Пофлудим за анимешки - Страница 3 - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Пофлудим за анимешки

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Данная тема призвана к общению, рассуждениям, новостям, анимешному юмору. Помните, что у нас здесь приличное общество и приятного общения. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
[light]
Лагуна и Берсерк меня так впечатлили, что я даже мангу скачал. Берсерк - жесть конечно, но после апргрейда персонажей и лоли-волшебницы как-то совсем не торт стал sad.gif GitH видел только первую плнометражку - впечатлило, но до сериала дело не дошло.
Самый сок в Берсерке это Арка Золотой Век, по которой и сняли аниме, а уж последние главы я просто на картинки смотрел, сюжетец уж слишком фантастичный стал и не интересен, но рисовка все равно очень качественная. Самая долгая манга вроде, около 10 лет существует.

GitH надо смотреть, 2-я полнометражка занятно сделана, хотя как-то непонятная, я раза с 3-го въехал про что там. Stand Alone Complex что 1-й сезон, что 2-й стоит посмотреть, не трата времени.

По манге есть два русскоязычных, крупных и регулярно обновляемых онлайн каталога. Можно не скачивать себе.

manga24.ru — более качественные переводы и сканы, удобная читалка, но меньший ассортимент. (К-on там кстати есть)

mangachan.ru — переводы и сканы выбраны не по качеству, а скорости, но широчайший ассортимент, плюс есть отдельная ветка хентайной манги, если интересно. -)

HSotD забавное, голливудское даже, но жвачка, но весело, за мангой слежу.

GANTZ вообще не стал смотреть, как-то совсем убого все. Манга детально прорисована, а аниме как-будто флешмультик делали. Бяка. -__-'

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Поглядим, что станет с аниме индустрией летом. Вроде тогда вступает в силу новый закон о цензуре в аниме. Ох сиськоиндустрия пострадает... ^_^

Ссылка на комментарий

Дохтур

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

Под раздачу попадет Ore no Imouto!1!

Ссылка на комментарий

Ха, а вот Хост-клуб мы с женой смотрели весь)) Ржака, конечно, положительная))

Ссылка на комментарий

ololorin

Мой список будет не столь красочен, выношу основное:

1. Тетрадь Смерти.

2. Code Geass (самое лучшее аниме из просмотренных мною).

3. Hellsing OVA.

4. Elfen Lied.

5. Baka to test to Shoukanjuu (презабавнейшая вещь, советую).

Ссылка на комментарий

Salazar
Лагуна и Берсерк меня так впечатлили...

"Лагуну" только недавно посмотрел, все руки не доходили. Годный боевичок, ржал в голос над некоторыми моментами: мисс Балалайка, нацисты... монахини со стволами тоже что надо :lol:

Поглядим, что станет с аниме индустрией летом. Вроде тогда вступает в силу новый закон о цензуре в аниме. Ох сиськоиндустрия пострадает... ^_^

Откуда инфа? Смахивает на утку.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Откуда инфа? Смахивает на утку.

Загугли ;) Я посмотрел - в русском интернете есть, ссылки на английский тоже где-то рядом. А лунный я пока не читаю)

Ссылка на комментарий

Salazar
Загугли ;) Я посмотрел - в русском интернете есть, ссылки на английский тоже где-то рядом. А лунный я пока не читаю)

Загуглил, потому и спросил. Видел только утку 2-летней давности (речь шла о продаже лоли-хентая в Токио несовершеннолетним, снимать все эти радости никто не запрещает). Ничего нового о цензуре в аниме не было с тех пор.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Загуглил, потому и спросил. Видел только утку 2-летней давности (речь шла о продаже лоли-хентая в Токио несовершеннолетним, снимать все эти радости никто не запрещает). Ничего нового о цензуре в аниме не было с тех пор.

На Анидабе был срач на эту тему, на других аниме форумах. Одним из моментов закона: запрет на использование школы как место действия. Летом дождёмся, там увидим, правда или нет.

Вполне возможно, что законопроект был отложен из-за событий на Фукусиме. Как никак, а это куда важнее сисек в аниме.

Сейчас смотрю аниме Инуяса.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Нимор

Собственно смотрел только Hellsing OVA, недавно как раз 9 вышла. В целом ничего так, смотреть можно.

Ссылка на комментарий

Дохтур
На Анидабе был срач на эту тему, на других аниме форумах. Одним из моментов закона: запрет на использование школы как место действия.

О нет, как же так? Это же убьет всю анимеиндустрию :( Школьный сюжет для аниме - священная корова :(

Ссылка на комментарий

Президент

Вирусная реклама аниме, чтобы скорее бежали покупать школьные сериалы, пока не запретили.

Ну и просто инфоповод создать. Сейчас модно.

Вы мне вот что объясните. Смотрел недавно по ютубу HighSchool of the dead. Все серии посмотрел. И был там такой момент, когда хаммер врезался в ограждение из колючей проволоки. Во-первых, удивило, что хаммер сломался, а колючка даже не погнулась, хотя позднее автобус пробил бетон. Ну ладно.

