Изменения в политической системе - Страница 4 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Изменения в политической системе

Рекомендованные сообщения

Keksik
Только что, Platon сказал:

Логично, но мы пока не знаем, наберется ли среди беспартийных хотя бы 5 кандидатов в министры на 3 портфеля.

Поэтому есть мысль оставить 5 членов каб.мина 3 партийные и двое беспартийных. Если пользовательское голосование покажет большую активность с приличным количеством кандидатов, то можно будет расширить до 6 министров. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Хотя расширение каб.мина мне видится странным. Если закон о рассмотре жалоб войдёт в силу, то даже нынешнему каб.мину будет мало чем заняться. 

Ссылка на комментарий

Platon
1 минуту назад, Keksik сказал:

Поэтому есть мысль оставить 5 членов каб.мина 3 партийные и двое беспартийных. Если пользовательское голосование покажет большую активность с приличным количеством кандидатов, то можно будет расширить до 6 министров. 

Можно, но 5-7 партиям явно мало выбирать всего 3 министра, да и почти все поддержали идею об увеличении количества портфелей министров. Можно сделать 4+2, но тут тоже много противников четного количества министров.

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 минут назад, Platon сказал:

Четверых.

Тогда ладно, пойдёт. 

32 минуты назад, Platon сказал:

Я понимаю к чему вопрос, но если разрешить на пользовательском голосовании голосовать еще и партийным, то действительно ничего не поменяется. Придется чем-то пожертвовать. А этого "уважаемого человека" выберите тогда в партийном голосовании

Отлично. Можно будет пробовать в новом году) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Только что, Platon сказал:

Можно сделать 4+2, но тут тоже много противников четного количества министров.

Да, лучше так.

Чтобы дискриминация членов партий была чуть меньшей :)

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Platon хочешь схему 4+1?

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, simonov-89 сказал:

@лекс на нашем форуме Вице-президенту вообще никто и ничем не помешает 😆

В том то и проблема.

По-сути, речь о разделении иерархии решения.

Возможности ВП в отличии от полномочий Парламента не только юридические, но и технические. 

 

1 час назад, Keksik сказал:

Скорее будет вноситься поправка/корректировка если решение примут. 

Поправка к указу?

Законопроект к указу? :)

 

1 час назад, Keksik сказал:

А по поводу министров... Если вводить альтернативный вариант, то как данная система будет работать? Отдельное голосование? Смогут ли тогда члены партий голосовать на пользовательском голосовании или нет? Ведь по итогу мало что изменится. Будут набегать партии и продавливать своих ставленников такими же сговорами и всё. 

Так и будет. Вопрос не голосовании министров, а в голосовании за партии. Если полностью отдать министров на откуп выборам, то значительно уменьшается мотивация партий на выборы партий.

Ссылка на комментарий

Platon
6 минут назад, simonov-89 сказал:

хочешь схему 4+1?

Ну это совсем уж, да и не увеличиваем количество портфелей (а надо бы). Если 7 министров по схеме 4+3 кому-то кажется слишком много, можно остановиться пока на 4+2. Я лично не вижу проблем в четном количестве министров. Если они не могут договориться в своих голосованиях, то это их проблемы, и решение не будет издано. Ну или пусть в этих случаях ВП решает.

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, Platon сказал:

Можно, но 5-7 партиям явно мало выбирать всего 3 министра, да и почти все поддержали идею об увеличении количества портфелей министров. Можно сделать 4+2, но тут тоже много противников четного количества министров.

