная глобальная стратегическая игра, в которой основное внимание уделяется сочетанию эпического научно-фантастического повествования с прочной основой 4X для создания уникального игрового опыта в жанре повествовательной стратегии. Ваши решения и действия формируют галактику вокруг вас, и каждый союз и кризис, от которого вы страдаете или вызваны, оставляют свой след.

story.gif?t=1687335505

 

Консул
Как директор флота Zeus Link, вы контролируете все аспекты Zeus Link, принимая все важные решения своим советом; группа ваших ближайших подчиненных и советников. Они будут информировать вас о новых событиях в галактике и внесут свой вклад в разрешение многочисленных кризисов и происшествий, которые вам так или иначе придется разрешить.

council1.gif?t=1687335505

 

Экономика
Вы начнете с опытным, но небольшим экспедиционным флотом, и вам нужно будет быстро развивать функционирующую экономику, чтобы экспедиция продолжалась. В конце концов, вас будут снабжать из дома лишь на какое-то время.

economy.gif?t=1687335505

 

Дипломатия в разорванной галактике
Галактика Пегас полна независимых фракций со своими обидами, соперничеством и хрупкими союзами, поэтому вам придется осторожно ориентироваться в этом дипломатическом ландшафте, чтобы добиться успеха. Это потребует как заключения динамичных сделок и договоров в дипломатической системе, так и принятия трудного выбора в диалоге. В конце концов, вы подозрительный и презираемый новичок в этой галактике, у которого ограничено время и огромные ожидания.

diplomacy.gif?t=1687335505

 

Управляйте своим флотом и офицерами
Чтобы выжить в этой новой и часто враждебной галактике, чрезвычайно важно постоянно совершенствовать свои силы и обучать своих лидеров. Вам придется работать с ограниченными человеческими ресурсами, и выбор подходящего человека на правильную работу часто может иметь решающее значение. Назначьте адмиралов, губернаторов и бойцов спецназа, чтобы они помогли вам одержать победу.

fleets.gif?t=1687335505

 

Звездная война
Война никогда не меняется, и галактика Пегас может многое предложить. Выбирайте свою стратегию и хорошо планируйте свои сражения, поскольку в уникальном бою Pegasus Expedition тщательное планирование решает все. Шпионаж и хорошо продуманное движение ваших сил будут иметь решающее значение в войне, чтобы ваш флот оказался в нужном месте в нужное время.

warfare.gif?t=1687335505

 

 

Технологии
В будущем нас ждет еще более блестящее будущее. Предстоит сделать великие открытия, и много вещей, великих и менее великих, которые вы можете сделать, используя эти открытия. Чтобы иметь шанс победить своих врагов, вам нужно быть на шаг впереди них в технологиях, а не только в стратегии.

technology.gif?t=1687335505

 

Борьба с постоянно ухудшающимися шансами
Ваша стартовая ситуация непростая... И она будет только ухудшаться. Чем дольше продолжается экспедиция, тем выше ставки: появляются новые угрозы, враги, предатели и героические движения сопротивления. Все для того, чтобы кампания оставалась динамичной, интересной и сложной до самого конца. Динамичная Галактика Пегаса с множеством персонажей, побочных квестов и неожиданных поворотов кампании подарит вам новые испытания, которые будут держать вас в напряжении.

derelict.gif?t=1687335505

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, Текстоплёт сказал:

Может быть какой-то спавн был, но мной за время прохождения последней части сюжета такого не было отмечено.

Раньше в не отбитых системах биомасса каждый ход спавнилась и нападала

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Цитата:
Осенью 2022 года студия Kalla Gameworks и издательство Fulqrum Publishing выпустили 4Х-стратегию The Pegasus Expedition в ранний доступ Steam, GOG и Epic Games Store. А теперь объявили, что все цели были достигнуты и игра доступна в своей релизной версии.

В игре открыта новая кампания The Purge с новой игровой фракцией: мы в ней играем за Независимую регенеративную систему, Биомассу. Кампания отличается уникальным игровым стилем с набором игровых функций и собственной небольшой сюжетной линией.