Вопрос первый: почему население хаммера не попрыгало с высокой крыши хаммера на другую сторону колючки? Там был вид со стороны крыши и места вполне хватало. Но нет, не судьба. Или просто жалко хаммер бросать?

Вопрос второй и самый главный: эти зомби - ужасно медлительны. Ужасающе! Они очень медленно топают. Как, ну как здоровый молодой человек может дать им себя съесть? Как это вообще возможно? Та же ситуация, все, вместо того, чтобы бросить хаммер и убежать, тупо ждут, пока зомби сомкнутся вокруг. Но это не помешало двум смельчакам прорвать блокаду. Что мешало остальным поступить также? От этих зомби убежать легче легкого, они опасны, только если большой толпой собрались в одном месте.

Вот эти момента меня просто вынесли в этом аниме.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Ты главное на сиськи смотри!!11 :lol:

А вообще - хз. Вроде времени, чтобы перенести Рей(рыжую) у них было в достатке, даже мангу специально пересмотрел - ничего такого. Разве что увлеклись и хаммер бросать действительно не хотели.

Вопрос второй и самый главный: эти зомби - ужасно медлительны. Ужасающе! Они очень медленно топают. Как, ну как здоровый молодой человек может дать им себя съесть?

Их слишком много вне, а внутри слишком много адреналина - отбивает моск, ну и теряют контроль над ситуацией - так во всей зомби-апокалипсисах происходит.

Что мешало остальным поступить также?

Алиса и Хирано - первая слишком мелкая, второй плохой бегун.

К тому же, это просто школота - им там по 15 лет(хотя опять же, сиськи... мда, японцы) - может переклинило?

Ну а ляпов, несоответствий там очень много.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Блин, ребят, Школа мертвечинки обычная работа сиськоиндустрии.

Сейчас наслаждаюсь аниме Инуяша ^_^

Ссылка на комментарий

Дохтур

Да ладно, качественная работа же!

Пока смотрю Хост-клуб Оранской Школы

Wait, what the fu...Нажмите здесь!
 1331137639_progulivaet.1331137100.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Да ладно, качественная работа же!

Пока смотрю Хост-клуб Оранской Школы

Wait, what the fu...Нажмите здесь!
 1331137639_progulivaet.1331137100.jpg[Cкрыть]

Ммм, хосты... :rolleyes: А смотришь в озвучке или с сабами?

Если кому надо тяжёлого психологического аниме, предлагаю Кайдзи.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Сабы, конечно - на озвучке там противный Куба77, он любое аниме портит. :bad::bad:

Ссылка на комментарий

Президент

По мне так куба единственный норм дубляжер. Вообще не могу смотреть аниме в дубляже. Кое-как привыкаю к сериалам - там хотя бы мимика актеров есть. Но вы сами подумайте: в мультиках вообще актеров по сути нет, они представлены только голосом, ну и вот этот самый голос обычно и вытягивает 50% отыгрывания роли. Дубляж мультика - это как дубляж Шрека, в котором 40% стоимости всего фильма - зарплата актерам за их голоса. И сейю в аниме играют ту же роль. А вы их дубляжем коверкаете - ну как так можно! Я даже сериалы когда с сабами смотрю - ну совершенно другой эффект! В голос ведь вкладываются эмоции персонажа: его радость или страдания. А вы их дубляжем! Фильмы, амерские мульты еще туда сюда, но аниме? С дубляжем? Может, вообще звук отрубить?

Ладно. Geass просмотрел (за 3 дня все сезоны, амазон.инстант чуть не перегрелся). Не оценил: норм серии только 22 из первого сезона ну и последние штук 5 из второго, остальное - тянули резину. Интересны были тактические маневры Лелуша, но их показали по три штуки в каждом сезоне; не знаю, может, и хорошо для картины в целом, но вообще впечатление сложилось аля "санта-барбара". Ну ладно. Что еще есть такого вкусненького? Как там Врата Штейна? И Синий Экзорцист? Я так понимаю, ничего эпичного в последнее время больше не выходило.

Ссылка на комментарий

[light]

Таки да, согласен с Клодом Страйфом. Озвучка сильно влияет на восприятие, а поскольку действительно качественного дубляжа практически невозможно найти даже для супер крутых фильмов, то об аниме вообще говорить не стоит. Я дошел до того, что и фильмы смотрю с оригинальной звуковой дорожкой и субтитрами. Это не из-за снобизма, просто так нравится больше, а с дубляжом как-то уже не идет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 667
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 138422

Лучшие авторы в этой теме

  • Дохтур

    56

  • O-Ren

    52

  • Noobozadrot

    41

  • Salazar

    33

  • Iviom

    33

  • Kreismalsarion

    30

  • [light]

    26

  • Detech

    26

  • Gorthauerr

    25

  • йцукенгшщз

    24

  • Flamme

    23

  • treshold

    19

  • 27wolf

    18

  • Kona Kai

    16

  • Ленивый бабай

    14

  • Oobaneko

    14

  • Myxach

    12

  • RAC00N

    10

  • Terranoid

    9

  • Godemar

    9

  • rsdr

    8

  • Жора

    7

  • 斯頓波

    7

  • Президент

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...