Ну лично я не вижу смысла в расширении каб.мина. + учтём то, что роль префектов в рассмотрении жалоб законодательно увеличивают, а каб.мин наоборот ограничивают. Если полностью утвердить инстанции, то тогда каб.мин наоборот надо будет сокращать. Поскольку получится подобная схема: Префект-Великий-Министр-Премьер-ВП. Все проблемы с префектами начнут разбирать Великие и так дальше по инстанциям. В последнее время именно эту идею активно проталкивают. Многие правда забывают, что в первую очередь префекты заняты развитием раздела, а Великие мониторингом работы префектов и эффективным целеуказанием на различные проблемы разделов. Именно министры решали все вопросы по поводу жалоб и жалоб на самих префектов. Сейчас же это хотят передать в обязательном порядке Великому. И если всю эту инстанцию утвердить... Тогда имеет смысл увеличить количество великих префектов и уменьшить количество министров. Иначе зачем столько министров? 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Platon сказал:

Ну это совсем уж, да и не увеличиваем количество портфелей (а надо бы)

Так увеличиваем количество министров, или нет? Если нет - только один чел будет избираться народом. Если да - то 4+2.

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Keksik проблема в том, что если совсем распустить кабмин - не нужны очки. Голосовать по проектам? Мало кто голосует, а всегда и вовсе почти никто. 

Ссылка на комментарий

Keksik
7 минут назад, лекс сказал:

Поправка к указу?

Законопроект к указу? :)

Я хз как они вообще хотят это реализовать. Может что-то вроде этого:

 

9. Решение Парламента

Решение Парламента является девятым по значимости решением на форуме. Также Парламент может корректировать или отменять указы Вице-Президента в обход иерархии решений. 

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Platon сказал:

Можно сделать 4+2, но тут тоже много противников четного количества министров.

 

Спойлер

А что если позаимствовать идеи из Др.Рима, например, по использованию таких аналогов (названия должностей примерные) как народный трибун, претор, консул.

Своего рода судьи, которые не имеют права выносить преды, но имеют права в отношении решений модераторов, например, по отмене, приостановлению решений по санкциям, указам.

Например:

-народный трибун может отменить решение министра, но сам пред не может вынести

-претор может отменить решение народного трибуна, министра и премьера. Может давать разъяснения по применению законов (что-то вроде аналога преторского права), эти разъяснения могут одобряться парламентом как на постоянной основе, так и на временной.

-консул может приостановить решение ВП (если ВП не согласен, то спор может быть рассмотрен Парламентом или Советом Партий) как по санкциям так и по указам. 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Keksik сказал:

Также Парламент может корректировать или отменять указы Вице-Президента в обход иерархии решений. 

нафига такая иерархия?

Ссылка на комментарий

Keksik
5 минут назад, simonov-89 сказал:

@Keksik проблема в том, что если совсем распустить кабмин - не нужны очки. Голосовать по проектам? Мало кто голосует, а всегда и вовсе почти никто.

Проблема в том, что если утвердится закон о рассмотрении жалоб, а идею описанную мной когда-то всё таки протолкнут полностью, то начнётся тотальная жопа. Хотя значимость поста министра многократно возрастёт, но возрастут и требования к кандидатам на эти должности. Поскольку министрам уже придётся пересматривать решения не только префектов, но и пересмотры Великих префектов. А это надо обладать определёнными навыками и полным пониманием законов. И осознавать значимость своей должности. Теперь только представь если в такой иерархии будут попадать министр, которые не очень добросовестно исполняют свои обязанности? Станет только веселее:))) 

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, лекс сказал:

нафига такая иерархия?

Хз. Я вообще не понимаю замены прекрасного слова полномочия и детального их перечисления, некой иерархией решений. 

Ссылка на комментарий

alexis
10 минут назад, Keksik сказал:

В последнее время именно эту идею активно проталкивают.

так в последние годы она всегда так и поддерживается, правда, на негласном уровне.

11 минуту назад, Keksik сказал:

Именно министры решали все вопросы по поводу жалоб и жалоб на самих префектов.

Это когда такое было? Любое вмешательство, любой приход министра с "плашкой" в игровые всегда встречался в штыки!

13 минуты назад, Keksik сказал:

Сейчас же это хотят передать в обязательном порядке Великому. И если всю эту инстанцию утвердить...