В битвах теперь можно участвовать всеми флотами, создавая эпические сражения: три флота против трёх. Добавлено также двадцать новых сюжетных событий на самые разные темы: от флотов, защищающих Землю, до шпионов в высшем командовании и археологических находок.

The Pegasus Expedition получила в Steam в основном положительные отзывы, её рекомендует 76% покупателей. И до 27 июня купить игру можно с релизной скидкой, за 603 рубля. Дополнительно продаются цифровой артбук и саундтрек.
Ссылка на комментарий

Nigmat

Необычная игра. Вроде 4Х, потом обнаруживается, что это визуальная новелла, но если продолжить играть в нее как в визуальную новеллу, то проиграешь, потому что это все-таки 4Х. Необычно удачное совмещение двух этих жанров. До сих пор такое удавалось только японцам из Eshully.

Ссылка на комментарий

А русификация есть? А в РФ ее можно купить? 

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
25 минут назад, rar90 сказал:

А русификация есть? А в РФ ее можно купить? 

Всё доступно. В Стиме продаётся.

И на русском языке.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 24.12.2023 в 11:25, Текстоплёт сказал:

Всё доступно. В Стиме продаётся.

И на русском языке.

Мне пишет, что оплата недоступна, увы. 

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
4 часа назад, rar90 сказал:

Мне пишет, что оплата недоступна, увы. 

Можно пополнить баланс (кошелек) своего профиля в Steam.
И потом приобретать игры со счёта этого кошелька.

Пополнять кошелек стимовский можно через WebMoney, QIWI и некоторые другие сервисы.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Текстоплёт сказал:

Можно пополнить баланс (кошелек) своего профиля в Steam.
И потом приобретать игры со счёта этого кошелька.

Пополнять кошелек стимовский можно через WebMoney, QIWI и некоторые другие сервисы.

ух ты, надо попробовать. Хотя и немного непривычно. 

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
В 02.01.2024 в 16:44, rar90 сказал:

ух ты, надо попробовать. Хотя и немного непривычно. 

Вообще из-за санкций с этими финансовыми инструментами чехарда творится.
Сначала всякие лазейки и обходные пути приходилось искать. Потом потихоньку начало возвращаться к привычной жизни всё.

Я регулярно не отслеживаю способы пополнения кошелька Стима, но сейчас вдруг обнаружил, что опять появился удобный способ прямого пополнения из кошелька ю-моней (бывший яндекс.кошелек).

Смотреть через раздел "Программы и Игры".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2458

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

Анонсирована сюжетная глобальная стратегия о выживании человечества The Pegasus Expedition   Финская студия Kalla Gameworks Oy анонсировала космическую глобальную/4X стратегию The Pegasus Ex

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Осенью 2022 года студия Kalla Gameworks и издательство Fulqrum Publishing выпустили 4Х-стратегию The Pegasus Expedition в ранний доступ S

Adrens

Если правильно помню, то один флот получает пометку и именно его нужно доставить в нужную систему. Если этот флот уничтожают, то игра заканчивается

Nigmat

Необычная игра. Вроде 4Х, потом обнаруживается, что это визуальная новелла, но если продолжить играть в нее как в визуальную новеллу, то проиграешь, потому что это все-таки 4Х. Необычно удачное совмещ

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Текстоплёт

По результатам игры впечатления остаются смешанными. Надеюсь, что в ходе продолжающейся работы доведут до ума ряд функций или вовсе добавят новые возможности. Хотя за наличие русского языка уже м

Adrens

Проблема игры в том, что она быстро перестает подкидывать что-то новое, сюжет быстро скатывается, боевка надоедает (новые виды кораблей - это просто циферки в статистике), менджмент ресурсов однообраз

Adrens

Кхм, я проходил. Это те штуки, что на планетах нужно строить? Там нужны планеты максимального уровня (типа те редкие зеленые миры, как я помню, таких комплексов нужно пять построить). 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...