Пофлудим за анимешки - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Пофлудим за анимешки

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Данная тема призвана к общению, рассуждениям, новостям, анимешному юмору. Помните, что у нас здесь приличное общество и приятного общения. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar

На форуме есть люди, которые смотрят аниме. А есть и те, что считают его порнухой или чем-то тупым и невнятным. В целях просвещения, а также живого общения анимешников предлагаю замутить тему по аниме. Если хорошо пойдет, выпросим себе отдельный раздел. Итак, поехали, мой личный список:

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Тетрадь смерти" (она же "тетрадка", она же Death Note) - шедевр аниместроя, культовый сериал, затертый до дыр даже теми, кто аниме терпеть не может. История парня, которому боги подарили "тетрадь смерти" - орудие убийства, которым он хотел очистить планету от всякой швали. Получился захватывающий детектив-противостояние двух гениальных подростков. Анимеха сопровождается отличным музыкальным плейлистом.

Клип группы, писавшей саундтреки, с кадрами самого анимеНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Эльфийская песнь" (Elfen Lied) - зубодробительная смесь кавайной лав-стори, трешевого ужастика и боевика. Отличается особой кровавостью и проникновенной музыкой. Аниме рассказывает о девочке-мутанте, сбежавшей из лаборатории и нашедшей пристанище у доброго парнишки, который даже не представлял, какое чудовище приютил и как много людей за нею охотятся.

Русскоязычный трейлерНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Крутой учитель Онидзука" (он же Great Teacher Onizuka, он же ГТО) - пожалуй, самое годное комедийное аниме о школе в жанре повседневности. Про гопника, который пошел работать учителем, чтобы снимать девок, но быстро втянулся и зажег танцпол.

Оригинальный тизер к ГТОНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Стальная тревога!" (Full Metal Panic!) - приключенческая комедия о секретной группировке, ведущей борьбу с террористами по всей планете в параллельном мире под командованием советского "афганца" (СССР якобы сохранился). Основное действие разворачивается в простой японской школе, где им приходится защищать не в меру активную девочку от преследований злых террористов. Много меха-техники, но еще больше ржача над отношениями юного офицера с подопечной. Стоит смотреть ради второго сезона, но без первого может быть не понятно.

Нарезка видео из второй частиНажмите здесь!
 

I
[Cкрыть]

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Хост-клуб оранской школы" (Ouran High School Host Club) - задорная пародия на штампы аниме, а также просто веселый стеб над мажорами. Богатые сынки, создавшие клуб свиданий в элитной школе, по ошибке принимают в свои ряды девчонку, которая волею случая становится "дочерью полка". Эдакий "гаремник" наоборот с кучей развеселых гэгов (если грамотно подобрать перевод).

Бодрый AMV-клипНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Наполек

не несите анимешную ***** на форум, для вас и так много всяких бложиков в интернете создано.


 ! 

Предупреждение за брань - статья 4 закона № 1.
 
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Evertonian
не несите анимешную хуNту на форум, для вас и так много всяких бложиков в интернете создано.

не несите центурионистую ***** на форум, для вас и так бложик в интернете создан.

Ссылка на комментарий

Evertonian

сам я не любитель аниме (больше люблю старые добрые советские мультфильмы с сыном смотреть), но, думаю, это будет интересно любителям оного. Как минимум в СВ я знаю одного такого :)

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

SCORE

В истории искусства часто случается так, что удачно изобретенная форма начинает доминировать над содержанием, проходит время и содержание деградирует окончательно.

Аниме - терминальная стадия такого явления. Не серчайте.

Но... Лучше смотреть безобидное аниме, чем быть уродом :)

Ссылка на комментарий

Дохтур

Кавай, Десу! ^_^

Мой личный список... хм. Мне трудно описывать то, что тронуло меня больше всего - за давностию лет или из-за того, что некоторые аниме я и сейчас вспоминаю с придыханием. Поэтому я ограничусь только аннотациями с ворлд-арта и, возможно, парой слов.