вы читали ли шапку 3608 проекта-то? Где там такие слова указываются про Великого?

 

Блин, восемь часов просто хотя бы из вежливости подождать министру что совсем невмоготу что ли?? :mad: Что совсем так уж охота достижение "Зверь", что нужно рушить все негласные правила и встревать в дела мирных префектур со своей наглой "плашкой"?? У кого такой нетерпёж у министров, подскажите мне, пожалуйста, я лично пойду и проведу с ним разъяснительную беседу! :mad: 

Не убудет от министров ни на каплю от 3608 проекта, и не мечтайте!

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 минут назад, Keksik сказал:

Теперь только представь если в такой иерархии будут попадать министр, которые не очень добросовестно исполняют свои обязанности? Станет только веселее:))) 

Представил 😆

4 минуты назад, alexis сказал:

так в последние годы она всегда так и поддерживается, правда, на негласном уровне.

Да, и этого хватало. Когда нужно было научить министра работать - ему просто выделялась жалоба-другая. Теперь не выйдет. 

5 минут назад, alexis сказал:

Блин, восемь часов просто хотя бы из вежливости подождать министру что совсем невмоготу что ли??

За 8 часов придет главный префект или главный магистр, в 95% случаев) 

 

Ссылка на комментарий

Keksik
2 минуты назад, alexis сказал:

Это когда такое было? Любое вмешательство, любой приход министра с "плашкой" в игровые всегда встречался в штыки!

Не всегда. 

 

3 минуты назад, alexis сказал:

вы читали ли шапку 3608 проекта-то? Где там такие слова указываются про Великого?

Про Великого будет следующим же предложением:)) Долго себя не заставит ждать.

 

4 минуты назад, alexis сказал:

Блин, восемь часов просто хотя бы из вежливости подождать министру что совсем невмоготу что ли?? :mad: Что совсем так уж охота достижение "Зверь", что нужно рушить все негласные правила и встревать в дела мирных префектур со своей наглой "плашкой"?? У кого такой нетерпёж у министров, подскажите мне, пожалуйста, я лично пойду и проведу с ним разъяснительную беседу! :mad: 

Не убудет от министров ни на каплю от 3608 проекта, и не мечтайте!

Кому нужны эти достижения? Я по моему уже писал эти слова... К чему эти ограничения по часам? Если уж министр не разбирается в специфичной жалобе игрового раздела, то он сам добровольно отдаст это на откуп самому префекту или другому министру. Вы видели онлайн министров или префектов? Думаю, что видели. Сколько из них сидит постоянно? Даже сейчас висит три жалобы от ВП. Мной был дан указ взять на рассмотрение. Жалобы так и висят, хотя уже сколько с момента поступления прошло времени и сколько времени прошло с момента моего распоряжения? Хотя те же некоторые министры онлайн. Кто-то появляется буквально на час-два в течении дня. Среди префектов же онлайн ещё лучше. Некоторые отсутствуют по половине суток. 

Ссылка на комментарий

alexis
5 минут назад, simonov-89 сказал:

За 8 часов придет главный префект или главный магистр, в 95% случаев) 

 

так хорошо же: их раздел, им виднее, как разбираться с проблемной ситуацией в собственных=то вотчинах! Для чего туда нужно ещё и министру вмешиваться?

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, alexis сказал:

так хорошо же: их раздел, им виднее, как разбираться с проблемной ситуацией в собственных=то вотчинах! Для чего туда нужно ещё и министру вмешиваться?

Я заметил как в РТС разобрались 🤣🤣🤣 С чего им виднее то? Нарушение либо есть, либо его нет. Чё министры-то делать будут? 

Ссылка на комментарий

alexis
31 минуту назад, Keksik сказал:

Сейчас же это хотят передать в обязательном порядке Великому.

в общем, нет такого законопроекта в парламенте на повестке.

2 минуты назад, Keksik сказал:

Не всегда. 

