Третья ежемесячная историческая викторина: Ноябрь 2020 - Страница 5 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третья ежемесячная историческая викторина: Ноябрь 2020

Рекомендованные сообщения

Gulaev

Ответ на вопрос седьмого дня - Шеридан. 

На вооружении потому, что Гинденбургов других авиадесантных танков у США нет.

Изменено пользователем Gulaev
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

1 вопрос 7 дня - М551 Шеридан. Держат на вооружении т.к. других серийных авиадесантных танков в США не выпускается

Ссылка на комментарий

Александрович
7 минут назад, FreiF сказал:

1 вопрос 7 дня - М551 Шеридан. Держат на вооружении т.к. других серийных авиадесантных танков в США не выпускается

По вопросу 6 дня варианты есть? 

Ссылка на комментарий

feanya

7. м551 Шеридан

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Ответ на 7 вопрос: М551 Шеридан

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
14 часа назад, Александрович сказал:

Этот не самый удачный танк остается на вооружении одной из стран НАТО по сей день, просто из-за отсутствия замены. О каком танке речь и из-за чего его держат на вооружении?

Авиадесантный Шеридан.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Я абсолютный дилетант в танках. Моя цель в этом конкурсе - не занять последнее место. Интересно что я натыкал))))

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Александрович сказал:

По вопросу 6 дня варианты есть? 

Я ответил Т-64 буквально за пару минут до публикации вопроса седьмого дня :)

Ссылка на комментарий

Александрович

Ответы на вопросы

День 1

1) Танк на фото не оригинальный. Это реплика.

2) Французское командование считало, что САУ это слишком дорого.

День 2

1) Гейнц Гудериан

2) Танки Кристи хотела закупить Литва, у которой были плохие отношения с Польшей. Поэтому поляки так же проявили интерес к этим такнкам.

День 3

1)Танкаетка Виккерс Карден-Лойд

2) Танки S-35 включались немцами в состав бронепоездов.

День 4

1) СМК

2)Франция со своим ARL 44

День 5

1) Вторая индо-пакистанская война. Хотя причем тут онаж. если танк уже 5 лет как состоял на вооружении я не понимаю.

2) Танки брали из наличия министерства обороны и на прицельных планках была разметка под три снаряда.

День 6

1) Танк Т-64. Первое боевое применение было в Преднестровье.

2) Т-35. разработан в ленинграде, выпускался в Харькове. В 90-х годах модель танка сделала украинская фирма ICM, но из-за финансовых проблем формы ушли российской фирме Alanger. В суматохе кризиса 2008 года пресс-формы были утеряны. Сейчас машина делается китайской HobbyBoss и российской Звезда.

День 7

1) M551 Шеридан. Держат на вооружении из-за отсутсвия другого танка, подходящего десантникам.

2) Польская САУ "Краб". Сначала пытались поставить натовскую пушку на шасси Т-72. В итоге получился гибрид английской башни и южнокорейского шасси.

  • Like (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

feanya
13 минуты назад, Александрович сказал:

2) Танки S-35 включались немцами в состав бронепоездов.

не только, еще их активно переделывали в командирские, убирая орудие и устанавливая вместо него муляж. И ведь хотел же с начала ответить про бронепоезда то же, но решил что это слишком банально, на них и Рено 17 ставили.

13 минуты назад, Александрович сказал:

2) Французское командование считало, что САУ это слишком дорого.

хм, но в итоге оно эти САУ заказало на 1919 год, но тут война кончилась

Изменено пользователем feanya
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Александрович
25 минут назад, feanya сказал:

не только, еще их активно переделывали в командирские, убирая орудие и устанавливая вместо него муляж.

Не читал о подобном.

_________
добавлено 0 минут спустя
25 минут назад, feanya сказал:

хм, но в итоге оно эти САУ заказало на 1919 год, но тут война кончилась

Да, но могли и раньше получить

Ссылка на комментарий

feanya
21 минуту назад, Александрович сказал:

Не читал о подобном.