Во-первых - септология Граница пустоты: Сад грешников. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , дальше список-ссылка на остальные.

Во-вторых:

Повесть о лунной принцессе

1.jpg

Аннотация

Нажмите здесь!
 17-летний Сики Тоно возвращается в родной дом после 8-летнего

отсутствия. Когда-то это решение принял его отец – жесткий и

непреклонный глава древнего рода Тоно, а отменила изгнание его сестра

Акиха, ставшая после смерти отца новым лидером клана. Хотя Сики,

выросший на попечении дядюшки с тетушкой - мягкий и болезненный молодой

человек, привыкший к спокойной жизни, даже он удивляется строгим

порядкам, введенным сестрой, что больше подходят осажденной крепости,

нежели особняку влиятельной семьи. Но вновь найденное взаимопонимание с

давними подругами детства – горничными Хисуи и Кохаку – помогает Сики

одолеть комендантский час и насладиться скромными радостями нормального

японского парня.

Вот только нормального ли? Нормальны ли он, его

сестра, семья, окружающие? Нормален ли мир, расчерченный странными

линиями, чьи перекрестья – это узлы, распускающие саму ткань реальности?

И чего ради немыслимо красивая девушка, встреченная в парке,

спрашивает: «А зачем ты меня вчера убил?»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В-третьих - Фантом:Реквием по Фантому.

1.jpg

АннотацияНажмите здесь!
 Зловещая организация «Инферно» расчищает дорогу к власти, одного за

другим устраняя боссов американской мафии руками «Фантома» -

легендарного киллера, не ведающего неудач. Кроме имени, о призрачном

убийце мало что известно, ведь видевшие его «за работой» уже ничего не

расскажут. Но то, что неведомо бывалым бандитам и вездесущим

спецслужбам, случайно узнает молодой японец Рэйдзи, в одиночку

странствующий по Штатам. Быть бы нежелательному свидетелю на небесах, но

босс, наблюдавший за операцией, остановил Фантома в последний момент…

Боссам

«Инферно» понравилось поведение Рэйдзи перед смертью, и ему дали второй

шанс. Промыв парню мозги и стерев память, новые хозяева решили, что

быстрые рефлексы и воля к жизни сделают его отличным исполнителем. Так

что когда Рэйдзи очнулся, не помня себя, в какой-то дыре, перед ним

явилась милая девушка, назвавшаяся Айн («первая») и предложила сыграть в

игру на выживание. Это и был легендарный Фантом. Но и наш герой

оказался не лыком шит, достойно сдав последний экзамен (хотя противница,

конечно, поддавалась). Теперь новичок получил кодовое имя Цвай

(«второй») и был зачислен к Айн в стажеры. Только оба они, хотя и

потеряли память, ума не утратили и вскоре поняли, что долго такая жизнь

продолжаться не может. Вопрос остался лишь один – ждать или стрелять

первым?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

У нас есть - детектив, наемные убийцы, амнезия и, самое главное, - Масимо Койти, режиссер шедеврального Нуара.

Есть ещё много других хороших аниме: School Days, Нуар, Демон Энма, Эрго Прокси, Мария+Холик, Овы Хеллсинга, тысячи их. Смотрел, в основном, в 10-11 классах - после поступления не стало ни времени, ни интереса - любил мозговынос и психологию(в которой ни черта не понимал), чтобы после просмотра неделю ходить обдолбанным)

ГТО - шедевр, Песня - тоже няшна. Но вот Тетраль смерти... Я с трудом досмотрел до 16 серии, честно, - после 16 резко стало скушно и даже любимый вариант концовки - все дохнут - не заставил меня вернуться к просмотру.

Сори за сумбур - у меня третий час ночи и я пытаюсь посмотреть Мадоку-Магику.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Наполек
не несите центурионистую ***** на форум, для вас и так бложик в интернете создан.

где , адрессок не подскажете?