 

всегда чё вижу же.

2 минуты назад, Keksik сказал:

Кому нужны эти достижения? Я по моему уже писал эти слова...

никому! Отвечал же уже...

2 минуты назад, Keksik сказал:

Если уж министр не разбирается в специфичной жалобе игрового раздела, то он сам добровольно отдаст это на откуп самому префекту или другому министру

зачем брать эту жалобу вообще тогда, если не разбирается?

3 минуты назад, Keksik сказал:

Даже сейчас висит три жалобы от ВП. Мной был дан указ взять на рассмотрение. Жалобы так и висят, хотя уже сколько с момента поступления прошло времени и сколько времени прошло с момента моего распоряжения?

тогда для чего намерено влезать в рассмотрение жалоб из игроывх разделов? Зачем туда вмешиваться, если вон *своих* жалоб висит несколько, и никто не берётся?

 

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, alexis сказал:

так хорошо же: их раздел, им виднее, как разбираться с проблемной ситуацией в собственных=то вотчинах! 

Это касается только специфичных моментов. Зачастую министры даже более либеральнее относятся, чем сами префекты. Последний конфликт поднятый Wadwad наглядно это показывает. Когда тамошний префект ругается с тамошними пользователями и если не наказывает, то просто высказывает нелицеприятное и удаляет весь диалог в мусор. Как раз таки министр нейтральное лицо, которое рассматривает ситуацию с не предвзятого ракурса. 

Ссылка на комментарий

alexis
Только что, simonov-89 сказал:

Чё министры-то делать будут? 

сидеть разбирать *свои* жалобы! вон висит их сколько даже сейчас!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17042

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    58

  • simonov-89

    50

  • лекс

    32

  • Дoбро

    27

  • Brenn

    23

  • Keksik

    22

  • Александрович

    19

  • Gorthauerr

    18

  • alexis

    17

  • Eclairius

    15

  • Platon

    14

  • Zdrajca

    13

  • Chestr

    12

  • Kreismalsarion

    11

  • Kapellan

    10

  • Иммануил_Кант

    9

  • wadwad

    9

  • СУЛАРИУС

    9

  • Publius

    8

  • Raizel

    8

  • Dart_Evil

    6

  • Venc

    6

  • Alterus

    5

  • Космогоник

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Guboz

На самом деле, если брать должность ВП, то я всё ещё придерживаюсь позиции, что полезный и нужный для форума Вице-Президент — не тот, кто не совершает ошибок (он их в любом случае будет совершать, ибо

Platon

В данный момент в Совете Партий обсуждаются пару идей изменений в политической системе форума:   Первое это возможность решением Парламента корректировать и отменять указы Вице-Президента. О

JLRomik

Какая чушь. Алексис на этих должностях не управленец, а как раз таки техподдержка. Алексис, имея больше инструментов чем любой пользователь, с легкостью отслеживает работу префектов, сообщает кто пере

лекс

Хотеть в модераторы не равно хотеть общаться. 1.Я хочу в модераторы, но общаюсь. Кто-то ни в модераторы не стремиться, ни общается. Нафига его голос вообще учитываить, если он ни общается, н

лекс

При отсутствии суда, идея неплохая. Как быть с иерархией решений? Указ - это решение ВП (№4), которое выше решения Парламента (№9).   Нормальная идея. Роль партий даже если выбор

Platon

К кому вопрос? Видимо текущие партии в Парламенте все устраивает. Я бы лично поменял ФП для разнообразия, но видимо останется все как есть.

Alterus

После боярской республики обычно следует или переход в абсолютизм, или потеря государственности. Так что для дальнейшего развития Стратегиума логично перейти в Вице-Президентскую республику, где избра

Gorthauerr

При режиме GooGoo кое-кто уже сидел бы в тюрячке с 50 баллов предупреждений Да и другие ВП были, более щедро отсыпающие предов чем @simonov-89 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...