тетя Вика об этом знает, но с учетом того, что там ссылка на французскую книгу, не удивлен что до нас дошло опосредованно и отрывочно

P. Danjou. L’Automitrailleuse de Combat Somua S 35. — Ballainvilliers: Editions du Barbotin, 2004. — С. 37. — 50 с. — (Trackstory № 1). — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
21 минуту назад, Александрович сказал:

Да, но могли и раньше получить

в значимом кол-ве - не факт.  Хотя возможны мы про разные САУ. там были и на базе Рено (они к испытаниям в июне приступили и как раз их вроде на 19 год и заказали) и на базе Сен-Шамона, емнип.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

По S-35 считаю, что ответ "командирские" должен идти в зачет.  Ссылку, собственно, уже дали выше :) помню, что читал об этом еще на ресурсе Варгейминга, когда активно играл в танки, в том числе и на этой машине, которая была одной из моих любимейших в игре, и о которой я решил тогда узнать побольше

Ссылка на комментарий

Александрович

@Gulaev @feanya @Ярополк @FreiF @Chestr @WWTHEBEST1910 @Aurelius36 

К сожалению, из-за болезни смог подвести итоги только сейчас. Сутки на проверку - после чего официальное награждение

YRupUYt.png

 

  • Like (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Александрович в моем случае главное участие, а не победа :)

 

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В 19.12.2020 в 04:21, Александрович сказал:

К сожалению, из-за болезни смог подвести итоги только сейчас.

Мне незаслуженно присудили 2 балла. В личке на 6 вопрос я ответил Т-55, а правильный ответ Т-35.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Александрович

Таким образом

Первое место с 13 баллами занимает @feanya

Второе место с 10 баллами занимает @FreiF 

Третье место с 8 баллами занимает @Ярополк 

Мои поздравления победителям.

  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 часа назад, Александрович сказал:

Мои поздравления победителям.

Ура! Впервые я что-то занял! Спасибо автору, было увлекательно порыться в документах, до этого конкурса я знал только 2 танка: Т-34 и Тигр :D Теперь знаю чуть больше))) Жаль участников было мало. Ждем новых конкурсов!

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Александрович
45 минут назад, Ярополк сказал:

Ура! Впервые я что-то занял! Спасибо автору, было увлекательно порыться в документах, до этого конкурса я знал только 2 танка: Т-34 и Тигр :D Теперь знаю чуть больше))) Жаль участников было мало. Ждем новых конкурсов!

С чем и поздравляю. 

Ссылка на комментарий

В 18.12.2020 в 23:21, Александрович сказал:

@Gulaev @feanya @Ярополк @FreiF @Chestr @WWTHEBEST1910 @Aurelius36 

К сожалению, из-за болезни смог подвести итоги только сейчас. Сутки на проверку - после чего официальное награждение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Стоп, я же вроде присылыл на почту ответы...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8086

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Время проведения викторины: с 16 по 22 ноября 2020 года   Правила конкурса 1) В течении 7 дней (приблизительно с 17:00 до 20:00 по Москве) в теме будут размещаться по два вопроса на зая

Александрович

Ответы на вопросы День 1 1) Танк на фото не оригинальный. Это реплика. 2) Французское командование считало, что САУ это слишком дорого. День 2 1) Гейнц Гудериан 2) Танки

Александрович

@Gulaev @feanya @Ярополк @FreiF @Chestr @WWTHEBEST1910 @Aurelius36  К сожалению, из-за болезни смог подвести итоги только сейчас. Сутки на проверку - после чего официальное награждение

Александрович

Вопросы первого дня 1) Что не так с танком Первой Мировой войны под спойлером?   2) В годы Первой Мировой войны французы разработали проекты тяжелых САУ и готовили формирование из них

Александрович

Таким образом Первое место с 13 баллами занимает @feanya Второе место с 10 баллами занимает @FreiF  Третье место с 8 баллами занимает @Ярополк  Мои поздравления победителям.

feanya

1. Это реплика и у нее отсутствует задний правый мг-08.

Gulaev

Танкетка Карден-Ллойд.

FreiF

Не надо так :))   P.S.  в свое время медаль героев Расеняя на таком взял. В WoT зачетно реализован танк))

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...