Ссылка на комментарий

Evertonian
где , адрессок не подскажете?

что ты меня заставляешь оффтопить...

оффНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. твой бложик? [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Evertonian
В истории искусства часто случается так, что удачно изобретенная форма начинает доминировать над содержанием, проходит время и содержание деградирует окончательно.

не знаю насчет аниме, но всегда считал что по такому пути пошла мультипликация диснеевская, вообще, Пиндостана, когда началась эра компьютерных мультов. картинка красивая, содержание - туфта

Ссылка на комментарий

Наполек
что ты меня заставляешь оффтопить...

оффНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. твой бложик? [Cкрыть]

офНажмите здесь!
 это вроде как тоже стратегиум. и содержание данного раздела форума никак нельзя назвать ***** в отличие от аниме [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

SCORE
не знаю насчет аниме, но всегда считал что по такому пути пошла мультипликация диснеевская, вообще, Пиндостана, когда началась эра компьютерных мультов. картинка красивая, содержание - туфта

Ну да и эти в том числе. Другое дело в позиционировании, Дисней всегда позиционировал себя как мультики для детей от 3 до 10 лет в основном.

Вокруг аниме создаются забавные субкультурные "культы", многие всерьез верят что это - высокое искусство. :023:

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Я смотрел лишь "Ну не может сестренка быть такой милой", надеясь на усмирение депря. Было это в октябре прошлого года.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Вокруг аниме создаются забавные субкультурные "культы", многие всерьез верят что это - высокое искусство. :023:

И тем не менее - искусство. Только такое же, как кино.

"Ну не может сестренка быть такой милой", надеясь на усмирение депря

Усмирил? Мне помогло)

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Terranoid

Вроде есть хорошие ленты но обычно те которые даже до такого по аниме-специалиста как я доходят редкостная ересь или рассчитаны на японских дошкольников.

А, этот вот, "Хельсинг" хотел посмотреть т.к. оказывается я морду Алукарда некого долго на аватаре таскал, но так и не начал даже.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Salazar
Ну да и эти в том числе. Другое дело в позиционировании, Дисней всегда позиционировал себя как мультики для детей от 3 до 10 лет в основном.

Вокруг аниме создаются забавные субкультурные "культы", многие всерьез верят что это - высокое искусство. :023:

Аниме ни по тематике, ни по содержанию на мультики не похоже (есть, конечно, и детские, но в основном аниме не для детей делают). Аудитория аниме в Японии и Корее 12-25 лет (они в среднем более имфантильны, чем белые). Потому, кстати, и создаются культы: период просмотра аниме приходится как раз на созревание подростков. Аналогично на Западе среди молодежи появляются субкультуры "Звездных войн" или "Матрицы". Анимация - то же кино, но с азиатским акцентом. Там есть и высокое искусство (которого мало и которое без поллитры не разберешь) и легкая попсятина, и полная безвкусица. Как и в кино: большинство фильмов - ширпотреб.

А, этот вот, "Хельсинг" хотел посмотреть т.к. оказывается я морду Алукарда некого долго на аватаре таскал, но так и не начал даже.

Помню я твоего Алукарда. А я-то думал, ты фанат "Хельсинга" :lol:

Ссылка на комментарий

Ну да и эти в том числе. Другое дело в позиционировании, Дисней всегда позиционировал себя как мультики для детей от 3 до 10 лет в основном.

Вокруг аниме создаются забавные субкультурные "культы", многие всерьез верят что это - высокое искусство. :023:

Ага. Это как с фильмами, есть кучи кинокритиков пытающихся найти в кино смысл, а есть куча киностудий которые пытаются сделать бабки.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Не являюсь поклонником так называемых (хотя я это так назвал)) "большеглазых" аниме.

Меня интересует тематика японского средневековья, а также я люблю аниме, где много крови и перестрелок, главное, чтоб работа звукооператоров была на высшем уровне :D

Ссылка на комментарий

Не знаю, из того говна что я видел наверно только тетрадь смерти можно вывести на передний план, ну еще антиматрицу, ну и для наркоманов гениус пати 8)

Лет в 20 я играл в ЕвЕ онлайн, и у нас в клане был анимефил, так он с... каждый день в ТС нам мозги компостировал про это ё..... школьное аниме, как у него с... мозг взрывает при просмотре очередного аниме. После этих вечерних дисскусов я послал его куда подальше и удалил еву, с тех пор я в онлайн игры не играю, тем более не смотрю аниме. Человеку лет 26 было, а ввел себя как законченная школота...

Ссылка на комментарий

Дохтур
Аудитория аниме в Японии и Корее 12-25 лет (они в среднем более имфантильны, чем белые). Потому, кстати, и создаются культы: период просмотра аниме приходится как раз на созревание подростков.

Да не столько в созревании суть, сколько в отношении японцев к жизни. В Японии школьное время считается самым-самым счастливым, поэтому производство аниме про школьную повседневность поставленно на поток. Онгоингы вроде Блича или Наруто, различные мехи имеют свою нишу, но поменьше, по сравнению со школьными "буднями"(которые представлены в таком счастливо-рафинированном виде, что ужс берет). Если японская школа нашему потребителю чужда, но наруты-бличи здесь находят много полконников, но не за счет работы сьемочной группы, а за счет отличия аниме от киноиндустрии(хотел написать, что клюют на различия между киной и анимой - от способа производства(рисунок, вместо привычной пленки или компьютерное 3д), но не нашелнужных слов).

Не являюсь поклонником так называемых (хотя я это так назвал)) "большеглазых" аниме.

Меня интересует тематика японского средневековья, а также я люблю аниме, где много крови и перестрелок, главное, чтоб работа звукооператоров была на высшем уровне :D

Глаза в аниме - это обозначение возраста персонажа. Если жанр буде вроде махо-сёдзе(перевод - девочки-волшебницы) продевочек-волшебниц рюшечки-кружавчики, то глаза будут в пол-лица из-за возраста этих самых "волшебниц". В натураистичных аниме и жанр сейнен (перевод - "мужчина") - вроде Beck, Фантом, такого почти нет или глаза будут чуть преувеличены.Но у стариков глаза везде будут выражаться в тонких щелках. Вот, такое вот мироощущение у японцев.

Ссылка на комментарий

Salazar
Да не столько в созревании суть, сколько в отношении японцев к жизни. В Японии школьное время считается самым-самым счастливым, поэтому производство аниме про школьную повседневность поставленно на поток.

Собственно за это и люблю аниме в школьном жанре - напоминает о самых счастливых годах жизни. Очень поздно начал смотреть анимацию (лет в 20), ибо в моем городишке инета не было, а пираты японскую продукцию стабильно игнорили. Но что особенно радует в аниме, так это японский юмор. Японцы строят гэги на таких тонких и малозаметных бытовых вещах, которые в западных комедиях никогда не обстебывают.

Глаза в аниме - это обозначение возраста персонажа.

Ага, а еще это показатель няшности. В Японии считается, чем шире глаза у человека, тем он (она) красивее. По умолчанию дети и молодежь все красавцы, поэтому у них глазища обычно огромные.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 667
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 138473

Лучшие авторы в этой теме

  • Дохтур

    56

  • O-Ren

    52

  • Noobozadrot

    41

  • Salazar

    33

  • Iviom

    33

  • Kreismalsarion

    30

  • [light]

    26

  • Detech

    26

  • Gorthauerr

    25

  • йцукенгшщз

    24

  • Flamme

    23

  • treshold

    19

  • 27wolf

    18

  • Kona Kai

    16

  • Ленивый бабай

    14

  • Oobaneko

    14

  • Myxach

    12

  • RAC00N

    10

  • Terranoid

    9

  • Godemar

    9

  • rsdr

    8

  • Жора

    7

  • 斯頓波

    7

  • Президент

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...